Азаров призывает украинцев поддержать сборную Украины на Олимпийских играх в Лондоне

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает украинцев поддержать сборную Украины на Летних Олимпийских играх в Лондоне. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

20 липня 2012

Азаров: От поездки в Херсонскую область у меня только положительные впечатления

Премьер-министр Украины Николай Азаров очень удовлетворен результатами своей рабочей поездки в Херсонскую область. Такими впечатлениями он поделился на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

20 липня 2012

Порошенко: Украина должна выполнить политические требования Евросоюза

Министр экономики Украины Петр Порошенко уверен, что власти стоит выполнить политические требования Европейского Союза для того, чтобы соглашение о зоне свободной торговли как можно скорее вступило в силу. Об этом он заявил сегодня, 20 июля, на брифинге.

20 липня 2012

Порошенко подтвердил, что будет участвовать в выборах в Верховную Раду

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко подтвердил свои планы относительно участия в выборах Верховной Рады в октябре 2012 г. Об этом он заявил на торжественном заседании по случаю Дня работника торговли.

20 липня 2012

Лидером программы "Доступное жилье" остается Киев

Лидером в реализации социальной инициативы Президента продолжает оставаться город Киев. В столице с момента старта программы заключено 33 договора и предоставлено ровно столько же кредитов. Причем за последние три дня новые договоры заключили с 4 киевлянами и еще стольким же участникам программы выдали кредиты. Всего же воспользоваться предложенной возможностью улучшить жилищные условия изъявили желание 1337 жителей столицы.

20 липня 2012

Украинские клубы "Арсенал" и "Металлург" узнали соперников в Лиге Европы

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Украина на этом этапе представлена двумя командами - киевским "Арсеналом" и донецким "Металлургом" (сомнений в проходе дончан в третий раунд после вчерашнего матча против "Челика" уже нет).

20 липня 2012

Завтра в Киеве будут провожать олимпийцев в Лондон

21 июля при участии руководства государства и города в столице состоится официальная церемония проводов украинской сборной на игры XXX Олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

20 липня 2012

Руководство ЕС: Соглашения об ассоциации с Украиной пока подписать невозможно

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и высокий представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Кэтрин Эштон заявили о невозможности подписания и ратификации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли из-за свертывания демократии в Украине после 2010 года.

20 липня 2012

В Лиге чемпионов киевское "Динамо" сыграет с нидерландским "Фейеноордом"

Динамовцы встретятся с "Фейеноорд" Киевское "Динамо" начнет новый сезон в Лиге чемпионов двухматчевом противостоянии с нидерландским "Фейеноордом".

20 липня 2012

В США выросло до 14 человек число жертв стрельбы в кинотеатре

14 человек убиты в США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды".

20 липня 2012

В Мадриде протесты против бюджетных сокращений завершился беспорядками

Испанская полиция применила резиновые пули для разгона демонстрантов в Мадриде: день общенациональных протестов против бюджетных сокращений завершился беспорядками.

20 липня 2012

Microsoft впервые объявил об убытках

Компьютерный гигант Microsoft впервые объявил об убытках. Компания не несла потерь с самого начала выхода на биржу в 1986 году.

В общей сложности по результатам квартального отчета убытки компании составили $492 млн. при том, что год назад прибыль Microsoft достигала почти $6 млрд.

В этом квартале особенно неудачно шли дела у ее филиала Quantive, который специализируется на сетевой рекламе. Microsoft приобрел Quantive в 2007 году, заплатив за нее $6,3 млрд., однако компания проигрывает в конкурентной борьбе с главным соперником - Google.

20 липня 2012

Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Италии

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта Италии на уровне "А-", сообщается в пресс-релизе агентства.

20 липня 2012

Животных называют в честь знаменитостей: паразит Боба Марли и лягушка принца Чарльза

В последние годы распространилась тенденция называть новооткрытые биологические виды в честь разных знаменитостей. Многие из увековеченных таким образом считают это большой честью.

20 липня 2012

В поездах Шотландии запретили пить алкогольные напитки утром и вечером

В большинстве поездов Шотландии начал действовать запрет на употребление алкогольных напитков по утрам и вечерам.

20 липня 2012

Довгий организовал выступления театра Happy People по дворам Днепровского района Киева

В Днепровском районе столицы с недавних пор гастролирует мим-театр Happy People, дважды в неделю показывая спектакли в обычных киевских дворах. Организатором этих уличных гастролей выступил Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной. Об этом сообщает пресс-служба бывшего секретаря Киевсовета.

20 липня 2012

Fitch подтвердило рейтинги трех украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "УкрСиббанк", ПАО "Укрсоцбанк" и ПАО "ВТБ Банк" в иностранной валюте на уровне B со "стабильным" прогнозом, а также их рейтинги устойчивости на уровне CCC. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

20 липня 2012

Киевские медики не получили зарплату за июнь

Работникам системы здравоохранения Киева перестали выдавать заработную плату, чего не было ни разу за последние 10 лет.

20 липня 2012

Web-обозрение 20.07.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": UkrLife.net, информационный ресурс; Redcross.org.ua, Общество Красного Креста Украины; Agrex.gov.ua, Аграрная биржа Украины.

UkrLife.net, информационный ресурс (http://ukrlife.net)

UkrLife.net, информационный ресурс

20 липня 2012

Синоптики обещают грозы и сильный ветер в Киеве и области

Сегодня, 20 июля, Укргидрометцентр объявил в Киеве и Киевской области штормовое предупреждение.

20 липня 2012

Внесены изменения в порядок утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы

Правительством внесены изменения в Порядок утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы. Теперь экспертиза проектов IV и V категорий сложности, которые реализуются за счет бюджета, средств государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, а также кредитов, предоставленных под государственные гарантии, осуществляется экспертными организациями государственной формы собственности. Сама процедура не меняется, поэтому дополнительных расходов ни средств государственного бюджета, ни со стороны заказчиков строительства не происходит.

20 липня 2012

Азаров: Пути снижения аварийности и повышения безопасности движения найдем вместе с общественностью

Премьер-министр Украины Николай Азаров и представители общественных объединений в сфере безопасности дорожного движения намерены найти пути снижения аварийности и повышения безопасности на дорогах.

20 липня 2012

Азаров в ближайшее время проведет заседание правительства по вопросам безопасности на дорогах

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил в ближайшее время провести заседание Кабинета Министров по вопросам безопасности на дорогах. Об этом он заявил по результатам встречи с представителями общественных объединений у сфере безопасности дорожного движения.

20 липня 2012

В Крыму при падении со скалы погибла гражданка России

В Черноморском районе Крыма, вблизи маяка с. Оленевка со скалы высотой 13 м упал квадроцикл, в результате происшествия погибла гражданка России, еще один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

20 липня 2012

В США на премьере фильма о Бэтмене убиты 10 человек

В США на премьере нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" убиты 10 человек. Стрельба произошла в кинотеатре города Аврора, расположенного неподалеку от Денвера, сообщила местная радиостанция.

20 липня 2012

Freedom house: В Украине усиливается концентрация власти в руках президентской семьи

В течение следующих недель украинское руководство должно сделать окончательный выбор - либо и в дальнейшем удерживать за решеткой оппозиционеров и осуществлять централизацию власти, либо показать миру, что страна действительно хочет интегрироваться в Европу, проведя честные парламентские выборы и прекратив выборочное правосудие, говорится в отчете международной организации Freedom House.

20 липня 2012

Возле Коблево загрязнено нефтепродуктами свыше 3 километров береговой полосы

На Черноморском побережье Березанского района Николаевской области, что в зоне курорта Коблево, нефтепродуктами загрязнено свыше 3 километров береговой полосы. Об этом сообщило территориальное управление МЧС Украины в Николаевской области.

20 липня 2012

МИД перейдет к централизованной выдаче загранпаспортов нового образца

18 июля 2012 года Кабинет Министров Украины принял постановление "Некоторые вопросы Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел", предоставляющее возможность завершить процедуру введения МИД и заграничными дипломатическими учреждениями Украины централизованного порядка оформления,  изготовления и выдачи загранпаспортов в рамках присоединения к  Государственной информационной системе регистрационного учета физических лиц и их документирования.

20 липня 2012

Утверждена госпрограмма сотрудничества с зарубежными украинцами

18 июля 2012 года правительство приняло постановление Кабинета Министров Украины "Об утверждении Государственной программы сотрудничества с зарубежными украинцами на период до 2015 года".

20 липня 2012

В Киеве застрелили офицера ВСУ и его жену

Ночью, 20 июля, в Соломенском районе Киева на улице Антонова были убиты офицер ВСУ и его жена. Убийство было совершено из огнестрельного оружия.

20 липня 2012

Британский суд решил, что Samsung не копирует дизайн планшетников Apple

Британский суд обязал американского технологического гиганта Apple разместить заявление о том, что корейская Samsung не копировала дизайн iPad в своих планшетных компьютерах.

20 липня 2012

Nokia утратила лидерство на рынке телефонов

Впервые за 14 лет Nokia утратила лидерство на глобальном рынке телефонов, уступив под натиском Samsung.

20 липня 2012

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

20 липня 2012

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля. 

20 липня 2012

Донецкий "Металлург" успешно открыл новый еврокубковый сезон

Первым среди украинских футбольных клубов успешно открыл новый еврокубковый сезон донецкий "Металлург".

20 липня 2012

Прокурора не видит политически в делах против TBi и LB.ua

В прокуратуре Киева не считают вмешательством в работу СМИ возбуждение уголовных дел против телеканала TBi и сайта LB.ua. Об этом сказал на пресс-конференции прокурор Киева Анатолий Мельник.

20 липня 2012

У мусульман начался священный месяц Рамадан

У мусульман 20 июля начался священный месяц Рамадан (по-арабски "благословенный"), который в этом году в большинстве мусульманских стран продлится до 18 августа.

20 липня 2012

Россия и Китай в третий раз блокировали резолюцию Совбеза ООН по Сирии

Россия и Китай в третий раз блокировали резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии. 19 июля в ходе голосования в Нью-Йорке оба государства воспользовались правом вето. Проект поддержали представители 11 стран-членов Совбеза, двое воздержались.

20 липня 2012

Судебное заседание по делу Луценко отложено до 25 июля

В связи с изменением статьи, по которой обвиняют экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, суд перенес заседание на 9:15 25 июля.

20 липня 2012

Тигипко: Привлечение общественных организаций к оказанию социальных услуг повысит их качество

Украина будет шире привлекать общественные организации к оказанию социальных услуг населению. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время проведения коллегии министерства.

20 липня 2012

Тимошенко могут перевезти в колонию

Юлию Тимошенко могут перевезти из харьковской больницы в Качановскую исправительную колонию, сообщил источник, близкий к пенитенциарной службе.

20 липня 2012

Янукович выразил соболезнования в связи с гибелью в результате теракта граждан Израиля

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту  Государства Израиль Шимону Пересу в связи с трагической гибелью граждан Израиля вследствие террористического акта, совершенного 18 июля в
болгарском городе Бургас.

20 липня 2012

Народный депутат Москаль госпитализирован после ДТП

Народный депутат Геннадий Москаль попал в ДТП и госпитализирован в терапевтическое отделение Одесской клинической больницы с переломом ребра.

20 липня 2012

Тигипко: Все инвалиды должны получить технические средства реабилитации по индивидуальному заказу

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко призвал местные госадминистрации принять меры для того, чтобы все инвалиды были обеспечены колясками и протезами по индивидуальной заявке.

20 липня 2012

Украина и Евросоюз парафировали текст соглашения о зоне свободной торговли

19 июля в Брюсселе представителями Украины и Европейской Кмиссии был парафирован текст Соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Европейским Союзом, которое является неотъемлемой частью Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

"Эталонная английская версия была парафирована. Дальше будет идти техническая работа по переводу ее на украинский язык и языки стран Евросоюза", - сказал П. Порошенко.

20 липня 2012

Тигипко: Реальные доходы украинцев выросли почти на 11%

Реальные доходы украинцев по итогам первого квартала этого года выросли на 10,6% против 7,8% в 2011 году. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики  Сергей Тигипко во время коллегии Министерства социальной политики, на  которой были подведены итоги работы министерства за шесть месяцев этого года.

20 липня 2012

ГПУ изменила обвинение Луценко на более мягкое

Генеральная прокуратура Украины изменила экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко обвинение по эпизоду о слежке на более мягкое.

20 липня 2012