Парламент сегодня рассмотрел почти 7 разделов проекта Налогового кодекса

Народные депутаты на утреннем заседании рассмотрели почти 7 разделов проекта Налогового кодекса, а именно, об акцизном налоге, сборе за первую регистрацию транспортного средства, экологическом налоге, рентной плате за транспортировку нефти и нефтепродуктов магистральными нефтепроводами и нефтепродуктоводами, транзитной транспортировке трубопроводами природного газа и аммиака территорией Украины, рентной плате за нефть, природный газ и газовый конденсат, добывающиеся в Украине, плате за пользование недрами, большинство статей раздела о специальных налоговых режимах.

18 листопада 2010

Ефремов: Следующие выборы в Верховную Раду пройдут в 2012 году

Конституционный суд Украины своим решением поддержал представление депутатов о проведении парламентских выборов в октябре 2012 годе. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

18 листопада 2010

В Киеве пройдет Форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса"

1 декабря 2010 года Издательский дом "СофтПресс" проведет Форум "Деньги и технологии: решения для бизнеса". В рамках мероприятия пройдут конференции:
"Автоматизация и энергоэффективность производства";
"Центры обработки данных в инфраструктуре эффективного предприятия";
18 листопада 2010

Начата очистка 9 регионов Украины от непригодных пестицидов

Министерство охраны окружающей природной среды Украины начало сбор и перезатаривание непригодных к использованию пестицидов и агрохимикатов на территории Волынской, Луганской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Черновицкой областей и АР Крым. Кроме того, до конца недели начнутся работы в Донецкой области. Об этом сообщил директор Департамента экологической безопасности Минприроды Украины Александр Соколов на пресс-конференции 18 ноября. 
18 листопада 2010

Украинскую армию сократят на 40 тысяч человек

В ближайшие 5 лет Вооруженные Силы Украины будут сокращены на 40 тысяч человек. Об этом сегодня, 18 ноября, заявил главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, генерал-полковник Григорий Педченко.

18 листопада 2010

Верховная Рада не прислушалась к предпринимателям

Депутаты исключили из упрощенной системы налогообложения юридических лиц: юристов, бухгалтеров, страховых агентов, агентов по недвижимости, лиц, предоставляющих консалтинговые и рекламные услуги. За соответствующую 291 статью 14 раздела кодекса "Упрощенная система налогообложения" проголосовало 252 народных депутата.

18 листопада 2010

ИЦ "ЭЛВИСТИ" принял участие в семинаре Natural Language Processing

16 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание семинара Natural Language Processing (mathlingvo.ru/nlpseminar).

18 листопада 2010

Rolls Royce поменяет 40 двигателей на самолетах Airbus A380

Австралийская авиакомпания Quantas заявила, что британский производитель Rolls Royce намерен поменять 40 двигателей на самолетах Airbus A380. Руководитель Quantas Алан Джойс сказал об этом через две недели после аварийной посадки лайнера этой авиакомпании, направлявшегося из Сингапура в Сидней.

18 листопада 2010

Новый метод лечения гипертонии без таблеток

Короткий импульс электромагнитного излучения, направленный на почки, может помочь людям, страдающим гипертонией и не реагирующим на медикаментозное лечение.

18 листопада 2010

Премьеры Киевского театра драмы и комедии на левом берегу

Киевский академический театр драмы и комедии на левом берегу Днепра в декабре 2010 года представит сразу две премьеры, одна из которых – классика.
18 листопада 2010

Томенко: Президент поддержал оппозицию в вопросе пенсионной реформы

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что Президент Украины раскритиковал Партию регионов и поддержал оппозицию в вопросе пенсионной реформы. 
18 листопада 2010

К акции протеста предпринимателей присоединились перевозчики

Перевозчики Украины присоединились к общегосударственной акции протеста предпринимателей против принятия нового Налогового кодекса, которая в настоящее время проходит под стенами Верховной Рады в Киеве.

18 листопада 2010

Правительство увеличило финансовую поддержку украинских национальных театров

Кабинет Министров Украины увеличил на 2 млн. грн. финансовую поддержку национальных театров. Соответствующее распоряжение N2111-р "О перераспределении некоторых бюджетных назначений, предусмотренных Министерству культуры и туризма на 2010 год" от 17 ноября размещено на правительственном портале.

18 листопада 2010

По покупательной способности украинцы на предпоследнем месте в Европе

У немецких потребителей в распоряжении больше финансов, чем в среднем по Европе: 18904 евро. Украина, Молдова и Беларусь – самые бедные. Такие результаты нового рыночного исследования от социологической компании "Gfk".

18 листопада 2010

Смартфон с функцией кредитной карты вскоре появится в США

У американцев появляется возможность выбирать товар и оплачивать покупки с помощью смартфона.

18 листопада 2010

Во Франции праздник молодого вина "Божоле нуво"

Праздник молодого вина "Божоле нуво" отмечают сегодня, 18 ноября, его любители не только во Франции, но и во всем мире.

18 листопада 2010

Впервые ученым удалось удержать в магнитном поле атомы антиматерии

Впервые в мировой науке специалистам Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) удалось получить и удержать в магнитном поле атомы антиматерии - антиводорода.

18 листопада 2010

В Гвинее введено чрезвычайное положение

Гвинейские временные власти ввели в стране чрезвычайное положение до тех пор пока Верховный суд не объявит об окончательных результатах президентских выборов. Власти пошли на этот шаг после беспорядков, унесших жизни не менее семи человек.

18 листопада 2010

Верховная Рада повысила акциз на бензин и дизтопливо

Верховная Рада повысила акцизный сбор на бензины моторные с содержанием серы 0,013 граммов на литр и менее на 37,9% - с EUR132/тонна до EUR182/тонна. Соответствующая норма содержится в принятой парламентом статье 215 "Подакцизные товары и ставки налога" раздела 6 Налогового кодекса.

18 листопада 2010

Предприниматели угрожают бессрочными забастовками

Предприниматели, протестующие против принятия Налогового кодекса, угрожают властям бессрочными забастовками.

18 листопада 2010

Вертолет Януковича дороже, чем у ведущих мировых лидеров

Вертолет, которым Президент Украины Виктор Янукович будет добираться из Межигорья в Киев, стоит дороже, чем у ведущих мировых лидеров.

18 листопада 2010

Верховная Рада планирует продолжить рассмотрение Налогового кодекса

Верховная Рада Украины на заседании сегодня, 18 ноября, продолжит рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса.

18 листопада 2010

Сборная Украины по футболу сыграла вничью со швейцарцами

Футболисты национальной сборной Украины 17 ноября сыграли последний в этом году контрольный поединок в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы-2012, который пройдет в Украине и Польше.

18 листопада 2010

Этот день в истории: 18 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 ноября.  
18 листопада 2010