Госслужба туризма причиной банкротства компании Karya Tour считает демпингование

В Государственной службе туризма и курортов основной причиной банкротства компании Karya Tour называют использования механизмов демпингования на рынке туристических услуг. Об этом сегодня, 14 июля, на пресс-конференции сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля.

14 липня 2010

Попов: Бюджет Киева не будет выполнен до конца года

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов прогнозирует невыполнение городского бюджета на 2010 год, поскольку киевская власть под руководством Леонида Черновецкого занимала деньги под 40% годовых. Об этом первый заместитель главы Киевской горадминистрации Александр Попов сказал журналистам сегодня, 14 июля, в ходе брифинга.

14 липня 2010

Балога предлагает Гриценко создать единую партию

Лидер "Единого Центра" Виктор Балога (на фото) предлагает "Гражданской позиции" объединить усилия и совместно, на платформе ЕЦ, создать новую партию европейского образца. Об этом говорится в письме В.Балоги, адресованном Анатолию Гриценко.

14 липня 2010

Международные военные учения "Си Бриз-2010" начались в Николаевской области

Береговая фаза международных военно-морских учений "Си Бриз-2010" 13 июля начались на общевойсковом полигоне "Широкий лан" в Николаевской области. Об этом на полигоне сообщил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов.

14 липня 2010

Роботы-часовые будут защищать Южную Корею от северного соседа

Границу Южной Кореи от притязаний КНДР будут защищать специальные роботы-часовые. Пока службу будут нести только 2 робота, которые способны самостоятельно отслеживать перемещения нарушителей и открывать по ним огонь.

14 липня 2010

Во Франции парламент запрещает чадру

335 голосов за и всего лишь один против - почти единогласно нижняя палата французского парламента приняла 13 июля в первом чтении правительственный законопроект, который запрещает под страхом штрафа в 150 евро носить в общественных местах головные уборы, закрывающие лицо.

14 липня 2010

Европейские антимонопольные органы одобрили слияние British Airways и Iberia

Антимонопольные органы Еврокомиссии одобрили слияние авиаперевозчиков британской British Airways (BA) и испанской Iberia.

14 липня 2010

Осьминог Пауль стал почетным гражданином испанского города Карбальино

Осьминог-оракул Пауль из океанариума в немецком городе Оберхаузене, предсказавший исход ряда игр и победителя ЧМ-2010 по футболу в ЮАР, удостоен звания почетного гражданина испанского города Карбальино, расположенного на северо-западе страны.

14 липня 2010

Британские оружейники создали материал для бронежилетов нового поколения

Британская оружейная компания BAE systems представила материал, который может быть использован для производства бронежилетов нового поколения.

14 липня 2010

Эстония войдет в зону евро в январе 2011 годя

Министры финансов Евросоюза одобрили присоединение Эстонии к еврозоне в 2011 году и приняли решение об обменном курсе эстонской кроны на евро.

14 липня 2010

252 депутата Верховной Рады просят Конституционный Суд оценить изменения в Конституцию

252 депутата Верховной Рады просят Конституционный Суд оценить конституционность закона 2222-IV "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КС.

14 липня 2010

БЮТ обжалует решение правительства о повышение цены на газ в суде

БЮТ намерен обжаловать в суде повышение тарифов на газ для населения. Об этом заявила лидер Блока Юлия Тимошенко сегодня, 14 июля, на брифинге.

14 липня 2010

Правительство утвердило меры по соцзащите при оплате ЖКУ

Правительство сегодня, 14 июля, на заседании утвердило меры по усилению социальной защиты населения при оплате жилищно-коммунальных услуг, которые предусматривают начисление субсидий трудоспособным гражданам в случае, если стоимость услуг превышает 15% совокупного дохода и 10% - для нетрудоспособных граждан. Об этом сообщил министр труда и социальной политики Василий Надрага на брифинге в Кабинете министров.

14 липня 2010

ПАО "ПРОФИН БАНК" присвоен кредитный рейтинг uaА-

14 июля 2010 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaА- ПАО "ПРОФИН БАНК" (г. Донецк) с прогнозом стабильный.
14 липня 2010

Антимонопольный комитет проверяет обоснованность стоимости услуг пользования роумингом

Антимонопольный комитет считает, что стоимость услуг роуминга, которые предоставляют операторы мобильной связи, является завышенной. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины заявил председатель АМКУ Алексей Костусев. 
14 липня 2010

Выросли авиаперевозки пассажиров украинскими авиакомпаниями

По оперативным данным, за шесть месяцев 2010 года 32 отечественных авиакомпании выполнили 43,9 тыс. коммерческих рейсов против 38,9 тыс. год назад и перевезли 2 млн. 524 тыс. 400 человек, что на 13,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

14 липня 2010

АМК за введение ограничений на рекламу медицинских препаратов

Антимонопольный комитет Украины (АМК) выступает за введение ограничений на рекламу медицинских препаратов в средствах массовой информации. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил председатель АМК Алексей Костусев.

14 липня 2010

iPhone в Украине не сертифицирован

Популярный в мире телефон марки iPhone в Украине не сертифицирован и не может использоваться. Об этом сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот (УГЦР).

14 липня 2010

Сборная Украины в рейтинге ФИФА ухудшила свои позиции

Сборная Испании по футболу возглавила обновленный рейтинг ФИФА, увидевший свет после окончания чемпионата мира в ЮАР. Действующие чемпионы мира и Европы сместили с верхней строчки прежнего лидера - бразильцев.

14 липня 2010

В Китае число погибших от ливней и наводнений превысило сто человек

До 107 человек возросло число погибших от ливней и наводнений в бассейне крупнейшей китайской реки Янцзы. Еще 59 человек, как сообщило министерство гражданской администрации КНР, числятся пропавшими без вести.

14 липня 2010

Азаров объявил о завершении переговоров с МВФ

Переговоры с Международным валютным фондом по поводу предоставления кредита Украине завершены. Об этом, открывая заседание правительства, сообщил глава Кабинета Министров Украины Николай Азаров.

14 липня 2010

Туроператор "Кария-Тур" признан банкротом

Хозяйственный суд Киева 5 июля признал туроператора компанию "Кария-Тур" (Киев) банкротом и начал процедуру ее ликвидации. Об этом говорится в сообщении суда.

14 липня 2010

Скончалась судья Верховного Суда Украины

На 62-м году жизни скончалась судья Верховного Суда Украины Тамара Присяжнюк. Об этом сообщает газета "Голос Украины".

14 липня 2010

Украина призывает США сохранить партнерские отношения

Украина призывает США сохранять отношения стратегического партнерства между двумя странами при любых обстоятельствах.

14 липня 2010

Модная одежда из бактерий

Дизайнер лондонской Школы моды и текстиля Сент-Мартинс Сюзанна Ли создала первую в мире одежду, выращенную из бактерий. Для получения уникального материала под названием "микробная целлюлоза" необходимо смешать в обычной ванне колонию бактерий, используемых для ферментации напитков с содержанием кофеина, дрожжи и сладкий зеленый чай.

14 липня 2010

НКРЭ: Цены на газ для населения Украины повышаются на 50%

Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%, сообщает Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины.

14 липня 2010

Этот день в истории: 14 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июля.  
14 липня 2010