Н.Азаров: О международном сотрудничестве Украины должны говорить больше информационные службы

Информационные службы центральных органов власти должны больше говорить о международном сотрудничестве Украины.

24 листопада 2012

Р.Богатырева: Реформы украинской системы здравоохранения направлены на реализацию Целей развития тысячелетия ООН

В Ялте под председательством Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой состоялось XXI заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств стран СНГ, занимающихся медицинской отраслью.

Открыв форум, Раиса Богатырева выступила перед коллегами с информационным сообщением о состоянии и перспективах развития системы здравоохранения в Украине.

24 листопада 2012

Н.Азаров прогнозирует рост валового внутреннего продукта в 2013 году на уровне около 3%

Во время приветствия творческого коллектива информационного агентства Интерфакс-Украина с 20-летием основания, Николай Азаров отметил, что в правительстве рассчитывают, что рост валового внутреннего продукта составит примерно 3%.

24 листопада 2012

Российская оппозиция проведет Марш свободы 15 декабря

Координационный совет российской оппозиции принял решение провести очередную акцию протеста 15 декабря. Она пройдет в формате шествия и будет называться Марш свободы.

24 листопада 2012

В Киеве отслужили молебен по погибшим во времена Голодомора

В Киеве участники шествия по случаю дня памяти Голодомора 1923-1933 годов, представители оппозиционных партий и иностранные послы почтили память погибших в годы голода.

24 листопада 2012

На затонувшем древнем бриге найдены сокровища

Подводные археологические исследования на месте кораблекрушения брига "Ментор", на котором британский посланник в Константинополе лорд Элгин вывозил в Великобританию похищенные скульптуры Парфенона, дали новые находки - монеты, пистолеты, навигационные приборы.

24 листопада 2012

Укрзализныця из-за низкой рентабельности инициирует индексацию перевозок

Укрзализныця сетует на низкую рентабельность. Поэтому транспортники инициировали индексацию грузовых перевозок.

24 листопада 2012

Англичанин Реднапп отказался от сборной Украины по футболу

Английский тренер Гарри Реднапп не возглавит национальную сборную Украины по футболу, поскольку принял предложение английского клуба Queens Park Rangers возглавить эту команду.

24 листопада 2012

В воскресенье киевский метрополитен временно изменит график работы

В связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Арсенал" (Киев) в воскресенье, 25 ноября, Киевский метрополитен изменит график работы станций.

24 листопада 2012

Судебный совет Египта выступил против декрета президента

Высший судебный совет Египта подверг критике решение президента страны Мохаммеда Мурси расширить свои полномочия, посчитав это угрозой для своей деятельности.

24 листопада 2012

Полиция раскрыла дело об ограблении музея в Олимпии

Греческая полиция сообщила о раскрытии громкого дела о вооруженном ограблении археологического музея в Олимпии, из которого было украдено более 70 экспонатов.

24 листопада 2012

ЗАЗ до конца года останавливает производство

Запорожский автозавод (входит в корпорацию "Укравто") - крупнейший в Украине производитель автомобилей - вынужден до конца года остановить производство из-за нерешенного вопроса об отмене утилизационного сбора в России.

24 листопада 2012

Количество выданных кредитов по ипотеке под 3% выросло до 996

По состоянию на 23 ноября в Украине количество кредитов, выданных по программе удешевленной ипотеки для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, выросло до 996 на общую сумму 231,3 млн грн.

24 листопада 2012

Эксперты допускают, что "Газпром" может потребовать от "Нафтогаза" в 2013 году до 5,7 млрд долларов

Российский "Газпром" при наихудшем для Украины сценарии может потребовать от НАК "Нафтогаз Украины" за недобор газа штраф в 2012 году 2,7 млрд долларов, а в 2013 году 3,8 - 5,7 млрд долларов.

24 листопада 2012

МВФ смягчил условия сокращения долга для Греции

Международный валютный фонд смягчил ориентир сокращения долга для Греции, и ей осталось закрыть разрыв в 10 миллиардов евро (13 млрд долл.), чтобы получить жизненно важную финансовую помощь от международных кредиторов, заявил в пятницу министр финансов Греции.

24 листопада 2012

Янукович о Голодоморе: это преступление навсегда изменило ход истории

Президент Украины Виктор Янукович считает долгом украинцев всегда нести в сердцах память о страшных событиях Голодомора.

24 листопада 2012

Премьер Канады призвал сограждан почтить память жертв Голодомора

Премьер-министр Канады Стивен Харпер сделал следующее заявление по случаю 79-й годовщины Голодомора, который отмечается в эту субботу. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на персональном сайте премьер-министра Канады.

24 листопада 2012

Брейвик обвинил тюремных надзирателей в попытке довести его до самоубийства

Норвежский террорист Андрес Брейвик - виновник гибели 77-ми человек в Осло и на о. Утейа - обвинил тюремных надзирателей в попытке довести его до самоубийства.

24 листопада 2012

В Москве создан Украинский конгресс России

В Москве создали общероссийскую общественную организацию "Украинский конгресс России" (УКР).

24 листопада 2012

В больницах остаются 11 украинцев, пострадавших в ДТП в Таиланде

В больницах Таиланда остаются 11 из 20-ти украинцев, пострадавших вследствие ДТП с туристическим автобусом, которое произошло в пятницу в провинции Канчанабури.

24 листопада 2012

МИД: Российские корабли в секторе Газа будут эвакуировать украинцев

Российские корабли, прибывшие к берегам сектора Газа, в случае если начнется наземная фаза операции, могут эвакуировать украинцев. Об этом сказал директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

24 листопада 2012

В Италии тысячи студентов приняли участие в антиправительственных манифестациях

Тысячи студентов и учащихся в крупных городах Италии приняли сегодня участие в акциях протеста против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных средств, выделяемых на образование, к ним присоединились представители профсоюзов.

24 листопада 2012

Саркози отрицает факт получения наличных для предвыборной кампании

Экс- президент Франции Николя Саркози заявил на допросе у следователя, что не получал наличные от одной из самых богатых женщин Франции, совладелицы парфюмерной компании "Л'Ореаль" Лиллиан Беттанкур для незаконного финансирования своей предвыборной кампании 2007 года.

24 листопада 2012

Во время взрыва газа на угольной шахте Китая погибли 18 человек

По меньшей мере 18 рабочих погибли в результате взрыва газа на угольной шахте в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая, передают местные СМИ.

24 листопада 2012

Эксгумация останков Арафата в Палестине перенесена на 27 ноября

Эксгумация останков палестинского лидера Ясира Арафата для экспертизы состоится 27 ноября. Ранее она была запланирована на 26 ноября.

24 листопада 2012

В Венгрии почтили память жертв Голодомора

Серия массовых мероприятий по почтению памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине состоялась в Будапеште и городе Чомор.

24 листопада 2012

Moody's подтвердило кредитный рейтинг Исландии на уровне Ваа3/Р-3 с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Исландии на уровне Ваа3, краткосрочный рейтинг на уровне P-3, прогноз по всем рейтингам - "негативный". Такая информация содержится в распространенном докладе агентства.

24 листопада 2012

Экологи взяли под контроль сланцевый газ

Министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий гарантировал экологическим общественным организациям полную прозрачность проектов, договоров и работ на всех этапах добычи сланцевого газа в Украине.

24 листопада 2012

Львовский облсовет снова признал недействительным "языковой" закон

На сессии Львовского областного совета депутаты приняли решение о признании недействительным Закона "Об основах государственной языковой политики" на территории Львовской области.

24 листопада 2012

Н.Азарова возмутил демарш оппозиции в Раде

Премьер считает, что оппозиционеры проявили неуважение к коллегам и не осознают важности значения, которое в "жизни нашей страны играет парламент".

24 листопада 2012

Глава Еврокомиссии анонсировал сокращение бюджета сообщества

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что валютное сообщество впервые вынуждено прибегать к сокращению своего бюджета.

24 листопада 2012

Более 100 египтян ранены в ходе антипрезидентских протестов

Более сотни человек пострадали во время беспорядков в Египте. Уже несколько дней продолжаются демонстрации граждан, возмущенных решением президента страны Мохаммеда Мурси существенно расширить свои полномочия.

24 листопада 2012

Еще один советник Президента Египта в знак протеста против изменения основного закона покинула свой пост

Еще один советник Президента Египта Мохаммеда Мурси - публицист Сакина Фуад - отказалась от своего поста после того, как глава государства внес изменения в конституционную декларацию.

24 листопада 2012

Сборная Бразилии лишилась главного тренера

Наставник "пентакампеонов" Мано Менезес уволен со своего поста по результатам собрания Бразильской конфедерации футбола.

24 листопада 2012

Лидеры Евросоюза не договорились о бюджете

На саммите Евросоюза в Брюсселе, где лидеры 27 стран пытались достичь соглашения по бюджету на следующие семь лет с 2014 года, договориться не удалось.

24 листопада 2012

Microsoft разрабатывает очки с камерой, микрофоном и динамиками

Компания Microsoft подала в Патентное ведомство США (USPTO) заявку, в которой описываются очки дополненной реальности - устройство, способное "накладывать" виртуальные объекты на изображение окружающего мира.

24 листопада 2012

Умер актер известного сериала"Даллас" Ларри Хэгмэн

Американский актер Ларри Хэгмэн, игравший в популярном телесериале 1980-х "Даллас", скончался в возрасте 81 года.

24 листопада 2012

Правительство готовит программу развития малых городов

Правительство готовит программу развития малых городов, а также строительства недорогих коттеджей.

24 листопада 2012

Удешевленная ипотека лидирует среди государственных жилищных программ

На этой неделе еще 40 граждан воспользовались государственной поддержкой для приобретения жилья. Количество выданных кредитов по программе удешевления ипотеки, которую Минрегион координирует в рамках реализации социальной инициативы Президента Украины, вплотную приблизилось к тысяче.

24 листопада 2012

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Токио, объявлялась угроза цунами

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло сегодня в центральной части основного японского острова Хонсю.

24 листопада 2012

Киев входит в тройку лидеров по числу строящихся ТЦ

Киев входит в тройку лидеров среди городов Восточной Европы по количеству строящихся торговых центров.

24 листопада 2012

В Украине объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%

В Украине объем субсидий, назначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-октябре 2012 года составил 144,3 млн грн, что на 10%, или 14,3 млн грн, меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

24 листопада 2012

Оппозиция обещает блокировать ВР, если большинство проигнорирует их требование

Оппозиция оставляет за собой право блокировать работу парламента, если не будет выполнено их требование о персональном голосовании.

24 листопада 2012

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.

24 листопада 2012

Сегодня в Украине День памяти жертв Голодомора

Сегодня, 24 ноября, Украина отмечает День памяти жертв Голодомора. Памятные мероприятия, посвященные 79-й годовщине Голодомора, пройдут в Киеве, областных центрах Украины и в 32 странах мира.

Во всех регионах Украины при участии руководства местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления пройдут скорбные мероприятия, возложение венков и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятным знакам и местам захоронения, также будет объявлена минута молчания.

Помимо этого, на всей территории Украины будут приспущены государственные флаги и ограничено проведение развлекательных мероприятий.

24 листопада 2012