Наблюдатели назвали наиболее распространенные нарушения избирательной кампании

Представители общественных организаций, которые занимались наблюдением за избирательным процессом в Украине, назвали наиболее распространенные нарушения, зафиксированные ими в ходе парламентской кампании.

26 жовтня 2012

Янукович берет под особое внимание строительство второго гидроагрегата Днестровской ГАЭС

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что в 2013 году необходимо запустить в работу второй гидроагрегат Днестровской ГАЭС. Об этом он сказал после торжественного введения в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС и воздушной линии электропередач Днестровская ГАЭС - Бар.

26 жовтня 2012

На выборы-2012 Канада направило в Украину самую большую миссию наблюдателей

В Украине созданы конкурентные условия для всех участников выборов в народные депутаты Верховной Рады Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 26 октября 2012 года во время встречи с председателем Постоянного комитета по иностранным делам и международной торговле Сената Канады, руководителем канадской миссии наблюдателей за выборами 2012 года в Украине сенатором Рейнел Андрейчук. Миссия Канады в составе 400 наблюдателей является крупнейшей по численности в Украине.

26 жовтня 2012

НБУ утверждает, что гривна "скачет" только из-за выборов

Валютные колебания на рынке - это временная предвыборная ситуация, подогретая спекулянтами. Валюта стабилизируется после выборов, заявила заместитель председателя Национального банка Украины Вера Рычаковская.

26 жовтня 2012

Янукович присутствовал при запуске верхнего водоема Днестровской ГАЭС

Начало работы верхнего водоема Днестровской гидроаккумулирующей электростанции - очередной шаг в направлении укрепления энергетической безопасности Украины. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович после торжественного введения в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС и воздушной линии электропередач Днестровская ГАЭС - Бар.

26 жовтня 2012

"Днепру" засчитано техническое поражение. Алиев дисквалифицировали на три матча

Днепропетровскому "Днепру" засчитано техническое поражение 0:3 в матче с луганской "Зарей" в 12-м туре чемпионата Украины. Матч завершился победой "Зари" со счетом 3:2.

26 жовтня 2012

Президент подписал Законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал Законы:

26 жовтня 2012

В Крыму вышел на маршрут первый рельсовый автобус

Сегодня, 26 октября, на железнодорожном вокзале в Симферополе запустили на маршрут первый в Крыму рельсовый автобус малой составности.

26 жовтня 2012

Web-обозрение 26.10.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Репортер", медиа-центр ; ПРО, информационное агентство культурных индустрий ; Avtoport.ua, автомобильный портал .

"Репортер", медиа-центр (http://rkr.in.ua)

26 жовтня 2012

Партия регионов - лидер по количеству политической рекламы

Политические силы потратили на размещение внешней рекламы 150-200 миллионов гривен. Об этом сказал руководитель Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко.

26 жовтня 2012

Перья динозаврам были нужны для ухаживаний

Перья у страусоподобных динозавров, возможно, появились для того, чтобы помочь доисторическим ящерам при ухаживаниях за особями противоположного пола, а не для полета, полагают канадские ученые.

26 жовтня 2012

В Испании уровень безработицы превысил 25%

Уровень безработицы в Испании превысил 25% впервые с начала экономического кризиса в стране, сообщает Национальный институт статистики.

26 жовтня 2012

Жертвами ураган "Сэнди" стали 20 человек

Промчавшийся над Карибским морем ураган "Сэнди" унес жизни по меньшей мере 20 человек.

26 жовтня 2012

Бороться с опасными бактериями будут микроорганизмы

Британские ученые открыли способ борьбы с кишечной инфекцией Clostridium difficile, которая уносит тысячи жизней ежегодно.

26 жовтня 2012

Рыба в районе "Фукусимы" содержит радиоактивные вещества

Согласно последним исследованиям в районе японской атомной электростанции "Фукусима", утечки радиоактивных веществ продолжаются.

26 жовтня 2012

Microsoft начала продавать новую операционную систему

Корпорация Microsoft сегодня, 26 октября, выпускает в продажу по всему миру новую операционную систему Windows 8.

26 жовтня 2012

В Киеве суд освободил Мельниченко под залог

Шевченковский суд Киева решил не применять меру пресечения в виде взятия под стражу в отношении экс-майора Госохраны Николая Мельниченко. По мнению судьи Андрея Трубникова, у суда нет оснований считать, что Мельниченко будет уклоняться от следствия.

26 жовтня 2012

Еще один российский оппозиционер попросил политического убежища в Украине

Активист движения "Солидарность" Михаил Маглов обратился к властям Украины с просьбой предоставить ему политическое убежище, сообщил в своем микроблоге в Twitter председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

26 жовтня 2012

Запрос Тимошенко о лечении в ФРГ отвергнут Европейским судом по правам человека

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил ходатайство экс-премьера Украины Юлии Тимошенко разрешить ей лечиться в Германии. Как сообщил источник в ЕСПЧ, "суд получил запрос в соответствии со статьей 39 (судебного регламента - Ред.), и запрос был отклонен".

26 жовтня 2012

В Сирии вступило в силу временное перемирие

В Сирии сегодня вступило в силу четырехдневное перемирие - на время мусульманского праздника Ид аль-Адха.

26 жовтня 2012

Парламент Грузии утвердили состав нового правительства

25 октября новоизбранный парламент Грузии большинством голосов утвердил программу "За сильную, демократическую, единую Грузию" и новый состав правительства под руководством милиардера Бидзины Иванишвили.

26 жовтня 2012

Внесены изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на детей-сирот

Кабинет Министров Украины внес изменения в Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных  родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком". Соответствующее постановление принято на заседании правительства 24 октября 2012 года.

26 жовтня 2012

Украина стала не безопасной для политических беженцев

Внезапное исчезновение российского активиста Леонида Развозжаева средь бела дня в Киеве 19 октября вызвало бурю возмущения в Украине. Организации, помогающие беженцам, осуждают официальный Киев и намерены пересмотреть стандарты безопасности для искателей убежища.

26 жовтня 2012

Янукович принял участие в церемонии освящения храма Архангела Михаила в Отдельном полку Президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии освящения храма Архангела Михаила в Отдельном полку Президента Украины.

26 жовтня 2012

Мельниченко считает, что в Украине у него больше шансов выжить

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко вернулся в Украину, потому что тут у него больше шансов выжить. Об этом заявил сам экс-майор в зале суда сегодня, 26 октября, отвечая на вопрос журналистов о свое возвращении на родину.

26 жовтня 2012

Презентована организация доступа к публичной информации в Секретариате Кабинета Министров

Очередное выездное практическое занятие преподавателей и слушателей Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины состоялось в Киеве в Доме правительства. Будущих магистров и их преподавателей принимали сотрудники Департамента информации и коммуникаций с общественностью и Департамента профессиональной экспертизы Секретариата Кабинета Министров.

26 жовтня 2012

28 октября Украина переводит стрелки часов

В воскресенье, 28 октября, в 4.00 по киевскому времени на территории Украины отменяется действие "летнего времени" путем перевода часовой стрелки на 1 час назад.

26 жовтня 2012

Этот день в истории: 26 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 октября. 

26 жовтня 2012

Тигипко в день выборов будет дежурить в Кабмине

В день выборов дежурным в Кабинете Министров будет вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко. Это предусмотрено распоряжением Кабинета министров Украины от 24 октября.

26 жовтня 2012

Производство детского питания в Украине выросло на 9%

25 октября в пгт Згуровка Киевской области состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию специализированного завода детского питания Филиалы ПАО "Яготинский маслозавод "Яготинское для детей".

26 жовтня 2012

Накануне выборов в Украину прибывает миссия МВФ

Сегодня, 26 октября, в Украину приедет миссия МВФ, которая будет работать в Киеве до 2 ноября. Предыдущая миссия фонда работала в Киеве в конце августа - начале сентября.

26 жовтня 2012

Азаров убедился, что веб-камеры на избирательных участках работают четко

Правительство сделало все для качественной подготовки избирательных участков к проведению выборов народных депутатов в Верховную Раду Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров 26 октября 2012 года во время осмотра работы одного из избирательных участков в Печерском районе г. Киева.

26 жовтня 2012

Украина теряет объемы транзита российского газа

Транзит российского газа по территории Украины с начала текущего года по состоянию на 23 октября составил 64,8 млрд. куб. м, сократившись на 25% по сравнению с прошлогодними объемами, или на 16,2 млрд. куб. м (с 81 млрд. куб. м). Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

26 жовтня 2012

В Украине формируется Единый госреестр сельскохозяйственных животных

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило постановление о Едином государственном реестре животных, которым предлагается вести учет сельскохозяйственных животных в виде электронной базы данных.

26 жовтня 2012

Владимир Кличко выразил соболезнования в связи со смертью своего легендарного тренера

Тренер знаменитого украинского боксера Владимира Кличко американец Эмануэль Стюард скончался в США. Легендарному американскому специалисту было 68 лет.

26 жовтня 2012

Литвин: ключевой вопрос после выборов - организовать диалог и успокоить "обеспокоенных" политиков

Избирательная кампания, к сожалению, не дала ответ на то, какой должна быть страна после парламентских выборов, как ей развиваться во внутреннем и  внешнем плане. Такое мнение высказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью парламентскому телеканалу "Рада".

26 жовтня 2012

"Батькивщина" надеется на показания Мельниченко против Януковича и Азарова

В "Батькивщине" надеются, что Генпрокуратура возбудит дело против Виктора Януковича и Николая Азарова на основе показаний экс-майора Николая Мельниченко. Об этом говорится в заявлении "Батькивщины", распространенном сегодня, 26 октября, утром.

26 жовтня 2012

Янукович: Выборы должны работать на консолидацию страны

Выборы должны способствовать объединению страны и консолидации общества. Такое убеждение Президент Украины Виктор Янукович высказал во время общения со СМИ в Харькове.

26 жовтня 2012

В Украине завершается избирательная кампания перед парламентскими выборами

Сегодня, 26 октября, в Украине завершается избирательная кампания перед выборами  Верховной Рады. 27 октября в Украине будет объявлен день тишины. В связи с этим любая агитация завтра будет запрещена.

Парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября. Впервые с 2002 года они будут проведены по смешанной системе - 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах.

26 жовтня 2012

Украинская милиция получила новое оборудование для борьбы с киберпреступностью

25 октября в МВД состоялась встреча заместителя министра внутренних дел Украины генерал-полковника милиции Сергея Лекаря с координатором проектов ОБСЕ в Украине Мадиной Джарбусиновой. Цель мероприятия - передача милицейскому ведомству специального оборудования для помощи в борьбе с киберпреступностью.

26 жовтня 2012

"Днепр" и "Металлист" одержали очередные победы в Лиге Европы УЕФА

Футболисты днепропетровского "Днепра" нанесли поражение итальянскому "Наполи" в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА - 3:1 (2:0).

26 жовтня 2012

Янукович: Будем покупать газ там, где нам выгодно

Украина готова к партнерскому диалогу с Россией по газовым вопросам и поиску компромиссных решений. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Харькове.

26 жовтня 2012