Сын Порошенко стал кандидатом в Винницкий облсовет от "Батькивщины"

Кандидатом от винницкой областной организации "Батькивщины" на внеочередных выборах в областной совет избран Алексей Порошенко - 28-летний сын нардепа Петра Порошенко. Кандидатуру Порошенко-младшего на партконференции "Батькивщины" сегодня, 26 января, приняли единогласно.

26 січня 2013

Новые беспорядки в Египте: погибли более 20 человек

По меньшей мере, 22 человека было убито и не менее 200 ранено во время беспорядков в египетском городе Порт-Саид. Причиной беспорядков стал смертный приговор 21 виновнику столкновений в Порт-Саиде в феврале 2012 года, произошедших после матча чемпионата страны по футболу.

26 січня 2013

В Чехии на президентских выборов победил Земан

В Чехии во втором туре президентских выборов победил левоцентрист Милош Земан. После подсчета 98% бюллетеней он получил 55,06% голосов против 44,93% у его соперника - министра иностранных дел Карела Шварценберга.

26 січня 2013

В Киев отправлены 160 граждан Украины из Дубаи

Из столицы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) г. Дубай 26 января двумя самолетами авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Киев были отправлены 160 граждан Украины, которые не могли вылететь из-за сложных погодных условий.

26 січня 2013

Хакеры группы Anonymous взломали один из сайтов правительства США

Хакеры, называющие себя активистами группы Anonymous, взломали сайт американской Комиссии по назначению уголовных наказаний - одного из независимых агентств правительства США, ответственного за вынесение приговоров в федеральных судах страны.

26 січня 2013

Первая ракетка мира Азаренко во второй год подряд выиграла Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко во второй год подряд стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема".

26 січня 2013

Накануне судебного заседания Павличенко бросили в карцер

Сергей Павличенко, который вместе с со своим отцом Дмитрием приговорен к заключению за убийство судьи Сергея Зубкова, по решению администрации Киевского СИЗО помещен в карцер на несколько дней. Об этом сообщается в Facebook на странице кампании в защиту Павличенко.

26 січня 2013

В Донецкой области обвалилась кровля цеха в железнодорожном депо: один человек погиб

На территории вагонного депо ГП "Донецьк-зализниця", что в г.Волноваха Донецкой области, в одном из цехов обвалилась кровля и убила мужчину. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

26 січня 2013

Ющенко сорвал заседание политсовета "Нашей Украины"

В партии "Наша Украина" заявляют о срыве сегодняшнего заседания политсовета. Как сообщает пресс-служба партии, сегодня, 26 января,  в 12.00 в партийном офисе "Нашей Украины" состоялось заседание политического совета партии во главе с председателем политсовета Сергеем Бондарчуком, на котором присутствовали 18 председателей областных организаций "Нашей Украины" из 27-ми.

26 січня 2013

В Московской области задержаны участники "воровской сходки"

Сегодня, 26 января,  сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО при поддержке полицейских СОБР Главка пресекли так называемую "воровскую сходку" российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды.

26 січня 2013

Печерский суд закрыл уголовные дела против бывшего советника Лазаренко

Печерский суд закрыл уголовные дела против бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко и снял арест с его имущества. Произошло это вскоре после того, как в деле об убийстве донецкого бизнесмена Евгения Щербаня появились его показания о близких отношениях, в которых якобы состояла Юлия Тимошенко с Павлом Лазаренко.

26 січня 2013

"Динамо" минимально обыграло "Люцерн"

Киевское "Динамо" продолжает готовиться ко второй части сезона в испанской Марбелье. Сегодня, 26 января, киевляне сыграли товарищеский матч со швейцарским "Люцерном", который идет в национальном чемпионате на седьмом месте.

26 січня 2013

ГАИ задержало в Киеве нетрезвого водителя маршрутного автобуса

Работники ГАИ задержали в Киеве нетрезвого водителя маршрутного автобуса. Об этом сообщает пресс-служба столичного Управления ГАИ.

26 січня 2013

Активистки FEMEN атаковали Давосский экономический форум

Активистки FEMEN, прорвавшись максимально близко к основному павильона Давосского экономического форума, активировали красными сигнальными дымовыми шашками. Протест FEMEN "Бедные, потому что женщины" посвящен одной из заявленных тем Давоса-2013 - "Женщина и экономика". Об этом сообщает пресс-служба женского движения.

26 січня 2013

Снегопады заблокировали трассу в Николаевской области в направлении Одессы

Движение транспорта на автомобильной трассе государственного значения М-14 "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" по территории Николаевщины в направлении Одесской области ограничено из-за сильных снегопадов. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

26 січня 2013

В Запорожье прицеп от КамАЗа и влетел в маршрутку: один человек погиб

Сегодня, 26 января, в Шевченковском районе Запорожья на трассе Харьков - Симферополь оторвавшийся прицеп от КамАЗа врезался в маршрутку с пассажирами.

26 січня 2013

США может распространить действие "закона Магнитского" на Украину и Беларусью

США готовы расширить сферу применения нашумевшего "закона Магнитского" за пределы России, в частности, под его действие рискует попасть Украина. Об этом в заявил бывший народный депутат от "Батькивщини" Остап Семерак.

26 січня 2013

"Газпром" требует от "Нафтогаза Украины" $7 млрд. за недобор газа

ОАО "Газпром" выставило счет на $7 млрд. национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" за недобор газа в 2012 г. Об этом газете Financial Times сообщил украинский официальный источник, знакомый с ситуацией.

26 січня 2013

Медиков, которые не оказали помощь умирающему киевлянину, могут привлечь к ответственности

Милиция открыла уголовное производство по факту смерти мужчины в одном из столичных супермаркетов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Святошинского района г. Киева.

26 січня 2013

Акимова: Прежде чем думать о перераспределении общего "пирога", надо позаботиться об его увеличении

Украина не будет решать проблему борьбы с бедностью путем возвращения к уравниловке, потому что такой метод доказал свою неэффективность в течение всех лет социализма. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

26 січня 2013

В Бразилии составлен реестр всех видов амазонских деревьев

Власти Бразилии объявили о планах по составлению единого реестра всех видов деревьев амазонских тропических лесов, которые в последнее время подвергаются все более серьезной опасности.

26 січня 2013

Мэр Сочи уверяет, что Деда Хасана среди инвесторов Олимпиады нет

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что ему не известны факты причастности криминального авторитета Аслана Усояна, убитого в январе в Москве, к инвесторам Олимпийских игр 2014 года. Зимняя Олимпиада в Сочи откроется 7 февраля 2014 года.

26 січня 2013

Туфли на высоком каблуке начинали свой путь как обувь для кавалеристов

Туфли на высоком каблуке далеко не всегда были атрибутом женской моды. Напротив, изначально они были элементом обуви для мужчин.

Обувь на высоких каблуках мало подходит для практического употребления - в таких туфлях невозможно долго ходить и, кажется, что они вообще не для этого созданы. Так и есть, говорят историки культуры.

26 січня 2013

В Египте 21 человек приговорен к смерти

Двадцать один человек, признанный виновными в участии в массовых беспорядках на футбольном стадионе в египетском Порт-Саиде, приговорен к смертной казни.

26 січня 2013

Азаров уверяет, что реагируем на все обращения пользователей Фейсбука

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что все обращения граждан, которые приходят на его страничку в Фейсбуке, анализируются и запускаются в работу. Об этом он сказал во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

Азаров контролирует программу помощи гражданам в случае сильных морозов

В Украине разработана и успешно реализуется программа оказания помощи в случаи сильных морозов. правительство держит ситуацию на контроле. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопрос пользователей.

26 січня 2013

Евро-2020 пройдет в 13 странах

Чемпионат Европы по футболу 2020 года пройдет в 13 городах 13 стран континента. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне.

26 січня 2013

В прошлом году государство выделило 248 млн. грн. для развития оптовых рынков сельхозпродукции

Году развитие сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции остается одним из ключевых направлений государственной политики по развитию инфраструктуры аграрного рынка. Так, в 2012 году на развитие и поддержку ОРСП было выделено 248 млн. гривен. В 2013 году планируется продолжить финансирование. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

26 січня 2013

Бойко: Контракт с Shell был заключен после длительных и напряженных переговоров на очень выгодных условиях

Украинское правительство проводит консультации с компанией Shell относительно проведения широкой разъяснительной работы среди населения тех территорий, на которых будет вестись добыча сланцевого газа. Об этом в эфире программы "Шустер Live" заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

26 січня 2013

Азаров: Правительство работает над тем, чтоб люди не уезжали из страны

Правительство создает условия для развития экономики и появления новых высокооплачиваемых рабочих мест. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

Exxon Mobil сместила с первой строчки самых дорогих компаний Apple

На торгах 25 января корпорация Exxon Mobil сместила с первой строчки самых дорогих публичных компаний производителя электроники Apple.

26 січня 2013

Азаров уверен в стабильности национальной валюты

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что в 2013 году нет никаких оснований для нестабильности национальной валюты. Об этом он сообщил в социальной сети Фейсбук, отвечая на вопрос: будут ли колебания курса гривны по отношению к доллару/евро, либо же на протяжении 2013 года будет относительная стабильность курсов.

26 січня 2013

Минсоцполитики: Оформление пособия при рождении ребенка будет происходить по старой процедуре

До тех пор, пока на законодательном уровне не будет урегулирован вопрос выдачи справок о составе семьи, назначения льгот и государственных выплат будут происходить по старой процедуре. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Мущинин. По его словам, соответствующее решение закреплено в совместном письме Министерства внутренних дел и Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

26 січня 2013

Снегопады в Канаде привели к крупному ДТП: столкнулись более 60 автомобилей

В ночь на сегодня, 26 января, по разным данным от 60 до 80 автомобилей столкнулись недалеко от Торонто из-за сильного снегопада.

26 січня 2013

Азаров: На рынке авиаперевозок не должно быть монополизма

Премьер-министр Николай Азаров отметил необходимость создания конкуренции на рынке авиаперевозок в Украине. Об этом он сообщил в социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

Вторую годовщину восстания в Египте отметили беспорядками

Армия Египта вывела на улицы города Суэца военные соединения и танки вскоре после столкновений демонстрантов с полицией, унесших жизни 7 человек. Всего в ходе беспорядков по всей стране пострадали более 180 человек.

26 січня 2013

Зима еще не закончилась, а на ликвидацию последствий уже потрачено около 600 млн. грн.

Правительство финансово поддерживает коммунальные службы, чтоб обеспечить жизнеспособность населенных пунктов. Об этом премьер-министр Николай Азаров сообщил в социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

В Украине ожидают понижение температуры до -25°С

В период с 25 по 27 января на территории Украины ожидается значительное похолодание, местами до -25°С, сообщили Укргидрометцентр.

26 січня 2013

Азаров поручил устранить неудобства при регистрации прав собственности

Люди не должны испытывать неудобств при регистрации прав собственности. На этом акцентировал премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

Проект нового Трудового кодекса нарушает право человека на отдых и охрану здоровья

Проект нового Трудового кодекса Украины, который уже прошел первое чтение и намечен на утверждение в 2013 году, предусматривает ряд нововведений, который игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровья.

26 січня 2013

Азаров поручил убрать снег и бороться с гололедицей

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание по поддержанию надлежащего состояния автодорог и городских коммуникаций в зимний период.

26 січня 2013

В первом матче на Copa del Sol "Шахтер" обыграли шведский "Гетеборг"

Донецкий "Шахтер" начал борьбу на международном турнире Copa del Sol. В первом матче "горняки" обыграли шведский "Гетеборг" со счетом 2:1, забив победный гол на 86-й минуте.

26 січня 2013

Суд Гамбурга подтвердил, что Азаров имел основания говорить о причастности Тимошенко к коррупции

Немецкие адвокаты, которые действовали по доверенности премьер-министра Украины Николая Азарова, официально получили решение Земельного суда Гамбурга и передали его главе украинского правительства.

26 січня 2013

ГПУ заявляет о наличии свидетельских показаний по делу об убийстве Щербаня

В деле об убийстве в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня обвинение располагает показаниями нескольких свидетелей, указывающих на вину экс-премьер-министра Юлии Тимошенко заявляет начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Андрей Курысь.

26 січня 2013

Азарову приятно было вручать государственные премии молодым ученым

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что интерес к науке в Украине возрождается, а качество научных разработок молодых ученых повышается. Об этом он сообщил в социальной сети Фейсбук.

26 січня 2013

В Украине остаются обесточенными 148 населенных пунктов

По состоянию на утро 26 января, в результате неблагоприятных погодных условий (снег, гололед и порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в шести областях обесточены 148 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

26 січня 2013

Вилкул требует соблюдать сроки модернизации скоростных поездов "Интерсити Плюс"

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с высшим руководством компании "Хюндай Корпорейшн" и "Хюндай Ротем" относительно безусловного выполнения протокола мероприятий по модернизации работы электропоездов HRCS2.

26 січня 2013

Средняя зарплата в Украине увеличилась на 279 грн.

Средняя зарплата штатного работника в Украине в декабре 2012 года увеличилась на 279 грн. (9%) и на 1 января 2013 года составила 3377 грн.

26 січня 2013

Азаров: В ближайшие дни правительство обнародует Программу развития внутреннего рынка

В ближайшие дни правительство обнародует Программу развития внутреннего рынка. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в социальной сети Фейсбук.

"Программа развития внутреннего рынка уже рассматривалась правительством, и сейчас находится на стадии доработки. Мы также планируем ее обсудить с Советом предпринимателей при Кабинете Министров, с Советом работодателей и другими организациями, представляющими интересы нашего бизнеса. И после этого она будет окончательно утверждена", - сообщил Николай Азаров.

26 січня 2013

В Венесуэле при бунте в тюрьме убиты 50 человек

По меньшей мере 50 человек погибли и еще 90 получили ранения в результате бунта, устроенного заключенными одной из венесуэльских тюрем на северо-западе страны.

26 січня 2013

Украина планирует получить "Второй программный займ на реабилитацию финансового сектора" от ВБ

25 января первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта провел рабочую встречу с командой специалистов Всемирного Банка о проведении диалога по развитию частного сектора Украины.

26 січня 2013