Учебные заведения Киева возобновят работу с 6 февраля

В понедельник, 6 февраля, возобновят свою работу все общеобразовательные, среднетехнические и высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации коммунального подчинения. Временную приостановку обучения в образовательных учреждениях столицы объявили в связи с сильным понижением температуры в Киеве. В течение прошлой недели показатели ртутного столбика достигали -28º С днем и до -35º С ночью. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

03 лютого 2012

"Газпром": Европа просит больше газа, чем мы обязаны поставлять

Европейские компании завышают заявки на поставку российского газа, заявил начальник управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорт" Сергей Комлев.

03 лютого 2012

31 украинский банк закончил 2011 год с убытком

Как сообщает НБУ, чистый убыток всех 175 банков составил 7,708 млрд. грн., тогда как за 2010 год аналогичный показатель такого же количества банков составил 13,027 млрд. грн.

03 лютого 2012

Бездомных животных в Украине будут стерилизовать австрийские ветеринары

Сегодня, 3 февраля, в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины было подписано два документа относительно защиты животных между Минприроды и международной благотворительной организацией Vier Pfoten International.

03 лютого 2012

В Греции сэкономят на "мертвых душах" до 450 миллионов евро в год

Греческие пенсионные фонды к началу 2012 года прекратили выплату 63500 пенсий, начислявшихся незаконно. В большинстве случаев деньги перечислялись на счета несуществующих или давно умерших людей, а также были начислены в соответствии с неверно указанными данными. Перестав выплачивать пенсии "мертвым душам", Греция сможет сэкономить до 450 миллионов евро в год, отмечает Министерство труда страны в докладе.
Еще в октябре 2011 года управляющий государственным фондом пенсионного страхования IKA Ровертос

03 лютого 2012

Янукович: Украина не вела никаких переговоров о сдаче ГТС в аренду

Украина не вела никаких переговоров о сдаче своей газотранспортной системы в аренду. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью  немецкой газете "Sueddeutsche Zeitung".

03 лютого 2012

Азаров: В Украине в сжатые сроки удалось создать современный центр ядерной медицины

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что социально-политическая стабильность является залогом успешного развития Украины.

03 лютого 2012

Азаров: Украина столкнулась с очередным испытанием - аномальными морозами

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что для развития страны вопрос стабильности является ключевым. Об этом он заявил во время посещения Киевского городского клинического онкологического центра "Центр ядерной медицины с ранней диагностики онкологических заболеваний с использованием ПЭТ-технологий и лучевой терапии".

03 лютого 2012

В Киеве горят склады завода "Вулкан"

В Днепровском районе Киева, по улице Регенераторной, 4, на территории завода "Вулкан" горят склады. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

03 лютого 2012

Дело сайта ex.ua будет вести Главное следственное управление г. Киева

Руководством МВД было принято решение передать расследование уголовного дела по сайту ex.ua из Печерского следственного управления в Главное следственное управление г. Киева. Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь МВД Владимир Полищук.

03 лютого 2012

Национальная авиакомпания Венгрии Malev прекратила работу

Сегодня, 3 февраля, авиакомпания Malev приостановила выполнение всех своих рейсов из- за финансовых проблем.

03 лютого 2012

Смертность от малярии вдвое превышает данные ВОЗ

Новое исследование выявило, что малярия убивает в два раза больше людей во всем мире, чем считалось ранее.

03 лютого 2012

Продолжается поиск 100 человек с затонувшего парома возле берегов Папуа-Новой Гвинеи

Возле берегов Папуа-Новой Гвинеи с рассветом возобновились активные поиски более 100 пассажиров с затонувшего в четверг парома "Рабаул Куин".

03 лютого 2012

Sony и Panasonic терпят убытки

Убытки японского производителя электроники Sony в последнием квартале 2011 года вдвое превзошла прогнозы за весь год.

03 лютого 2012

Страны Совбеза ООН пока не приняли резолюцию по Сирии

Страны-члены Совета Безопасности ООН в попытке согласовать единую позицию по Сирии вплотную приблизились к договоренности по проекту соответствующей резолюции, однако из-за ряда спорных моментов заседание СБ ООН в ночь на 3 февраля вновь закончилось безрезультатно. Делегаты стран-членов Совбеза решили направить новый вариант проекта резолюции на согласование в свои столицы.

03 лютого 2012

В Египте столкновения демонстрантов с полицией: 2 человека погибли, более 600 - ранены

В Египте в результате столкновений с полицией в городе Суэц сегодня, 3 февраля, ночью погибли два демонстранта. Об этом сообщает представитель местных органов здравоохранения.

03 лютого 2012

Разработан законопроект о введении штрафов за двойное гражданство

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о введении штрафов за двойное гражданство. Данный законопроект от 1 февраля внесен Кабмином, размещен на сайте парламента 2 февраля.

03 лютого 2012

В Подмосковье насмерть замерз актер Анатолий Отраднов

В Подмосковье из-за сильного мороза погиб известный актер Анатолий Отраднов, об этом сообщил источник в правоохранительных органах области.

Тело актера обнаружили 30 января в подмосковных Мытищах, однако известно об этом стало только сейчас. По предварительным данным, А. Отраднов скончался в результате переохлаждения.

По одной из версий, замерзнуть А. Отраднов мог после того, как ему стало плохо с сердцем, и он потерял сознание. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Информация о времени и месте прощания с актером уточняется.

03 лютого 2012

Раскрыта самая крупная в истории Украины сделка с незаконным возмещением НДС

Налоговая милиция совместно с Генеральной прокуратурой раскрыли самую крупную в истории Украины сделку с незаконным возмещением НДС. Об этом рассказал на пресс-конференции первый заместитель главы Государственной налоговой службы - начальник налоговой милиции Андрей Головач.

03 лютого 2012

Web-обозрение 03.02.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Погляд", интернет-издание; "Зерно", журнал; Udoktora, информационный ресурс.

"Погляд", интернет-издание (http://poglyad.te.ua)

03 лютого 2012

Этот день в истории: 3 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 февраля. 

03 лютого 2012

Азаров: В Донецке и Львове будут открыты центры раннего выявления онкозаболеваний

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что в ближайшее время откроются центры раннего диагностирования онкологических заболеваний во Львове и Донецке. Об этом глава правительства заявил во время посещения Киевского городского клинического онкологического центра "Центр ядерной медицины с ранней диагностики онкологических заболеваний с использованием ПЭТ-технологий и лучевой терапии".

03 лютого 2012

В Киеве на мосту Патона ДТП: пять человек ранены

Сегодня, 3 февраля, в 8:15 минут в Киеве на мосту Патона произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получили травмы пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева

03 лютого 2012

АМК получили и обработали около 5 тыс. заявлений по поводу нарушений конкурентного законодательства

Благодаря действиям Антимонопольного комитета Украины на социально важных рынках, граждане и предприниматели в 2011 году сэкономили около 490 млн. грн. Об этом сообщил и. о. председателя Комитета Рафаэль Кузьмин в ходе пресс-конференции.

03 лютого 2012

Надрага: Решение КС четко связывает все социальные выплаты с возможностями госбюджета

Решение Конституционного Суда четко связывает все социальные выплаты с возможностями госбюджета и направлено на восстановление социальной справедливости. Об этом сегодня заявил первый заместитель министра социальной политики Василий Надрага в ходе видеоконференции, комментируя решение Конституционного Суда о социальных выплатах, льготах, гарантиях и компенсациях, принятого на обращение Пенсионного фонда Украины.

03 лютого 2012

"Нафтогаз Украины" гарантирует выполнение своих обязательств по транзиту газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" гарантирует выполнение графиков поставок природного газа в страны Европы и потребителям внутри страны.

03 лютого 2012

Минэнергоуголь будет формировать позитивный имидж отечественной атомной энергетики

Кабинет Министров Украины утвердил план мероприятий по проведению просветительской работы с населением, которое проживает в зонах наблюдения атомных электростанций. Соответствующее распоряжение одобрено на заседании правительства 1 февраля с. г.

03 лютого 2012

Колесников: На Западном побережье Крыма должен быть создан курорт мирового уровня

В Крыму презентован проект развития Западного побережья Автономной Республики. Проект был представлен 2 февраля в рамках рабочего совещания по приоритетным вопросам развития туризма и курортов в Крыму с участием вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова и председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева.

03 лютого 2012

Россия перекладывает ответственность на Украину за недопоставки газа в Европу

Жалобы европейских потребителей российского газа на сокращение объемов его поставок вызвали недоумение в Москве. Как утверждает заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, с приходом сильных холодов российская сторона не только не снижала объемов поставок газа в Европу, но, напротив, увеличила их.

03 лютого 2012

Кабмин утвердил порядок проведения военной подготовки студентов вузов

Кабинет Министров Украины утвердил Порядок проведения военной подготовки студентов вузов по программе подготовки офицеров запаса. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 1 февраля с. г.

03 лютого 2012

В Украине за последние сутки от мороза погибли 38 человек

За последние сутки в Украине от переохлаждения погибли 38 человек. В общей сложности в период с 27 января по 3 февраля от мороза умер 101 украинец. Об этом сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.

03 лютого 2012

Блогеры посоветовали Азарову, как увеличить доходы Украины от ІТ-индустрии

Правительство готово оказывать всяческую поддержку развитию сферы ІТ-технологий. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с блоггерами, которое состоялось в рамках встреч "Лаборатории открытых коммуникаций".

03 лютого 2012

В Украине зафиксирована рекордно низкая температура

3 февраля в Украине побит температурный минимум этой зимы. Морозы достигли отметки -32,4 градуса.

03 лютого 2012

Налоговая приглашает предпринимателей к "откровенному разговору"

Глава ГНСУ Александр Клименко поручил руководителям региональных подразделений налоговой службы в течение февраля провести открытые встречи с представителями предпринимательского сообщества.

03 лютого 2012

Ex.ua восстановил работу, но частично

Сайт-файлообменник Ex.ua в ночь на 3 февраля восстановил работу. В частности, в Киеве доступ к нему открыт.

03 лютого 2012

Налоговая - за равные условия налогообложения для всех туроператоров

Государственная налоговая служба выступает за равные условия налогообложения для всех операторов туристического рынка. Соответствующая позиция была озвучена во время встречи, инициированной специалистами налоговой службы, с руководством Государственного агентства Украины по туризму и курортам.

03 лютого 2012

Президент назначил нового главу СБУ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Игоря Калинина главой Службы безопасности Украины. Соответствующий указ размещен на официальном сайте Президента сегодня, 3 февраля.

Другим указом В. Янукович освободил И. Калинина с должности начальника Управления государственной охраны.
18 января В. Янукович своим указом освободил от должности председателя СБУ Валерия Хорошковского, назначив его министром финансов вместо уволенного Федора Ярошенко.

03 лютого 2012