Украинскими банками реструктуризированы 14% ипотечных кредитов

Украинские банки реструктуризировали 14% ипотечных кредитов, об этом сообщил сегодня, 16 ноября, во время пресс-конференции исполнительный директор Национальной ипотечной ассоциации Алексей Пилипец.
16 листопада 2009

В Киеве отмечен рост цен на жилье

За прошедшую неделю (с 6 по 13 ноября) цены на квартиры в Киеве выросли на $6,75 за один квадратный метр, что в относительном исчислении составляет +0.34%.
16 листопада 2009

Ющенко: Украина рассматривает Объединенные Арабские Эмираты как чрезвычайно важного торгового партнера

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с руководством торгово-промышленной палаты Абу-Даби и представителями арабских и украинских деловых кругов.
16 листопада 2009

Президент подписал закон об изменениях в госбюджете-2009 относительно соцстандартов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", касающиеся обеспечения выплат согласно повышенным размерам социальных стандартов.

16 листопада 2009

Президент ветировал закон о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону о выделении 1 млрд. гривен на борьбу с гриппом. Об этом сказал на брифинге первый заместитель главы Секретариат Президента Александр Шлапак.

16 листопада 2009

Минздрав: В Украине отмечен пик эпидемии гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения отмечает достижение пика эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

16 листопада 2009

Бумажные елки станут рождественским хитом в Британии

Лондон готовится встретить Новый год в условиях строгой экономии, в том числе и на елках. В известном лондонском супермаркете в продаже появились елки из бумаги, украшенные лишь несколькими игрушками. Стоят аскетичные елки недешево, но так быстро полюбились лондонцам, что их быстро раскупили.

16 листопада 2009

Эфиопия покупает у Airbus 12 самолетов

Эфиопская авиакомпания Ethiopian Airlines заключила сделку с французским авиастроительным концерном Airbus на поставку 12 дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов A350 XWB. Airbus оценивает сумму сделки в $3 млрд.

16 листопада 2009

Палестинская автономия хочет провозгласить независимость

Палестинская автономия может провозгласить независимость в одностороннем порядке. Её руководство собирается обратиться с соответствующей просьбой в ООН. Об этом заявил 15 ноября представитель палестинской делегации на переговорах с Израилем Саэб Эрекат.

16 листопада 2009

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Президента ОАЭ

В Абу-Даби, во дворце Президента ОАЭ "Мушериф Палац" состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Объединенных Арабских Эмиратов, Председателя Высшего Совета Правителей ОАЭ, Правителя Эмирата Абу-Даби шейха Халифа бин Заид Аль-Нахайяна. 
16 листопада 2009

В Риме открывается форум ООН по вопросам борьбы с голодом

В итальянской столице сегодня, 16 ноября, открывается трехдневный форум ООН, на котором будут обсуждены вопросы борьбы с голодом. В ходе трехдневного мероприятия лидеры 60 государств и делегаты из 190 стран мира намерены обсудить стратегию преодоления голода на планете.

16 листопада 2009

Министры из стран ЕС обсуждают вопросы поставок газа из России через Украину

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза сегодня, 16 ноября, обсуждают в Брюсселе, как эффективнее обезопасить себя от перебоев в поставках российского газа в Европу через территорию Украины.

16 листопада 2009

Барак Обама прибыл в Китай

Барак Обама прибыл в Китай в рамках своего первого азиатского турне в качестве Президента США.

Обама начал это турне 13 ноября посещением Токио, а затем побывал в Сингапуре, где принял участие в саммите АТЭС. Китайская часть турне Президента Обамы началась в Шанхае.

16 листопада 2009

"Похороны" Венеции

Жители Венеции 14 ноября приняли участие в театрализованной похоронной процессии. Они "хоронили" собственный город, стараясь таким образом привлечь внимание к сокращению численности местного населения.

16 листопада 2009

Украинские банки за 9 месяцев потеряли 23,6 миллиарда гривен

Национальный банк Украины уточнил ранее обнародованные данные по убыткам украинских банков по итогам января-октября 2009 года.

16 листопада 2009

Самыми упоминаемыми в октябре кандидатами в Президенты стали Тимошенко, Ющенко и Янукович

В пятницу, 13 ноября, истек срок регистрации кандидатов на пост Президента Украины, определенный Законом "О выборах Президента Украины".

16 листопада 2009

Новое соглашение предполагает участие России в модернизации ГТС Украины

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в газовой сфере предполагает участие России в модернизации газотранспортной системы. Об этом сегодня журналистам в Москве сказал министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко после встречи с еврокомиссаром ЕС по энергетике Андрисом Пибалгсом.

16 листопада 2009

Падение ВВП замедлилось до 15,9%

Валовый внутренний продукт Украины за третий квартал 2009 года в постоянных ценах 2007 года по сравнению с аналогичным кварталом 2009 года снизился на 15,9%. Такие данные предварительной оценки ВВП сообщил Государственный комитет статистики сегодня, 16 ноября.

16 листопада 2009

Rosukrenergo до $8,26 млрд. увеличила претензии к "Нафтогазу Украины"

Rosukrenergo вчетверо - до $8,26 млрд. увеличила претензии к "Нафтогазу Украины" за 11 млрд. куб. м газа, которые украинская компания отказалась поднять из своих хранилищ. Дело начнет рассматривать стокгольмский арбитраж в январе следующего года.

16 листопада 2009

Правительство создает комиссию по проверке закупок лекарств и медоборудования

Кабинет Министров намерен создать специальную комиссию по проверке закупок на средства государственного бюджета медицинского оборудования и лекарственных препаратов для нужд системы здравоохранения Украины.

16 листопада 2009

Греция-Украина 0:0 в первом матче плей-офф за выход на ЧМ-2010

Сборные Украины и Греции сыграли в ничью 0:0 в первом матче плей-офф, который состоялся в Афинах 14 ноября, за выход на чемпионат мира по футболу 2010 года.

16 листопада 2009

МОЗ подтверждает 299 случаев смерти от гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 299 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 15 ноября в 23 областях, Киеве и Крыму.

16 листопада 2009

Президент отбыл с официальным визитом в ОАЭ

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты.
16 листопада 2009

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.  
16 листопада 2009