На саммите в Давосе не запланированы встречи лидеров ЕС с Януковичем

Лидеры Евросоюза не намерены проводить официальные встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

23 січня 2012

OstChem Holding Limited закупит газа для нужд украинской химической отрасли

Компания OstChem Holding Limited в 2012 году поставит 8 млрд куб. м газа для нужд химической отрасли, азотных предприятий Дмитрия Фирташа. Об этом сообщает пресс-служба Фирташа.

23 січня 2012

Расширятся границы национального парка "Святые Горы"

Кабинет Министров Украины предоставил разрешение национальному природному парку "Святые Горы" на разработку с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 20 гектаров (земли запаса лесного фонда (леса), расположенной за пределами населенных пунктов на территории Славянского района Донецкой области, с последующим предоставлением ее в постоянное пользование указанному природному парку для обеспечения его функционирования. 

23 січня 2012

Утверждено 95% местных бюджетов всех уровней

Из 692 местных бюджетов, срок утверждения которых до 11 января текущего года (включительно), утверждено 692 бюджеты или 100% в т. ч.: 

23 січня 2012

ПАСЕ не поддерживает лишение полномочий украинской делегации

Группа Европейской народной партии в Парламентской Ассамблее Совета Европы просила упразднить полномочия украинской делегации в ПАСЕ. Об этом заявил сегодня в начале первой части сессии ПАСЕ представитель группы, депутат Эжидиус Варейкис (Литва).

23 січня 2012

Международный уголовный суд требует от Ливии информацию о сыне Каддафи

Международный уголовный суд требует от новых ливийских властнй ответить на вопросы о состоянии здоровья и правовом статусе Сейфа аль-Ислама, сына погибшего полковника Муаммара Каддафи.

23 січня 2012

Рейтинг самых влиятельных женщин России возглавили Матвиенко и Пугачева

Рейтинг 100 самых влиятельных женщин России за 2011 год возглавили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, певица Алла Пугачева и пресс-секретарь Президента Наталья Тимакова.

23 січня 2012

Рейтинг самых влиятельных женщин России возглавили Матвиенко и Пугачева

Рейтинг 100 самых влиятельных женщин России за 2011 год возглавили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, певица Алла Пугачева и пресс-секретарь Президента Наталья Тимакова.

23 січня 2012

Найдено тело 13 жертвы крушения "Коста Конкордии"

Водолазы, работающие на месте крушения круизного лайнера "Коста Конкордия", обнаружили тело еще одной женщины. Таким образом, официально подтверждена гибель 13 человек.

23 січня 2012

Президент Йемена Салех покинул страну

Власти Йемена сообщили, что Президент Али Абдулла Салех вылетел из страны, после того как попросил прощения за ошибки, допущенные в течение 33 лет своего правления.

23 січня 2012

Автомобили Mercedes-Benz будут собирать по принципу "лего"

Немецкий автомобилестроитель Daimler намерен сократить затраты на разработку новых моделей Mercedes-Benz. С 2014 года концерн намерен ввести модульную стратегию, которая, как предполагается, позволит экономить не менее 1,5 миллиарда евро ежегодно. Об этом сообщил Томас Вебер, отвечающий в концерне за разработку моделей Mercedes-Benz.

23 січня 2012

Переговоры властей Греции с частными кредиторами закончились безрезультатно

Переговоры представителей частных кредиторов и властей в Афинах зашли в тупик. На продолжавшихся три дня консультациях не удалось достичь компромисса.

23 січня 2012

Попову считает июль невыгодной для себя датой выборов мэра Киева

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает июль 2012 года невыгодной для себя датой выборов городского головы Киева. Об этом он заявил сегодня, 23 января, журналистам.

23 січня 2012

Оппозиционные лидеры подписали соглашение об объединении

Оппозиционные лидеры подписали соглашение об объединении. Документ был подписан на Софийской площади 22 января во время акции по случаю Дня Соборности.

23 січня 2012

Под Киевом: маршрутка столкнулась с BMW

В результате ДТП, произошедшего накануне под Киевом возле пгт Гостомель, погибла 27-летняя женщина, еще 7 человек госпитализированы. Маршрутный микроавтобус "Богдан" сообщением Киев-Буча столкнулся с автомобилем BMW. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

23 січня 2012

Число жертв пожара на табачной фабрике в Донецке увеличилось до двух человек

Число жертв пожара на табачной фабримке в Донецке достигло двух человек, сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций.

23 січня 2012

"Газпром" увеличит закупки азербайджанского газа в 2 раза

Газпром и SOCAR договорились об увеличении закупок азербайджанского газа в 2 раза. Об этом сообщает пресс- служба "Газпрома".

23 січня 2012

В Киеве с 24 января будут работать эвакуаторы

С 24 января в Киеве эвакуаторы будут забирать с улиц автомобили, которые неправильно припаркованы и мешают убирать снег.

23 січня 2012

Этот день в истории: 23 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 января.  

23 січня 2012

В аэропорту "Борисполь" не смог приземлится самолет из Германии

Самолет авиакомпании Lufthansa, который совершал рейс Франкфурт-на-Майне - Киев не смог приземлится в аэропорту "Борисполь" из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел  Украины Александр Дикусаров.

23 січня 2012

Минагрополитики разработает стратегию технического перевооружения аграрной отрасли Украины

Минагрополитики совместно с мировыми производителями сельскохозяйственной техники разработает стратегию технического перевооружения аграрной отрасли Украины. 

23 січня 2012

В Киеве уволят глав районов, в которых не убирают снега

Те главы районных государственных администраций, которые не справятся с уборкой киевских улиц от снега, будут уволены со своих должностей. Об этом представителям СМИ сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

23 січня 2012

Присяжнюк открыл украинский стенд на аграрной выставке "Зеленая неделя-2012" в Берлине

20 января 2012 года в Берлине открылась Международная сельскохозяйственная выставка-ярмарка "Grune Woche 2012", которая будет проходить до 29 января 2012 года. Украину на аграрной выставке представил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, который торжественно открыл украинский стенд. Отечественную продукцию здесь представили 70 компаний. 

23 січня 2012

В Мониторинговом комитете ПАСЕ Левочкина заменила Головатого

Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы избрало народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Юлию Левочкину членом Мониторингового комитета Ассамблеи.

Об этом украинским журналистам в Страсбурге сообщил председатель украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Украины Иван Попеску. "За нее были отданы 15 голосов, за Сергея Головатого - 14", - сказал И. Попеску.

23 січня 2012

Суд Атланты вызвал Обаму на допрос по вопросу его место рождения

Президент США Барак Обама будет обязан явиться 28 января на допрос по жалобе истца, ставящего под сомнение его место рождения и возможность избираться главой государства.

23 січня 2012

Бойко призвал компании по добыче сланцевого газа к партнерству

Правительство Украины готово устанавливать партнерские отношения с компаниями, которые хотят участвовать в добыче сланцевого газа в Украине. 

23 січня 2012

Страны ЕС введут эмбарго на импорт иранской нефти

Страны-члены Европейского Союза договорились ввести эмбарго на поставки иранской нефти с целью прекратить финансирование ядерной программы Ирана.

23 січня 2012

Мининфраструктуры: Транспортно-дорожный комплекс работает без нарушений

По оперативным данным, по состоянию на утро 23 января нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса и связи (железнодорожного, авиационного, морского, автомобильного транспорта и подразделений Госспецтрансслужбы) из-за сложных погодных условий на территории Украины нет. 

23 січня 2012

В прошлом году органы земельных ресурсов выдали гражданам 750 тыс. государственных актов

В течение прошлого года органы земельных ресурсов выдали гражданам 750 тыс. государственных актов на право собственности на земельный участок. Из них - 6,05 тыс. - юридическим лицам, 8,11 тыс. государственных актов на право постоянного пользования земельным участком и 567 тыс. договоров аренды земли.

23 січня 2012

Данилишин: Я готов вернуться в Украину, когда судебная система страны будет независимой

Бывший министр экономики Богдан Данилишин заявляет, что готов вернуться в Украину, когда в ней заработает независимая судебная система.

23 січня 2012

Янукович: В 2012 году Украина заключит Соглашение об ассоциации с ЕС

В 2012 году Украина заключит Соглашение об ассоциации и свободной торговле с Европейским Союзом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины. Он также добавил, что продолжится работа по внедрению безвизового режима с ЕС. 

23 січня 2012

Эксперты: Украинские сыры отличного качества

Лабораторные исследования украинского, российского и белорусского сыров показали, что все они имеют высокое качество и никаких растительных добавок нет. Такой эксперимент провели журналисты ТСН чтобы выяснить действительно ли так плохи украинские сыры, как рассказывают в России.

23 січня 2012

Янукович будет требовать от правительства первоочередного внимания к обеспечению социальных прав людей

Президент Украины Виктор Янукович будет требовать от правительства первоочередного внимания к обеспечению социальных и экономических прав граждан нашего государства. Об этом он заявил в своем выступлении на торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины. 

23 січня 2012

Украина на прошлой неделе увеличила импорт российского газа

НАК "Нафтогаз Украины" с середины прошлой недели более чем в два раза увеличил отбор импортного газа по сравнению с уровнем первой половины месяца. Об этом сообщает Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса РФ.

23 січня 2012

На торжества по случаю Дня Соборности и Свободы собрались все Президенты Украины

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Соборности и Свободы Украины. Праздничное собрание проходит в Национальном дворце искусств "Украина" в Киеве. 

23 січня 2012

Хорваты поддержали на референдуме вступление в Евросоюз

Большинство граждан Хорватии поддерживает присоединение страны к Европейскому Союзу. Таковы результаты референдума, который состоялся в Хорватии 22 января. По последним данным, обнародованным после подсчета 99% голосов, за вступление Хорватии в ЕС высказались более 66% участников плебисцита.

23 січня 2012

Азаров: Реформирование медицины должно проводиться очень аккуратно

Реформа медицинской отрасли должна проводиться очень аккуратно и поэтапно, чтобы не навредить людям. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на итоговой пресс-конференции с представителями центральных и региональных СМИ. 

23 січня 2012

На шахте на Луганщине произошло задымление. Эвакуировано более 100 горняков

На шахте "Партизанская" в Луганской области из-за задымления насосной камеры эвакуированы 139 горняков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

23 січня 2012

Азаров признался, что много получает от общения в Facebook

Премьер-министр Украины Николай Азаров очень ценит общение с пользователями социальной сети Facebook. Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции для представителей центральных и региональных СМИ. 

23 січня 2012

В Донецке во время пожара на табачной фабрике погиб один человек

В Донецке во время пожара на табачной фабрике погиб один человек. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, 22 января в 16.20 в Донецке на территории ООО ДП "Табачная компания "Хамадей" в двухэтажном здании возникла пожар. На месте пожара обнаружен один погибший человек.

23 січня 2012

Азаров прогнозирует рост ВВП в 2012 году в 5-6%

Рост реального валового внутреннего продукта в Украине в 2012 году может оказаться выше заложенных в бюджете 3,9% и составить 5-6%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на итоговой пресс-конференции с региональными и центральными СМИ. 

23 січня 2012

Непогода в Украине обесточила 71 населенный пункт

В ночь с 22 на 23 января в результате неблагоприятных погодных условий, из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 71 населенного пункта в семи областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

23 січня 2012