В Киеве прошел парад Дедов Морозов

Волонтеры социальных служб и молодежных организаций в костюмах Дедов Морозов поздравили маленьких киевлян с наступающими праздниками.

25 грудня 2010

Харьковские транспортники прекратил забастовку

В Харькове прекратил забастовку коллектив коммунального предприятия "Горэлектротранс", который с 20 декабря проводил акцию протеста с требованием выплатить зарплату.

25 грудня 2010

Генпрокуратура проводит обыск в офисе УСДП

Следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины проводят обыск в офисе Украинской социал-демократической партии (УСДП). Об этом заявила пресс-секретарь политсилы Кристина Шандренко.

25 грудня 2010

Азаров: Украина не будет в одностороннем порядке денонсировать соглашения с европейскими странами

Украина не будет в одностороннем порядке денонсировать соглашение об избежание двойного налогообложения ни с Кипром, ни с другими европейскими странами, которые имеют офшорные зоны. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после открытия автомобильного движения по Жулянскому путепроводу в Киеве.

25 грудня 2010

Янукович сменил главу ГНАУ

Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Александра Папаику и назначил на эту должность Виталия Захарченко. Соответствующие указы от 25 декабря 2010 года опубликованы на президентском сайте.

25 грудня 2010

Могилев: Нарушение прав человека МВД будет рассматривать как самое тяжкое преступление

Нарушение прав человека МВД будет рассматривать как самое тяжкое преступление, совершенное работником милиции. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев во время расширенного заседания коллегии по итогам работы ведомства в 2010 году.

25 грудня 2010

Тысячи пассажиров встретили Рождество в аэропортах Европы

Рождество в Западной Европе выдалось снежным, но живописные виды не утешают пассажиров, уже в третий раз за декабрь вынуженных проводить дни и ночи в плохо приспособленных для этого аэропортах.

25 грудня 2010

В Киеве открыто автомобильное движение на участке реконструированного Жулянского путепровода

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл автомобильное движение на участке реконструированной автомобильной дороги Киевского полукольца Жулянского путепровода.

25 грудня 2010

"Газпром" может снизить цены на газ для Латвии и Эстонии

Российский концерн "Газпром" 24 декабря проинформировал о принципах ценообразования на топливо для стран Балтии и Беларуси.

25 грудня 2010

В Шотландии создали новогоднюю нанооткрытку

Специалисты из Университета Глазго в Шотландии объявили о создании самой маленькой рождественской открытки в мире. Открытка, созданная в Центре нанотехнологий им. Джеймса Уатта, настолько мала, что может поместиться 8276 раз на обычной почтовой марке.

Пропорции стеклянной карточки составили 200 на 290 микрометров (микрометр равен одной миллионной метра) - то есть она приблизительно в 100 раз тоньше, чем человеческий волос.

25 грудня 2010

Ученые научились при помощи Солнца производить водород

Американские и новозеландские ученые представили прототип устройства, которое позволяет при помощи солнца, воды, углекислого газа и действия редкоземельного металла церия производить пригодный для использования в качестве топлива водород.

Экспериментальное устройство расщепляет диоксид углерода или воду на водород и моноксид углерода. В реакции участвует солнечная радиация, а также оксид металла церий - одного из наиболее часто встречающихся редкоземельных металлов.

25 грудня 2010

Тимошенко расценивает уголовное дело против Корнийчука как месть власти

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко расценивает уголовное дело против экс-заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука как месть Президента Украины Виктора Януковича и его окружения за возвращенный государству природный газ. Об этом Ю. Тимошенко заявила 24 декабря журналистам после допроса в Генеральной прокуратуре.

25 грудня 2010

В Киеве в новогоднюю ночь продлено время работы транспорта

В Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января метрополитен будет работать до 3.30, а наземный транспорт - до 4.30. Об этом сообщает пресс-служба столичной городской государственной администрации со ссылкой на соответствующее распоряжение председателя КГГА Александра Попова.

25 грудня 2010

КГГА возьмет кредит на обновление пассажирского транспорта

Киевская городская государственная администрация намерена привлечь кредит Европейского банка реконструкции и развития на сумму 115 миллионов евро а также инвестиционные средства на сумму около 1 миллиарда гривен для модернизации подвижного состава наземного и подземного коммунального транспорта в 2011 году.

25 грудня 2010

Янукович: Вступление в Таможенный союз пока не является актуальным для Украины

Украина будет рассматривать вопрос о вступлении в Таможенный союз, если увидит для себя очевидные выгоды от этого. Об этом сказал Президент Виктор Янукович в интервью трем телеканалам 24 декабря.

25 грудня 2010

Янукович: Украина должна убедить Россию и ЕС, что является надежным партнером как транзитная страна

Президент Виктор Янукович считает бесперспективным строительство Россией газопровода "Южный поток", который предусматривает транзит российского газа в Европу в обход Украины, в случае согласия России и Европейского Союза модернизировать украинскую газотранспортную систему. Об этом Янукович сказал в интервью трем украинским телеканалам.

25 грудня 2010

В Эквадоре при падении автобуса в ущелье погибли 30 человек

В Эквадоре автобус упал в ущелье, погибли 30 пассажиров, 25 получили ранения. Как сообщили представители спасательных служб, авария произошла сегодня в западной провинции Манаби.

Транспортное средство упало в ущелье с высоты 200 метров. По факту ДТП начато расследование. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

25 грудня 2010

Азаров: И без денег МВФ финансовая ситуация в Украине стабильная

Финансовая ситуация в Украине надежная и стабильная, заявив премьер-министр Украины Николай Азаров после открытия автомобильного движения на Жулянськом путепроводе в Киеве. Он подчекнул, что нет абсолютно никакой необхидности в срочном поступлении средств очередного транша Международного валютного фонда.

25 грудня 2010

Янукович допускает замену Азарова и Тигипко

Президент Украины Виктор Янукович не исключает кадровых решений в отношении премьер-министра Николая Азарова и вице-премьера Сергея Тигипко в случае повторения ими ошибок, аналогичных при принятии Налогового кодекса.

25 грудня 2010

Сегодня католики празднуют Рождество Христово

Сегодня, 25 декабря, католики всего мира согласно Григорианскому календарю празднуют Рождество Христово.

25 грудня 2010

В Пакистане в результате теракта погибло 40 человек

По меньшей мере 40 человек погибли в результате взрыва смертника на северо-западе Пакистана, заявил врач местной больницы Дости Рехман.

25 грудня 2010

Президент сомневается, что дело Тимошенко дойдет до суда

Президент Виктор Янукович сомневается, что дело экс-премьера Юлии Тимошенко дойдет до суда. "Я не уверен в том, что будет суд", - заявил Президент интервью телеканалам "Интер", ICTV и "Украина" 24 декабря.

"Конечно, если будет суд, то мы будем заинтересованы в том, чтобы она защищалась... Все возможнеости для защиты у Тимошенко есть", - отметил В. Янукович.

25 грудня 2010

Парламент внес изменения в закон "О жертвах нацистских преследований"

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О жертвах нацистских преследований" о фонде "Взаимопонимания и примирения".

25 грудня 2010

Парламент внес изменения в закон "О животном мире"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменения в Закон Украины "О животном мире" о сохранении диких птиц.

25 грудня 2010

С Украины отправлено последнюю в этом году партию гексахлорбензола

24 декабря из акватории ГП "Специализированный морской порт "Октябрьск" вышел последний в 2010 году корабль с грузом гексахлорбензола. Объем партии составляет 4 тысячи тонн.

25 грудня 2010

Парламент внес изменения в Госбюджет-2010 о дополнительном финансировании местных бюджетов

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год" о дополнительных источниках финансирования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.

25 грудня 2010

Янукович и Блаттер обсудили вопрос противостояния внутри ФФУ

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Януковича с президентом ФИФА Йозефом Блаттером.

25 грудня 2010

Парламент принял за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты об экстрадиции

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о выдаче лица (экстрадиции).

25 грудня 2010