Медиарейтинг украинских банков за 22 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 22 неделю 2010 года
По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (610 публикаций), "Укрсоцбанк" (488 публикаций), "Укрэксимбанк" (406 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (395 публикаций) и "Ощадбанк" (337 публикаций).
10 червня 2010

В Армении нашли самую старую в мире кожаную обувь

Старейший образец кожаной обуви обнаружили армянские археологи в пещере Арени в районе Вайоц Дзор на границе с Турцией, Ираном и Азербайджаном.

10 червня 2010

Запуск первой южнокорейской ракеты закончился взрывом

Первая южнокорейская ракета, которая должна была вывести на орбиту научный спутник, судя по всему, взорвалась вскоре после запуска, сообщили власти страны.

10 червня 2010

В Днепродзержинске совершено покушение на руководителя ОАО "Днепродзержинский речной порт"

Сегодня в Днепродзержинске около 9 часов утра совершено вооруженное нападение на руководителя наблюдательного совета ОАО "Днепродзержинский речной порт" 47-летнего бизнесмена Александра Спектора.

10 червня 2010

"Корреспондент" обнародовал "Золотую сотню"

Сегодня, 10 июня, "Корреспондент" в пятый раз публикует рейтинг самых богатых украинцев. Тех, кто несмотря на бушующий в мире кризис, сумели удвоить, а в некоторых случаях и утроить свой капитал.

10 червня 2010

В Египте вводится запрет на курение

Египет, наибольший потребитель сигарет в арабском мире, начинает кампанию, направленную на запрет курения в общественных местах. Первым некурящим городом в стране должна стать Александрия.

10 червня 2010

Умерла великая русская балерина Марина Семенова

В Москве на 103 году жизни скончалась великая русская балерина и педагог, народная артистка СССР Марина Семенова, сообщает пресс-служба Государственного академического Большого театра.

10 червня 2010

Власти Германии купили в Швейцарии данные о налоговых нарушителях

Правительство Германии вместе с властями федеральной земли Нижняя Саксония купили у швейцарского осведомителя компакт-диск с данными о немецких гражданах, укрывающих в банках Швейцарии свои доходы от налогообложения.

10 червня 2010

В Мексиканском заливе из-за разлива нефти погибают птицы и морские обитатели

В Мексиканском заливе за 50 дней, прошедших после аварии на буровой платформе, найдены более одной тысячи птиц, пострадавших от соприкосновения с нефтью. Свыше половины этих птиц обнаружены мёртвыми.

10 червня 2010

Новый теракт в Афганистане

Количество погибших в результате взрыва на юге Афганистана 9 июня вечером возросло до 40. Как сообщили в местной полиции, ранены свыше 75 человек.

10 червня 2010

Ученые опасаются исчезновения змей

Целый ряд видов змей исчез с лица Земли за последние полтора десятилетия. Как  утверждают британские ученые, популяция восьми видов змей на трех континентах резко снизилась.

10 червня 2010

Обама: Украина показала пример глобального масштаба

Президент США Барак Обама в письме к Президенту Украины Виктору Януковичу еще раз высоко оценил историческое решение Украины вывезти из страны все остатки высокообогащенного урана. 
10 червня 2010

Украина получила от ВТБ кредит в сумме $2 млрд.

Украина получила от российского "Внешторгбанка" кредит в размере $2 млрд. сроком на полгода. Об этом сообщил источник в правительстве.

10 червня 2010

Тимошенко осуждает повышение возраста выхода на пенсию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что инициативу повысить пенсионный возраст Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ перекладывает сложности преодоления кризиса на плечи граждан. Как сообщается на официальном сайте Ю. Тимошенко, об этом лидер БЮТ заявила на пресс-конференции в Житомире.

10 червня 2010

В Донецке представили логотип города к Евро-2012

Донецк представил свой местный логотип в качестве города, принимающего Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

10 червня 2010

Совет Безопасности ООН проголосовал за введение санкций в отношении Ирана

Cовет Безопасности ООН одобрил введение новых, более жестких санкций в отношении Ирана. Пакет санкций предполагает введение целого ряда ограничений на финансовые операции с участием Исламской Республики и продление эмбарго на торговлю оружием.

10 червня 2010

На парламентских выборах в Нидерландах побеждают правые либералы

В Нидерландах праволиберальная Народная партия за свободу и демократию (НПСД) во главе с бывшим менеджером Марком Рютте объявила себя победителем состоявшихся накануне досрочных парламентских выборов.

10 червня 2010

Южноафриканская бегунья Кастер Семенья признана женщиной

Южноафриканская чудо-бегунья Кастер Семенья официально признана женщиной. Ей разрешено продолжать выступать в женских соревнованиях по легкой атлетике.

10 червня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Гамма", телеканал; "Точка", газета; "Галичина спортивна", информационный ресурс.

10 червня 2010

МИД Грузии: Сближение Украины и России не повлияют на украино-грузинские отношения

Грузия считает, что сближение Украины и России не будут влиять на украино- грузинские отношения. Об этом сказал журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

10 червня 2010

МВФ озабочен ростом внешнего долга Украины

Международный валютный фонд обеспокоен ростом внешнего долга Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады.

10 червня 2010

Кортеж Януковича изменил маршрут

Для Президента придумали новый маршрут, убрали из сопровождения скорую и перестали перекрывать подъезды к трассе строительной техникой. Теперь президентских заторов практически нет.

10 червня 2010

В Киеве скончался Александр Зинченко

9 июня скончался известный украинский политик, депутат Киевского городского совета от фракции Блока Юлии Тимошенко, бывший глава Национального космического агентства (НКАУ) Александр Зинченко.

10 червня 2010

"Газпром" может выйти из состава Rosukrenergo

"Газпром" может выйти из состава акционеров швейцарской Rosukrenergo (RUE). Концерн обсуждает с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем условия разрыва отношений.

10 червня 2010

Определена кандидатура посла Украины в РФ

Украина и Россия согласовали по дипломатическим каналам кандидатуру будущего украинского посла в Российской Федерации. Ожидается, что посольство Украины в РФ возглавит Владимир Ельченко.

Эту информацию изданию "Коммерсантъ-Украина" подтвердили несколько не зависящих друг от друга источников.

10 червня 2010

"Репортеры без границ" считают, что медиамагнат не может возглавлять СБУ

Международная журналистская организация "Репортеры без границ" предупреждает, что позиции Украины в рейтинге свободы прессы могут резко ухудшиться. Это произойдет если власть немедленно не пойдет на диалог с журналистами. (укр.)

10 червня 2010

Этот день в истории: 10 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 июня.  
10 червня 2010