Азаров недоволен бизнес-климатом в отдельных регионах Украины

Глава правительства выразил недовольство бизнес-климатом в отдельных регионах, акцентировав внимание на недопустимости введения каких-либо дополнительных "взносов" на местном уровне за те или иные разрешительные документы. Об этом он заявил в интервью отечественным телеканалам 3 августа.

03 серпня 2012

Азаров мечтает преобразовать Украину в успешное европейское государство

Премьер-министр Украины Николай Азаров мечтает преобразовать Украину в успешное европейское государство. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам.

03 серпня 2012

Азаров: Договор о зоне свободной торговли с СНГ был инициирован именно Украиной

В Договоре о создании зоны свободной торговли в СНГ была заинтересована прежде всего Украина. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью отечественным телеканалам.

03 серпня 2012

Начальник контрразведки СБУ возглавит управление СБУ в Кировоградской области

Президент Украины Виктор Янукович уволил Александра Сидельникова с должности начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

03 серпня 2012

В Крыму создадут республиканское предприятие по сбору туристического налога

В Крыму создадут республиканское предприятие, которое займется сбором туристического налога. По его словам, по предварительным подсчетам, предприятие будет собирать от 50 до 60 млн. грн. налога в местные бюджеты и полноценно начнет свою работу со следующего года. Об этом сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев в Ялте 3 августа.

03 серпня 2012

Азаров: Доверие людей - высшая оценка работы правительства

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что поддержка людьми социально-экономических преобразований, происходящих в государстве, является высшей оценкой работы правительства. Об этом он заявил в интервью отечественным телеканалам сегодня, 3 августа.

03 серпня 2012

Азаров обвинил в уменьшении студенческих стипендий чиновников Минобразования

Премьер-министр Николай Азаров обвинил в уменьшении студенческих стипендий чиновников Министерства образования и потребовал "добровольных" увольнений. При этом, пообещал он, размер стипендий не уменьшится. Об этом глава правительства заявил в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в прямом эфире сегодня, 3 августа.

03 серпня 2012

МВД: Лидерами по количеству краж являются Киев, Донецкая и Днепропетровская области

В период отпусков количество квартирных краж растет в среднем на 65-70%. Об этом сообщил старший оперуполномоченный по особо важным делам Департамента угрозыска МВД Украины Иван Максимчук на пресс-конференции в Киеве.

03 серпня 2012

В Кировограде студенты-иностранцы устроили драку с таксистом

В Кировограде трое иностранцев, студентов Государственной летной академии Украины, устроили драку с таксистом, в ходе которой произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

03 серпня 2012

Азаров: Инвесторы позитивно реагируют на курс украинского правительства

Инвесторы позитивно реагируют на курс, который осуществляет правительство Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью отечественным телеканалам.

03 серпня 2012

Азаров: Задача правительства - сохранить существующие темпы развития инфраструктуры

Перед правительством стоит амбициозная задача: сохранить и даже нарастить темпы развития инфраструктуры, которых удалось достичь во время подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью отечественным телеканалам.

03 серпня 2012

Прокуратура закрыла дело LB.ua

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело в отношении интернет-издания LB.ua. Об этом сообщает Отдел связей со СМИ прокуратуры Киева.

03 серпня 2012

Азаров: В Украине за 2,5 года построено более 1600 объектов социнфраструктуры

За 2,5 года работы действующего правительства в Украине построен 1661 новый объект социальной инфраструктуры. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью отечественным телеканалам сегодня, 3 августа.

03 серпня 2012

Украина предоставила гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

Во исполнение Указа Президента Украины "О предоставлении гуманитарной помощи Российской Федерации" и соответствующего распоряжения правительства Министерство чрезвычайных ситуаций Украины обеспечило доставку  продовольственных товаров в Россию для оказания помощи гражданам,  пострадавшим вследствие наводнения в Краснодарском крае.

03 серпня 2012

Азаров: В Украине не будет повышаться тарифы на газ для населения

Украина не будет повышать тарифы на газ для населения так, как того требует Международный валютный фонд. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью украинским телеканалам на первом национальном.

03 серпня 2012

Северная Корея попросила ООН о гуманитарной помощи

ООН заявляет, что Северная Корея обратилась с просьбой о срочных поставках продовольствия после разрушительного наводнения в июле. Как подтвердили представители ООН, прибывшие в Пхеньян, жители КНДР нуждаются в немедленных поставках продуктов питания и другой гуманитарной помощи.

03 серпня 2012

На Филипинах жертвами тайфуна стали 37 человек

По предварительным данным, 37 человек погибли на Филиппинах в результате удара мощного тихоокеанского тайфуна "Саола".

03 серпня 2012

Суд приговорил экс-президента Монголии к четырем годам тюрьмы за коррупцию

Бывший Президент Монголии Намбарын Энхбаяр признан виновным в коррупции и приговорен судом к четырем годам тюремного заключения и конфискации имущества на сумму почти $19 тыс.

03 серпня 2012

Марсоход "Кьюриосити" готовится к посадке на Марс

Один из самых передовых марсоходов NASA готовится в понедельник совершить посадку на планету Марс после почти двухлетнего космического путешествия, сообщает американское космическое агентство.

03 серпня 2012

Председатель ЕЦБ Марио Драги обрушил европейские рынки

Европейские рынки упали после заявления председателя Европейского центрального банка Марио Драги о том, что ЕЦБ предложит решения по спасению европейской экономики "в течение ближайших недель". Трейдеры ждали изложения более подробного плана и объявления о незамедлительных и решительных действиях.

03 серпня 2012

Американский пловец Майкл Фелпс выиграл 20 олимпийскую медаль

Американец Майкл Фелпс завоевал свою 20 олимпийскую медаль, выиграв на Играх в Лондоне золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

03 серпня 2012

В Антарктике 53 млн. лет назад были субтропики и росли пальмы

Ученые, изучающие геологические слои Антарктики, нашли доказательства того, что на этой территории некогда произрастали пальмовые деревья.

03 серпня 2012

Минфин выпустит осенью валютные казначейские обязательства для населения

Валютные казначейские обязательства (КО), номинированные в долларах США, будут выпущены Министерством финансов Украины в конце сентября - начале октября т. г. Об этом заявил директор генерального департамента банковского надзора Национального банка Украины Алексей Ткаченко, сообщается на сайте ведомства.

03 серпня 2012

Кофи Аннан отказывается быть посредником в Сирии

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) в Сирии Кофи Аннан объявил 2 августа об отказе от этой должности.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретил это решение "с глубоким сожалением". Аннан будет выполнять свои обязанности до 31 августа, пока не истечет срок его мандата, указал Пан Ги Мун. Генсек ООН намерен в ближайшее время провести переговоры с генеральным секретарем ЛАГ по вопросу о преемнике Аннана.

Отставка Аннана связана с невозможностью практической реализации его плана по мирному урегулированию в Сирии.

03 серпня 2012

В России зарегистрирована оппозиционная партия ПАРНАС

Министерство юстиции РФ официально зарегистрировало Республиканскую партию России - Партию народной свободы (ПАРНАС). Как сообщили в пресс-службе ведомства, регистрация состоялась 2 августа 2012 г.

03 серпня 2012

Web-обозрение 03.08.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Економіка Сьогодення", информационный ресурс; Сhairman.rada.gov.ua, интернет-представительство В. Литвина; ClubNews, интернет-издание.

"Економіка Сьогодення", информационный ресурс (http://www.siogodennya.org.ua/)

03 серпня 2012

Две станции киевского метро закроют из-за Мадонны

4 августа в Киеве будут перекрыты станции "Олимпийская" и "Дворец спорта". Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

03 серпня 2012

Азаров: Украина сконструировала пусковой стол по проекту "Циклон-4"

Украина завершила работы по сооружению пускового стола в рамках реализации совместного с Бразилией проекта создания космического ракетного комплекса "Циклон-4".

03 серпня 2012

В аптеках Украины лекарства от гипертонии уже продаются по сниженным ценам

1 августа 2012 года в Украине успешно начат первый этап Пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, во время которого субъекты хозяйственной деятельности снизили цены на генерические лекарственные средства, зарегистрированные в Украине. Об этом сообщили хозяева крупнейших аптечных сетей всех регионов Украины во время селекторного видеосовещания, состоявшегося в Государственной службе Украины по лекарственным средствам.

03 серпня 2012

Мариуш Вах стал следующим соперником Владимира Кличко

Украинский тяжеловес и чемпион мира по боксу Владимир Кличко подписал контракт на бой с польским боксером Мариушем Вахом.

03 серпня 2012

Подано две заявки по разработке нефтегазоносного участка на шельфе Черного моря

На участие в конкурсе по разработке Скифского нефтегазоносного участка, расположенного в шельфе Черного моря, подано две заявки, на Фороссий участок заявок от претендентов не поступило.

03 серпня 2012

В ЦИК рассказали, что будет осужденными кандидатами

Решение об отказе в регистрации, если таковое будет принято, будет касаться не всего списка кандидатов в депутаты, а только отдельных лиц. Решение по спискам, которые принесли сегодня, Центризбирком примет не позднее 8 августа. Об этом сообщил журналистам член ЦИК Михаил Охендовский.

03 серпня 2012

В результате ДТП в Харьковской области погибло 4 человека

Четыре человека погибли и еще два пострадали в результате ДТП на Харьковщине. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

03 серпня 2012

Украина обратится в спортивный арбитраж по поводу результата боя Хитрова и Огого

Национальный олимпийский комитет Украины намерен обратиться в Лозаннский спортивный арбитражный суд по поводу результата поединка украинского боксера Евгения Хитрова в 1/8 финала олимпийского турнира в весовой категории до 75 кг против британца Энтони Огого.

03 серпня 2012

ГАИ: Нарушение правил дорожного движения водителями первых лиц государства законно

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции Владимир Резников заявил в эфире ТВі, что кортежи с первыми лицами государства могут нарушать правила дорожного движения. "Могут нарушать, поскольку это требование закона", - подчеркнул он.

03 серпня 2012

Этот день в истории: 3 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 августа. 

03 серпня 2012

Объединенная оппозиция подала документы в ЦИК

Члены совета объединенной оппозиции "Батькивщина" подали в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатов в народные депутаты. Об этом сообщает пресс-служба партии.

03 серпня 2012

Предъявление паспорта аптечного учреждения для получения лицензии отменено

1 августа 2012 года Кабинет Министров Украины принял постановление N 699 "О внесении изменения в пункт 5 перечня документов, прилагаемых к заявлению о выдаче лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности, и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины".

03 серпня 2012

МВФ: В результате кризиса ВВП еврозоны может сократиться на 5%

Интенсификация европейского кризиса приведет к существенному сокращению объемов производства в мировой экономике, говорится в докладе Международного валютного фонда о трансграничном влиянии (Spillover Report).

03 серпня 2012

В связи с жарой Гослекслужба призывает население строго соблюдать условия хранения лекарств

В связи с установлением высокой температуры в Украине Государственная служба Украины по лекарственным средствам призывает население внимательно отнестись к тому, какие условия хранения указаны в инструкции каждого лекарственного средства и строго их придерживаться.

03 серпня 2012

Три страны ввели запрет на импорт свинины из Украины

Молдавия ввела запрет на импорт свинины и свиных мясопродуктов из Украины. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности, соответствующее решение принято в связи со вспышкой африканской чумы свиней (АЧС), зарегистрированной в Запорожской области Украины.

03 серпня 2012

Бассейн в Броварах является коммунальной собственностью и получил госпомощь как база олимпийской подготовки

На днях некоторые СМИ распространили информацию, что государство выделило 22,5 млн. грн. на реконструкцию бассейна в Броварах, владельцем которого якобы является супруга кандидата в депутаты от Партии регионов.

03 серпня 2012

Партия регионов первой подала в ЦИК документы для участия в парламентских выборах

Партия регионов сегодня, 3 августа, подала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатов в народные депутаты. Документы в ЦИК подавал руководитель центрального избирательного штаба партии секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

03 серпня 2012

МВД заявляет, что состояние правопорядка в Украине под надежным контролем

Работа украинской милиции в течение первой половины этого года,  международное сотрудничество, необходимость модернизации правоохранительного ведомства и его деятельность в условиях действия нового УПК - об этом шла речь на видеоконференции с участием руководства МВД Украины, которое состоялось на базе пресс-центра Кабинета Министров Украины.

03 серпня 2012

Сегодня в Лондоне будут разыграны 22 комплекта олимпийских медалей

Седьмой день ХХХ Олимпиады в Лондоне определит победителей и призеров Игр-2012 в 22 видах олимпийской программы. Украинцы примут участие в розыгрыше восьми комплектов наград.

03 серпня 2012

Правительство рекомендует скорректировать сроки начала охоты в связи с пожарной опасностью в стране

Кабинет Министров рекомендует главам областных государственных администраций принимать решение о смещении начала сезона охоты на пернатую дичь в областях в зависимости от класса пожарной опасности. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 1 августа 2012 года.

03 серпня 2012

Украинского боксера судьи лишили возможности бороться за олимпийские медали

Чемпион мира по боксу украинец Евгений Хитров (весовая категория до 75 кг) досрочно завершил выступление на лондонских Играх-2012 в Лондоне (Великобритания).

03 серпня 2012

Азаров взял на личный контроль ситуацию с восстановлением электроснабжения в столичное общежитие

В одном из столичных общежитий уже третьи сутки нет электричества - такой  тревожный сигнал был озвучен в эфире нескольких центральных телеканалов и в  сообщениях информагентств 1 августа.

03 серпня 2012

Суд по делу Луценко снова перенесен из-за отсутствия потерпевшего

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на 10 августа. На этом заседании он должен произнести в суде свое последнее слово.

03 серпня 2012