Секретарем Киевсовета избрана Галина Герега

Киевсовет поддержал кандидату Галины Гереги на должность секретаря Киевского городского совета.

20 квітня 2011

Украинское Дунайское пароходство восстанавливает флот

Судно Украинского Дунайского пароходства "Татарбунары" введено в эксплуатацию после ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе, завершенного в конце марта 2011 года. 

20 квітня 2011

Ливийские повстанцы просят международную коалицию начать наземную операцию

С просьбой начать наземную операцию в Ливии обратились к международной коалиции повстанцы, блокированные войсками Каддафи в городе Мисурата.

20 квітня 2011

Белорусский правозащитник задержан по подозрению в причастности к теракту

Белорусский правозащитник, член Белорусского Хельсинкского комитета (БХК) Павел Левинов был задержан на 10 суток по подозрению в причастности к теракту, совершенному в минском метрополитене 11 апреля и унесшему жизни 13 человек. Об этом говорится в сообщении, размещенном 19 апреля на интернет-сайте Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси.

20 квітня 2011

МАГАТЭ: Полумиллиарда евро на чернобыльские проекты недостаточно

Эксперты МАГАТЭ считают, что полумиллиарда евро, выделенных на чернобыльские проекты конференцией стран-доноров в Киеве, будет недостаточно. Большая часть средств может быть потрачена на уборку радиоактивного мусора.

20 квітня 2011

В Ливию начала поступать гуманитарная помощь ООН

Впервые с начала кровавых столкновений в Ливии на границе с Тунисом был открыт гуманитарный коридор, через который Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) начала поставлять помощь населению наиболее пострадавших регионов.

20 квітня 2011

В Японии зафиксировано падения экспорта

В Японии зафиксировано первое за 16 месяцев падения экспорта. Эксперты связывают это с последствиями разрушительного землетрясения и вызванного им цунами.

20 квітня 2011

Таджикского футболиста отстранили от игр за отказ подстричь бороду

Ведущий игрок таджикского футбольного клуба высшей лиги "Хайр" отстранен руководством команды от матчей за отказ подстричь бороду. Кроме того, руководства клуба злит нежелание 36-летнего футболиста Парвиза Турсунова помимо традиционной экипировки - шорт и гетр - надевать лосины, чтобы закрывать ноги.

20 квітня 2011

Стартует Нью-йоркское международное автошоу

На ближайшие полторы недели крупнейший город США Нью-Йорк станет автомобильной столицей Америки. Здесь открывается ежегодный Нью-йоркское международное автошоу - старейшее и самое посещаемое в стране. Автомобильная выставка проводится с 1900 года.

20 квітня 2011

В Индии при крушении вертолета погибло 23 человека

Все 23 человека, которые находились на борту разбившегося сегодня на северо-востоке Индии вертолета, по предварительным данным, погибли. Об этом сообщил представитель местных властей.

20 квітня 2011

Министр обороны России отказался общаться с украинскими журналистами

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков 19 апреля в Николаеве отказался разговаривать с журналистами, прождавшими встречи с ним пять часов.

В Николаеве с рабочим визитом побывала военная делегация Российской Федерации, которую возглавлял министр обороны России А. Сердюков и делегация представителей оборонного комплекса Украины во главе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем.

20 квітня 2011

Генпрокуратура запретила Тимошенко привлечь еще одного адвоката

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры сегодня, 20 апреля, во время допроса отклонил ее представление о привлечении адвоката Сергея Власенко (народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина") по делу по обвинению в превышении ею служебных полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

20 квітня 2011

Украина отправляет в Ирак партию бронетранспортеров

Украина отправляет в Ирак первую партию бронетранспортеров БТР-4. Государственное предприятие "Завод им. Малышева" сегодня, 20 апреля, отгрузило из своей территории для отправки Вооруженным силам Багдада 26 единиц техники.

20 квітня 2011

В мае Азаров проинспектирует состояние строительства оптовых рынков и овощехранилищ

Премьер-министр Украины Николай Азаров планирует в мае провести очередную проверку состояния строительства оптовых рынков и овощехранилищ. Об этом Николай Азаров заявил на заседании правительства. 

20 квітня 2011

Азаров недоволен темпами работ по ремонту и реконструкции коммунальных дорог

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен темпами проведения работ по содержанию, ремонту и реконструкции дорог коммунальной собственности. Об этом глава правительства заявил сегодня, 20 апреля, открывая заседание Кабинета Министров Украины. 

20 квітня 2011

Парламент принял закон о перевозке ядерных материалов между Россией и Словакией по территории Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины, Правительством Российской Федерации и Правительством Словацкой Республики о перевозке ядерных материалов между Российской Федерацией и Словацкой Республикой по территории Украины". 

20 квітня 2011

Парламент ратифицировал Соглашение о госпомощи семьям военнослужащих, погибших в государствах, в которых велись боевые действия

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения о государственной социальной помощи членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия". 

20 квітня 2011

Янукович посетил Чернобыльскую АЭС

Президент Украины Виктор Янукович вместе с генеральным секретарем ООН Бан Ки Муном и генеральным директором МАГАТЭ Юкиа Амано осмотрел точный макет состояния реактора 4-го блока ЧАЭС. 

20 квітня 2011

Азаров: Посев зерновых и зернобобовых культур необходимо максимально ускорить

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости максимально ускорить сев ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом он заявил, открывая заседание правительства. 

20 квітня 2011

Азаров: Экономика Украины постепенно восстанавливается

Экономика Украины, несмотря нестабильность внешних рынков, постепенно восстанавливается. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 20 апреля, открывая заседание правительства.

20 квітня 2011

Азаров: Каждый цент чернобыльских средств будет использован эффективно и прозрачно

Премьер-Министр Украины Николай Азаров заверил, что деньги, собранные в ходе Донорской конференции, пойдут исключительно на чернобыльские проекты. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

20 квітня 2011

В сентябре в Украине пройдут Дни культуры Китая

В сентябре 2011 года в Украине пройдут Дни культуры Китая. Об этом говорилось во время встречи министра культуры Михаила Кулиняка с заместителем министра культуры Китайской Народной Республики госпожой Чжао Шаохуа, которая находится в Киеве. 

20 квітня 2011

Украина и Литва высказались за углубление межправительственного и межпарламентского диалога

Премьер-министр Николай Азаров и премьер-министр Литовской Республики Андрюс Кубилюс во время встречи обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. Стороны в частности, высказались за углубление межправительственного и межпарламентского диалога. 

20 квітня 2011

Парламент принял за основу законопроект об ответственности за ущерб, причиненный в результате дефекта в продукции

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона об ответственности за ущерб, причиненный в результате дефекта в продукции. 

20 квітня 2011

В Крыму в июне 2011 года пройдет этапа Кубка мира по ралли

В Киеве состоялась встреча главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина и президента международной автомобильной федерации Жана Тодта.  

20 квітня 2011

В мае состоится заседание украинско-бельгийского комитета по экономическому сотрудничеству

Очередное заседание украинско-бельгийского межправительственного Смешанного комитета по торгово-экономическому и финансовому сотрудничеству состоится в мае. Такой договоренности достигли премьер-министры Украины и Королевства Бельгия Николай Азаров и Ив Летерм во время встречи, которая состоялась в Кабинете Министров. 

20 квітня 2011

Азаров призывает Бельгию способствовать компромиссу на переговорах о зоне свободной торговли с ЕС

Глава украинского правительства Николай Азаров обратился к премьер-министру Королевства Бельгия Иву Летерму с просьбой помочь Украине найти компромисс в переговорах с ЕС относительно создания зоны свободной торговли. Об этом он заявил во время встречи со своим бельгийским коллегой. 

20 квітня 2011

Минагропрод: в 2011 году крупы будет произведено на 228 тысяч тонн больше

Прогнозируемое производство крупяных культур в этом году вырастет на 228 тыс. тонн по сравнению с 2010 годом. Это стало возможным благодаря результативной государственной стратегии, направленной на поддержку отечественного производителя, обеспечение украинских аграриев посевным материалом и агрохимией перед началом весенне-полевых работ и посевной кампании. 

20 квітня 2011

Дорожная карта развития стратегического партнерства между Украиной и Литвой выполняется

Президент Украины Виктор Янукович в Киеве провел встречу с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом.  

20 квітня 2011

Фийон: Мировое сообщество должно сделать все, чтобы не допустить повторения Чернобыля

Глава государства поблагодарил премьер-министра Франции Франсуа Фийона за активную позицию в преодоления последствий аварии на ЧАЭС. Об этом глава государства сказал во время Конференции по сбору 
дополнительных средств на завершение чернобыльских проектов после заявления руководителя французского правительства о намерении Франции передать в Чернобыльский фонд более 47 миллионов евро. 

20 квітня 2011

Янукович высоко оценил участие Бельгии в чернобыльских проектах

Президент Украины Виктор Янукович в Киеве провел встречу с премьер-министром Королевства Бельгия Ивом Летермом.  

20 квітня 2011

Янукович: Украина и Польша начали новый этап стратегического партнерства

Глава государства встретился с Президентом Польши Брониславом Коморовским. Приветствуя уважаемого гостя в Украине, Президент прежде всего поблагодарил за участие Польши в Конференции по сбору дополнительных средств на завершение чернобыльских проектов. 

20 квітня 2011

ВОЗ: В Украине необходим системный подход к реформированию медицинской отрасли

Министр здравоохранения Украины Илья Емец и директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Жужана Якаб обсудили вопросы реформирования медицинской отрасли в Украине, а также взаимного сотрудничества. 

20 квітня 2011

Парламент внес изменения в законы об урегулировании в сфере защиты экономической конкуренции

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании урегулирования в сфере защиты экономической конкуренции. 

20 квітня 2011

Парламент внес изменения в закон "О лекарственных средствах"

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в статью 9 Закона "О лекарственных средствах" о приведении порядка регистрации лекарственных средств в соответствие с международными стандартами. 

20 квітня 2011

Этот день в истории: 20 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 апреля.  

20 квітня 2011