Тигипко: Задолженность по зарплате бюджетникам будет ликвидирована в ближайшие недели

Центральная и местная власть должны приложить максимум усилий для погашения задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений. На этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил сегодня во время проведения всеукраинского селекторного совещания.

29 листопада 2012

Азаров: Украина заинтересована в опыте Норвегии по увеличению добычи углеводородов

Украина заинтересована в опыте Норвегии, которая за короткий срок значительно увеличила собственную добычу нефти и газа. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в Осло во время встречи с представителями энергетического сектора Норвегии, где находится с двухдневным официальным визитом.

29 листопада 2012

Янукович: Прокуроры должны стать движущей силой системы, введенной новым УПК

Именно прокуроры должны стать движущей силой системы, введенной новым Уголовным процессуальным кодексом. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на торжественных мероприятиях по случаю Дня работников прокуратуры.

29 листопада 2012

Янукович требует от прокуратуры принять исчерпывающие меры по борьбе с коррупцией

Президент Украины Виктор Янукович требует от органов прокуратуры принять исчерпывающие эффективные меры, направленные на противодействие преступным проявлениям и борьбу с коррупцией. Об этом глава государства сказал на торжественных мероприятиях по случаю Дня работников прокуратуры.

29 листопада 2012

Азаров: Украина намерена присоединиться к международной инициативе энергетической прозрачности

Украина в ближайшее время намерена присоединиться к международной инициативе энергетической прозрачности. Об этом Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в г. Осло во время встречи с представителями энергетического сектора Норвегии.

29 листопада 2012

Журнал "Корреспондент" назвал "Золотую сотню" украинцев

Журнал "Корреспондент" в седьмой раз опубликовал рейтинг 100 богатейших украинцев - "Золотую сотню". Список в очередной раз возглавил Ринат Ахметов с состоянием в $17,8 млрд.

29 листопада 2012

Президент подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

29 листопада 2012

"Киевстар" будет помогать клиентам избежать нежелательных звонков

"Киевстар" внедрил уникальную в Украине услугу — "Стоп-лист". Она позволяет абоненту составить список номеров, по которым он не желает получать входящие звонки и сообщения. Кроме этого, есть возможность заблокировать входящие звонки со скрытых номеров.

29 листопада 2012

Українська Вікіпедія відкриє представництво в освітній мережі "Щоденник.ua"

(Днями Всеукраїнський освітній портал "Щоденник.ua" та Громадська організація "Вікімедіа Україна" підписали Меморандум про співпрацю)

29 листопада 2012

Чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр назначены госстипендии

28 ноября 2012 года Кабинетом Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О назначении государственных стипендий чемпионам и призерам Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр".

29 листопада 2012

ЕС отложило на год подписание Соглашения об ассоциации с Украиной

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле считает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли может быть подписано осенью 2013 года на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

29 листопада 2012

В Киеве новым улицам дали названия месяцев

Четыре новые улицы в Голосеевском районе Киева получили названия: Августовская, Июльская, Январская и Апрельская. Решения о наименовании и переименовании улиц столицы были приняты сегодня депутатами Киевсовета на пленарном заседании.

29 листопада 2012

Люди бронзового века знали о расслабляющих свойствах алкоголя

Британские археологи, работающие на Кипре, раскопали старинный предмет куполообразной формы, который, как они считают, применялся в пивоварении - как печь для сушки и обжига солода. Приблизительный возраст находки составляет 3,5 тысячи лет.

29 листопада 2012

XRM®Legal на платформе Microsoft Dynamics CRM - эффективное решение для юридических компаний

Компания "Е-Консалтинг" представляет многофункциональное решение XRM®Legal на платформе Microsoft Dynamics CRM для управления взаимоотношениями с клиентами в сфере предоставления юридических и аудиторских услуг.

29 листопада 2012

Вес крупнейшей черной дыры во Вселенной в 17 млрд. раз превышает вес Солнца

Американские астрономы измерили массу крупнейшей из обнаруженных во Вселенной черных дыр.

29 листопада 2012

Нью-Йорк впервые прожил день без преступлений

Впервые в истории за сутки в Нью-Йорке не было зафиксировано ни одного преступления, связанного с насилием.

29 листопада 2012

УЕФА думает о реформе Лиги чемпионов и отмене Лиги Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность отказа от проведения турнира Лиги Европы для того, чтобы увеличить число команд-участниц в турнире Лиги чемпионов с 32 до 64.

29 листопада 2012

ВТО и ЕС призывают Украину отозвать заявку о пересмотре тарифных обязательств

30 стран-членов Всемирной торговой организации и Европейский Союз призывают Украину отозвать поданную в ВТО заявку о пересмотре своих тарифных обязательств перед участниками организации.

29 листопада 2012

Вступил в силу закон о рекламе

В Украине сегодня, 29 ноября, вступил в силу закон No 5481-VI, которым устанавливается, что в рекламе цены могут быть указаны исключительно в гривне.

29 листопада 2012

Депутаты от УДАРа также отказались от госквартир

Депутаты от партии "УДАР" не будут обращаться в Верховную Раду с просьбой выделить им бесплатное жилье за счет государства. Об этом заявил сегодня, 29 ноября, лидер этой политсилы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба "УДАРа".

29 листопада 2012

Глава Госинвестпроекта готов уйти в отставку из-за скандала с подписанием соглашения по LNG-терминалу

Глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислав Каськив готов сложить полномочия из-за разразившегося скандала с подписанием соглашения о строительстве LNG-терминала под Одессой.

29 листопада 2012

Журнал "Фокус" назвал Тимошенко самой влиятельной женщиной Украины

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко возглавила Топ-100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус".

29 листопада 2012

АМКУ: Операторы рынка лекарственных средств обязаны не завышать цены

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал основным участникам лекарственных средств воздержаться от действий, которые могут способствовать экономически необоснованному повышению цен или возникновению дефицита.

29 листопада 2012

Ресурсов на счетах Казначейства достаточно для выполнения показателей Госбюджета

На счетах Казначейства объем финансовых ресурсов, который сегодня вместе с остатком валютных средств составляет более 11 млрд. гривен, является достаточным для выполнения запланированных показателей Государственного бюджета Украины.

29 листопада 2012

Анонс Форума "Деньги и технологии: решения для бизнеса" 2012

6 декабря 2012 года в в конференц-центре НСК "Олимпийский" (г. Киев, ул. Б.Васильковская, 55) состоится  Форум  "Деньги и технологии: решения для бизнеса"  Издательского дома "СофтПресс",  на котором будут представлены доклады представителей ведущих мировых и украинских компаний, представителей профильных государственных министерств и ведомств.

29 листопада 2012

ЕС выделит четырем испанским банкам миллиарды евро

Еврокомиссия 28 ноября одобрила план реформирования четырех испанских банков, владеющих государственными облигациями: Catalunya Banc, NCG Banco, Banco de Valencia S.A. и Bankia.

29 листопада 2012

МИД Германии назвал условия подписания соглашения об ассоциации с Украиной

Подписание соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной зависит от "прекращения практики избирательного правосудия". Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел вФРГ.

29 листопада 2012

В Донецкой области учитель на уроке случайно подстрелил школьника

В Донецкой области произошло ЧП. Учитель на уроке случайно подстрелил школьника. На учебно-производственном комбинате в городе Константиновка проходили занятия по начальной военной подготовке для учеников школ No9 и 16. Занятия проводились с учениками 11-го класса.

29 листопада 2012

Евгений Кирилюк стал новым директором киевского зоопарка

На должность директора столичного зоопарка избрали Евгения Кирилюка, который руководил предприятием в 1998-2006 годах.

29 листопада 2012

В 2013 году 80 молодых мастеров народного искусства получат стипендии

28 ноября 2012 года на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий Президента Украины для молодых мастеров народного искусства на 2013 год".

29 листопада 2012

НБУ: Законопроект о 15% налоге на обмен валюты будет возвращен в Верховную Раду

Законопроект о 15% налоге на продажу валюты в ближайшее время будет внесен в Верховную Раду Украины, заявил председатель комитета НБУ по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

"Я очень надеюсь, что в самое ближайшее время проект закона о 15% налоге на обмен валюты будет возвращен в Верховную Раду", - заявил он.

29 листопада 2012

Курс доллара растет

Сегодня, 29 ноября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок - 8,1880/8,1970.

29 листопада 2012

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.  

29 листопада 2012

Отменена обязательная регистрация биржевых контрактов на экспорт зерна

28 ноября 2012 года на правительственном портале обнародовано постановление Кабинета Министров Украины от 31 октября 2012 года N 1079 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Украины по вопросам регистрации внешнеэкономических контрактов".

29 листопада 2012

"Нафтогаз Украины" и "Смарт Мэритайм Груп" подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве

26 ноября 2012 председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин, председатель правления ГАО "Черноморнефтегаз" Валерий Ясюк и председатель наблюдательного совета "Смарт Мэритайм Груп" Павел Константинов подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве (далее - Меморандум).

29 листопада 2012

Корея увеличит инвестиции в сельское хозяйство Украины

За 9 месяцев 2012 года товарооборот между Украиной и Республикой Корея составил 215 миллионов долларов, что в пять раз превышает прошлогодние показатели. В следующем году планируется увеличение объемов экспорта украинской сельскохозяйственной продукции в Корею. В свою очередь Республика Корея увеличит объем инвестиций в аграрный сектор Украины. Об этом 28 ноября речь шла на встрече делегации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины во главе с первым заместителем министра Иваном Бисюком с делегацией Республики Корея.

29 листопада 2012

ДТП в Николаевской области: погибли четверо военнослужащих

Сегодня, 29 ноября, ночью вблизи с. Федоровка Березанского района, на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск, водитель грузового автомобиля "Mercedes-Atego" при обгоне транспортного средства выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем "ВАЗ-2107".

29 листопада 2012

Правительство освободило солидарную пенсионную систему от несвойственных для нее расходов

28 ноября 2012 года Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление от 26.03.2008 N 265.

29 листопада 2012

Мельниченко ждет новых обвинений в убийстве Гонгадзе

Бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко не исключает, что его могут обвинить в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

29 листопада 2012

Укрзализныця будет выпускать евробонды для модернизации железнодорожного полотна

Для модернизации железнодорожного полотна и электрификации существующих направлений Укрзализныця будет выпускать евробонды. Об этом сообщил 28 ноября вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

29 листопада 2012

Герман буду инициировать законопроект о запрете религиозной символики в названиях алкогольных напитков

Религиозные символы, названия праздников и другие термины, относящиеся к высшей духовной сфере человека, не имеют права быть использованы в названиях алкогольных напитков и всех других средств, которые вредят здоровью человека. Так считает экс-советник Президента Украины Анна Герман, сообщает  пресс-служба новоизбранного депутата.

29 листопада 2012

Подготовительная депутатская группа определилась со своим руководящим составом

Подготовительная депутатская группа 28 ноября определилась со своим руководящим составом.

29 листопада 2012

В Апелляционном суде Киева зачитывают отказ отменить приговор Луценко

Сегодня, 29 ноября, Апелляционный суд Киева зачитывает полный текст решения по жалобе экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского райсуда. На сегодняшнее оглашение Луценко вновь доставили в Киев из Менской колонии.

29 листопада 2012

Размер ежемесячной государственной помощи детям с ВИЧ/СПИД составляет 170 гривен

Приказ Минздрава Украины от 26 ноября 2012 года N 946, которым предусмотрена выплата ежемесячной государственной помощи ВИЧ-инфицированным детям и детям, страдающих болезнью, обусловленной ВИЧ, моложе 18 лет, в сумме десяти необлагаемых минимумов доходов граждан (170 гривен) зарегистрировано в министерстве юстиции.

29 листопада 2012

Мирошниченко: Заставить депутатов ходить на работу невозможно

Депутаты от Партии регионов, которые лично не будут голосовать в Верховной Раде будут нести партийную и политическую ответственность, ведь юридических санкций за это не предусматривается, заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

29 листопада 2012

Отмена НДС на внутренние авиаперевозки удешевит авиабилеты уже с марта 2013 года

Отмена НДС на внутренние авиаперевозки позволит снизить цены на билеты на внутренние авиаперевозки примерно на 16%. Об этом сообщил 28 ноября вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

29 листопада 2012

Королевская отзывает иск против социологов

Лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская отзывает иск против социологов и утверждает, что выборы в Верховную Раду были сфальсифицированы. Об этом она заявила на брифинге перед началом судебного заседания сегодня, 29 ноября, сообщает пресс-служба политсилы.

29 листопада 2012

В следующем году мировые компании начнут производство электропоездов в Украине

В 2013 году начнется строительство и реконструкция украинских предприятий мировыми концернами, которые будут производить электровозы и электропоезда. Об этом сообщил 28 ноября вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

29 листопада 2012

Азаров отбыл с официальным визитом в Норвегию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным рабочим визитом в Королевство Норвегия.

29 листопада 2012

Колесников: Наша цель - к 2023 году нарастить объемы авиаперевозок до 28 млн. ежегодно

Министерство инфраструктуры Украины ставит перед собой амбициозную задачу по наращиванию объемов авиационных перевозок. Об этом 28 ноября сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

29 листопада 2012

Эксперт: Скандала вокруг подписания соглашения по LNG-терминалу можно было избежать

Скандал относительно участия испанской компании в украинском проекте "LNG- терминал" порожден исключительно украинской стороной, его можно было избежать, считает эксперт по энергетическим вопросам Богдан Соколовский.

29 листопада 2012

Азаров: Итоги года будем определять по тому, насколько упрощено ведение бизнеса в определенной области

Экономическая свобода - ключ выхода из экономического кризиса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 28 ноября.

29 листопада 2012

Депутаты от Объединенной оппозиции отказались от бюджетных квартирами

Депутаты от Объединенной оппозиции приняли решение не обращаться в Верховную Раду о предоставлении им жилья. Об этом в своем Facebook написал новоизбранный депутат-мажоритарщик Леонид Емец.

29 листопада 2012

К визиту премьера Катара в Украину готовят к подписанию целый ряд двусторонних документов

Украина и Катар активно работают над расширением договорно-правовой базы для дальнейшего развития двусторонних отношений. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал представителям СМИ в г. Доха.

29 листопада 2012