Богословская вмешалась в конфликт вокруг частот ТВi

Внефракционный народный депутат Инна Богословская обратилась в Генеральную прокуратуру, потребовав предпринять меры согласно решению суда по делу о частотах от 8 июня, сообщает ТВi.

18 серпня 2010

"Метинвест" разрешили присоединить ММК имени Ильича

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговой компании крупнейшего в Украине горно-металлургического холдинга "Метинвест", разрешение на покупку ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" и ЧАО "Ильич-Сталь".

18 серпня 2010

Янукович отказался комментировать подорожание газа для населения

Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Больших Сорочинцах воздержался от комментариев относительно решения о повышении цен на газ для населения.

18 серпня 2010

Ушел из жизни писатель Олесь Ульяненко

Сегодня, 18 августа, в возрасте 48 лет умер известный украинский писатель Олесь Ульяненко. Об этом в своем блоге написал Олесь Доний, глава творческого объединения "Последняя баррикада" и народный депутат от НУ-НС.

18 серпня 2010

Янукович не исключил незначительного подорожания хлеба

Глава государства подчеркнул это в интервью журналистам в Великих Сорочинцах. "Нет оснований говорить, что будет значительно дорожать хлеб", -  сказал Виктор Янукович. 
18 серпня 2010

Памятник Ленину появился во французском Монпелье

Во французском городе Монпелье сегодня открыт памятник Ленину. Статуя вождя большевистской революции изготовлена по заказу главы администрации Монпелье Жоржа Фреша, известного рядом скандальных высказываний и поступков.

18 серпня 2010

На Филиппинах 40 человек погибли в ДТП

На Филиппинах 40 человек погибли в катастрофе пассажирского автобуса. По сообщению полиции, автобус упал с высоты 50 метров в ущелье в провинции Бенгвет на севере страны.

18 серпня 2010

Мобильный телефон пропавшего харьковского журналиста нашли в лодке

Мобильный телефон пропавшего без вести главного редактора газеты "Новый стиль" Василия Климентьева найден в лодке на берегу Печенежского водохранилища, сообщил заместитель главного редактора газеты Петр Матвиенко.

18 серпня 2010

Клюев поручил выделить 800 млн. грн. для выплаты зарплат шахтерам

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Министерству финансов Украины выделить 800 млн. грн. для выплаты зарплат шахтерам к профессиональному празднику. Об этом он заявил сегодня, 18 августа, на заседании Кабинета Министров.

18 серпня 2010

Президент открыл Сорочинскую ярмарку

Президент Украины Виктор Янукович открыл Национальную Сорочинскую ярмарку.

18 серпня 2010

В Киеве появилось речное такси

По Днепру начало курсировать речное такси. В этом году возить пассажиров будут всего две "машины": одна понтонная лодка на десять мест и моторная яхта - на шесть. А уже в следующем году, как обещают в мэрии, таких речных такси будет более десятка.

18 серпня 2010

Киев рассчитается с "Киевэнерго" до 6 сентября

Киев планирует до 6 сентября этого года погасить задолженность по компенсации разницы тарифов на тепловую энергию перед АК "Киевэнерго" путем привлечения банковских кредитов в объеме 2 млрд. грн. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

18 серпня 2010

Теракт в Пятигорске

Теракт в Пятигорске был совершен 17 августа. Боевики подорвали машину, припаркованную возле кафе. Никто не погиб, однако 30 человек получили ранения.

18 серпня 2010

Письмо Джона Леннона шло к адресату более 30 лет

Письмо, написанное Джоном Ленноном после распада легендарной группы "Битлз" в 1970 году, нашло адресата спустя 34 года. Оно неведомыми путями попало в распоряжение американского коллекционера, оценившего стоимость реликвии в $11 тыс.

18 серпня 2010

В Мексиканском заливе собрано свыше 80% нефти

В водах Мексиканского залива собрано уже около 80% нефти, попавшей туда в результате аварии на буровой платформе компании ВР. Об этом сообщили специалисты из Университета штата Джорджия.

18 серпня 2010

Отходы производства виски станут автомобильным биотопливом

Новый вид автомобильного биотоплива из продуктов, остающихся после изготовления виски, разработан учеными Шотландии.

18 серпня 2010

NASA выложил ролик с "танцующим" луноходом

Специалисты лаборатории реактивного движения при NASA выложили на крупнейший в мире видеохостинг YouTube ролик с "танцующим" луноходом ATHLETE. "Танец" представляет собой набор движений для испытания мобильности узлов и механизмов довольно громоздкого робота.

18 серпня 2010

Найден прототип Квазимодо из "Собора Парижской Богоматери"

У персонажа знаменитого романа французского писателя Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери" - горбатого и глухого звонаря Квазимодо - был прототип. Предположительно, это был резчик по камню по прозвищу Горбун, который работал в том же пригороде Парижа, где в начале 1820-х жил Гюго.

18 серпня 2010

В Полтавской области открывается Сорочинская ярмарка

Сегодня, 18 августа, проходит официальная церемония открытия Сорочинской ярмарки. В торжественном открытии ярмарки принимает участие Президент Украины Виктор Янукович.

18 серпня 2010

Виталий Кличко проведет бой с Шэнноном Бриггсом

Чемпиона мира по версии WBC украинец Виталий Кличко проведет поединок с бывшим чемпионом мира по версии WBO американцем Шэнноном Бриггсом.

18 серпня 2010

Генпрокуратура: Данилишин скрывается в Кельне

Экс-министр экономики Богдан Данилишин скрывается в Германии. Об этом изданию "Фокус" сообщил источник в Генеральной прокуратуре.

18 серпня 2010

В России украинские граждане пыталась продать грудного ребенка

Милиционеры задержали двух гражданок Украины, которые пытались продать в Москве грудного ребенка, сообщил источник в правоохранительных органах.

18 серпня 2010

"Динамо" с "Аяксом" сыграло вничью в первом матче отборочного раунда Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) сыграл вничью с "Аяксом" (Амстердам, Нидерланды) со счетом 1:1 в первом матче последнего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского в Киеве 17 августа.

18 серпня 2010

Президент поручил внедрить лучший мировой опыт в интернатах для больных детей, пожилых людей и инвалидов

Виктор Янукович поручил руководству правительства и местной власти создать надлежащие условия в интернатах для больных детей, пожилых людей и инвалидов. В частности, глава государства поручил изучить и внедрить в Украине лучший мировой опыт в этой сфере. 
18 серпня 2010

17 августа украинские АЭС произвели 220,24 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 18 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
18 серпня 2010

Этот день в истории: 18 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 августа.  
18 серпня 2010