В Москве автомобиль задавил 7 человек

В Москве на ул. Минская в результате аварии с участием автомобиля Toyota погибли 7 человек, 3 получили ранения. Как сообщили в столичной полиции, водитель машины задержан. По некоторым данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

22 вересня 2012

Азаров поздравил полтавчан с 75-й годовщиной образования области

Премьер-министр Украины Николай Азаров на торжественном собрании поздравил полтавчан с 75-й годовщиной образования области.

22 вересня 2012

Азаров осмотрел новый скоростной электропоезд производства Крюковского вагоностроительного завода

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что находясь в Полтавской области, он осмотрел новый скоростной двухсистемный межрегиональный электропоезд производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

22 вересня 2012

Азаров обещает решать проблемы, о которых говорят люди

Правительство открыто к диалогу с обществом, в частности, к объективной критике. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время рабочей поездки в Полтавскую область.

22 вересня 2012

"Эндевор" совершил прощальный полет над Лос-Анджелесом и Сан-Франциско

Американский шаттл "Эндевор", закрепленный на крыше реактивного самолета, совершил свой прощальный полет над достопримечательностями Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

22 вересня 2012

Азаров предложил включить в состав Молодежного совета студентов Полтавского юридического института

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил включить в состав Молодежного совета при правительстве несколько студентов Полтавского юридического института Национального университета "Юридическая академия имени Ярослава Мудрого".

22 вересня 2012

Новые жертвы протестов против фильма о пророке

После традиционных пятничных молитв многие мусульманские страны захлестнула новая волна демонстраций против снятого в США антиисламского фильма.

22 вересня 2012

Азаров сомневается, что действующий парламент успеет приять бюджет на 2013 год

Кабинет Министров Украины и Верховная Радой Украины ведут конструктивную работу, заявил премьер-министр Украины Николай во время рабочей поездки на Полтавщину.

22 вересня 2012

На "Оскар" Россия выдвинула фильм "Белый тигр" Шахназарова

Военная драма "Белый тигр" Карена Шахназарова выдвинута от России на премию "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Однако кинокритики полагают, что у фильма мало шансов получить заветную статуэтку.

22 вересня 2012

Азаров открыл новый корпус Полтавского юридического института

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки на Полтавщину принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию корпуса Полтавского юридического института Национального университета "Юридическая академия имени Ярослава Мудрого".

22 вересня 2012

Правительство обжалует решение суда о возвращении долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины"

Правительство обжалует в апелляционном порядке решение суда по иску Министерства обороны РФ о возвращении правительством Украины долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины", в то время возглавляемой Юлией Тимошенко. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Полтаве.

22 вересня 2012

В Харьковской области взорвался военный самолет, погиб пилот

Утром на аэродроме в Чугуеве Харьковской области во время учебных полетов взорвался самолет, погиб пилот.

22 вересня 2012

Азаров: Украина продолжает бороться за право проведения зимних Олимпийских игр-2022

Украина продолжает бороться за право проведения зимних Олимпийских игр-2022, поскольку это грандиозное спортивное мероприятие станет мощным импульсом для развития Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время лекции студентам Полтавского юридического института Национального университета "Юридическая академия имени Ярослава Мудрого".

22 вересня 2012

Вчера "заминировали" железнодорожный вокзал Киева

Из-за ложного сообщения о минировании был ограничен доступ на Центральный железнодорожный вокзал Киева. Анонимный звонок о минировании вокзала в Киеве поступил вчера, 21 сентября, около 22:30, сообщает пресс-служба МВС Украины в г. Киев.

22 вересня 2012

Правительство и НБУ будут думать о том, как отвязывать экономику от долларовой зависимости

 

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что правительство вместе с Национальным банком в ближайшее время намерены предпринять меры, направленные на снижение зависимости реального сектора экономики от американской валюты. Об этом В. Хорошковский заявил в Краматорске на брифинге.

22 вересня 2012

Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Полтавскую область

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с однодневной рабочей поездкой в Полтавскую область.

22 вересня 2012

Соболев: Первый национальный телеканал покажет фильм с компроматом на Тимошенко

Первый национальный телеканал в ближайшее время будет транслировать фильм против экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев в эфире "Шустер Live".

22 вересня 2012

Нацбанк накажет 10 банков за злоупотребления на наличном рынке

Национальный банк Украины после применения санкций к банкам, спровоцировавшим в начале сентября обвал гривны на межбанковском рынке, намерен наказать банки за злоупотребления на наличном рынке. Об этом в интервью изданию "Зеркало недели. Украина" рассказал глава Нацбанка Сергей Арбузов.

22 вересня 2012

НСЖУ, Комиссия по журналистской этике и НМПУ требуют отклонить законопроект о клевете

Национальный союз журналистов Украины, Комиссия по журналистской этике, Независимый медиа-профсоюз Украины призывают журналистское сообщество, общественные объединения выступить единым фронтом с требованием отклонить законопроект N 11013, который является коварным ударом по свободе слова. Об этом говорится в совместном заявлении НСЖУ, Комиссии по журналистской этике и НМПУ.

22 вересня 2012

В Украине отмечают День партизанской славы

Руководство Украины поздравило соотечественников с Днем партизанской славы, который отмечают сегодня, 22 сентября.

22 вересня 2012

В Украине издан "Уголовный кодекс для детей" с картинками

В Украине с целью повышения правовых знаний детей и профилактики подростковой преступности издано уникальное пособие "Уголовный кодекс для детей".

22 вересня 2012

Выплаты для инвалидов-регрессников с сентября увеличиваются

С сентября этого года выплаты людям, которые получили травмы на производстве, будут увеличены на 24%. Поэтому в среднем это повышение составит 215 гривен. Соответствующее решение было принято 21 сентября на заседании Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

22 вересня 2012

Эквадор предложил доставить создателя сайта Wikileaks Ассанжа в Швецию на допрос

Эквадор предложил доставить создателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа в Швецию под своей защитой, чтобы он мог дать показания по обвинениям в сексуальных преступлениях.

22 вересня 2012

Азаров: Работа тепличного комплекса на Тернопольщине позволит на 30% сократить импорт овощей

Благодаря работе сверхсовременного тепличного комплекса, который сегодня на Тернопольщине торжественно открыл премьер-министр Украины Николай Азаров, позволит на 30% сократить импорт овощей в Украину. Об этом глава правительства заявил во время встречи с делегатами 3 съезда общественной организации "Конгресс деловых женщин Украины".

22 вересня 2012

Королевская видит партию "УДАР" своим потенциальным союзником

Потенциальным союзником партии "Украина - Вперед!" в случае прохождения в следующий парламент ее лидер Наталья Королевская видит партию "УДАР" Виталия Кличко. Об этом Королевская заявила в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

22 вересня 2012

Хорошковский принял участие в презентации нового производства ветроустановок

В ходе рабочей поездки в Донецкую область, которая состоялась 21 сентября 2012 года, первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский принял участие в презентации нового производства ветроустановок мощностью 2,5 МВт на ОАО "Краматорский завод тяжелого станкостроения". Он лично дал старт отгрузке первого агрегата, который был произведен на предприятии для Керчинского ветропарка.

22 вересня 2012

"Радио Свобода" прекращает вещание в российском эфире

"Радио Свобода" с 10 ноября перестанет вещать в России на средних волнах, однако продолжит вещание в интернете. Об этом 21 сентября сообщила глава представительства корпорации "Радио Свободная Европа" Елена Глушкова.

22 вересня 2012

Минфин объявил о дополнительном размещении еврооблигаций в объеме $600 млн.

19 сентября Министерство финансов Украины объявило о дополнительном размещении еврооблигаций объемом $600 млн. с купоном 9,25% и погашением в 2017 году.

22 вересня 2012

В ливийском городе Бенгази демонстранты штурмовали базы исламистов

Жители портового города Бенгази на востоке Ливии в ночь на 22 сентября взяли штурмом несколько баз исламистских вооруженных формирований.

22 вересня 2012

Янукович: Предприятия Николаевской области сотрудничают с партнерами из 110 стран мира

Потенциал Николаевской области должен быть реализован в полной мере. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 75-летия создания области.

22 вересня 2012

США выражают обеспокоенность планами Генпрокуратуры возбудить новые дела против Тимошенко

Заместитель Государственного секретаря США Филипп Гордон заявляет об обеспокоенности правительства США планами Генеральной прокуратуры Украины возбудить новые дела против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

22 вересня 2012

Янукович поручил поддержать судостроительные заводы

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров и руководству Николаевской области принять необходимые меры для помощи судостроительным предприятиям региона. Об этом глава государства сказал на торжественном собрании по случаю празднования 75-летия Николаевской области, отметив, что именно в местной отрасли судостроения сконцентрировано более 55% всех соответствующих мощностей Украины.

22 вересня 2012

Герман: Беру на себя смелость заявить, что Янукович не подпишет закон о клевете

Советник Президента Украины Анна Герман утверждает, что глава государства Виктор Янукович не подпишет закон о криминализации ответственности за клевету, если он будет принят Верховной Радой в нынешнем виде.

22 вересня 2012

Янукович: Ресурсы Николаевщины должны работать на повышение благосостояния жителей области

Реализация значительного потенциала Николаевской области в промышленной, транспортной, аграрной, курортной сферах должна работать на достижение одной главной цели - повышения благосостояния жителей региона. Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю 75-летия области.

22 вересня 2012