Обнародован график движения и стоимость проезда в поездах Hyundai

"Укрзализниця" обнародовала график движения и стоимость проезда в поездах Hyundai, которые будут курсировать сообщением Киев - Харьков, Киев - Львов и Киев - Донецк.

19 травня 2012

В Киеве сегодня ночь можно провести в музее

В Киеве в ночь с 19 на 20 мая пройдет традиционная международная акция "Ночь в музее". Любой посетитель сможет с 20:00 до 23:00 бесплатно посетить ряд киевских музеев. В этом году девиз акции - "Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение".

19 травня 2012

Опубликован новый Уголовный процессуальный кодекс Украины

Новый Уголовный процессуальный кодекс Украины опубликован сегодня в газете "Голос Украины" (N90-91 от 19 мая в 2012 г.).

19 травня 2012

МИД Украины обвиняет Россию в предвзятом отношении к украинской диаспоре

Министерство иностранных дел Украины заявляет, что ликвидация единой всероссийской украинской общественной организации свидетельствует о предвзятом отношении России к деятельности украинской диаспоры. Адвокат организации заявляет, что будет подавать кассацию.

19 травня 2012

ЕС хочет видеть Украину современным процветающим государством

Заместитель главы представительства Европейского Союза в Украине Мария Юрикова отметила, что Украина нуждается в честной и прозрачной судебной системе для всех граждан, в частности представителей оппозиции. Дипломат выступила с таким заявлением сегодня, 19 мая, в рамках празднования Дня Европы в Украине.

19 травня 2012

Пользователи требуют от Facebook компенсаций в размере $15 млрд.

Пользователи социальной сети Facebook подали иски в суд Сан-Хосе в Калифорнии, в которых обвиняют компанию в отслеживании их интернет-деятельности и требуют компенсаций в размере $15 млрд.

19 травня 2012

Запуск первого в истории частного космического корабля отложен из-за дефекта двигателя

Запуск первого в истории частного грузового космического корабля "Дракон" калифорнийской компании SpaceX отложен из-за превышения нормативов давления в одном из его девяти двигателей.

19 травня 2012

Руководитель "Украинского финансового союза" украл 13 млн. грн.

Арестован бывший председатель правления кредитного союза "Украинский финансовый союз", который незаконно завладел 13 миллионами гривен вкладчиков.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в закон "О доступе к судебным решениям"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О доступе к судебным решениям" об устранении неточностей, препятствующих доступу к информации о судебных решениях.

19 травня 2012

В Европе проходит "Ночь в музее"

В ночь с субботы на воскресенье более двух тысяч музеев Европы открыли двери для посетителей. В рамках международной акции "Ночь в музее" можно бесплатно увидеть необычные экспозиции в 42 странах.

19 травня 2012

Туркменистан пятый раз попадает в Книгу рекордов Гиннеса

В столице Туркменистани открыли самое большое в мире колесо обозрения в закрытом сооружении. Комплекс, высотой в более 47 метров, попал в Книгу рекордов Гиннесса.

19 травня 2012

Работы по подъему и буксировке "Коста Конкордии" обойдется в $300 млн.

Комплекс работ по подъему и буксировке потерпевшего крушение лайнера "Коста Конкордиа" будет стоить около $300 млн. и станет самой масштабной операцией такого рода в истории.

19 травня 2012

Юбилей королевы Великобритании празднуют монархи всего мира

В Виндзорском замке 18 мая на ланч собрались представители многих монархий всего мира, чтобы отметить Бриллиантовый юбилей правления королевы Елизаветы II. Гостям были поданы типично британские блюда из местных продуктов.

В ланче приняли участие 12 членов королевской семьи, а также монархи из 26 стран. Гости стали прибывать в черных лимузинах к полудню. Замок был оцеплен силами безопасности и полицией.

19 травня 2012

ООН: В вооруженном конфликте в Сирии участвует "Аль-Каида"

Пан Ги Мун высказал мнение, что за терактом, произошедшем в Дамаске 10 мая, стоят боевики из "Аль-Каиды". Предположения генсека ООН могут стать подтверждением поддержки сирийских оппозиционеров из-за рубежа.

19 травня 2012

Грищенко: Украина является неотъемлемой частью Европы

Формирование Европейского Союза будет незавершенным без Украины. Такое убеждение выразил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко на торжественной церемонии открытия Дня Европы в Киеве сегодня, 19 мая.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в Семейный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 61 Семейного кодекса Украины о приведении в соответствие с Конституцией Украины" с учетом предложений Президента Украины.

19 травня 2012

ДТП на севере Индии. 16 паломников погибли

16 паломников-мусульман погибли при столкновении автобуса и грузовика в индийском штате Уттар-Прадеш, в результате которого пассажирское транспортное средство загорелось.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в закон "О пестицидах и агрохимикатах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах" об упорядочивании оказания административных услуг".

19 травня 2012

В столице Азербайджана стартует Евровидение-2012

Официальное открытие 57-го международного конкурса песни "Евровидение-2012" состоится сегодня, 19 мая, вечером в Баку.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в закон "О милиции"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 5 Закона Украины "О милиции" о правовом режиме в помещениях и на выделенных территориях, где находятся органы и подразделения милиции".

19 травня 2012

На юге Италии прогремел взрыв: есть жертвы

Взрыв прогремел в субботу, 19 мая, перед одним из учебных заведений в итальянском портовом городе Бриндизи. Минимум шесть человек ранены, один погиб.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы об обязательном страховании ответственности владельцев автотранспорта

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" с учетом предложений Президента Украины.

19 травня 2012

Вице-президент Европарламента посетил Тимошенко и отказался от комментириев

Вице-президент Европейского парламента Яцек Протасевич проаел встречу с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и покинул территорию больницы "Укрзализницы" в Харькове.

19 травня 2012

Верховная Рада Украины приняла закон "Об административных услугах"

Закон определяет правовые основы реализации прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц в сфере оказания административных услуг.

19 травня 2012

Парламент внес изменения в некоторые законы о регистрации места жительства и места пребывания физических лиц

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине".

19 травня 2012

Парламент внес изменения в закон "Об автомобильном транспорте"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в статью 7 Закона "Об автомобильном транспорте" об организации перевозок Киевской горгосадминистрацией.

19 травня 2012

В Украине отмечают юбилейный День Европы

Украина сегодня, 19 мая, десятый раз в своей истории отмечает День Европы. Эпицентром празднований будет Киев.

В центре столицы, на Крещатике, традиционно был построен так называемый европейский городок, где каждая страна Европейского Союза установила свою палатку с традиционной кухней и другой национальной атрибутикой.

19 травня 2012

В центре Киева произошла перестрелка

18 мая после обеда в Шевченковском районе Киева на углу улиц Павловской и Дмитровской произошла перестрелка, в результате которой есть пострадавшие.

19 травня 2012

Янукович создаст свой благотворительный фонд

Президент Украины Виктор Янукович намерен создать собственный благотворительный фонд для оказания помощи нуждающимся в поддержке. Об этом он заявил в интервью донецким журналистам, которое транслировал Первый национальный канал.

19 травня 2012

Азаров: Я хочу за Табачника извиниться перед нашими прекрасными женщинами

"Я не знаю, почему министра Табачника стало заносить в сторону общих рассуждений. Мне кажется перегруз. Сейчас начались тесты, и надо думать, что министр перегрузился на своей работе", - сказал Н. Азаров.

19 травня 2012

Хорошковский: Украина - надежный партнер, который всегда будет придерживаться своих международных обязательств

Украина - надежный партнер, который всегда будет придерживаться своих международных обязательств. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с вице-премьер-министром, министром экономики Республика Польша Вальдемаром Павляком, которая состоялась 18 мая 2012 года в Киеве.

19 травня 2012

Лукашенко наградил Киркорова орденом Франциска Скорины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о награждении народного артиста России Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины. Российский исполнитель был награжден за "значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско-российских культурных связей и высокое исполнительское мастерство", сообщает пресс-служба Президента Белоруссии.

19 травня 2012

Тигипко: Соглашение о социальном обеспечении между Украиной и Польшей - важный шаг к евроинтеграции

Социальная защита украинских граждан за рубежом - задача, требующая безотлагательного решения. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время подписания Соглашения между Украиной и Республикой Польша о социальном обеспечении.

19 травня 2012

Оппозиция в Москве разбила новый лагерь у памятника Окуджаве

Оппозиция в Москве разбила новый лагерь на Старом Арбате у памятника Булата Окуджавы. Сейчас там находятся несколько десятков оппозиционеров.

19 травня 2012

Азаров: Правительство не поддерживает введение 6-дневной рабочей недели

Правительство не поддерживает введение 6-дневной рабочей недели. Такое предложение возникало при разработке Трудового кодекса, однако, правительство ее отвергает. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время общения в социальной сети Фейсбук.

19 травня 2012

Янукович объяснил, почему не удалось выполнить предвыборные обещания

Предвыборные обещания в течение двух лет не удалось полностью выполнить из-за больших экономических проблем, которые имело на тот момент государство, в частности, долги и дефицит бюджета. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью, транслируемом на Первом Национальном.

19 травня 2012

Азаров обещает не жалеть средств для развития науки

"Наша наука в большом долгу перед нашим народом. Мы все, что можем, отдаем науке, и год от года увеличивать ее финансирование. Но поддерживать прежде всего нужно тех, кто действительно может продвигать нашу науку, и мы в правительстве уверены, что вклад в науку окупится и, безусловно, вернется сполна", - подчеркнул глава правительства.

19 травня 2012

Тигипко считает, что Партия регионов не понесет имиджевых потерь из-за дела Тимошенко

Партия регионов наберет порядка 30% по партийным спискам на выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября 2012 года. Об этом заявил вице-премьер - министр социальной политики, руководитель публичной избирательной кампании ПР Сергей Тигипко в эфире программы "Большая политика" 18 мая на "Интере".

19 травня 2012

Украина и Польша будут работать над обустройством дорог к пограничным переходам

Обустройство подъездных путей к пограничным переходам, привлечение грузопотоков к перевозке железнодорожным транспортом и либерализация перевозок - основа дальнейшего сотрудничества Украины и Польши в сфере транспорта и туризма. Такие направления обозначили вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников и вице-премьер - министр экономики Республики Польша Вальдемар Павляк во время V заседания украинско-польской межправительственной комиссии, которое проходило в Киеве 17-18 мая.

19 травня 2012

Янукович не может самовольно отправить Тимошенко на лечение за границу

Президент Виктор Янукович заявил, что не имеет законного права на то, чтобы отправить экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение за границу. Об этом он заявил в интервью донецким журналистам, которое 18 мая показал один из телеканалов.

19 травня 2012

Терминал D в аэропорту "Борисполь" откроют 28 мая

Новый терминал D в Международном аэропорту "Борисполь" будет открыт 28 мая. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников вчера во время открытия нового терминала в Международном аэропорту "Киев" (Жуляны).

19 травня 2012

В США стартовал саммит "большой восьмерки"

Саммит стран "большой восьмерки" начался в резиденции Президента США Барака Обамы в Кэмп-Дэвиде с рабочего обеда. В центре внимания - вопросы безопасности в нескольких странах, включая Сирию, Иран и КНДР.

19 травня 2012

Утвержден показатель средней зарплаты за март

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 2690 гривен 03 копейки.

19 травня 2012

Олимпийский огонь прибыл в Британию

В графстве Корнуолл, на авиабазе Королевского военно-морского флота Великобритании, приземлился самолет, на борту которого в Британию доставили Олимпийский огонь. Во главе делегации, доставившей в Британию факел, находятся принцесса Анна и известный футболист Дэвид Бэкхем.

19 травня 2012

Богатырева: Власть должна поддержать инициативы развития медицинской отрасли

Реформы нужны не власти - реформы нужны людям. Об этом заявила вице-премьер- министр Украины - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время пресс-конференции в Черновцах. Президентом Украины, подчеркнула вице- премьер, инициированы и внедряются новые государственные социальные стандарты. На первом месте среди этих инициатив и среди приоритетов Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" - преобразования, изменения в здравоохранении.

19 травня 2012

ЕБРР возглавил британец Сума Чакрабарти

Президентом Европейского банка реконструкции и развития избран Сума Чакрабарти. Он стал первым гражданином Великобритании, возглавившим организацию. Он сменит на этом посту немца Томаса Мирова.

19 травня 2012

Янукович: Мы работаем над снижением цен на лекарства

Совет национальной безопасности и обороны Украины должен решить ситуацию с установлением цен на лекарственные средства - цены на лекарства необходимо снизить. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью, которое он дал во время рабочей поездки в Донецкую область представителям местных СМИ.

19 травня 2012

Сегодня станет известен победитель Лиги чемпионов

Сегодня, 19 мая, в столице Баварии Мюнхене пройдет финальный матч Лиги чемпионов по футболу между лондонским "Челси" и местной "Баварией". Кто бы ни выиграл матч, немцы или англичане, игра сулит солидные прибыли городу.

19 травня 2012

Янукович: В случае необходимости новый УПК может быть усовершенствован

Новый Уголовный процессуальный кодекс при необходимости может быть доработан в будущем. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в интервью, которое он дал во время рабочей поездки в Донецкую область представителям местных СМИ.

19 травня 2012

Тигипко: В Украине не будет дефолта. Гривна будет стабильная

В Украине не будет дефолта. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко в эфире телеканала "Интер".

19 травня 2012