"Нафтогаз Украины" хочет создать газотранспортный консорциум

Создание газотранспортного консорциума - наиболее перспективный и реальный путь привлечения крупных европейских энергетических компаний к участию в инвестиционных проектах по модернизации и развитию газотранспортной системы (ГТС) Украины, считает глава НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин.

19 березня 2010

Азаров: Не женское это дело - проводить реформы в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что "не женское это дело - проводить реформы в Украине". Об этом он заявил сегодня, 19 марта, после представления нового губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

19 березня 2010

Госфинмониторинг разъяснил ситуации о включении Украины в список FATF

Государственный комитет финансового мониторинга Украины разъяснил ситуацию, в связи с появившейся информацией о якобы внесении Украины в "черный список" Международной организации по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF).

19 березня 2010

Яценюк: В многопартийной стране не может быть одной оппозиции

Лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что в многопартийной стране не может быть одной оппозиции. Об этом А. Яценюк пишет в своей статье в журнале "Профиль".

19 березня 2010

Азаров: В апреле "Нафтогаз Украины" будет рассчитываться за природный газ за счет собственных средств

За потребленный в апреле природный газ НАК "Нафтогаз Украины" будет рассчитываться с Российской Федерацией исключительно собственными средствами, без привлечения финансовых ресурсов из государственного бюджета. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 19 марта, на пресс-конференции в Днепропетровске.

19 березня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Экспедиция XXI", газета; "Новий погляд", газета; ARVO, бизнес сеть.

19 березня 2010

Китай планирует построить скоростную дорогу в Западную Европу

Министерство транспорта Китая намерено осуществить масштабный проект по созданию скоростной железной дороги в Западную Европу. Она должна соединить Сингапур и Лондон.

19 березня 2010

Шведское радио прекращает вещание на русском языке

Руководство акционерного общества "Шведское радио" (Sveriges Radio AB) объявило о своем решении прекратить с 1 ноября этого года вещание на русском языке. В настоящее время международное вещание из Стокгольма ведется на русском и английском языках.

19 березня 2010

Эстония: Пустые страницы как ответ на законопроект

Три ведущие эстонские газеты вышли в четверг с пустыми первыми полосами. Таким образом журналисты решили выступить против обсуждаемого сейчас правительством страны законопроекта, обязывающего авторов публикаций раскрывать свои конфиденциальные источники информации.

19 березня 2010

Парижский клуб списал долги Конго-Браззавилю и Афганистана

Парижский клуб кредиторов и Бразилия списали все долги Конго-Браззавилю, сумма которых оценивается в $2,4 млрд.

19 березня 2010

Янукович: Повышение зарплат - одна из приоритетных задач социальной политики

Президент Украины Виктор Янукович предлагает присоединиться к европейской инициативе о провозглашении 2010 года Годом борьбы с бедностью. Об этом Президент заявил на встрече с представителями Всеукраинских профессиональных союзов и профессиональных объединений. 
19 березня 2010

Украина опять попала в "черный список" FATF

Украина и Азербайджан включены Международной организацией по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF) в новый "черный список" стран, имеющих недостатки в борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма (ОПД и ФТ).

19 березня 2010

NASA получило изображения фрагментов аппаратов, запущенных СССР на Луну

NASA при помощи "Лунного орбитального разведчика" (ЛОР) получило изображения находящихся на Луне фрагментов автоматических станций и луноходов, запущенных в 1970-х годах Советским Союзом.

19 березня 2010

Лондонская клиника начала лечить зависимых от Интернета детей

Медицинский центр "Кэпио Найтингел" в Лондоне впервые открыл свои двери для лечения детей старше 12 лет, чья зависимость от интернета стала серьезно угрожать здоровью.

19 березня 2010

Президент Украины произвел ротацию губернаторов

Президент Виктор Янукович освободил от должности руководителей 11 облгосадминистраций, а также назначил 14 губернаторов областей.

19 березня 2010

Названа двадцатка претендентов на участие в Евровидении от Украины

Национальная телекомпания Украины обнародовала имена 20 финалистов национального отбора на участие в "Евровидении-2010". Список претендентов размещен на сайте Первого Национального.

19 березня 2010

Украинские паралимпийцы продолжают завоевывать медали

Три медали завоевали украинские спортсмены в шестой день Х зимней Паралимпиады в Ванкувере (Канада). Все награды - на счету лыжников.

19 березня 2010

УЕФА пожизненно дисквалифицировала украинского арбитра Орехова

УЕФА запретила украинскому судье Олегу Орехову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

19 березня 2010

Янукович определил структуру и предельную численность Администрации Президента

Президент Украины Виктор Янукович утвердил структуру и предельную численность работников Администрации Президента.

19 березня 2010

Самая большая реклама

Самый большой логотип в истории рекламы появился в английском графстве Глостершир. Конструкция представляет собой название компании 15 м в высоту и более 80 м в длину.

19 березня 2010

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта.  
19 березня 2010