В Киеве ограничат движение по мосту Метро

В связи со строительством транспортной развязки возле станции метро "Днепр" будет временно закрыто движение всех видов транспорта на мосту Метро.

01 липня 2011

С середины июля начнется поставка вакцин в регионы Украины

Согласно графикам поставка вакцин начнется уже в июле 2011 года.  

01 липня 2011

Янукович: Украина приложит все усилия для урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта

Украина приложит максимум усилий для продвижения переговорного процесса по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с Президентом Армении Сержем Саргсяном. 

01 липня 2011

Суд признал тарифы на ЖКХ в Киеве незаконными

Окружной административный суд столицы признал незаконными и недействительными с момента принятия распоряжения Киевской городской госадминистрации от 31 августа 2009 года об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Об этом сообщила пресс-служба фракции УДАР в Киевсовете.

01 липня 2011

Бойко и Миллер провели переговоры в Москве

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер обсудили перспективные формы сотрудничества ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

01 липня 2011

Web-обозрение 01.07.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "События", газета; "Независимое бюро новостей", информационный ресурс; Women2Women, интернет-издание.

"События", газета (http://www.sobytiya.com.ua)

01 липня 2011

Карпачева: Украина - лидер по количеству арестов в Европе

Украина - лидер среди европейских стран по применению такой меры пресечения как арест. Об этом уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявила во время международной научно- практической конференции "Проблемы применения практики Европейского суда по правам человека в правовой системе Украины".

01 липня 2011

С 1 июля 2013 года Хорватия станет членом ЕС

Европейская комиссия сообщила, что Хорватия 30 июня завершила формальные переговоры о присоединении к Европейскому Союз.

01 липня 2011

В Украине запретили продажу и применение парацетамола

Государственная служба Украины по лекарственным средствам временно запретила торговлю и применение лекарственного средства парацетамол. Об этом говорится в соответствующем предписании.

01 липня 2011

Соозданы территориальные органы Госинспекции по защите прав потребителей

Кабинет Министров Украины создал территориальные органы Государственной инспекции по защите прав потребителей. Соответствующее постановление утверждено на заседании Правительства 29 июня с. г. 

01 липня 2011

Германия на один месяц стала председателем Совета Безопасности ООН

С 1 июля Германия на один месяц стала председателем Совета Безопасности ООН. В течение этого срока заседания главного постоянно действущего политического органа международной организации будет вести постоянный представитель ФРГ при ООН Петер Виттиг.

01 липня 2011

Янукович: Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Арменией

Во время украинско-армянских переговоров в расширенном составе глава украинского государства подчеркнул, что Украина считает одной из важных задач - расширение двустороннего сотрудничества с Армянской Республикой. 

01 липня 2011

Парламент Греции окончательно утвердил программу жесткой экономии

На следующий день после принятия программы жесткой экономии, призванной спасти Грецию от банкротства, депутаты парламента в Афинах 30 июня одобрили целый ряд законов о механизме реализации этой программы.

01 липня 2011

Россия обвинила Украину в нарушении прав о защите интеллектуальной собственности на корабли

Украина нарушила права о защите интеллектуальной собственности на корабли на воздушной подушке типа "Зубр" при заключении контрактов о поставке этих кораблей в Китай. Об этом заявил глава делегации "Рособоронэкспорта" Олег Азизов журналистам сегодня, 1 июля, в ходе работы Военно-морского салона в Санкт-Петербурге.

01 липня 2011

С 1 июля отменяется таможенный контроль на границах России, Белоруссии и Казахстана

На внутренних границах Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана с сегодняшнего дня отменяется таможенный контроль. Таким образом, таможенный контроль переносится на внешние границы Таможенного союза.

01 липня 2011

В присутствии Президентов Украины и Армении состоялось подписание двухсторонних документов

 В присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Президента Армении Сержа Саргсяна состоялась церемония подписания двусторонних документов.  

01 липня 2011

Сеть из 4 миллионов "компьютеров-зомби" связал вирус

Более 4 млн. компьютеров с помощью новой версии опасного трояна оказались втянутыми в ботнет - сеть зараженных компьютеров, позволяющих использовать их на расстоянии. Как говорят эксперты по безопасности, этот ботнет почти невозможно уничтожить.

01 липня 2011

Уго Чавес лечится на Кубе от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая с телеобращением к гражданам своей страны, сообщил, что у него была обнаружена раковая опухоль.

01 липня 2011

В Британии рекордными темпами увеличивается численность населения

Согласно официальным данным, Великобритания переживает наивысшие темпы роста численности населения за последние полвека.

01 липня 2011

Бельгия ужесточает запрет на курение

С 1 июля во всех бельгийских кафе, казино и ночных клубах вводится полный запрет на курение.

01 липня 2011

В Афганистане на мине подорвался автобуса: 18 человек погибли

В провинции Нимроз на юго-западе Афганистана сегодня подорвался на мине пассажирский автобус. Погибли не менее 18-ти человек.

01 липня 2011

"Флотилия свободы" обвиняет Израиль в саботаже

Активисты с ирландского корабля, пытающегося доставить гуманитарную помощь в Сектор Газы, обвинили Израиль в намерении помешать им.

01 липня 2011

Свадьба в Монако

Князь Монако Альбер Второй и Шарлин Уиттсток сегодня, 1 июля, станут супругами. Церемония бракосочетания намечена на пять вечера по местному времени.

01 липня 2011

Ученые создали робота-лешего

Миниатюрный китайский робот ловко взбирается по стволу дерева своими паучьими лапками. Вот он достигает вершины и оттуда обозревает лесные окрестности своей камерой наблюдения.

Если заметит пожар, то крошка-робот немедленно сообщит своему оператору о полыхающем огне, если разглядит своим зорким глазом еще какой-нибудь непорядок на зеленой лесной территории, то сигнал об этом опять же не замедлит ждать.

01 липня 2011

За справку из Единого госреестра предприятий и организаций придется платить

Правительство утвердило размер платы за предоставление органами государственной статистики государственной услуги по выдаче справки из Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины. Соответствующее постановление утверждено на заседании правительства 29 июня с. г. 

01 липня 2011

Миллер: Украина может решить проблему цены на газ, согласившись на слияние "Нафтогаза" и "Газпрома"

Украина решила бы проблему снижения цены на российский газ, согласившись на слияние "Нафтогаза" и "Газпрома". Такое мнение высказал на пресс-конференции по итогам общего собрания акционеров председатель правления компании Алексей Миллер.

01 липня 2011

Инспектор киевского СИЗО приносил задержанным наркотики

Сотрудники управления СБУ в Киеве задержали инспектора Киевского СИЗО, который распространял наркотики на территории учреждения. Об этом сообщает пресс-служба управления.

01 липня 2011

Саргсян: Армения заинтересована в углублении отношений с Украиной

Проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Армении Сержем Саргсяном в формате "с глазу на глаз".  

01 липня 2011

Между Киевом и Ирпенем запустят троллейбус

Между Киевом и Ирпенем в 2012 г. будет пущен троллейбус. Об этом на пресс- конференции сообщил глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк.

01 липня 2011

Минздрав разрешил ввоз в Украину сыворотки против яда гадюки

Министерство здравоохранения Украины предоставило разрешение на ввоз в страну сыворотки против яда гадюки обыкновенной российского производства в количестве 555 доз, что позволит разрешить проблему нехватки противоядия. Об этом сообщает Минздрав Украины.

01 липня 2011

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Президента Армении

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Республики Армения Сержа Саргсяна, который пребывает в Украине с официальным визитом.

01 липня 2011

С 1 июля повышаются зарплаты работников бюджетной сферы

Должностные оклады работников бюджетной сферы увеличиваются с 1 июля 2011 г. Увеличение произойдет согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 11 мая 2011 г.

01 липня 2011

Население всех регионов Украины обеспечено качественными и доступными овощами

Снижение цен на овощи и фрукты бьет все рекорды. Этот факт констатируют эксперты аграрного рынка. По их словам, тенденция к удешевлению плодоовощной корзины наблюдается не только благодаря сезонному фактору, но и благодаря целому ряду мер, ныне применяемых Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. Поэтому за обеспечение украинцев качественными и доступными овощами можно не волноваться. 

01 липня 2011

Польша с 1 июля начинает председательство в Совете ЕС

Украина поздравила польскую сторону с началом председательства Польши в Совете Европейского Союза - первого с момента приобретения ею членства в ЕС в 2004 году. Об сообщает Департамент информационной политики МИД.

01 липня 2011

Клюев встретился с послами всех стран ЕС

Основные вопросы европейской интеграции Украины, а также проводимые в стране реформы обсуждались на встрече первого вице-премьер-министра -министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева с послами стран-членов Европейского Союза. 

01 липня 2011

Луганск затопило

В Луганске проливные дожди и сильный ветер валят деревья, затапливают улицы, вызывают перебои со светом и связью.

01 липня 2011

Глава государства подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов: 

01 липня 2011

Украина вводит экспортные пошлины зерна

Украина с 1 июля ввела пошлины на экспорт зерна от 9 до 14%, которые действуют до конца года.

01 липня 2011

Реорганизация Госслужбы морского и речного транспорта будет завершена в ближайшее время

Образована комиссия по проведению реорганизации Государственной службы морского и речного транспорта. Соответствующее решение было одобрено 29 июня 2011 года во время заседания Кабинета Министров Украины. Согласно решению, председателем Комиссии назначен заместитель председателя Укрморречфлота Борис Козыр. 

01 липня 2011

В Украине вступает в силу антикоррупционый закон

Сегодня, 1 июля, вступает в силу закон "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине" за исключением статей 11 и 12, которые вступят в силу с 1 января 2012 года.

01 липня 2011

Пшонка сообщил Януковичу о расследовании случаев препятствования деятельности журналистов

Генеральный прокурор Украины направил Президенту Украины письмо, в котором сообщил о первых результатах выполнения поручения по поводу изучения ситуации по обеспечению свободы слова и информационной деятельности в государстве по обращениям главного редактора Интернет-издания "Украинская Правда" Алены Притулы и председателя Национального союза журналистов Украины Игоря Лубченко. 

01 липня 2011

В деле экс-главы МВФ Стросс-Кана наметился сенсационный поворот

В деле бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвиненного в изнасиловании горничной одного из нью-йоркских отелей, наметился неожиданный поворот. По данным газеты New York Times, у следствия возникли серьезные сомнения в правдивости показаний предполагаемой жертвы - 32-летней иммигрантки из Гвинеи.

01 липня 2011

Этот день в истории: 1 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 июля. 

01 липня 2011