В Киеве за два дня выпало рекордное количество осадков

Глава Украинского гидрометцентра Николай Кульбида утверждает, что такого снега, как на этой неделе, в Киеве не было с 1930 года. Об этом он рассказал сегодня, 11 декабря, в ходе совещания в КГГА.

11 грудня 2012

В Бангалоре Янукович встретился с губернатором штата Карнатака

В Бангалоре состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с губернатором индийского штата Карнатака Хансраджем Бхардваджем.

11 грудня 2012

Завтра в Верховную Раду пригласили всех президентов Украины

12 декабря начнет свою работу Верховная Рада Украины седьмого созыва.

11 грудня 2012

Регионалы предлагают на должность спикера Владимира Рыбака

Фракция Партии регионов предложила на должность председателя Верховной Рады кандидатуру Владимира Рыбака. Такое решение было принято на собрании членов фракции политсилы, проходящем сегодня, 11 декабря, в киноцентре "Зоряный".

11 грудня 2012

МИД принял во внимание Заключения Совета ЕС по иностранным делам относительно Украины

В Украине приняли во внимание Заключения Совета ЕС по иностранным делам относительно Украины, одобренные 10 декабря 2012 г., которые имеют важное значение для дальнейшего развития отношений между Украиной и Европейским Союзом на основе политической ассоциации и экономической интеграции.

11 грудня 2012

Умерла известная оперная певица Галина Вишневская

Скончалась известная оперная певица Галина Вишневская, сообщает Центр оперного пения Галины Вишневской. Прощание с певицей состоится в Центре 13 декабря. Причины смерти пока не уточняются.

В октябре этого года певице исполнилось 86 лет. Г. Вишневская пережила своего супруга, известного виолончелиста и дирижера Мстислава Ростроповича, на пять лет - он скончался в апреле 2007 г.

11 грудня 2012

Азаров планирует сегодня-завтра провести консультации с новоизбранными депутатами

Избранные в Верховную Раду народные депутаты от Партии регионов на торжественном собрании и заседании политсовета Партии регионов приняли решение о создании депутатской фракции Партии регионов в парламенте и единогласно поддержали представление Президента Украины о выдвижении Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

11 грудня 2012

Украинцы добровольно сдали в правоохранительные органы 5555 единиц огнестрельного оружия

С целью противодействия незаконному распространению оружия и взрывчатки, профилактики преступлений, связанных с их использованием в ноябре этого года органами внутренних дел был проведен месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств. Украинцы добровольно сдали в правоохранительные органы 5555 единиц огнестрельного оружия. От уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов фактически освобождено 563 граждан.

11 грудня 2012

ООН: Сирийских беженцев уже больше полмиллиона человек

Пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелисса Флеминг сегодня, 11 декабря, сообщила, что с начала вооруженного конфликта в Сирии, т. е. с марта 2011 года общее число беженцев из этой страны превысило полмиллиона человек.

11 грудня 2012

Завод шампанских вин в Крыму приглашает встретить "конец света" в своих погребах

В декабре украинцы чаще всего пытались найти в поисковой системе Google информацию о конце света. Об этом сообщил директор компании Дмитрий Шоломко, подводя итоги года. Этот запрос также был в числе самых популярных и среди украинских пользователей Yandex.

11 грудня 2012

Суд подтвердил непричастность Минобороны Украины к крушению российского Ту-154 в 2001 году

Высший хозяйственный суд Украины оставил в силе решение Киевского апелляционного хозсуда, который отказал авиакомпании "Сибирь" (Россия) во взыскании с Министерства обороны Украины $15,32 млн. в связи с понесенным авиакомпанией ущербом при крушении ее пассажирского самолета Ту-154 в 2001 г.

11 грудня 2012

С 1 января водится паспортизация при покупке и продаже валют

С 1 января 2013 года вступит в силу законодательная норма: в соответствии с законом, паспорт необходимо будет предъявлять как при покупке, так и при продаже валюты. Об этом сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Национального банка Украины Александр Дубихвост в ходе третьей международной конференции Cbonds.

11 грудня 2012

В Киеве из-за ненастья сегодня упало уже около 30 деревьев

В Киеве из-за ненастья сегодня, 11 декабря, упало уже около 30 деревьев, пострадали два человека. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

11 грудня 2012

Попов объявил в Киеве "чрезвычайная ситуация природного характера"

В связи со снегопадами в Киеве объявлена "чрезвычайная ситуация природного характера". Об этом говорится в заявлении главы КГГА Александра Попова к киевлянам.

11 грудня 2012

Регионалы будут претендовать на определяющие госполитику парламентские комитеты

Партия регионов в Верховной Раде будет претендовать на председательство в парламентских комитетах, определяющих государственную политику. Об этом в интервью журналистам заявил представитель этой политсилы в рабочей группе ВР Александр Ефремов.

11 грудня 2012

Ефремов говорит, что 12 декабря будут избраны спикер и премьер

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что Верховная Рада 7 созыва уже 12 декабря рассмотрит вопрос назначения спикера и премьера. Об этом он заявил журналистам после заседания подготовительного совета.

11 грудня 2012

Азаров и Эштон договорились о постоянном диалоге об ассоциации

Сегодня, 11 декабря, по инициативе высокого представителя ЕС по международным вопросам и политике безопасности Кэтрин Эштон состоялся телефонный разговор с премьер- министром Украины Николаем Азаровым.

11 грудня 2012

В 2012 году производство плодово-овощной продукции бьет рекорды

Украинцы будут полностью обеспечены овощами и фруктами. В этом году аграрии собрали около 9,1 млн. тонн овощей, 23 млн. тонн картофеля, 1,9 млн. тонн плодов и ягод и 490 тыс. тонн винограда. Это позволило не только обеспечить внутренние потребности, но и способствовать импортозамещению. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

11 грудня 2012

"Охматдет" должен стать многопрофильной высокоспециализированной больницей

Конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", должно решить руководство Минздрава сразу после формирования нового состава Правительства. Об этом сообщает пресс-служба Секретариата Кабинета Министров Украины.

11 грудня 2012

Deutsche Bank кредитует модернизации украинской ГТС

ДК "Укртрансгаз" и Deutsche Bank подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 53,5 млн. евро на 10 лет под 5,3% годовых для модернизации компрессорной станции "Бар" газопровода "Союз".

11 грудня 2012

Германия поможет Украине наладить производство биотоплива

Украина и Германия активизируют сотрудничество в области биоэнергетики. Также ФРГ будет способствовать внедрению в 2013-2014 годах перспективных проектов по производству биотоплива в Украине. Об этом говорилось на украинско-германском совещании, посвященном вопросу сотрудничества в области развития производства энергии из биомассы.

11 грудня 2012

Банк HSBC заплатит в США штраф в размере $1,9 млрд.

Транснациональный банк HSBC заплатит в США штраф в размере $1,9 млрд. в рамках внесудебного соглашения по делу об отмывании денег.

11 грудня 2012

В новой Верховной Раде комитетов будет больше

В новой Верховной Раде будет на один комитет больше. Теперь их будет 27 плюс специальная комиссия по вопросам приватизации.

11 грудня 2012

В США в штате Колорадо узаконили употребление марихуаны

В штате Колорадо с 10 декабря можно употреблять марихуану. Соответствующий закон подписал в понедельник губернатор штата Джон Хикенлупер.

11 грудня 2012

ГНСУ по графику будет обучать предпринимателей электронной кассовой отчетности

Государственная налоговая служба Украины разработала график обучающих семинаров для предпринимателей по вопросам электронной отчетности с помощью кассовой техники. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

11 грудня 2012

Шотландия возможно будет заново вступать в ЕС

Европейский Союз подтвердил, что Шотландии придется подавать заявку на вступление в ЕС, в случае если шотландцы проголосуют за независимость от Британии на референдуме 2014 года.

11 грудня 2012

Владелец компании Prostoprint получил политическое убежище в Хорватии

Денис Олейников, владелец компании Prostoprint и его семья, получили политическое убежище в Хорватии.

11 грудня 2012

Депардье уезжает в Бельгию из Франции из-за высоких налогов

Известный французский киноактер Жерар Депардье стал еще одной знаменитостью из числа тех, кто решил покинуть Францию, чтобы не платить высокие налоги, которые вводятся для богатых французов президентом-социалистом Франсуа Олландом.

11 грудня 2012

К 2030 году Китай обгонит США по размерам своей экономики

К 2030 году Азия будет обладать большей экономической мощью, чем США и Европа вместе взятые, утверждается в докладе, подготовленном американской разведкой.

11 грудня 2012

Экс-губернатор Харьковщины Аваков возвращается в Украину

Сегодня, 11 декабря, в Украину возвращается бывший губернатор Харьковской области, член партии "Батькивщина" Арсен Аваков. Об этом написал в своем Twitter депутат Андрей Шевченко.

11 грудня 2012

Янукович предлагает привлекать украинские предприятия к реализации лунной миссии "Чандраян-2"

Украина хочет принять участие в индийском лунном проекте "Чандраян-2". Об этом сказал Президент Украины Виктор Янукович, выступая на украинско-индийском бизнес-форуме в Нью-Дели.

11 грудня 2012

Киевских водителей просят воздержаться от поездок без особой необходимости

"Киевавтодор" призывает водителей в условиях снегопада не парковаться в центре столицы и, при возможности, воздержаться от поездок без особой необходимости. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

11 грудня 2012

Сняты ограничения на полеты "АэроСвита" в Россию

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сняла ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской авиакомпании "АэроСвит". Об этом говорится в сообщении воздушного ведомства.

11 грудня 2012

Янукович: Сохраняя высокие цены на газ для Украины, Россия теряет крупнейший европейский рынок

Высокие цены на российский газ ведут к потере Россией украинского рынка. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью индийскому изданию The Hindu.

11 грудня 2012

У властей США был мотив отозвать визу Рената Кузьмина

Власти США отказали в визе первому заместителю генерального прокурора Украины Ренату Кузьмина так как получили информацию, что, вопреки задекларированной частной цели визита, Кузьмин направился в Калифорнию для несогласованного допроса.

11 грудня 2012

На Украину обрушился снегопад

В Украине сегодня, 11 декабря, кроме западных и восточных областей, ожидаются сложные погодные условия.

11 грудня 2012

Производство украинских автомобилей сократилось почти на 25%

Украинские автопроизводители за 11 месяцев текущего года выпустили, по предварительной информации, 72,79 тысячи автомобилей и автобусов, что на 24,4% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, тогда как по итогам девяти и 10 месяцев падение составляло только 22%.

11 грудня 2012

Этот день в истории: 11 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 декабря.

11 грудня 2012

"АэроСвиту" запретили летать в Россию

Росавиация отказала в аэронавигационном обслуживании воздушных судов компании "АэроСвит" из-за невыполнения украинским авиаперевозчиком финансовых обязательств перед Госкорпорацией по организации воздушного движения в Российской Федерации (ОРвД). О своем решении организация официально заявила 10 декабря.

Ранее от обслуживания авиакомпании "АэроСвит" отказался московский аэропорт "Шереметьево". Это означает, что с 11 декабря авиаперевозчику запрещено летать в Россию.

11 грудня 2012

Оппозиция собирается убрать фамилию Тимошенко из названия фракции в парламенте

Фракция объединенной оппозиции в Верховной Раде будет называться "Батькивщина". Об этом сообщил новоизбранный депутат от объединенной оппозиции Сергей Соболев в эфире телеканала ICTV.

11 грудня 2012

Саламатин принимает участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ в Москве

Сегодня, 11 декабря,. в Москве началось 63 заседание Совета министров обороны стран-участниц Содружества Независимых Государств.

11 грудня 2012

КПУ: У Партии регионов в новом парламенте будет большинство и без коммунистов

У Партии регионов в новом парламенте будет большинство и без коммунистов. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб.

11 грудня 2012

Снегопад парализовал движение транспорта в Киеве

По дорогам Киева невозможно проехать. Согласно информации службы "Яндекс.Пробки", по состоянию на 9.30 пробки в Киеве составляют 10 баллов из 10 возможных.

11 грудня 2012

Правоохранительные органы получат средства на новации в работе

Финансирование правоохранительных органов в Государственном бюджете на 2013 год увеличено. Значительная часть этих средств пойдет на реализацию мероприятий по внедрению новаций в работе, связанных с вступлением в силу новых законов. В частности, это касается Уголовного процессуального кодекса и Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверят личность или ее специальный статус". Также будут приниматься меры для усиления борьбы с терроризмом.

11 грудня 2012

Президент Венесуэлы Чавес назвал своего преемника

Президент Венесуэлы Уго Чавес прибыл на Кубу для операции по удалению новых злокачественных клеток. В аэропорту Гаваны его встречал кубинский лидер Рауль Кастро, сообщают кубинские СМИ. На Кубе Чавеса ожидает четвертая операция за последние полтора года.

Ранее Президент Венесуэлы впервые открыто назвал имя своего преемника. 8 декабря в национальном телеэфире Чавес сказал, что вице-президент, глава МИД Николас Мадуро достоин занять пост главы государства, если с самим Чавесом что-то случится.

11 грудня 2012

Правительство уменьшило прогнозный показатель номинального ВВП на 2013 год был до 1576 млрд. гривен

В связи с тем, что некоторые СМИ начали распространять информацию об увеличении налоговой нагрузки на физических лиц в Госбюджете-2013, Управление коммуникаций (Пресс-служба) Министерства финансов сообщает следующее.

11 грудня 2012

Непогода в Украине обесточила почти 200 населенных пунктов

Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь с 10 на 11 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололедица) и из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 191 населенного пункта в 4 областях.

11 грудня 2012

В 2013 году предусмотрен рост социальных выплат на 6%

В последнее время некоторые СМИ публикуют недостоверную информацию о социальных расходах, предусмотренных бюджетом на 2013 год. В связи с этим Управление коммуникаций (пресс-служба) Министерства финансов сообщает.

11 грудня 2012

Евросоюз назвал условия для подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом с созданием зоны свободной торговли может быть подписано в ноябре 2013 года при условии выполнения украинской стороной ряда условий. Это зафиксировано в заключении Совета Евросоюза по иностранным делам, которое одобрено 10 декабря во время заседания в Брюсселе.

11 грудня 2012