Горноспасательная служба будет предоставлять платные услуги

Подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности смогут предоставлять платные услуги юридическим лицам. Это предусмотрено Постановлением Кабинета Министров Украины от 12 сентября 2012 N 849 "Вопросы предоставления подразделениями Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности платных услуг".

14 вересня 2012

Азаров: Украина настроена на активизацию сотрудничества с Россией в научно-образовательной сфере

Украина настроена на активизацию и расширение сотрудничества с Россией во всех сферах, в частности, и в научно-образовательной сфере. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

14 вересня 2012

Во Франции появилось женское движение FEMEN

Французские власти официально зарегистрировали в своей стране международное женское движение FEMEN.

14 вересня 2012

С начала года производство молока выросло на 2,5%

За 8 месяцев 2012 года в Украине произведено 7,8 млн. тонн молока, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, сельхозпредприятия нарастили производство молока на 13%. Об этом сообщил директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя.

14 вересня 2012

В Китае при падении лифта с 30 этажа погибли 19 человек

При падении лифта с 30 этажа строящегося здания в китайском городе Ухань погибли все 19 человек, находившиеся внутри.

14 вересня 2012

Янукович провел встречу с представителями Европейского Союза

В рамках 9 Ялтинской ежегодной встречи Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с представителями Европейского Союза.

14 вересня 2012

Украину посетит с государственным визитом Президент Польши

По приглашению Президента Украины Виктора Януковича 20-21 сентября 2012 года Президент Республики Польша Бронислав Коморовский посетит Украину с государственным визитом. Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

14 вересня 2012

Райс: Украинское общество само должно давить на власть для сохранения демократии

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что украинское общество само должно давить на власть для сохранения демократии.

14 вересня 2012

Япония приняла решение отказаться от атомной энергии

Через полтора года после катастрофической аварии на атомной электростанции "Фукусима-1", правительство Японии официально начало процедуру, которая должна привести к отказу от атомной энергии. На заседании кабинета министров в Токио в четверг, 13 августа было решено отказаться от строительства новых АЭС, а ныне действующие станции закрыть в период с 2030 года.

14 вересня 2012

Комитет избирателей Украины заявляет о массовых подкупах избирателей

Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает, что наиболее опасным нарушением избирательного законодательства, которое может повлиять на результаты выборов, является прямой денежный подкуп избирателей, фиксируемый сейчас в некоторых округах. Об этом он сказал на пресс-конференции сегодня, 14 сентября.

14 вересня 2012

В Одессе пытались застрелить бизнесмена

В Одессе крупного бизнесмена пытались застрелить во время пробежки в центральном парке культуры и отдыха им. Шевченко. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области.

14 вересня 2012

Янукович: Сейчас Украина выстраивает модель сотрудничества с Таможенным союзом

Украина прилагает максимум усилий для налаживания стабильных партнерских отношений со своими соседями - Россией, со всеми странами Европы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Янукович: Украина поставила перед собой цель войти в число наиболее развитых стран

Единственный возможный выходом в преодолении глобального кризиса - модернизация и проведение реформ в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в своем выступлении на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Янукович отмечает важность создания консорциума по эксплуатации и модернизации украинской ГТС

Среди приоритетов сотрудничества Украины с партнерами в энергетической сфере - создание консорциума по реконструкции и эксплуатации украинской газотранспортной системы. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Янукович: Украина поставила цель построить общество социальной справедливости

Украина поставила своей целью улучшить условия жизни людей, укрепить национальный средний класс, обеспечить помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Янукович: Путь к полноценной ассоциации Украины и ЕС будет пройден до конца

Украина активно продвигается к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Расширен перечень работников, которым будет предоставляться служебное жилье

Расширен перечень работников, которым будет предоставляться служебное жилье. Соответствующие изменения вносятся постановлением Кабинета Министров Украины от 12 сентября 2012 N 851 "О внесении изменений в Перечень категорий работников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения".

14 вересня 2012

Янукович видит большой потенциал в углублении взаимодействия с Турцией

Украина видит большой потенциал в углублении взаимодействия с ключевой страной региона - Турецкой Республикой. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Украина и Турция будут развивать предпринимательство

В рамках участия премьер-министра Турции во "Втором заседании украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня" председатель Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский и председатель Организации развития и поддержки малого и среднего бизнеса Турецкой Республики Мустафа Каплан подписали меморандум о сотрудничестве.

14 вересня 2012

Янукович: Украина стремится стать страной, благоприятной для инвестиций и бизнеса

Украина стремится стать страной, благоприятной для инвестиций и бизнеса. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

"Газтек" купил пакет акций "Винницагаза"

На конкурсе по продаже 22,059% акций ПАО "Винницагаз" 14 сентября 2012 г. цена продажи пакета составила 3 млн. грн. Это на 1,5 млн. грн. больше начальной стоимости пакета. Она составляла 1,5 млн. грн.

14 вересня 2012

Янукович: Одним из приоритетов реформ является устранение структурных дисбалансов в национальной экономике

Сегодня в Украине готовится пакет решений и законодательных инициатив, которые создадут основу промышленной политики. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на 9 Ялтинской ежегодной встрече. По словам главы государства, в нашей стране будут создаваться и развиваться технополисы, технопарки, новые высокотехнологические индустриальные кластеры.

14 вересня 2012

Международный класс Киева и Москвы будет использовать в учебном процессе космические технологии

13 сентября в МОНмолодежьспорта состоялась встреча заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского с директорами школ Москвы и Киева Константином Тищенко и Анной Ломаковской.

14 вересня 2012

Янукович: Один из приоритетов для Украины - развитие сотрудничества в Черноморском регионе

Один из базовых приоритетов для Украины - развитие сотрудничества в Черноморском регионе, поскольку этот регион становится геостратегическим звеном, объединяющим страны Европы, Азии и Ближнего Востока. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

Одобрено технико-экономическое обоснование строительства троллейбусной линии Бровары-Киев

Кабинет Министров одобрил технико-экономическое обоснование строительства троллейбусной линии Бровары-Киев. Соответствующее распоряжение N 668-р принято на заседании Правительства 12 сентября 2012 года.

14 вересня 2012

Представители 18 стран примут участие в "Black Sea Cruise" в Одессе

Около 120 представителей круизного бизнеса из 18 стран Европы и Америки подтвердили свое участие в III международной круизной конференции "Black Sea Cruise 2012", которая пройдет 20-21 сентября в Одессе.

14 вересня 2012

Мельниченко даст показания Минюсту США об обстоятельствах убийства Щербаня

Экс-майор СБУ Николай Мельниченко 14 сентября даст показания Министерству юстиции США об обстоятельствах убийства народного депутата Евгения Щербаня.

14 вересня 2012

Выделено 60 млн. грн. на капитальные ремонты общежитий

Состояние реализации Общегосударственной целевой программы передачи общежитий в собственность территориальных общин на 2012-2015 годы рассмотрели на селекторном совещании под председательством министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка, состоявшейся 13 сентября в Кабинете Министров Украины.

14 вересня 2012

ДТП в Афганистане: погибли не менее 50 человек

В Афганистане в автокатастрофе в провинции Газни сегодня погибли не менее 50 человек.

14 вересня 2012

Янукович: Свой исторический шанс получают только те страны, которые проводят реформы

В условиях экономического кризиса свой исторический шанс получают только те страны, которые проводят реформы и мобилизуют внутренние ресурсы. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в своем выступлении на 9 Ялтинской ежегодной встрече.

14 вересня 2012

На Почтовой площади в Киеве вводят новы ограничения движения транспорта

На Почтовой площади в Киеве с 16 сентября 2012 г. по 25 мая 2013 г. столичное ГАИ вводит новые ограничения движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Киева.

14 вересня 2012

Янукович принимает участие в 9 Ялтинской ежегодной встрече

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в 9 Ялтинской ежегодной встрече. Глава государства выступит на мероприятии с речью.

14 вересня 2012

Состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины и Турции

13 сентября 2012 года в рамках официального визита в Украину премьер-министра Турции Р. Т. Эрдогана для проведения Второго заседания Стратегического совета высокого уровня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу.

14 вересня 2012

Литвин отрицает возможность уменьшения основных бюджетных показателей после выборов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отрицает возможность уменьшения основных бюджетных показателей после парламентских выборов.

14 вересня 2012

Янукович надеется, что выборы снимут все вопросы к Украине

Президент Виктор Янукович надеется, что выборы снимут все вопросы к Украине, возникшие у европейских политиков. Об этом он заявил в ходе Ялтинской европейской стратегии, организованной фондом Виктора Пинчука.

14 вересня 2012

Азаров: Требование МВФ о повышение тарифов для населения - неприемлемо для Украины

Условие о повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ для населения в рамках сотрудничества с МВФ по программе stand-by неприемлемо для Украины. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в Фейсбуке.

14 вересня 2012

Четверо россиян погибли в ДТП в Греции

В результате дорожно-транспортного происшествия в Греции четверо российских туристов погибли и 30 пострадали. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова.

14 вересня 2012

17 сентября паралимпийцам выплатят деньги за награды

Премьер-министр Украины Николай Азаров поставил задачу 17 сентября осуществить выплаты паралимпийцам - победителям XIV Паралимпийских игр в Лондоне. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил на своей страничке в Фейсбук.

14 вересня 2012

ЦИК запретила интернет-трансляцию подсчета голосов

Центризбирком Украины утвердил порядок осуществления видеонаблюдения во время выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года. Соответствующее постановление было принято на заседании ЦИК 13 сентября.

14 вересня 2012

Украина и Турция подписали правила грузового железнодорожно-паромного сообщения

С целью реализации положений Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Турецкой Республики об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения между Украиной и Турцией от 25.01.2011 в рамках Второго заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турецкой Республикой 13 сентября в Киеве состоялось подписание Правил урегулирования условий перевозок грузов и эксплуатации грузовых вагонов.

14 вересня 2012

В Украину уже прибыли 16 тысяч паломников-хасидов

В канун иудейского Нового года (Рош-а-Шана), которое в этом году приходится на 17 сентября, в Украину массово прибывают паломники-хасиды. Для чествования памяти основателя хасидизма - цадика Нахмана - уже прибыли свыше 16 тыс. паломников.

14 вересня 2012

Установлены предельные цены на услуги по утилизации транспортных средств

3 сентября 2012 года Кабинет Министров принял постановление N 843 "Некоторые вопросы заготовки и утилизации отходов, образующихся в результате потери транспортными средствами своих потребительских свойств". Этот нормативно-правовой акт разработан в соответствии со статьей 18 Закона Украины "Об отходах" и статьей 5 Закона Украины "О ценах и ценообразовании".

14 вересня 2012

Игрок киевского "Динамо" Гармаш дисквалифицирован на три матча

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш, получивший трехматчевую дисквалификацию за оскорбительный жест во время матча с "Шахтером", рассказал, почему поднял руку.

14 вересня 2012

Увеличен уставный капитал "Украгролизинга"

12 сентября 2012 года Правительство приняло постановление Кабинета Министров Украины "Некоторые вопросы Национальной акционерной компании "Украгролизинг".

14 вересня 2012

Тигипко говорит, что проблемы чернобыльцев решают постепенно

Кабинет Министров "постепенно решает" проблемы с пенсиями ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко сказал на пресс-конференции в Донецке.

14 вересня 2012

Увеличено льготное потребление электроэнергии для населения до 3600 кВт/ч в месяц

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики, сообщает, что с целью дополнительной защиты социально уязвимых слоев населения НКРЭ принято решение в отопительный период увеличить месячный объем потребления электроэнергии до уровня 3600 кВт/ч.

14 вересня 2012

Фюле: Отношения Украины с ЕС не сдвинутся с места без прогресса в делах против Тимошенко и Луценко

Еврокомиссар Штефан Фюле считает, что отношения Украины с Евросоюзом не сдвинутся с места без прогресса в делах против Тимошенко и Луценко. Об этом Фюле сказал на открытии ежегодного форума "Ялтинская европейская стратегия", организованном фондом Виктора Пинчука.

14 вересня 2012

Янукович: Украина рассмотрит предложения Турции об участии в строительстве LNG-терминала

Украина рассмотрит предложение Турции об участии в строительстве LNG- терминала на территории Турецкой Республики. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время пресс-конференции, состоявшейся после завершения Второго заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня.

14 вересня 2012

ЦИК изменила правила жеребьевки состава избиркомов

Центральная избирательная комиссия изменила регламент жеребьевки по включению кандидатур в состав участковых избирательных комиссий.

14 вересня 2012

Янукович: Украина и Турция отмечают прогресс в переговорах о зоне свободной торговли

Украина и Турция отмечают прогресс в переговорном процессе о создании зоны свободной торговли между странами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения со СМИ после завершения Второго заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня.

14 вересня 2012

Луценко: Карьеру политика я еще не завершил

Экс-министр МВД Юрий Луценко намерен продолжить политическую деятельность после того, как освободится из колонии.

14 вересня 2012

Украина и Турция заинтересованы в инвестиционных проектах в энергетической сфере

Украина и Турция заинтересованы в продвижении инвестиционных проектов, прежде всего в энергетической сфере. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения со СМИ после завершения Второго заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня.

14 вересня 2012

Сегодня в Крыму стартует форум Ялтинской европейской стратегии

14 сентября стартовал форум Ялтинской европейской стратегии (YES), в котором принимают участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира. Форум, темой которого в нынешнем году является "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", будет проходить до 16 сентября в Ливадийском дворце.

14 вересня 2012

Янукович: Украинско-турецкий Стратегический совет - важный механизм межгосударственного взаимодействия

Результаты Второго заседания украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня подтвердили эффективность этого важного механизма межгосударственного взаимодействия. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения со СМИ после завершения заседания Стратегического совета в Киеве.

14 вересня 2012