АЗШВ Artyomovsk Winery стал самым упоминаемым в Интернет украинским производителем шампанского в 2009 году

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен анализ медиаприсутствия основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в 2009 году. Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery стал лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2009 году.

10 березня 2010

Президент подписал закон о Регламенте Верховной Рады Украины

"Нужно найти политическую волю, чтобы образовать большинство в Верховной Раде Украины. И украинское общество, и наши партнеры в мире ждут политической стабильности в нашем государстве. Поэтому я прошу вас определиться", - сказал Президент Украины Виктор Янукович на встрече с лидерами парламентских фракций. 
10 березня 2010

Томенко: В парламенте может быть только одна оппозиция и одно оппозиционное правительство

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) считает законным создание только одного оппозиционного правительства.

10 березня 2010

Минтранс: Экипаж самолета авиакомпании "Донбассаэро" не прошел тест на алкоголь

В Министерстве транспорта и связи украины сообщили, что 9 марта в 11:05 в аэропорту Симферополь перед началом рейса UDN-398 Симферополь - Киев, который выполнялся авиакомпанией "Днипроавиа" на самолете Як-42 авиакомпании "Донбассаэро" в рамках альянса между авиаперевозчиками "Аэросвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа", был проведен тест-контроль экипажа на употребление алкогольных напитков, который показал наличие алкоголя у бортинженера и бортпроводника.

10 березня 2010

Львов подтвердил свой статус шоколадной столицы Украины

Посетители фестиваля шоколада, который проходил во Львове 6-8 марта, съели 3 тонны шоколада. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского городского совета.

10 березня 2010

Экологи сфотографировали абсолютно черного пингвина

Удивительный пингвин, страдающий редкой формой заболевания, из-за которого он приобрел абсолютно черный окрас, был запечатлен на камеру экспертами по дикой природе, проводившими исследование в районе о. Фортуна Бэй на субантарктическом о. Южная Георгия (Великобритания).

10 березня 2010

В Берлине проходит крупнейшая в мире ярмарка туризма

С 9 по 14 марта в Берлине проходит 44-я международная туристическая ярмарка ITB 2010. В работе крупнейшего в мире форума туристического бизнеса принимают участие представители из 187 стран.

10 березня 2010

Президент Украины встретился с послами Большой восьмерки и Европейского Союза

Президент Украины Виктор Янукович поинформировал послов о ходе процесса по созданию парламентской коалиции и нового правительства, а также поделился мнением о всех вариантах развития политической ситуации в государстве на ближайшую и дальнейшую перспективу. 
10 березня 2010

Тимошенко хочет посещать заседания Верховной Рады

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко намерена добиваться пропуска в парламент, чтобы наблюдать за его заседаниями. По ее словам, она как лидер оппозиции имеет на это право. В свою очередь, Партия регионов признает право Юлии Тимошенко присутствовать на заседаниях Верховной Рады в качестве экс-народного депутата.

10 березня 2010

Ющенко призывает Януковичу наложить вето на изменения в закон о формировании коалиции

Виктор Ющенко Лидер партии "Наша Украина", бывший Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с письмом, в котором подчеркивает необходимость наложить вето на изменения в Закон Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины". Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

10 березня 2010

Европейский аэрокосмический консорциум объявил об убытках

Европейский консорциум EADS понес в 2009 году чистые убытки в размере 763 млн. евро. Основной причиной стал перерасход по двум программам: создания гигантского авиалайнера А-380 и транспортного самолета А-400М.

10 березня 2010

Китай и Индия присоединились к климатическому соглашению

Китай и Индия официально подписали климатическое соглашение, которое было достигнуто в Копенгагене в декабре прошлого года. Отныне все страны, которые являются главными эмитентами парниковых газов, присоединились к соглашению.

10 березня 2010

Верховная Рада запретила госзакупки импортных лекарств

Верховная Рада Украины 9 марта отказалась разрешить государственные закупки импортных лекарственных препаратов.

10 березня 2010

В Украине кинопрокатчики побили очередной рекорд

Общая сумма поступлений от кинопроката в Украине за январь - февраль 2010 года составила 102 млн. грн., что на 50% больше этого же периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Международной ассоциации производителей и дистрибьюторов фильмов Motion Picture Association.

10 березня 2010

Тигипко согласился работать в новом правительстве

Президент Украины Виктор Янукович считает Сергея Тигипко наиболее приемлемой кандидатурой на должность Вице-премьера в новом правительстве Украины.
10 березня 2010

Ген поможет контролировать боль

Контролировать боль человека, возможно, не хуже анальгетиков - обезболивающих средств, поможет открытие международной группой ученых гена "человеческой боли". Согласно данным исследования, ген SCN9A выполняет исключительно важную роль в организме, и воздействие на него может значительно уменьшить страдания людей, в частности, от остеопороза и болей в спине.

10 березня 2010

Карликовые шимпанзе предпочитают есть в компании

Обезьянки бонобо, относящиеся к виду карликовых шимпанзе и считающиеся одним из ближайших родственников человека, способны делиться друг с другом едой. Такое альтруистическое поведение ранее считалось присущим исключительно homo sapiens sapiens.

10 березня 2010

В Южной Корее найден способ уменьшить похмелье

Ученые нашли способ уменьшать похмелье после употребления спиртных напитков - для этого следует насыщать их кислородом. Данное открытие сделали ученые из Национального университета Чхуннам в южнокорейском городе Тэчжоне.

10 березня 2010

Метеоритные кратеры сыграли важную роль в эволюции жизни на Земле

Метеоритные кратеры сыграли важную роль в эволюции жизни на Земле, считают участники международной исследовательской группы, изучавшие древний кратер Хотон в канадской Арктике.

10 березня 2010

Румыния временно закрывает пять пунктов пропуска на границе с Украиной

Румыния с 11 марта закроет 5 пунктов пропуска на границе с Украиной, сообщили в Черновицком пограничном отряде.

10 березня 2010

В Ровно найден мертвым чиновник обладминистрации

9 марта в Ровно было найден мертвым начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации 37-летний Игорь Якубец.

10 березня 2010

Литвин подписал изменения в закон о Регламенте парламента о формировании коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписал изменения в закон о Регламенте парламента относительно формирования коалиции. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

10 березня 2010

Генпрокуратура закрыла дело против бывшего министра МВД Василия Цушко

Управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины закрыло уголовное дело против бывшего министра внутренних дел Василия Цушко по подозрению в превышении служебных полномочий при захвате здания Генпрокуратуры 24 мая 2007 года.

10 березня 2010

Яценюк переходит в оппозицию

Президент Украины Виктор Янукович молниеносно отреагировал на открытое письмо к нему одного из участников президентских гонок Арсения Яценюка.  
 
10 березня 2010

Этот день в истории: 10 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 марта.  
10 березня 2010