Азаров просит Киевсовет не блокировать решения медицинских проблем в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился в Киевсовет с просьбой не блокировать правительственные инициативы в сфере решения медицинских проблем в Киеве. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время совещания относительно состояния организации кардиологической помощи.

23 листопада 2012

Под председательством Азарова будет функционировать рабочая группа по вопросам организации кардиопомощи

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициирует создание рабочей группы по вопросам улучшения состояния организации кардиологической и кардиохирургической помощи населению Украины. Об этом шла речь во время рабочего совещания с экспертами в сфере здравоохранения.

23 листопада 2012

Янукович встретился с руководством международной информгруппы "Интерфакс" и гендиректором информагентства "Интерфакс-Украина"

Президент Украины Виктор Янукович встретился с председателем правления международной информационной группы "Интерфакс" Михаилом Комиссаром и генеральным директором информационного агентства "Интерфакс-Украина" Александром Мартыненко в связи с 20-летием деятельности агентства "Интерфакс-Украина".

23 листопада 2012

Накануне визита в Катар Янукович дал интервью телеканалу "Аль-Джазира"

Гостеприимность страны-хозяина Чемпионата мира по футболу - одно из главных условий удачного проведения масштабного спортивного праздника. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью телеканалу "Аль-Джазира", которое он дал накануне визита в Государство Катар и ОАЭ.

23 листопада 2012

Азаров рассчитывает на умеренную инфляцию в 2013 году

Премьер-министр Николай Азаров отметил, что правительство рассчитывает на умеренную инфляцию в 2013 году.

23 листопада 2012

Из Украины экспортировано в этом году 11,1 млн. тонн зерна

Сегодня, 23 ноября, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк провел встречу с представителями зерноторговых компаний и общественных организаций. Во время встречи были обсуждены вопросы объемов экспорта зерна, в том числе продовольственной пшеницы в текущем маркетинговом году и поставок кукурузы в Китай.

23 листопада 2012

Азаров: Младенцы с тяжелыми болезнями сердца должны иметь полную господдержку

Кабинет Министров Украины рассмотрит возможность предоставления полной государственной поддержки больным детям до года, которые нуждаются кардиоопераций. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совещания с экспертами в сфере здравоохранения.

23 листопада 2012

Правительство подготовит законодательные изменения, которые позволят иностранным хирургам оперировать в Украине

Премьер-министр Николай Азаров поручил подготовить проект изменений в отечественное законодательство, которое введет механизм привлечения иностранных специалистов в области медицины как к хирургическим операциям, так и к процессу практического обучения молодых специалистов в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время совещания с экспертами в сфере здравоохранения.

23 листопада 2012

Россия направила корабли к берегам сектора Газа для эвакуации своих граждан

Отряд кораблей Черноморского флота появится в Восточном Средиземноморье на случай, если конфликт в секторе Газа между Израилем и палестинским террористическим движением "Хамас" обострится. На корабли возложена миссия по возможной эвакуации оказавшихся в зоне конфликта россиян. Об этом сообщил источник в Минобороны РФ.

23 листопада 2012

"Укрпиво" ожидает роста розничных цен на пиво на 10,5%

Украинская отраслевая компания по производству пива, безалкогольных напитков и минеральных вод "Укрпиво" ожидает роста розничных цен на пиво на 10,5% после повышения акциза на него до 0,87 грн./л с действующих 0,81 грн./л. Об этом сообщила генеральный директор компании Галина Коренькова.

23 листопада 2012

Подписано украинско-китайское соглашение о сотрудничестве в издательской сфере

Сегодня, 23 ноября, в Государственном комитете телевидения и радиовещания Украины состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Госкомтелерадио и Генеральным управлением прессы и публикаций Китайской Народной Республики.

23 листопада 2012

Судебное заседание по делу Тимошенко перенесено на 18 декабря

Очередное заседание суда по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины" перенесен на 18 декабря из-за отсутствия подсудимой - экс-премьер-министра и бывшего руководителя корпорации Юлии Тимошенко. Решение об этом принял 23 ноября судья Киевского районного суда Харькова Константин Садовский.

23 листопада 2012

Азаров удовлетворен ходом двусторонних переговоров с Россией

Премьер-министр Николай Азаров удовлетворен ходом двусторонних переговоров с Российской Федерацией по актуальным вопросам сотрудничества между государствами. Об этом он заявил во время обращения с приветствием к творческому коллективу информационного агентства "Интерфакс-Украина" по случаю 20-летия основания.

23 листопада 2012

Азаров: В Украине создадут Банк реконструкции и развития

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что в Украине будет создан Банк реконструкции и развития для кредитной поддержки экспортеров и реализации крупных инфраструктурных проектов. Об этом он заявил во время приветствия творческого коллектива информационного агентства "Интерфакс-Украина" с 20-летием основания.

23 листопада 2012

Азаров поздравил коллектив ИА "Интерфакс Украина" с 20-летием основания

Премьер-министр Николай Азаров поздравил коллектив информационного агентства "Интерфакс Украина" с 20-летием основания.

23 листопада 2012

В Египте оппозиция обвинила Президента в государственном перевороте

Лидеры оппозиции в Египте призвали жителей к массовым протестам в ответ на принятие Президентом Мохаммедом Мурси декрета, значительно расширяющего его полномочия.

23 листопада 2012

S&P сохранило рейтинг Франции

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Франции "АА+" с негативным прогнозом, но предупредило, что правительству страны едва ли удастся достичь намеченных целей по сокращению бюджетного дефицита в следующем году, сообщается в пресс-релизе агентства.

23 листопада 2012

В США столкнулись около 100 автомобилей

Двое погибли и десятки человек пострадали в дорожном столкновении почти ста автомобилей, произошедшем шоссе в американском штате Техас.

23 листопада 2012

Президент Мексика хочет изменить название страны

Президент Мексики Фелипе Кальдерон направил законопроект в Конгресс с предложением изменить официальное название государства - "Мексиканские Соединенные Штаты" - и именовать страну просто "Мексикой".

Нынешнее название "Соединенные Штаты Мексик", имитирующее северного соседа США, утвердили в 1824 году. Президент Кальдерон хочет изменить его на просто "Мексику". Именно под таким названием Мексику знают во всем мире.

23 листопада 2012

ООН: 8% жителей Латинской Америки страдали от недоедания

По данным ООН, примерно 49 млн. жителей Латинской Америки и стран Карибского бассейна (более 8% населения региона) страдали от недоедания в течение последних двух лет.

23 листопада 2012

Web-обозрение 23.11.2012

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Lenta-UA, новостной ресурс; "Говерла", футбольный клуб; Kino-teatr.ua, информационный ресурс.

Lenta-UA, новостной ресурс (http://lenta-ua.net/)

Lenta-UA, новостной ресурс

23 листопада 2012

"Репортеры без границ" создают сайт для материалов, подвергнутых цензуре

Международная организация "Репортеры без границ" 27 ноября откроет веб-сайт для материалов, подвергнутых цензуре. На странице с адресом wefightcensorship.org будут размещаться статьи и видеоролики, запрещенные для публикации в ряде стран.

23 листопада 2012

Суд обязал задержанных на Майдане заплатить штраф

Шевченковский суд обязал задержанных 22 ноября во время митинга на Майдане Независимости оплатить штрафы за "злостное неповиновение милиции" и "нарушение порядка проведения мирных собраний". Об этом сообщил один из ранее задержанных Юрий Барабаш.

23 листопада 2012

Азаров рассчитывает на рост ВВП в 2013 году порядка 3%

Украинское правительство рассчитывает, что в следующем году рост ВВП составит около 3%, заявил премьер-министр Николай Азаров.

23 листопада 2012

В Запорожье произошел взрыв в школе: травмированы два подростка и учительница

В Запорожье в результате взрыва в школе пострадали два подростка и учитель. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, сегодня, 23 ноября, в 10.10 спасатели получили сообщение от врачей скорой помощи о том, что в общеобразовательной школе N87 на ул. Хакасская, 1 произошел взрыв.

23 листопада 2012

Начислены дотации за сохранение и содержание более 436 тысяч голов молодняка

В Украине продолжается программа выплаты дотаций за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота. Уже начислено 244,7 миллиона гривен дотации более 287 тысячам крестьян за содержание и сохранение ими более 436 тысяч голов молодняка. Сейчас в регионы направлено 183,6 миллиона гривен. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

23 листопада 2012

Литвин предложит комплексный подход к решению проблемы персонального голосования каждого депутата

Отвечая на вопросы журналистов в Санкт-Петербурге, В. Литвин сказал, что предложит дополнить текст проекта постановления об обязательности персонального голосования, предложенного представителями оппозиции, еще двумя пунктами: об обязательном участии депутата в голосовании "за", "против", "воздержался" для фиксирования его присутствия в сессионном зале, и о запрете занесения в сессионный зал посторонних предметов, "не имеющих никакого отношения к парламентской деятельности".

23 листопада 2012

По факту пожара в киевском ресторане "Аура" возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Печерского района Киева, прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по умышленному убийству двух человек в ресторане "Аура" на ул. Владимирский спуск, 2.

23 листопада 2012

В Польше задержали 16 украинских нелегалов

Польские пограничники на днях в разных частях страны задержали 16 граждан Украины, которые использовали выданные им польские визы не по назначению или работали с нарушением действующих в стране правил. Об этом сообщает пресс-служба пограничной службы Польши.

23 листопада 2012

В Луганской области перевернулся автобус: 2 погибших, 7 раненых

В Луганской области перевернулся автобус, погибли 2 человека. Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области, ДТП произошло сегодня в 5.50 на трассе с. Михайловка - пос. Чапаевка.

23 листопада 2012

Герман уходит из советников Президента: Моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы

Советник президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман подала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.

23 листопада 2012

"Укртрансгаз" закачала в подземные хранилища более 20 млрд. кубометров газа

Компания "Укртрансгаз", являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, в преддверии осенне-зимнего периода накопила в подземных хранилищах (ПХГ) более 20 млрд. куб. м газа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в интервью газете "Урядовый курьер".

23 листопада 2012

Литвин признал, что украинский парламент нового созыва очень сложный

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в том, что останется спикером палаты в новом созыве парламента.

23 листопада 2012

Минздрав обнародовал свою версию порядка предоставления материальной помощи детям инфицированным ВИЧ

В связи с появлением в СМИ информации о порядке и суммах выплат ежемесячной государственной помощи ВИЧ-инфицированным детям и детям, больным СПИДом, МОЗ Украины информирует:

23 листопада 2012

Четыре президента Украины почтили память жертв Голодомора

Четыре президента Украины - действующий Виктор Янукович и его предшественники Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук - почтили в Киеве память жертв Голодомора 1932-1933 годов.

Возле мемориала памяти жертв Голодомора в Украине они поставили свечи и возложили цветы, а также почтили память умерших минутой молчания.

23 листопада 2012

Этот день в истории: 23 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 ноября.  

23 листопада 2012

Заседание депутатской группы по организации работы Верховной Рады следующего созыва отменено

Заседание Подготовительной депутатской группы по организации первой сессии Верховной Рады следующего созыва, которое должно было состояться сегодня, 23 ноября, отменено. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

23 листопада 2012

В День памяти жертв Голодомора Янукович обратится к народу

24 ноября, в День памяти жертв голодомора, Президент Украины Виктор Янукович обратится к украинскому народу.

23 листопада 2012

Президент уволил ряд чиновников в связи с избранием их депутатами

Президент Украины Виктор Янукович уволил ряд высокопоставленных чиновников в связи с избранием их народными депутатами. Соответствующие указы и распоряжения размещены на официальном сайте главы государства.

23 листопада 2012

На новогодние праздники рекомендовано перенести рабочий день с 31 на 29 декабря

На новогодние праздники предприятиям рекомендовано перенести рабочий день с 31 на 29 декабря. Это определено распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 ноября 2011 N 1210-р "О переносе рабочих дней в 2012 году", в который были внесены соответствующие изменения распоряжением правительства N 715-р от 26 сентября.

23 листопада 2012

Украина на седьмой позиции в рейтинге УЕФА

По итогам очередных матчей в еврокубках Украина закрепилась на 7 позиции в рейтинг-таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по результатам выступлений клубов в турнирах за последние 5 лет.

23 листопада 2012

Утвержден план реализации нацпроекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства"

Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2012 году национального проекта "Новая жизнь" - новое качество охраны материнства и детства". Соответствующее распоряжение N 920-р принято 14 ноября.

23 листопада 2012

"Металлист" и "Днепр" одержали победу в матчах Лиги Европы УЕФА

Футболисты харьковского "Металлиста" со счетом 2:0 (0:0) обыграли дома немецкий "Байер" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

23 листопада 2012

Азаров: Украина ведет переговоры о пересмотре условий присоединения к ВТО

Украина ведет переговоры со Всемирной торговой о пересмотре условий присоединения к ВТО. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями Федерации работодателей.

23 листопада 2012

В Киеве задержаны активисты, праздновавшие годовщину Оранжевой революции

Милиция задержала пятерых активистов, отмечавших на Майдане Независимости в Киеве годовщину Оранжевой революции.

23 листопада 2012

Азаров: Мы должны противопоставить кризису государственно-частную программу действий

В условиях рецессии на мировых финансовых рынках и для минимизации влияния последствий кризиса на экономику Украины чрезвычайно актуальным является создание в государстве благоприятного инвестиционного и бизнес-климата. Также необходимо активизировать работы по импортозамещению и развивать собственное производство. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с представителями Федерации работодателей.

23 листопада 2012

В Киеве сгорел ресторан "Аура": 2 человека погибли

В Киеве на Печерске в ночь на пятницу, 23 ноября, сгорел ресторан "Аура". Во время тушения пожара в помещении были обнаружены тела двух женщин. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

23 листопада 2012