Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле

Соглашение о свободной торговле между Правительством Украины и Правительством Черногории в пятницу в Киеве подписали первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и министр экономики Черногории Владимир Каварич. 

18 листопада 2011

Янукович поздравил аграриев Украины с высоким урожаем

Президент Украины Виктор Янукович поздравил аграриев государства с высоким урожаем, собранным в 2011 году. "Мы уже собрали более 50 млн. тонн зерна, а всего ожидаем около 55 млн. тонн, что может стать историческим рекордом для страны. Искренне поздравляю с этим успехом присутствующих в этом зале и всех аграриев страны", - сказал В. Янукович на торжественном собрании по случаю Дня работников сельского хозяйства. 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О реабилитации инвалидов в Украине"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 26 Закона "О реабилитации инвалидов в Украине" об обеспечении инвалидов техническими и другими средствами реабилитации, изготовленными по индивидуальному заказу. 

18 листопада 2011

В Пакистане вводится список запрещенных слов для sms

В Пакистане национальное ведомство по телекоммуникациям (PTA) предписало всем операторам мобильной связи блокировать тексты сообщений, в которых содержатся непристойные слова.

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закона "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 20 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" о предоставлении сведений из Единого государственного реестра. 

18 листопада 2011

Бывшего руководителя Госинспекции по контролю за ценами осудили на 5 лет

Бывшего начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Министерства экономики Украины Татьяну Рудь признали виновной в совершении преступления и осдили на 5 лет лишения свободы с отсрочкой с испытательным сроком в 3 года. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "Об электроэнергетике"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 171 Закона "Об электроэнергетике" об определении удельного веса украинских товаров в стоимости строительства объекта электроэнергетики. 

18 листопада 2011

Донецкие чернобыльцы требуют отставки Президента

Чернобыльцы, которые продолжают голодовку в Донецке, считают, что Президент Виктор Янукович должен уйти в отставку. Об этом заявил представитель инициативной группы чернобыльцев Василий Лабунин.

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "Об инвестиционной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "Об инвестиционной деятельности" о приведении в соответствие терминологии. 

18 листопада 2011

В Киеве вместе с краном в Днепр упали 8 людей

В Киеве спасли трех человек, которые упали в Днепр вместе с краном на строительстве Подольского моста. Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Киеве.

18 листопада 2011

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов: 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы о процедуре установления тарифов на ЖКУ

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о процедуре установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги. 

18 листопада 2011

В центре Каира проходит акция протеста

Тысячи египтян собираются на площади Тахрир в Каире, которая в начале этого года стала эпицентром антиправительственых протестов.

18 листопада 2011

NASA подготовило самую четкую карту Луны

Американское аэрокосмическое агентство NASA подготовило самую четкую карту возвышенностей на поверхности Луны. С ее помощью ученые смогут отобразить точную форму всего спутника Земли с самым высоким на сегодняшний день разрешением.

18 листопада 2011

Пользователи Skype смогут звонить друзьям на Facebook

Представители сервиса Skype 17 ноября заявили, что теперь его пользователи смогут напрямую совершать видеозвонки своим друзьям и близким в социальной сети Facebook.

18 листопада 2011

Forbes: Первый рейтинг миллиардеров Африки

Журнал Forbes опубликовал свой первый рейтинг самых богатых африканцев.

18 листопада 2011

Google открыл музыкальный онлайн-магазин

Интернет-гигант Google дал старт новому сервису, позволяющему пользователям операционной системы Android приобретать, хранить в сети и воспроизводить файлы в формате MP3.

18 листопада 2011

Американская компания подала в суд на Тимошенко

Американская компания Universal Trading and Investment Company подала иск в суд Нью-Йорка о взыскании с бывшего украинского премьера Юлии Тимошенко $18,3 миллиона. В иске содержится требование возместить долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которую в девяностые года возглавляла Тимошенко.

18 листопада 2011

В Украине прекращают массовое истребление бродячих собак

Министерство окружающей среды Украины сообщило 17 ноября, что мэрам украинских городов отдано распоряжение запретить массовое уничтожение бродячих собак, предпринимаемое перед чемпионатом Европы по футболу, который пройдет в 2012 году.

Только за 2010 год с целью очистить улицы городов от бездомных животных, в стране отравлены или усыплены при помощи инъекций тысячи бездомных собак. Теперь городским властям предписано заняться созданием приютов для бездомных животных.

18 листопада 2011

БЮТ покинул зал заседаний Верховной Рады

БЮТ покинул зал пленарных заседаний Верховной Рады, поскольку депутатов фракции не удовлетворили ответы министров в ходе часа вопросов к правительству. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский.

18 листопада 2011

В Киеве утверждена программа на Новогодние и Рождественские праздники

В КГГА утверждена программа общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

18 листопада 2011

БЮТБ обратится в Красный Крест с просьбой помочь Тимошенко

Партия БЮТБ будет обращаться с открытым письмом в Межународный комитет Красного Креста, к Всеукраинской организации охраны здоровья и в Международную организацию "Врачи без границ" с просьбой посодействовать оказанию медицинской помощи лидеру партии Юлии Тимошенко. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главы партии БЮТБ Александр Турчинов.

18 листопада 2011

В Киеве на строительстве моста в Днепр рухнул кран

В Киеве на строительстве Подольского моста в реку Днепр упал кран грузоподъемностью 3 тысячи тонн.

18 листопада 2011

Депутаты БЮТБ и НУ-НС снесли забор возле Верховной Рады

Депутаты фракции БЮТБ и НУ-НС снесли железный забор возле Верховной Рады.

18 листопада 2011

Парламент принял закон "О выборах народных депутатов Украины"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О выборах народных депутатов Украины". 

18 листопада 2011

Парламент принял закон "Об охранной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об охранной деятельности" с учетом предложений Президента Украины. 

18 листопада 2011

Web-обозрение 18.11.2011

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Инвест-Украина", журнал; Irgo.org.ua, Институт развития глобального общества; LuxPlanet, информационный ресурс.

"Инвест-Украина", журнал (http://investukr.com.ua)

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в Жилищный кодекс

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 6 Жилищного кодекса Украинской ССР об определении жилой и общей площадей объекта жилищной недвижимости" с учетом предложений Президента Украины.

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о стимулировании инвестиций в отечественную экономику". 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О лекарственных средствах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 17 Закона Украины "О лекарственных средствах" об обеспечении проведения фармацевтической разработки лекарственных средств и научных исследований. 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в законодательство по усовершенствованию отдельных норм административного судопроизводства

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" об усовершенствовании отдельных норм административного судопроизводства. 

18 листопада 2011

Клюев: Следующим шагом по дерегуляции экономики будет замена бумажного документооборота на электронный

Следующим шагом по дерегуляции экономики и упрощению жизни бизнеса и граждан станет постепенный переход от бумажного документооборота на электронный. Об этом в комментарии журналистам заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "Об урегулировании градостроительной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 34 и пункт 1 Заключительных положений Закона "Об урегулировании градостроительной деятельности". 

18 листопада 2011

Парламент принял закон "О государственной службе"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О государственной службе". 

18 листопада 2011

Парламент внес изменения в закон "О соглашениях о распределении продукции"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О соглашениях о распределении продукции" об усовершенствовании механизма заключения соглашений о распределении продукции. 

18 листопада 2011

Правительство готово предоставить госгарантии для строительства современного фармпредприятия

Правительство готово предоставить государственные гарантии на миллиард гривен для строительства в 2012 году современного фармацевтического предприятия. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 17 ноября во время совещания по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

18 листопада 2011

Полиция Нью-Йорка задержала более 100 участников акции "Захвати Уолл-стрит"

Полиция Нью-Йорка 17 ноября задержала более 100 участников протестного движения "Захвати Уолл-стрит".

18 листопада 2011

Азаров требует от Минздрава разработать перечень социальных лекарств

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от Министерства здравоохранения разработать перечень социальных лекарств, которые должны быть в каждой аптеке. Об этом он заявил 17 ноября на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

18 листопада 2011

Памятник Сталину в Запорожье - "элемент декоративного оформления интерьера"

Запорожский горсовет признал скульптуру Сталина, установленную на входе в здание Запорожского обкома КПУ, элементом декоративного оформления интерьера.

18 листопада 2011

Азаров поручил создать рабочую группу по вопросам доступности лекарств для населения

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Секретариату Кабинета Министров создать постоянно действующую рабочую группу по вопросам доступности лекарств для населения. Соответствующее поручение он дал 17 ноября на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

18 листопада 2011

"Газ Украины" сообщил о прекращении своей деятельности

Минэнерго Украины решило присоединить дочернюю компанию "Газ Украины" к НАК "Нафтогаз Украины", сообщается в газете "Урядовый курьер". Соответствующее решение министерства закреплено приказом N656 от 27 октября.

18 листопада 2011

Азаров: Аптеки, завышающие цены на лекарства, необходимо лишать лицензии

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что аптеки, которые продают лекарства по завышенным ценам, необходимо лишать лицензии. Об этом он заявил 17 ноября на совещании по вопросам доступности для населения лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

18 листопада 2011

Донецкие чернобыльцы хотят объединиться со львовскими и днепропетровскими

Донецкие чернобыльцы хотят объединиться со львовскими и днепропетровскими и провести совместную акцию протеста. Об этом сообщил в программе "Вечер с Николаем Княжицким" на ТВі представитель инициативной группы чернобыльцев в Донецке Владимир Сумаруков, сообщает пресс-служба телеканала.

18 листопада 2011

Межведомственная группа подготовит рекомендации по решению конфликта между ТРК и властью Харькова

Участники Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства по свободе слова и защите прав журналистов подготовят и обнародуют общие рекомендации по разрешению конфликтной ситуации между телерадиокомпаниями и властью города Харькова. Об этом говорится в протокольном решении по итогам заседания группы, состоявшегося 7 ноября 2011 года. 

18 листопада 2011

Выборы Президента Молдавии перенесли

В Молдавии не состоятся ранее назначенные на сегодня, 18 ноября, выборы главы государства. Депутаты молдавского парламента не могут определиться с кандидатурой Президента.

18 листопада 2011

Утвержден модельный устав общества с ограниченной ответственностью

Правительство утвердило модельный устав общества с ограниченной ответственностью. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров Украины 16 ноября с. г. 

18 листопада 2011

Суд над Луценко перенесли на 21 ноября

Заседание Печерского районного суда Киева, где рассматривается уголовное дело в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перенесено на 9:10 понедельника, 21 ноября.

18 листопада 2011

Этот день в истории: 18 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 ноября.  

18 листопада 2011

Верховная Рада приняла закон о выборах

Верховная Рада Украины 17 ноября приняла в целом закон Украины "О выборах народных депутатов".

18 листопада 2011