Медиа-присутствие кандидатов и экс-кандидатов в президенты в январе

По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов и экс-кандидатов в президенты в течение января в Интернет, общее количество публикаций с упоминанием всех претендентов увеличилось по сравнению с декабрем почти в два раза.

10 лютого 2010

Теретьяков продал свою долю в "Главред-медиа" Коломойскому

Александр Теретьяков подтвердил продажу части в "Главред-медиа" Игорю Коломойскому. Стоимость сделки составлен $4 млн. (укр.)
10 лютого 2010

Янукович определил срочные меры для решения проблем в государстве

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович определил срочные меры, которые должен предпринять новый Кабинет Министров для решения существующих проблем в государстве. Об этом говорится в заявлении В. Януковича.

10 лютого 2010

Убытки украинских банков в 2009 году составили 38,5 млрд. грн.

Убытки украинских банков в 2009 году составили 38,5 млрд. грн. Об этом во время пресс- конференции сообщил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

10 лютого 2010

БЮТ требует от ЦИК пересчета голосов на 900 избирательных участках

Штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко требует от Центральной избирательной комиссии пересчета голосов более чем на 900 участках на выборах Президента. Об этом говорится в заявлении руководителя штаба, первого вице-премьер- министра Александра Турчинова.

10 лютого 2010

Родовид Банка получит 7,5 млрд. гривен для обеспечения выплат вкладчикам банка "Надра"

Кабинет Министров и Национальный банк Украины решили провести докапитализацию Родовид Банка на 7,5 млрд. гривен для обеспечения выплат вкладчикам банка "Надра". Об этом говорится в постановлении Кабмина и НБУ 1430 от 23 декабря 2009 года.

10 лютого 2010

Honda из-за неполадок отзывает более 400 тысяч автомобилей

Второй по величине японский автопроизводитель Honda отзывает в мастерские сотни тысяч автомобилей. Причина проблемы с подушками безопасности.

10 лютого 2010

Европарламент утвердил новый состав Европейской Комиссии

Европейский парламент утвердил список из 26 новых комиссаров, который был предложен председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. За принятие этого решения проголосовали 488 парламентария.

10 лютого 2010

Солнечная обсерватория отправляется в космос

Космическое агентство США (NASA) запускает в космос Обсерваторию солнечной активности (ОСА). Аппарат сможет передавать на Землю детальные изображения Солнца, которые помогут ученым приблизиться к пониманию многих процессов.

10 лютого 2010

В Глазго продолжили испытания водоплавающего автобуса

После первой неудачной попытки в Глазго продолжили испытания автобуса-амфибии, способного как передвигаться по дороге, так и переправляться через реку.

10 лютого 2010

В Украине признаны семь новых видов спорта

Федерация бейсбола и софтбола Украины и Украинская федерация гимнастики получили статус "национальные".

10 лютого 2010

В Харькове ограблен филиал "Правекс-банка"

9 февраля в Харькове ограблен филиал "Правекс-банка". Как сообщила начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, разбойное нападение произошло вечером около 17.20 в центре города по ул. Данилевского.

10 лютого 2010

Сервисы UNIStream стали доступны для клиентов в отделениях Альфа Банк в Украине

Теперь клиенты смогут получить и отправить деньги через систему UNIStream в отделениях ПАО "Альфа-Банк" Украина. Он работает сегодня в более 40 городах и населенных пунктах страны, включая Киев и Днепропетровск, Донецк и Одесса, Харьков и Ялта. Число же новых пунктов составляет практически 70.
10 лютого 2010

В Зимбабве фирмой может владеть только человек с черным цветом кожи

В Зимбабве вступает в силу закон, по которому фирмой или предприятием может владеть человек только с черным цветом кожи.

10 лютого 2010

ЦИК обработала 100% электронных протоколов по голосованию во втором туре выборов

Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов участковых избирательных комиссий по второму туру выборов Президента Украины.

10 лютого 2010

Врачу Майкла Джексона предъявлено обвинение в убийстве

Суд Лос-Анджелеса предъявил лечащему врачу Майкла Джексона обвинение в непреднамеренном убийстве поп-звезды. Врач Джексона отверг обвинения в непреднамеренном убийстве звезды.

10 лютого 2010

БЮТ требует признать выборы недействительными

Блок Юлии Тимошенко требует признания выборов Президента Украины недействительными. Об этом заявил член фракции БЮТ Олег Ляшко, выступая в Верховной Раде сегодня, 10 февраля.

10 лютого 2010

Парламент утвердил регламент своей работы законом

Верховная Рада утвердила регламент своей работы законом. За принятие законопроекта 6052 "О регламенте Верховной Рады Украины" проголосовало 368 депутатов при 226 минимально необходимых.

10 лютого 2010

В результате пожара в Луганской областной детской больнице пострадал младенец

В Луганской областной детской больнице, в помещении интенсивной терапии, в инкубаторе для поддержки жизни младенцев возник пожар, в результате которого пострадал полуторамесячный ребенок.

10 лютого 2010

Украинец пытался покончить с собой в московском метро

На станции Арбатская Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, мужчина спрыгнул на рельсы, пытаясь покончить с собой. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах столицы России.

10 лютого 2010

ЦИК ждет данные с последнего участка в Крыму

По данным Центральной избирательной комиссии по результатам подсчета 99,99% протоколов участковых избирательных комиссий, 48,95% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 45,47% - за премьер-министра Юлию Тимошенко. Не поддержали ни одного кандидата 4,36%. Таким образом, разрыв между кандидатами составил 3,48%.

10 лютого 2010

Медведев: "Газпром" готов рассмотреть возможность инвестиций в ГТС Украины

"Газпром" готов рассмотреть возможность инвестиций в газотранспортную систему (ГТС) Украины. Об этом заявил на пресс-конференции в Лондоне заместитель председателя правления российской компании Александр Медведев.

10 лютого 2010

Сторонники Януковича собрались под стенами ЦИК

Несколько тысяч сторонников Партии регионов собрались для проведения митинга в поддержку Виктора Януковича возле Центральной избирательной комиссии на бульваре Леси Украинки в Киеве.

10 лютого 2010

Этот день в истории: 10 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 февраля.  
10 лютого 2010