Музыкальный вечер в честь Дня влюбленных

Национальный портал академической музыки "Мюзик-Ревю Юкрейн" и Фонд содействия развитию искусств представляют седьмой концерт цикла Music-review Weekend (укр.).

09 лютого 2010

В отставку подал днепропетровский губернатор Бондарь

Уволенный 4 февраля с поста председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь сегодня, 9 февраля, подал в отставку с этой должности. Об этом он сам сообщил журналистам в Днепропетровске.

09 лютого 2010

ЦИК заявляет о возможной отсрочке инаугурации нового Президента

Заместитель председателя Центризбиркома Андрей Магера заявил, что в случае обжалования результатов выборов в Высшем админсуде Украины Верховная Рада не сможет собраться на торжественное заседание для приведения новоизбранного Президента к присяге.

09 лютого 2010

Харьковский экс-губернатор Аваков подал в отставку

Уволенный 5 февраля председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков написал заявление о своей отставке. Об этом говорится в заявлении Авакова Президету Виктору Ющенко, подписанном 9 февраля в 15:00.

09 лютого 2010

Toyota вновь отзывает для ремонта 400 тысяч автомобилей

Крупнейший мировой автоконцерн Toyota вновь отзывает в мастерские для ремонта около 400 тысяч автомобилей. На этот раз дефекты обнаружены в гибридной модели Prius и ее модификациях.

09 лютого 2010

В Коста-Рике Президентом впервые избрана женщина

Тысячи сторонников Лауры Чинчильи, одержавшей победу на президентских выборах в Коста-Рике, вышли на улицы столицы Сан-Хосе, чтобы отпраздновать ее победу.

09 лютого 2010

При взрыве на электростанции в США погибли пять человек

По последним данным в результате взрыва на электростанции в американском городе Мидлтауне, штат Коннектикут, погибли пять человек, 12 человек получили ранения.

09 лютого 2010

В Украине произошло подорожание ипотеки

Украинские банки подняли расценки на ипотечные кредиты под покупку жилья на вторичном рынке. Как показало исследование, с 27 июля 2009 г. по 1 февраля 2010 г. размер средних ставок вырос с 22,4% до 26,64% годовых, а минимальных - с 11% до 16,5% годовых. Не изменилась лишь максимальная ставка - 40% годовых.

09 лютого 2010

Швейцарский банк UBS получил прибыль $1,1 млрд.

По итогам IV квартала 2009 года банк UBS показал чистую прибыль в размере 1,205 млрд. швейцарских франков ($1,1 млрд.), тогда как в 2008 году были зафиксированы чистые убытки на сумму 9,6 млрд. франков.

09 лютого 2010

В Китае ученые нашли тропу динозавров

Китайские ученые заявили, что обнаружили более трех тысяч окаменелых следов динозавров, ведущих в одном направлении.

09 лютого 2010

Медведев поздравил Януковича с "успехом" на выборах

Российский Президент Дмитрий Медведев первым из глав государств поздравил Виктора Януковича с "успехом на выборах Президента Украины".

09 лютого 2010

Мороз уже поздравил Януковича

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз поздравил Виктора Януковича "с избранием президентом Украины". "От лица Социалистической партии Украины поздравляю Виктора Федоровича Януковича с избранием президентом Украины", - говорится в поздравлении Мороза.

09 лютого 2010

Генпрокуратура возбудила 46 дел по фактам несоблюдения избирательного законодательства

Органами прокуратуры возбуждены 46 уголовных дел по фактам несоблюдения избирательного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

09 лютого 2010

Европейские наблюдатели: Выборы Президента отвечают обязательствам, взятых Украиной

Выборы Президента отвечают большинству международных обязательств, взятых Украиной. Об этом заявили 8 февраля на пресс-конференции в Киеве представители миссии наблюдателей от ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Европейского парламента и Парламентской ассамблеи НАТО.

09 лютого 2010

Медиа-присутствие кандидатов и экс-кандидатов в президенты за неделю

По результатам еженедельного анализа упоминаемости кандидатов и экс-кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие оставшихся кандидатов на первой неделе февраля (1-7 февраля) увеличилось.

09 лютого 2010

На Гаити спасен из-под развалин живой человек

Гражданина Гаити в возрасте 28 лет удалось спасти из-под развалин спустя почти месяц после землетрясения.

09 лютого 2010

Жак Рогге: Ванкувер готов к открытию Зимней Олимпиады

Столица Зимней Олимпиады-2010 "к проведению соревнований готова", - такое заявление сделал в Ванкувере на встрече с журналистами президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

09 лютого 2010

В Антарктиде найдены ящики с виски и бренди, оставленные там более века назад

В Антарктиде обнаружены пять ящиков шотландского виски и два ящика бренди, оставленных более ста лет назад экспедицией англо-ирландского полярника Эрнеста Шеклтона. Их обнаружили на побережье континента сотрудники новозеландского культурного фонда, реставрирующего базу экспедиции Шеклтона, которая в 1907-1909 годах безуспешно пыталась достичь Южного полюса.

09 лютого 2010

Томенко: В Украине книжных магазинов скоро не будет

Верховная Рада Украины поручила председателю Временной следственной комиссии по расследованию фактов злоупотреблений киевской власти Кириллу Куликову и парламентскому комитету по вопросам культуры и духовности выяснить ситуацию вокруг помещения книжного магазина "Сяйво" в столице.

09 лютого 2010

В Луганске при взрыве в 9-этажном доме погиб один человек

Один человек погиб из-за взрыва в 9-этажном жилом доме в квартале Степной в Луганске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Луганской области.

09 лютого 2010

ЦИК обработала 99,94% протоколов

За кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,94% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,48%. Таковы данные обработанных 99,94% электронных протоколов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

09 лютого 2010

БЮТ решил обжаловать в судах результаты выборов Президента

Блок Юлии Тимошенко решил обжаловать в судах результаты голосования во втором туре выборов Президента, которые состоялись 7 февраля. Об этом сообщила депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик.

09 лютого 2010

Этот день в истории: 9 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 февраля.  
09 лютого 2010