Заказчика убийства директора ТЦ "4room" доставлен в Украину

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сообщил в среду журналистам, что в Украину из России экстрадирован заказчик убийства директора торгового центра "4room".

23 березня 2011

Томенко: Продажа земли возможна только после реализации пяти предпосылок земельной реформы

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что существует пять предпосылок успешной и правильной земельной реформы в Украине. 

23 березня 2011

Томенко: Украина должна ориентироваться на среднестатистического, а не богатого туриста

Сегодня, 23 марта, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко принял участие в открытии ХVІІ Международной туристической выставки UIТТ 2011 "Украина - путешествия и туризм" и церемонии награждения 100 лучших гостиниц Украины. 

23 березня 2011

В Генпрокуратуре подтвердили, что Кучма ушел с очной ставки с Мельниченко

В Генеральной прокуратуре Украины подтверждают, что экс-президент Украины Леонид Кучма ушел с очной ставки с бывшим офицером управления Госохраны майором Николаем Мельниченко.

23 березня 2011

Азаров: Давайте просто прекратим хамить нашим людям

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров призывает чиновников отказаться от "совка" в отношениях с людьми. Об этом Н. Азаров заявил в своем выступлении на национальном собрании депутатов всех уровней от Партии регионов сегодня, 23 марта, в Киеве.

23 березня 2011

В Израиле при взрыве автобуса погибли десятки людей

В столице Израиля Иерусалим взорвался пассажирский автобус. Несколько десятков человек погибли, сообщили представители местных правоохранительных органов.

23 березня 2011

Умерла кинозвезда Элизабет Тейлор

Королева Голливуда Элизабет Тейлор скончалась во сне сегодня, 23 марта, в США на 80-м году жизни.

По данным телеканалы ABC и NBC, знаменитая актриса умерла от острой сердечной недостаточности.

23 березня 2011

В Йемене вводится чрезвычайное положение

Парламент Йемена сегодня, 23 марта, одобрил введение в стране чрезвычайного положения на 30 дней. Оппозиционные депутаты бойкотировали голосование.

23 березня 2011

Кабинет Министров установил 20% надбавку педагогам

Кабинет Министров установил надбавки педагогическим работникам дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений I-III уровней аккредитации, других учреждений и заведений независимо от ведомственного подчинения. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 23 марта. 

23 березня 2011

Азаров: Межтарифные соотношения будут пересмотрены

Абсолютно несправедливая и неправильная ситуация сложилась в системе оплаты труда бюджетников. На это обратил внимание премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 23 марта, во время заседания Кабинета Министров Украины. 

23 березня 2011

Радиоактивная туча из Японии может дойти до Украины через два дня

Туча радиоактивной пыли, которая попала в атмосферу в результате аварии на АЭС "Фукусима-1", через два дня может достичь Украины. Об этом заявил бывший уполномоченный Президента по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

23 березня 2011

Азаров требует усилить работу по дерегуляции и развитию предпринимательства

Премьер-министр Николай Азаров требует усилить работу по дерегуляции и развитию предпринимательства и высказывает негодование по поводу торможения работы в этом направлении с начала года профильными ведомствами. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров. 

23 березня 2011

Италия вводит мораторий на один год на атомные проекты

Власти Италии приняли решение отложить как минимум на один год начало национальной ядерной программы в свете чрезвычайного происшествия на японской АЭС "Фукусима-1".

23 березня 2011

Янукович из-за болезни пропустил два важных мероприятия

Президент Украины Виктор Янукович из-за высокой температуры не будет принимать участия в национальном собрании депутатов всех уровней от Партии регионов и шестом съезде Федерации профсоюзов Украины, которые проходят сегодня, 23 марта, в Киеве.

23 березня 2011

Мельниченко требует очной ставки, а Кучма - против

Бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко требует, чтобы при дальнейшем расследовании дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе состоялась очная ставка с бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой.

23 березня 2011

Силы международной коалиции продолжили бомбардировки Ливии

Силы международной коалиции продолжили бомбардировки ливийской территории. Над Триполи четвертую ночь подряд звучит канонада, небо над столицей разрывают трассирующие очереди средств ПВО, в разных районах города звучат взрывы.

23 березня 2011

Число погибших и пропавших без вести в Японии превысило 23 тысяч человек

Число погибших и пропавших без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии и последовавшего цунами превысило 23 тысяч человек.

23 березня 2011

Крупнейшие банки США восстанавливают выплату дивидендов

Крупнейшие банки США приступают к восстановлению выплачиваемых ими дивидендов после трехлетней паузы, которая ушла на то, чтобы оправиться от убытков, понесенных в ходе кризиса.

23 березня 2011

ООН глубоко озабочена убийствами демонстрантов в Сирии

По меньшей мере четыре человека убиты, по данным правозащитников, в результате стычек демонстрантов с силами безопасности у мечети Омари в сирийском городе Дераа.

23 березня 2011

Число жертв авиакатастрофы в Конго возросло до 23 человек

Число жертв авиакатастрофы Ан-12, произошедшей в понедельник в городе Пуэнт-Нуар (Республика Конго), возросло до 23 человек. Об этом сообщил журналистам мэр этого города на берегу Атлантического океана Ролан Буити-Виодо. Ранее сообщалось, что среди погибших 3 россиянина и один гражданин Казахстана.

23 березня 2011

Токийская вода опасна для младенцев

Токийская водопроводная вода опасна для младенцев. Как сообщают местные власти, содержание радиоактивного изотопа йода в ней превышает норму, допустимую для малышей. Для взрослых японцев вода не представляет опасности.

23 березня 2011

Томенко: Изменение избирательной системы может еще уменьшить представительство женщин в украинском парламенте

Сегодня, обсуждая вопрос представительства женщин в Верховной Раде с представителями Национального демократического института в Украине, заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко заметил, что изменение избирательной системы может еще больше уменьшить и так немногочисленное представительство женщин в украинском парламенте. 

23 березня 2011

Кучма: Для меня вызов в ГПУ был неожиданностью

Экс-президент Леонид Кучма 23 марта пришел на допрос в Главное следственное управление Генпрокуратуры, как подозреваемый в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

23 березня 2011

Коллектив "Газеты по-киевски" намерен перейти к публичным акциям протеста

Редакция "Газеты по-киевски" обращается к Президенту Украины и своим читателям, призывая защитить конституционные свободы. Издание заявляет о политической цензуре и давлении инвестора.

23 березня 2011

АМКУ выяснит причины подорожания проезда в маршрутном транспорте

Антимонопольный комитет Украины обещает проверить обоснованность повышения цен на проезд в маршрутных такси, как в городском так и в междугородном сообщении, сообщил заместитель председателя АМКУ Юрий Кравченко.

23 березня 2011

Азаров вынес строгое предупреждение Табачнику

Премьер-министр Украины Николай Азаров отчитал министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника за то, что тот своевременно не решил проблему финансового обеспечения работников сферы образования. Об этом Н. Азаров заявил сегодня, 23 марта, открывая заседание правительства.

23 березня 2011

Над реактором японской АЭС "Фукусима" поднимается черный дым

Над третьим реактором аварийной АЭС "Фукусима" поднимается черный дым, сообщил сегодня, 23 марта, оператор электростанции Tokyo Electric Power Co. В компании отметили, что было принято решение временно эвакуировать рабочих с АЭС.

Операции по восстановлению электроснабжения АЭС неоднократно прерывались из-за тяжелых условий работы ликвидаторов, в частности из-за высокого уровня радиации и высоких температур на реакторах.

23 березня 2011

ООН: Ливии стоит на грани гуманитарной катастрофы

По данным Организации Объединенных Наций, с начала международной военной операции тысячи ливийцев покинули свои дома. Беженцы направляются, прежде всего, на восток страны, в удерживаемые повстанцами регионы, и ищут защиту в домах родственников, а также в зданиях государственных ведомств. Об этом 22 марта сообщило управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в Женеве.

23 березня 2011

Янукович поручил подготовить программу реформирования Государственной таможенной службы и Государственной налоговой службы

В своем выступлении на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что сегодня существуют проблемы в отношениях между налогоплательщиками и органами таможенной и налоговой служб. 

23 березня 2011

Десантный корабль "Константин Ольшанский" отправился к берегам Ливии

Большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" в ночь на 23 марта покинул главную базу в Севастополе и взял курс на Ливию, для эвакуации украинских граждан из этой страны.

23 березня 2011

В течение 2010 года средний размер пенсий увеличился на 15%

По состоянию на 18 марта 2011 года пенсии профинансированы на сумму 14,5 млрд. грн., что обеспечило их выплату 11,7 млн. пенсионеров. Об этом сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Надрага во время брифинга в Клубе Кабинета Министров Украины. 

23 березня 2011

Тимошенко в Брюсселе примет участие в саммите Европейской народной партии

Сегодня, 23 марта, лидер партии ВО "Батькивщина", экс-премьер-министр Юоия Тимошенко посетит Брюссель. В столице Бельгии она примет участие в саммите Европейской народной партии, который пройдет 23-25 марта.

23 березня 2011

За несвоевременное представление декларации по налогу на доходы физических лиц предпринимателей не будут штрафовать

За просрочку сдачи декларации по налогу на доходы физических лиц предпринимателей не будут штрафовать. Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский. 

23 березня 2011

Леонида Кучму вызывают в Генеральную прокуратуру

Экс-президента Украины Леонида Кучму вызывают в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий по уголовному делу.

Сегодня, 23 марта, в 10.00 он должен прибыть к начальнику отдела криминалистики ГПУ В. Грищенко, сообщается на сайте фонда "Украина", основателем которого является Л. Кучма.

23 березня 2011

Этот день в истории: 23 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 марта.  

23 березня 2011