На дочь и зятя Тимошенко подали в суд

КП "Крещатик" судится с дочерью и зятем Юлии Тимошенко из-за прорытого ими туннеля под зданием, где находится их ресторан.

12 вересня 2011

Украина и Иордания укрепляют сотрудничество в области медицинского образования и науки

На базе Винницкого национального медицинского университета имени М. И. Пирогова начал работу Первый украинско-иорданский международный медицинский конгресс, который является весомым шагом в укреплении отношений между Украиной и Хашимитским Королевством Иорданией в сфере гуманитарного сотрудничества и медицинского образования и науки.

12 вересня 2011

Правительство утвердило Государственную программу развития внутреннего производства

Правительство Украины направит свои действия на активизацию процессов импортозамещения. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, комментируя принятие на заседании правительства Государственной программы развития внутреннего производства.

12 вересня 2011

Павленко: Более всего обращений от детей, которым не помогла местная власть

12 сентября состоялся первый личный прием граждан уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко.

12 вересня 2011

Взрыв нефтепровода в Кении: более 100 погибших

Более 100 человек погибли в Кении в результате взрыва и последовавшего за ним пожара на нефтепроводе.

12 вересня 2011

В Венеции фильм "Фауст" Сокурова удостоен "Золотого льва"

Жюри 68-го международного кинофестиваля в Венеции присудило главный приз - "Золотого льва" киноленте петербургского режиссера Александра Сокурова "Фауст".

"Это фильм, который перевернул каждого, кто его увидел", - сказал председатель жюри Даррена Аронофски.

"Я счастлив, что живу в кинематографе и что мы все любим и можем понять друг друга", - сказал Сокуров при получении награды.

12 вересня 2011

Теракт на базе НАТО в Афганистане

Накануне десятой годовщины терактов 11 сентября террорист-смертник направил начиненный взрывчаткой грузовик в ворота базы Сайед Абад в центральной провинции Вардак.

12 вересня 2011

Греция сократит госрасходы дополнительно на 2 миллиарда евро

Правительство Греции обнародовало 11 сентября план нового сокращения государственных расходов - еще на 2 миллиарда евро.

12 вересня 2011

Ярошенко: Правительство 15 сентября подаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2012 год

Правительством 15 сентября подаст в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета на 2012 год. Об этом сообщил министр финансов Украины Федор Ярошенко 9 сентября на "Часе вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины.

12 вересня 2011

В Ашхабаде проходит встреча президентов Украины и Туркменистана

В Ашхабаде во Дворце Президента Туркменистана состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

12 вересня 2011

Против Василия Волги возбудили еще одно уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила еще одно уголовное дело против экс-главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги за растрату имущества в связи с тем, что его водитель получал в 2010 году зарплату как главный специалист одного из отделов Госфинуслуг.

12 вересня 2011

Взрыв на АЭС во Франции: погиб один человек

На территории атомной электростанции Маркуль во Франции произошел взрыв. Местные власти заявили о том, что существует риск утечки радиации.

12 вересня 2011

Томенко: Законопроект, которым власть лишает граждан социальных льгот, будет тестом на наличие профсоюзов в Украине

Комментируя историю с принятием парламентом в первом чтении законопроекта "О гарантиях государства по исполнению судебных решений" (N9127), заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко назвал его законопроектом, предусматривающим практически ручной режим управления социальными льготами.

12 вересня 2011

В Киеве осенью пройдет Международный промышленный форум

Кабинет Министров Украины поддержал предложение Государственного агентства по управлению государственными корпоративными правами и имуществом о проведении в ноябре 2011 года в г. Киеве X Международного промышленного форума. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства 7 сентября с. г.

12 вересня 2011

Рота морской пехоты ВМС ВСУ признана лучшим подразделением на многонациональных учениях

Около 100 военнослужащих сводной роты морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 10 сентября вернулись на Родину после участия в многонациональных учениях "Ротационные силы Черноморского региона - 2011".

12 вересня 2011

Укрзализныця исключила из состава пассажирских поездов более полусотни вагонов-ресторанов

С 1 сентября 2011 года Укрзализныця исключила из составов пассажирских поездов 71 вагон-ресторан (кафе) и предлагает эти высвободившиеся вагоны арендаторам для обеспечения питанием пассажиров. Укрзализныця оставила вагоны-рестораны (кафе) только в фирменных международных поездах и дневных скоростных. Об этом сказано в приказе "О повышении эффективности использования парка вагонов-ресторанов и стационарной торговой сети железных дорог Украины".

12 вересня 2011

Ветеринарная милиция изъяла 5918 кг некачественной продукции животного происхождения

Ветеринарная милиция МВД Украины продолжает принимать меры, направленные на противодействие незаконному обороту продукции животного происхождения. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе работников ветеринарной милиции и государственной службы ветеринарной медицины. Данным мобильными группами осуществлено 427 проверок субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения.

12 вересня 2011

Для участия в учениях в Крыму перебазированы самолеты тактической авиации Воздушных Сил из разных регионов Украины

В Крыму в рамках исследовательского командно-штабного учения "Адекватное реагирование - 2011" начался летно-методический сбор с экипажами истребителей тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины.

12 вересня 2011

Ирландия пригласила украинских юристов изучить работу специализированных антикоррупционных органо

Министерство юстиции Ирландии пригласило специалистов украинского Минюста ознакомиться с мандатом, системой организации, методами и процедурами работы специализированных антикоррупционных органов.

12 вересня 2011

Suzuki разрывает деловые отношения с Volkswagen

Японский концерн Suzuki разрывает деловые отношения с немецким автогигантом Volkswagen из-за несогласия сторон по многим вопросам.

12 вересня 2011

Объемы продаж шотландского виски бьют рекорды

Несмотря на кризис в большинстве отраслей экономики, продажи шотландского виски в Великобритании стремительно растут. В первой половине этого года объем экспорта вырос более, чем на одну пятую.

12 вересня 2011

В Великобритании из рабства освобождены 24 человека

Полиция на юго-востоке Англии освободила 24 мужчин, содержавшихся в фактическом рабстве в цыганском таборе.

12 вересня 2011

ДТП в Египте: 15 человек погибло

В результате столкновения маршрутного такси и фуры 11 сентября на трассе Кена-Сохаг на Красном море в Египте погибли 15 человек,

12 вересня 2011

В Занзибаре объявлен траур по жертвам крушения парома

Власти острова Занзибар объявили о начале трехдневного траура в связи с гибелью более 200 пассажиров затонувшего накануне парома.

12 вересня 2011

NASA запустило в космос два лунных зонда

Американское космическое агентство осуществило запуск ракеты "Дельта-2" с двумя космическими аппаратами, предназначенными для исследования Луны.

Старт несколько раз откладывался из-за сильного ветра в районе мыса Канаверал, а также из-за дополнительных проверок двигательной установки.

Два зонда-близнеца "Grail", как ожидается, пролетят вокруг спутника Земли на высоте около 55 километров.

12 вересня 2011

В Японии министр уходит в отставку из-за своих высказываний

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Есио Хатиро, назначенный на этот пост всего неделю назад, подал в отставку из-за своих высказываний о судьбе районов, прилегающих к АЭС "Фукусима".

12 вересня 2011

Первый газ достиг Германии по газопроводу "Северный поток"

В Германию по завершенной ветке газопровода "Северный поток" поступил технологический газ.

12 вересня 2011

Богатые арабские государства предоставят финансовую помощь странам "арабской весны"

Движения, направленные на реформы в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока, могут рассчитывать на обширную финансовую помощь со стороны "большой восьмерки", международных банков развития, а также богатых арабских стран.

12 вересня 2011

Попов: Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется 20 сентября

Реконструкция Андреевского спуска в Киеве начнется ориентировочно 20 сентября, завершится в конце мая 2012 года и станет первым этапом реализации проекта "Старый город". Об этом на выездном совещании сообщил глава КГГА .

12 вересня 2011

Гвинея-Бисау готова принять Каддафи

Правительство Гвинеи-Бисау готово принять свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи "с распростертыми объятьями". На встрече с журналистами премьер-министр страны Карлуш Гомеш Жуниор подтвердил приглашение, которое было передано еще в августе. Если Каддафи примет приглашение и прибудет в Гвинею-Бисау, ему будут созданы все условия и обеспечена безопасность, сказал премьер.

12 вересня 2011

Отрицательное сальдо внешней торговли Украины удвоилось

Отрицательное сальдо внешней торговли Украины в январе-июле 2011 года составило $6,666 млрд., что 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года ($3,294 млрд.).

12 вересня 2011

Руководство Израиля и Египта пытаются уладить конфликт

После нападения демонстрантов на посольство Израиля в Египте стороны пытаются сгладить остроту конфликта.

12 вересня 2011

Шпек: Украина получит следующий транш МВФ в феврале 2012 года

Украина получит следующий транш МВФ в феврале 2012 г. Об этом заявил член совета НБУ, советник Президента Украины Роман Шпек в ходе публичной дискуссии "Госдолг и платежный баланс: насколько серьезны угрозы для финансовой стабильности без помощи МВФ?".

12 вересня 2011

"Большая восьмерка" выделит странам "арабской весны" $38 миллиардов

"Большая восьмерка" намерена выделить четырем арабским странам - Египту, Тунису, Марокко и Иордании - финансовую помощь в размере $38 миллиардов. К такому решению пришли министры финансов G8 на встрече в Марселе.

12 вересня 2011

В 2011 году украинские спортсмены завоевали в международных соревнованиях 290 наград

В течение 2011 года (по состоянию на начало сентября) украинские спортсмены в официальных международных соревнованиях, Чемпионатах мира и Европы, Кубках мира и Европы среди юниоров, юношей и взрослых получили 290 наград, из них 76 золотых, 88 серебряных и 126 бронзовых. Об этом сообщил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин на торжественном мероприятии по случаю Дня физической культуры и спорта в Украине, который состоялся 8 сентября в Клубе Кабинета Министров Украины.

12 вересня 2011

Оппозиция оспорит пенсионную реформу в Конституционном суде

Представители оппозиции намерены подать обращение в Конституционный суд Украины по поводу нарушения конституционной процедуры принятия Закона о пенсионной реформе. Кроме того, будет подан административный иск на действия председателя парламента Владимира Литвина, который, по мнению оппозиции, нарушил нормы Регламента. Об этом сообщил народный депутат из фракции НУ-НС Роман Зварыч.

12 вересня 2011

В Киеве Пэрис Хилтон подверглась нападению

Вечером 11 сентября на американскую актрису, певицу и фотомодель Пэрис Хилтон, которая была членом жюри конкурса "Мисс Украина-2011", напала активистка женского движения FEMEN.

12 вересня 2011

Скончался хоккеист Галимов, выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем

Скончался хоккеист Александр Галимов, получивший тяжелые травмы в катастрофе Як-42 под Ярославлем, сообщает администрация Института хирургии имени Вишневского, куда спортсмен был доставлен на лечение.

12 вересня 2011

В Луганске группа "Океан Эльзы" отказалась петь под логотипом Партии регионов

10 августа в Луганске состоялся праздничный концерт, посвященный дню города. Перед выступлениями артистов от баннера над сценой отрезали слова "Партия регионов".

12 вересня 2011

В судебном заседании по делу Тимошенко объявлен перерыв до 27 сентября

В заседании суда по рассмотрению уголовного дела против экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 27 сентября.

Соответствующее решение объявил председательствующий по делу судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев после заявления Ю. Тимошенко о нехватке времени для подготовки к судебным дебатам.

12 вересня 2011

Тимошенко опасается за свою жизнь

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что судебный процесс над ней завершится обвинительным приговором и что за решеткой ее жизни будет угрожать опасность. Как сообщает сайт Ю. Тимошенко, об этом она сказала в интервью The Times.

12 вересня 2011

Янукович отбыл с официальным визитом в Туркменистан

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным визитом в Туркменистан. Визит Президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан осуществляется по приглашению Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

12 вересня 2011

В судебном заседании по делу Тимошенко начинаются судебные прения

Печерский районный суд Киева завершил стадию судебного следствия в деле экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко и сегодня, 12 сентября, планирует перейти к судебным прениям.

12 вересня 2011

Сын Каддафи бежал в Нигер

Один из сыновей свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи - Саади - прибыл 11 сентября в соседний Нигер.

Об этом сообщил представитель правительства Нигера. По его словам, автоколонна, в составе которой находится Саади Каддафи, пересекла границу Ливии с Нигером и направляется в столицу этой страны - Ниамей.

12 вересня 2011

США вспоминают 11 сентября 2001 года

В США отмечают 10-летнюю годовщину нападений 11 сентября. Траурные церемонии в этот день прошли на месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, возле Пентагона, а также на поле в Пенсильвании, где упал последний из угнанных самолетов.

В Нью-Йорке, как это происходит во время ежегодных траурных церемоний, зачитали имена всех, кто погиб во Всемирном торговом центре и тех, кто находился в угнанных самолетах. Всего в результате этих нападений погибли около трех тысяч человек.

12 вересня 2011

Янукович направил письмо Обаме в годовщину трагических событий 11 сентября

Президент Украины Виктор Янукович направил письмо Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с 10-й годовщиной трагических событий 11 сентября.

12 вересня 2011

Виталий Кличко победил Томаша Адамека

В польском городе Вроцлав чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) 40-летний украинец Виталий Кличко отстоял свой титул в поединке с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком. Бой завершился досрочной победой Виталия Кличко. В десятом раунде итальянский судья Массимо Барровеккио остановил поединок.

12 вересня 2011