Сборная Мексики по футболу впервые стали чемпионами Олимпийских Игр

Сборная Мексики по футболу сегодня, 11 августа, выиграла у команды Бразилии в финале олимпийского турнира в Лондоне со счетом 2:1 (1:0).

11 серпня 2012

Вход в киевский парк "Феофания" стал платным

Вход в парк "Феофания" в Киеве стал платным. Попасть на территорию теперь можно за 10 гривен с человека, сообщает один из украинских телеканалов.

11 серпня 2012

Тейшейра: Тимошенко в достаточно подавленном состоянии

Посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра посетил в больнице экс-премьера Юлию Тимошенко и обсудил с ней политическую ситуацию в Украине и взаимоотношения Украины с Евросоюзом.

11 серпня 2012

Землетрясение в Иране: погибли около 50 человек

Около 50 человек погибли и 400 были ранены в результате двух землетрясений, произошедших в субботу на северо-западе Ирана, сообщает иранское агентство ISNA со ссылкой на министерство чрезвычайных ситуаций страны.

11 серпня 2012

Пол Райан объявлен кандидатом в вице-президенты от республиканцев

Кандидат в Президенты США от Республиканской партии Митт Ромни объявил 42- летнего члена палаты представителей Пола Райана кандидатом на пост вице-президента накануне церемонии в городе Норфолк штата Вирджиния. Ожидается, что на церемонии политики появятся вместе.

11 серпня 2012

В Бангладеш 13 человек убиты ударом молнии

По меньшей мере 13 человек погибли при ударе молнии в мечеть в глухой деревне на северо-востоке Бангладеш, сообщает местная полиция.

11 серпня 2012

В партийный список "Украина - Вперед!" вошло 149 кандидатов, в том числе Шевченко

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала партийный список партии "Украина - Вперед!", в том числе известного украинского футболиста Андрея Шевченко. Такое решение принято на заседании ЦИК сегодня, 11 августа.

11 серпня 2012

Суд отклонил жалобу "Батькивщины" на решение ЦИК об отказе зарегистрировать Тимошенко и Луценко

Киевский апелляционный административный суд не удовлетворил жалобу Объединенной оппозиции "Батькивщина" относительно отмены постановления Центральной избирательной комиссии, которым бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и бывшему министру внутренний дел Украины Юрию Луценко было отказано в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины, в связи с наличием у них непогашенной судимости.

11 серпня 2012

Крым в этом году уже посетили около 4 миллионов туристов

Крым с начала года посетили порядка 4 миллионов туристов, это на 5,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила пресс-служба крымского правительства.

11 серпня 2012

Янукович выразил соболезнование в связи со смертью мэра Енакиево

Президент Украины Виктор Янукович соболезнует в связи с кончиной городского головы Енакиево (Донецкая область) Сергея Рухадзе.

11 серпня 2012

Отрасль виноградарства обеспечена государственной поддержкой

Виноградарство и виноделие являются отраслями, которые активно поддерживает государство. Так, в этом году на их развитие было предусмотрено государственным бюджетом более 500 миллионов гривен. Об этом во время рабочей поездки в Крым сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 серпня 2012

Посол ЕС в Украине Тейшейра приехал к Тмошенко

Посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра сегодня, 11 августа, приехал на встречу с Юлией Тмошенко.

11 серпня 2012

Игры-2012 в Лондоне названы самой экологически чистой Олимпиадой

Олимпийские Игры в Лондоне названы самой экологически чистой Олимпиадой в истории, согласно отчету комиссии, отслеживающей выбросы в окружающую среду в течение двухнедельного мероприятия.

11 серпня 2012

В Крыму Янукович встретился с американским сенатором Лугаром

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с сенатором Конгресса США от штата Индиана Ричардом Лугаром развитие украинско-американских отношений.

Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча прошла в Крыму. Во время встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов развития стратегических украинско-американских отношений, отмечается в сообщении.

Р. Лугар накануне встретился с министром обороны Украины Дмитрий Саламатин. Стороны обсудили настоящее состояние и перспективы сотрудничества Украины и США в оборонной сфере.

11 серпня 2012

Черепаха - свидетель Первой мировой войны – ищет нового хозяина

Последний живой свидетель разгрома сил Антанты в битве при Галлиполи в 1915 году -черепаха Блейк ищет новых хозяев. Ее нынешняя владелица Марион Скиннер стала слишком пожилой, чтобы самостоятельно ухаживать за питомцем.

11 серпня 2012

Украина и Италия подпишут Соглашение о транзите военных грузов через территорию нашего государства

8 августа 2012 года Кабинет Министров Украины принял распоряжение "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в связи с участием Вооруженных сил Итальянской Республики в Международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан".

11 серпня 2012

До 15 августа продлен срок приема документов в украинские вузы

Министерство образования, науки, молодежи и спорта продлило срок приема оригиналов документов в высшие учебные заведения до 15 августа на госформу обучения, а также до 25 августа - на контрактную.

11 серпня 2012

Азарова огорчили пожары в Херсонской области

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что масштабные пожары, которые вчера охватили леса в Херсонской области, очень его огорчили.

11 серпня 2012

Хакеры похитили данные миллионов пользователей игрового сервиса Battle.net

Хакеры похитили детали аккаунтов миллионов пользователей игрового сервиса Battle.net, принадлежащего студии Blizzard, создавшей World of Warcraft, StarCraft и Diablo. О подробностях взлома сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте студии Blizzard.

11 серпня 2012

Клюев: Предварительная версия причины масштабных лесных пожаров в Херсонской области - поджог

Ущерб от масштабных  лесных пожаров в Херсонской области предварительно оценивается в более чем 15 млн. грн. Об этом заявил журналистам на месте проведения специальной комиссии по принятию мер по ликвидации лесных пожаров и расследованию причин их возникновения секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

11 серпня 2012

В копилке Украины еще две олимпийских медали: золото и серебро

Бронзовый призер пекинской Олимпиады-2008 байдарочник Юрий Чебан принес Украине четвертую золотую награду на Играх в Лондоне (Великобритания).

11 серпня 2012

Азаров: Правила дорожного движения должны выполнять все без исключения

Правила дорожного движения должны выполнять все без исключения, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 серпня 2012

В Польше собаки со всей Европы соревнуются в метании фрисби

Метание фрисби для собак не входит в список олимпийских видов спорта, и накал страстей на европейском собачьем чемпионате летающих дисков, который проходит в эти дни в Познани, ни в какое сравнение не идет с состязаниями на Олимпийских играх в Лондоне.

Тем не менее, Польша гордится тем, что впервые проводит у себя эти соревнования. В них принимают участие 200 команд, и победители чемпионата будут объявлены 12 августа. Лучше всего поймать летающие диски удается колли, но одним из мировых чемпионов является американская дворняга.

11 серпня 2012

В Украине заканчивается уборка ранних зерновых и зернобобовых культур

Отечественные аграрии собрали более 25 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. На сегодня урожай обмолотили почти на 100% посевных площадей. Теперь задача государства и сельхозпроизводителей выгодно экспортировать зерно на внешние рынки. Об этом сегодня во время рабочей поездки в Крым сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 серпня 2012

Скончался мэр Енакиево

Городской голова города Енакиево (Донецкая область) Сергей Рухадзе скончался после перенесенной тяжелой формы инсульта.

11 серпня 2012

Азаров: В ближайшие годы нужно строить примерно 100 тысяч квартир ежегодно

size:8.0pt">Ускоренное развитие государства невозможно без привлечения инвестиций в строительство. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на торжествах по случаю Дня строителей.

11 серпня 2012

Вьетнамскую авиакомпанию оштрафовали за танец стюардесс в купальных костюмах

Вьетнамские власти наложили штраф на бюджетную авиакомпанию VietJetAir за то, что во время одного рейса пять молодых стюардесс, одетых в купальные костюмы и короткие юбочки, в проходе самолета исполнили гавайский танец. Об этом сообщают вьетнамские средства массовой информации.

Согласно заметке, опубликованной газетой Tuoi Tre, компания VietJetAir была оштрафована на 20 млн. вьетнамских донгов ($969).

11 серпня 2012

Украина присоединится к Конвенции о разработке Европейской фармакопеи

8 августа 2012 года правительство одобрило законопроект "О присоединении к Конвенции о разработке Европейской фармакопеи с поправками, внесенными согласно положениям протокола к ней".

11 серпня 2012

ДТП в Индии: 40 человек погибли

Как минимум сорок пассажиров погибли при падении автобуса в пропасть в горном районе Чамба штата Химачал-Прадеш на севере Индии. Общее число пассажиров рейса на данный момент неизвестно.

11 серпня 2012

АРВ-терапией будет обеспечено еще больше больных ВИЧ/CПИДом

В Минздраве Украины при участии председателя Госслужбы соцзаболеваний Татьяны Александриной, Председателя Координационного совета ВБО "Всеукраинская сеть ЛЖВ" Владимира Жовтяка и советника Министра здравоохранения Дмитрия Подтуркина состоялся брифинг по результатам переговоров с международными фармацевтическими компаниями по обеспечению АРВ-препаратами больных ВИЧ/СПИД .

11 серпня 2012

Марсоход "Кьюриосити" передал первые цветные панорамные фото

Новый марсоход, созданный NASA, передал на Землю первые цветные панорамные фото с поверхности Марса. Для съемки робот "Кьюриосити" использовал научную фотокамеру с широкоугольным объективом, помещенную на мачте.

На кадрах видна высокая гора, находящаяся в центре кратера Гейла, куда приземлился марсоход. Основная задача ровера заключается в том, чтобы двигаться по направлению к этой вершине, неофициально называемый горой Шарп, для исследования его пород. Ученые хотят доставить робота к подножью горы Шарп.

11 серпня 2012

Тигипко: Цена на газ для населения не изменится

Вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко убежден, что Кабмин не допустит увеличения цен на газ для населения и теплокоммунэнерго. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

11 серпня 2012

Греция выпустит краткосрочные облигации на сумму более 3 млрд. евро

В попытке предотвратить дефолт уже в августе, Греция намерена в начале будущей недели выпустить краткосрочные облигации на рекордную сумму - 3,125 млрд. евро, сообщает ведомство в Афинах, курирующее вопросы погашения государственной задолженности. Облигации с 13-недельным сроком погашения до трех месяцев будут выпущены 14 августа.

11 серпня 2012

Минфин профинансировал 3 млрд. 300 млн. грн. на компенсации советских вкладов

По состоянию на 10 августа 2012 года Министерством финансов в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 23.04.2012 г. № 346 профинансировано из государственного бюджета, а АО "Сбербанк" фактически получено 3 млрд. 300 млн. грн.

11 серпня 2012

Переходный национальный совет Ливии передал власть парламенту

Власть в Ливии впервые за последние 42 года перешла к свободно избранному парламенту.

11 серпня 2012

Августовские пенсии уже профинансированы на 51,5%

На 10 августа Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 10246,6 млн. грн., что составляет 51,5% месячной потребности на пенсионное обеспечение в августе.

11 серпня 2012

МИД Польши отозвало своих консулов из Луцка

Из-за коррупционного скандала Министерство иностранных дел Польши отозвало своих консулов из Луцка.

11 серпня 2012

В январе-июле выплачено пенсий и денежной помощи на более чем 131 млрд. грн.

По оперативным данным, в Пенсионный фонд со всех источников финансирования поступило 125189,6 млн.

11 серпня 2012

Скандал в Лавре продолжается

Не утихает скандал вокруг кадровой политики в Киево-Печерском заповеднике. Директора Виктория Лисничая уволена приказом министра культуры Михаил Кулиняка, однако новая глава не сумела добраться до своего рабочего места.

11 серпня 2012

Азаров: Строительство моста в буковинском селе - пример расхищения бюджетных средств

Строительство предыдущим правительством моста в Маршинцах, который был уничтожен в 2008 году в результате наводнения на Буковине, является ярким примером применения схем расхищения бюджетных средств. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

11 серпня 2012

УДАР стал на сторону "Батькивщины"

Партия "УДАР" подала заявление о привлечении в качестве третьего лица в иске ВО "Батькивщина" к ЦИК по обжалованию отказа в регистрации кандидатами в народные депутаты Украины Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Как сообщили в пресс-службе "УДАРа", об этом заявил руководитель юридического департамента партии Валерий Карпунцов.

11 серпня 2012

Цена на входной билет в Киево-Печерскую Лавру снижена с 50 до 3 грн.

С 8 августа 2012 года цена на входной билет на территорию Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника снижена с пятидесяти до трех гривен.

11 серпня 2012

Украина вышла на 14 место по количеству олимпийских медалей

После 14 дней лондонских Олимпийских игр сборная Украины в общекомандном зачете остается на 20-м месте, имея в своем активе 13 медалей - 3 золотые, 1 серебряная и 9 бронзовых. По общему количеству наград украинцы делят 14 позицию с испанцами.

11 серпня 2012