В. Янукович создал Национальный антикоррупционный комитет

Новоизбранный Президент Виктор Янукович издал Указ Об образовании Национального антикоррупционного комитета. Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

27 лютого 2010

"Богдан" начинает поставки на российский рынок пикапа собственной разработки

Корпорация "Богдан" начинает поставки на российский рынок пикапа собственной разработки на базе "Lada 110".

27 лютого 2010

На автосалоне в Женеве Mitsubishi представит две ожидаемые новинки

В рамках Женевского автосалона (80th Geneva International Motor Show, 2-14 марта 2010г.) Mitsubishi Motors Corporation представит новый компактный кроссовер Mitsubishi ASX и концептуальный "гибридный" автомобиль Mitsubishi PX-MiEV.

27 лютого 2010

В Луганской области осужден хакер, взламывавший электронные почтовые ящики

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли деятельность жителя Луганской области, который на заказ взламывал электронные почтовые ящики пользователей сети Интернет.

27 лютого 2010

Ушел из жизни актер Владислав Галкин

Ушел из жизни известный российский актер Владислав Галкин.

27 лютого 2010

Газотранспортная компания "Киевгаз" сократила поставки газа на Киевские ТЭЦ

Газотранспортная компания ОАО "Киевгаз" в принудительном порядке сократила поставку природного газа на ТЭЦ АК "Киевэнерго".

27 лютого 2010

Нацбанк отмечает снижение спроса на валюту

Национальный банк Украины отмечает постепенное снижение спроса как на наличную, так и безналичную иностранную валюту в феврале текущего года.

27 лютого 2010

В.Янукович освободил А.Мирошниченко с должности члена Нацтелерадио

Президент Украины Виктор Янукович отменил Указ Президента Украины от 23 февраля 2010 года 230 "О назначении А.Мирошниченко членом Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания".

27 лютого 2010

Султанат Оман намерен расширять импорт металлургической продукции из Украины

Об этом заявил министр торговли и промышленности Султаната Оман Макбул бин Али бин Султан во время встречи с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко в Киеве, сообщили в пресс-службе МИД.

27 лютого 2010

Украинские и российские пограничники проведут рейды в Азово-Керченской акватории

В марте пограничники Украины и Российской Федерации начнут серию совместных оперативно-профилактических рейдов в целях противодействия трансграничной преступности в акватории Азовского моря и Керченского пролива.

27 лютого 2010

Олимпийский финал: Сборная США сыграет с Канадой

Завершился полуфинальный поединок мужского хоккейного турнира Зимних Игр в Ванкувере между сборными Канады и Словакии. Хоккеисты сборной Канады в упорной борьбе обыграли словаков.

27 лютого 2010

В Запорожье устанавливают говорящие светофоры

В Запорожье светофоры на самых оживленных перекрестках города оборудовали спецустройствами с записями классической музыки и звуковыми сообщениями о начале и завершении времени пересечения дороги пешеходами.

27 лютого 2010

М. Ставнийчук написала заявление об отставке

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук написала заявление об отставке.

27 лютого 2010

Землетрясение в Чили. Последовали еще два подземных толчка

Сегодня, 27 февраля, в Чили произошло землетрясение мощностью 8,8 баллов. По сообщениям местных радиостанций, 17 человек погибли, но число жертв может расти. Землетрясение зафиксировала Геологическая служба США.

27 лютого 2010

Количество авиаперевозчиков между Украиной и Израилем увеличится

Украина и Израиль договорились увеличить количество частот и перевозчиков между странами.

27 лютого 2010

Минэкономики намерено в корне изменить стратегическое планирование

Министерство экономики Украины подготовило законопроект "О государственном прогнозировании и стратегическом планировании", которым предлагается принципиально изменить систему прогнозирования и планирования социально- экономического развития.

27 лютого 2010

В МИД состоялись украинско-польские политические консультации

В Киеве под председательством заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева и заместителя Государственного секретаря МИД Республики Польша Анджея Кремера состоялись украинско-польские политические консультации.

27 лютого 2010

И. Акимова: Украина не намерена вступать в таможенный союз России, Беларуси и Казахстана

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила, что Украина в ближайшей перспективе не намерена вступать в Таможенный союз России Беларуси и Казахстана.

"Поскольку Таможенный союз прямо противоречит и будет очень сильно осложнять членство Украины в ВТО, то на сегодняшний день, да и на завтрашний и на послезавтрашний этот вопрос стоять не может", - сказала она в эфире телеканала "Интер" в пятницу, 26 февраля.

27 лютого 2010

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля.

27 лютого 2010