Полноценная реформа системы здравоохранения в стране планируется с 2013 года

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заявила, что полноценная реформа системы здравоохранения в стране планируется с 2013 года. Об этом Акимова заявила во время совещания в Администрации Президента с руководителями регионов, главврачами.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" о специальной подготовке кандидатов на должность судьи.
 

23 грудня 2010

Азаров: Мы заинтересованы, чтобы Нацбанк сотрудничал с правительством

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время представления трудовому коллективу Национального банка Украины нового главы НБУ Сергея Арбузова очертил задачи, которые стоят перед правительством и Нацбанком, как независимым органом.

23 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект о предупреждении и противодействии коррупции

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона об основах предупреждения и противодействия коррупции в Украине.
 

23 грудня 2010

"Шустер live" с нового года будет віходить на Первом Национальном канале

Первый Национальный канал договорился с "Савик Шустер студия" о том, что с января 2011 года "Шустер live" будет выходить на этом канале. Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Егор Бенкендорф. (укр.)

23 грудня 2010

В Риме произошли взрывы в двух посольствах

Сегодня, 23 декабря, в Риме посылка с бомбой сработала в посольстве Швейцарии, а спустя считанные часы аналогичный инцидент произошел в дипломатической миссии Чили.

23 грудня 2010

Пострадавшего в драке бьютовца вызвали в прокуратуру

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Михаил Волынец, пострадавший во время драки в Верховной Раде 16 декабря, вызван на допрос в столичную прокуратуру.

23 грудня 2010

В Киеве запретили в киосках продавать алкоголь и сигареты

Киевсовет запретил продажу алкоголя и сигарет в киосках, а также во всех заведениях торговли во время проведения массовых мероприятий. Такое решение было принято в ходе заседания горсовета сегодня, 23 декабря.

23 грудня 2010

Правительство одобрило госпрограмму "Экологически безопасный Крым"

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой программы развития Крыма ("Экологически безопасный Крым") на 2011-2015 годы. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров Украины принял на заседании 22 декабря 2010 года.
 

23 грудня 2010

В Кот-д'Ивуаре может вспыхнуть гражданская война

Генсек ООН Пан Ги Мун предупредил, что нестабильность после президентских выборов в Кот-д'Ивуаре может вылиться в возобновление гражданской войны.

Как заявил Пан Ги Мун, действующий Президент государства Лоран Гбагбо незаконно пытается выдворить из страны миротворческие силы. Ранее один из союзников Гбагбо заявил, что если миротворцы не покинут страну, власти будут относиться к ним как к мятежникам.

23 грудня 2010

На новогодние праздники в Крым приедут порядка 30 тыс. туристов

Рекордного показателя по посещаемости за последние несколько лет ожидают в Министерстве курортов и туризма Крыма. По словам министра курортов Крыма Александра Лиева, до конца этого года полуостров посетят около 5,7 млн. туристов.

23 грудня 2010

Сайт Wikileaks обрел нового партнера в лице оппозиционной российской "Новой газеты"

Скандальный сайт Wikileaks, опубликовавший десятки тысяч американских секретных документов, обрел нового партнера в лице российской "Новой газеты". Редакция крупнейшей в России оппозиционной газеты сообщила о намерении обнародовать материалы Wikileaks, свидетельствующие о коррупции высших российских чиновников и их связях с мафией.

23 грудня 2010

Депутаты греческого парламента одобрили спорный бюджет на 2011 год

На фоне массовых забастовок и протестов парламент Греции в ночь на 23 декабря одобрил спорный бюджет на 2011 год. Он предусматривает сокращение государственных расходов на 14 миллиардов евро, повышение налога на добавленную стоимость, сокращение зарплаты госслужащих, свертывание прав трудящихся и другие жесткие меры.

23 грудня 2010

Deutsche Bank заплатит $554 миллиона налоговым органам США

Крупнейший в ФРГ кредитный институт Deutsche Bank согласился заплатить американским налоговым органам $554 миллиона (421 миллион евро), чтобы избежать судебного иска в США по делу о мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в Бюджетный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины".
 

23 грудня 2010

Южная Корея проводит крупные военные учения около границы с КНДР

Вооруженные силы Южной Кореи начали очередные крупные военные учения около границы с КНДР в период повышенной напряженности ситуации на Корейском полуострове.

23 грудня 2010

Skype извинился за перебои в работе

22 декабря миллионы пользователей в Европе, Японии и Северной Америке не могли подключиться к сервису интернет-телефонии Skype.
Последний раз подобный провал в работе сервиса, который ценится пользователями за свою надежность, случался в 2007 году.

23 грудня 2010

Депутатов группы "За Украину" прокуратура вызывает на допрос

Прокуратура вызывает на допрос депутатов группы "За Украину" по поводу событий 27 апреля в Верховной Раде при ратификации договора с РФ о продлении пребывания Черноморского флота в Украине, сообщает пресс-служба группы.

23 грудня 2010

Фильм о Параджанове начнут снимать весной 2011 года

В Киеве презентован проект художественного фильма "Параджанов". На пресс-конференции по этому поводу продюсер, автор сценария и режиссер фильма Елена Фетисова рассказала, что фильм будет создан на киностудии "Интерфильм" в копродукци с Францией, Нидерландами, Грузией и Арменией к 90-летию культового режиссера Сергея Параджанова.

23 грудня 2010

Киевское "Динамо" вновь возглавил Юрий Семин

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) вновь возглавил Юрий Семин. В качестве нового главного тренера "Динамо" Ю.СЕМИН будет представлен 24 декабря в конференц-зале стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского.

23 грудня 2010

Рождественский концерт на Подоле

Накануне новогодних праздников Национальный портал академической музыки и Фонд содействия развитию искусств организуют в рамках цикла концертов Music-Review Weekend праздничный Рождественский концерт (укр.).

Напередодні новорічних свят Національний портал академічної музики та Фонд сприяння розвитку мистецтв дарують шанувальникам класичної музики святковий музичний подарунок - Різдвяний концерт. Цей мистецький вечір, який традиційно відбувається вже другий рік поспіль, збирає одних з кращих виконавців України.

23 грудня 2010

Верховная Рада приняла Госбюджет на 2011 год

Верховная Рада Украины сегодня, 23 декабря, на своем пленарном заседании приняла в целом закон о Государственном бюджете на 2011 год. За закон проголосовали 279 депутатов из 298 зарегистрировавшихся.

Депутаты не обсуждали ни одну из двух тысяч поправок. Позднее депутаты 275 голосами, проголосовали за внесение изменений относительно финансирования отдельных статей в бюджете.

23 грудня 2010

Нестандартные меры борьбы за соблюдение правил дорожного движения

К нестандартным мерам в борьбе за соблюдение правил дорожного движения решила прибегнуть норвежская автоинспекция. Так, на дорожном полотне и по обочинам загруженных шоссе города Кристиансанн, что на юге "страны фьордов", появились красные силуэты сбитых людей, а рядом - дата происшествия.

23 грудня 2010

На Алтае найдены останки ранее неизвестного вида человека

Обнаруженные в Денисовой пещере на Алтае ископаемые останки принадлежат ранее неизвестной ветви в развитии человека.

23 грудня 2010

В Италии открылся госпиталь для игрушек

В Неаполе открылась необычная "больница" для игрушек. Здесь все как в настоящем госпитале: "доктора" в белых халатах, "операционные", снабженные новейшим оборудованием, необходимым для починки современных высокотехнологичных игрушек. "Больных" принимают в порядке очереди, однако, для тех, кто ждать не может, например, для туристов, которые в городе проездом, работает "скорая помощь".

23 грудня 2010

Владимир Стельмах назначен советником Президента Украины

Президент Виктор Янукович назначил Владимира Стельмаха советником Президента Украины. Об этом говорится в указе Президента, размещенном на сайте главы государства.

Сегодня, 23 декабря, Верховная Рада уволила В. Стельмаха с должности главы НБУ. Президент внес соответствующее представление в парламент в связи с достижением главой Нацбанка пенсионного возраста.

23 грудня 2010

Оппозиция не будут принимать участия в рассмотрении проекта госбюджета

Фракции БЮТ и НУ-НС не будут принимать участия в рассмотрении проекта государственного бюджета на 2011 год. После соответствующих заявлений представителей фракций их депутаты сегодня, 23 декабря, покинули сессионный зал в знак протеста против снижения социальных стандартов в госбюджете и политических репрессий против оппозиции.

23 грудня 2010

Аэропорт Донецка из-за сильного тумана не принимает и не отправляет рейсы

Сегодня, 23 декабря, с утра аэропорт Донецка из-за сильного тумана не принимает и не отправляет рейсы. Об этом сообщили в справочной аэропорта.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в некоторые законодательные акты о запрете игорного бизнеса

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о соблюдении законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине".

23 грудня 2010

Верховная Рада дала согласие на смену руководства НБУ

Верховная Рада Украины дала согласие на освобождение Президентом Украины Виктором Януковичем Владимира Стельмаха от должности главы Национального банка Украины.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в закон "Об акционерных обществах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон "Об акционерных обществах" об усовершенствовании механизма деятельности акционерных обществ.
 

23 грудня 2010

Генпрокуратура задержала чиновника правительства Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины сообщила, что возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в Кодекс Украины о недрах о добыче питьевых подземных вод

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины о недрах о добыче питьевых подземных вод".
 

23 грудня 2010

В Украине будут созданы центры восстановления растений и животных, занесенных в Красную книгу

Минприроды Украины совместно с Государственной экологической академией последипломного образования и управления планирует разработать Программу создания центров восстановления редких, исчезающих, реликтовых, эндемичных краснокнижных видов флоры и фауны на заповедных территориях Украины.
 

23 грудня 2010

Парламент в законодательном порядке заменил "уставной фонд" "уставным капиталом"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об уставном капитале" о замене понятия "уставной фонд" понятием "уставной капитал".

23 грудня 2010

Этот день в истории: 23 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 декабря.  
 

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в ипотечное законодательство

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об обращения взыскания на предмет ипотеки на основании исполнительной надписи нотариуса.
 

23 грудня 2010

МВФ выделит Украине второй транш кредита stand by

Международный валютный фонд выделит Украине второй транш кредита stand by в размере SDR1 млрд. ($1,53 млрд.). Такое решение было принято на заседании совета директоров МВФ 22 декабря по итогам завершения первого пересмотра программы сотрудничества с Украиной.

23 грудня 2010

Парламент внес изменения в закон "О телевидении и радиовещании"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона "О внесении изменений в Закон "О телевидении и радиовещании" о регулировании трансляции программ и передач с платными интерактивными конкурсами".

23 грудня 2010