Парламент одобрил изменения в закон "Об охотничьем хозяйстве и охоте"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "Об охотничьем хозяйстве и охоте" об улучшении охраны некоторых видов животных, внесенных в Конвенцию 1979 года об охране дикой флоры и фауны и природной среды обитания в Европе.
30 листопада 2010

Парламент принял изменения в закон "Об информации"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 14 Закона "Об информации" о защите информации.
30 листопада 2010

Парламент принял за основу проект Воздушного кодекса Украины

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Воздушного кодекса Украины.
30 листопада 2010

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в закон о гарантиях и компенсациях при служебных командировках

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 121 Кодекса законов о труде Украины о гарантиях и компенсациях при служебных командировках.
30 листопада 2010

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в закон "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменения в Закон "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" о переоформлении, выдаче дубликатов, аннулировании документов разрешительного характера.
30 листопада 2010

В Украине 4-6 января будут рабочими днями

В правительстве определили, что украинцы не будут работать на новогодние и рождественские праздники 1-3 и 7-9 января 2011 года. При этом 4-6 января будут рабочими днями. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил руководитель пресс-службы Министерства труда и социальной политики Украины Михаил Кухар.

30 листопада 2010

Парламент принял за основу проект закона об изменениях в закон о социальной адаптации лиц, отбывающих наказание

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О социальной адаптации лиц, отбывающих наказание в виде ограничения свободы или лишения свободы на определенный срок".
30 листопада 2010

Человеческие экскременты как биотопливо для космических кораблей

Уникальную технологию изобрели американские ученые: они вывели особый вид бактерий, способных перерабатывать человеческие экскременты в биотопливо, на котором в ближайшем будущем будут летать спутники, а в дальнейшем и космические корабли.

30 листопада 2010

Президент требует реформировать налоговую службу

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства провести реформу налоговой службы с целью обеспечения прозрачной работы, недопущения административного произвола и злоупотреблений. Об этом сказано в заявлении главы государства относительно вето на Налоговый кодекс.

30 листопада 2010

Парламент принял за основу законопроект об изменениях в лицензировании оптовой торговли сахаром

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменения в статью 3 Закона "О государственном регулировании производства и реализации сахара" о лицензировании оптовой торговли сахаром 
30 листопада 2010

Снегопады и морозы накрыли Европу

В Великобритании температура воздуха упала до рекордных отметок и достигала в некоторых районах минус 17 градусов по Цельсию.

30 листопада 2010

Обнаружено более 270 ранее не известных работ Пикассо

Более 270 ранее не известных работ Пабло Пикассо, которые датируются периодом с 1900 по 1932 год, обнаружено во Франции. Их нашли у бывшего электрика Пьера Ле Геннека, который несколько лет работал в домах знаменитого художника, устанавливая там сигнализации безопасности.

30 листопада 2010

Два миллиона киевлян оставили без отопления и горячей воды

Несколько крупных массивов Киева, в которых проживает около 2 миллионов человек, остались без отопления и горячей воды. Столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 прекратили поставлять отопление, несмотря на то, что на улице минусовая температура, а назавтра синоптики прогнозируют до 13 градусов мороза.

30 листопада 2010

Парламент принял за основу законопроект о внесении изменений в закон "О винограде и виноградном вине"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в Закон "О винограде и виноградном вине" о компетенции центрального органа исполнительной власти по сельскому хозяйству.
30 листопада 2010

Парламент принял закон об усилении ответственности за исполнение воинской обязанности в запасе

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях об усилении ответственности за правонарушения воинской обязанности".
30 листопада 2010

Парламент вернется к Налоговому кодексу 2 декабря

Верховная Рада Украины 2 декабря рассмотрит вето Президента на Налоговый кодекс и его изменения к документу, заявил председатель Верховной рады Владимир Литвин.

30 листопада 2010

Северная Корея объявила о наличии действующей ядерной программы

Государственное печатное издание Северной Кореи объявило, что на заводе, занимающемся обогащением урана работают "тысячи центрифуг", однако подчеркнуло, что это производство преследует мирные цели.

30 листопада 2010

Презентация обновленного портала Music-Review Ukraine

24 ноября 2010 года в Киеве прошла презентация новой версии Национального портала академической музыки Music-Review Ukraine (укр.).

24 листопада Національний портал академічної музики Music-Review Ukraine відсвяткував двохріччя роботи. З цієї нагоди провідний інформаційний ресурс, який опікується класичною музикою в Україні репрезентував оновлену версію музичного порталу. Як і два роки тому, на відкритті Music-Review Ukraine, новації інформаційного порталу представив керівник проекту Олександр Пірієв.
30 листопада 2010

Президент ветировал Налоговый кодекс

Президент Виктор Янукович ветировал Налоговый кодекс. Об этом он заявил сегодня, 30 ноября, на совещании с экономическим блоком правительства и Администрации Президента относительно кодекса.

30 листопада 2010

Представитель МОК посетил спортивные объекты в Западной Украине

Исполнительный директор Олимпийских игр Международного олимпийского комитета Жильбер Фелли посетил Западную Украину.

30 листопада 2010

Предложения по Налоговому кодексу должны быть готовы до 2 декабря

Президент Виктор Янукович дал задание премьер-министру Украины, экономическому блоку правительства и Администрации Президента до 2 декабря подготовить изменения к Налоговому кодексу.

30 листопада 2010

Авторский концерт Валентина Сильвестрова в Киеве

Авторский концерт Валентина Сильвестрова в Киеве
27 ноября 2010 года в Киеве состоялся концерт известного украинского композитора Валентина Сильвестрова. В концерте приняли участие Инна Галатенко и Роман Репка (укр.).

Музична подія відбулася у галереї Фонду сприяння розвитку мистецтв (вул. Фролівська, 1/6) у рамках Циклу концертів камерної музики Music-Review WEEKEND.
30 листопада 2010

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали пакет соглашений по "РосУкрЭнерго"

Российский газовый холдинг "Газпром", "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" подписали пакет соглашений по решению ряда существенных вопросов взаимодействия в газовой сфере, сообщили в пресс-службе российской компании.

30 листопада 2010

Впервые в мире проведена успешная операция по восстановлению трахеи человека

Во Франции впервые в мире произведена успешная операция по восстановлению трахеи человека, страдавшего онкологическим заболеванием. Ее осуществила в расположенном близ Парижа Медицинском центре им Мари Ланнлонг группа врачей под руководством профессора Филиппа Дартевиля.

30 листопада 2010

В Украине пройдет пробная перепись населения

В Украине с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области пройдет пробная перепись населения. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета статистики.

30 листопада 2010

Прокуратура начала проверку киевских автошкол

Столичная прокуратура 15 ноября начала проверку учебно-воспитательных заведений по подготовке, переподготовке и повышению квалификации водителей автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

30 листопада 2010

Турчинова вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Экс-первый вице-премьер-министр Александр Турчинов сегодня, 30 ноября. пришел на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

30 листопада 2010

Президент проведет сегодня совещание относительно Налогового кодекса

Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 30 ноября, проведет совещание с экономическим блоком правительства и Администрации Президента относительно Налогового кодекса.

30 листопада 2010

WikiLeaks: Россия требовала от некоторых стран не признавать Голодомор

Президент России Дмитрий Медведев требовал от Президента Азербайджана Ильхама Алиева не поддерживать в ООН резолюцию о признании Голодомора геноцидом украинцев. Об этом свидетельствуют документы американских дипломатов, обнародованные на днях сайтом WikiLeaks.

30 листопада 2010

Этот день в истории: 30 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 октября.  
30 листопада 2010