Азаров надеется, что в ближайшее время парламент от "кнопочных вопросов перейдет к актуальным"

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что в ближайшее время парламент перейдет к решению актуальных вопросов. Об этом он заявил во время встречи с представителями ведущих украинских ІТ-компаний 12 февраля.

12 лютого 2013

Азаров: Необходимы программы развития ІТ-отрасли

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость развития ІТ-отрасли и увеличения государственного заказа на обучение ІТ-специальностям. Об этом он заявил во время встречи с представителями ведущих украинских ІТ- компаний 12 февраля.

12 лютого 2013

Азаров: Чтобы сделать высококачественные дороги, требуются огромные усилия и средства

Премьер-министр Николай Азаров подчеркнул необходимость поэтапного решения проблемы состояния дорог и строительстве высококачественных автодорог. Об этом он заявил во время встречи с представителями ведущих украинских ІТ- компаний 12 февраля.

12 лютого 2013

Правительство возобновил старое соглашение с Vanco о добыче углеводородов

Кабинет Министров Украины отменил распоряжение от 21 мая 2008 г. No 740 "О прекращении соглашения между Кабинетом министров Украины и компанией Vanco International Ltd. о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря. Соответствующее распоряжение No 58-р от 11 февраля 2013 г. обнародовано сегодня на правительственном сайте.

12 лютого 2013

Азаров: Развитие ІТ-отрасли должно быть отражено в Программе активизации экономического развития

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает, что развитие ІТ-отрасли, как одной из наиболее перспективных, долино быть отражено в Программе активизации экономического развития. Об этом он заявил во время встречи с представителями ведущих украинских ИТ-компаний сегодня, 12 февраля.

12 лютого 2013

Азаров ждет положительного результата от переговоров с МВФ

Премьер-министр Украины Николай Азаров ждет положительного результата от переговоров с Международным валютным фондом. Об этом он заявил во время встречи с представителями ведущих украинских IT-компаний 12 февраля.

12 лютого 2013

Бойко выразил соболезнования по поводу смерти бывшего главы "Газпрома" Вяхирева

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко выразил соболезнования по поводу смерти бывшего главы "Газпрома" Рема Вяхирева.

12 лютого 2013

Активистки Femen обнажились в Соборе Парижской Богоматери по случаю отречения от престола Папы Римского

Активистки украинского движения Femen провели акцию в Соборе Парижской Богоматери, обнажившись в честь отречения от престола Папы Римского Бенедикта XVI.

Восемь активисток, смешавшись с туристами, зашли в неф собора, где в феврале выставляются девять новых колоколов Нотр-Дам-де-Пари, установка которых ожидается в конце месяца. В соборе девушки обнажились и начали палками бить в колокола, выкрикивая на английском: "Папы больше нет!", сообщает агентство France Press.

12 лютого 2013

До решения Конституционного суда карточки Балоги и Домбровского не заблокируют

Оппозиционеров заверили, что до решения Конституционного суда карточки Петра Балоги и Александра Домбровского не заблокируют. Об этом сообщил журналистам на брифинге представитель фракции "Батькивщина" Андрей Иванчук.

12 лютого 2013

Исполком МОК рекомендовал исключить борьбу из программы Олимпийских игр

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года.

12 лютого 2013

МВД заявляет, что следственные действия в приемной Авакова не ведутся

Следственные действия в приемной народного депутата Украины Арсена Авакова в Харькове не проводятся. Так прокомментировали в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области информацию в "Twitter" нардепа Андрея Шевченко об обыске в приемной Авакова.

12 лютого 2013

Миссия МВФ вернется в Украину в марте

Миссия Международного валютного фонда вернется в Украину для проведения очередного раунда переговоров во второй половине марта, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

12 лютого 2013

Земельный банк в первую очередь будет кредитовать фермеров

Уже вскоре аграрии смогут получать кредиты по ставкам на 10-15% ниже, чем сегодня. Это станет возможным, когда в Украине заработает Земельный банк. В первую очередь возможность привлекать кредиты под низкие процентные ставки будет выгодной для фермерских хозяйств, а также малых и средних предприятий агробизнеса.

12 лютого 2013

Азаров: Легальное ведение IT-бизнеса будет способствовать увеличению инвестиций в отрасль

Легальное ведение IT-бизнеса будет способствовать увеличению инвестиций в отрасль и ее развитию. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с представителями ведущих украинских IT-компаний и народными депутатами, которые вместе с правительством инициируют стимулирующий режим для индустрии программного обеспечения, которая состоялась сегодня, 12 февраля.

12 лютого 2013

Вилкул: Программа модернизации порта "Южный" позволит увеличить его мощности

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в рамках рабочей поездки в Одессу провел региональное совещание по развитию инфраструктуры и обновление флота украинских портов, в частности, портофлота "Южный".

12 лютого 2013

Ефремов: Если переговоры с оппозицией не дадут результата - вмешается Президент

Лидер регионалов в Верховной Раде Александр Ефремов, отвечая на вопрос, почему молчит президент Виктор Янукович, когда парламент вторую неделю не работает, сказал: "Президент озабочен данным вопросом, и он не молчит. У меня был разговор с Президентом по данному вопросу, и он озабочен положением дел в парламенте. Со своей стороны он предлагает все свои услуги для того, чтобы решить данный вопрос".

12 лютого 2013

Азаров поблагодарил миссию МВФ за работу

Премьер-министр Николай Азаров поблагодарил миссию МВФ за большую работу, проведенную в Украине.

12 лютого 2013

Украина призывает КНДР прекратить ядерные испытания

Украина призывает руководство Корейской Народной Демократической Республики прекратить проведение ядерных испытаний. Об этом сообщил на брифинге и. о. директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

12 лютого 2013

Взрыв на турецком КПП на границе с Сирией: 13 человек погибли, десятки - ранены

Турецкие власти сообщили о том, что в результате взрыва микроавтобуса на границе с Сирией погибли по меньшей мере десять сирийцев и трое граждан Турции, десятки человек получили ранения.

12 лютого 2013

Новый спутник NASA продолжит непрерывную серию фотографирования Земли

В Калифорнии состоялся один из самых значительных космических стартов этого года. Утром 11 февраля с авиабазы ВВС США в Вандерберге ракета "Атлас" вывела на орбиту спутник Landsat-8.

Этот спутник продолжит самую долгую в истории серию непрерывного фотографирования поверхности Земли с орбиты. Эта эпопея началась более 40 лет назад. Полученные десятки тысяч изображений являются неоценимым инструментом в изучении процессов, происходящих на нашей планете.

12 лютого 2013

Суд приговорил экс-президент Киргизии Бакиев заочно к 24 годам лишения свободы

Военный суд Киргизии заочно приговорил бывшего президента страны Курманбека Бакиева к 24 годам лишения свободы. Брат экс-главы государства Жаныш Бакиев, возглавлявший Службу госохраны, осужден на пожизненное лишение свободы.

12 лютого 2013

В харьковскую приемную Авакова прибыла милиция для проведения обыска

Сотрудники областной милиции пришли с обыском в приемную депутата от "Батькивщины" Арсена Авакова в Харькове. Об этом сообщил депутат от "Батькивщины" Николай Княжицкий.

12 лютого 2013

В Луганской области ограблен ювелирный магазин

В городе Рубежное Луганской области трое мужчин зашли в ювелирный магазин и, угрожая продавцу молотками, похитили 12 лотков с золотыми кольцами. Об этом сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

12 лютого 2013

Европейские фальшивомонетчики переориентировались с купюр на монеты

Число изъятых из обращения в странах еврозоны фальшивых монет выросло за год на 17%. Об этом сообщает Еврокомиссия в Брюсселе.

12 лютого 2013

Грищенко: Лицензирование импортных лекарств будет вводиться поэтапно

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с президентом Американской торговой палаты в Украине (АСС) Хорхе Зукоски и представителями Комитета по вопросам здравоохранения этой организации.

12 лютого 2013

Янукович уволил заместителя главы Министерства по чрезвычайным ситуациям

Президент Украины Виктор Янукович уволил Виталия Бута с должности первого заместителя министра чрезвычайных ситуаций Украины.

12 лютого 2013

За первый месяц нового года выявлено почти 5 тыс. нелегальных работников

В январе 2013 года налоговики выявили почти 5 тыс. наемных лиц, которые работали без заключения трудовых соглашений со своими работодателями. Нарушители уплатили в бюджет около 1 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

12 лютого 2013

Аэропорты в Сумах и Ровно не работают из-за сложных погодных условий

В г. Сумы и Ровно из-за покрытия взлетно-посадочной полосы и перрона снегом и льдом не работают аэропорты. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

12 лютого 2013

Экс-посол США: Последние три года показали стабильный регресс в вопросах демократии в Украине

"Неужели президент Янукович готов настолько повернуться в сторону России, чтобы поставить под сомнение украинский суверенитет? Подобная угроза выглядит пустышкой", - заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

12 лютого 2013

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля. 

12 лютого 2013

С 15 апреля введет новые правила дорожного движения

Кабинет Министров на закрытом заседании 11 февраля принял новую редакцию правил дорожного движения, которая вступит в действие с 15 апреля текущего года.

12 лютого 2013

Сельхозпроизводители заинтересованы в сотрудничестве с Аграрным страховым пулом

За последние несколько лет сельхозпроизводители все чаще стали пользоваться услугами страховых компаний. К использованию мирового опыта аграриев подтолкнули погодные условия, которые с каждым годом становятся все более непредсказуемыми и наносят значительные финансовые потери.

12 лютого 2013

В Мексиканском заливе дрейфует корабль с более 4000 пассажиров

Круизный лайнер Carnival Triumph с более, чем четырьмя тысячами пассажиров на борту, второй день дрейфует в Мексиканском заливе, после того как в результате пожара вышли из строя его двигатели.

12 лютого 2013

Утвержден бюджет Пенсионного фонда на 2013 год

Утвержденным бюджетом ПФУ на 2013 год предусмотрено сокращение его дефицита почти на 25% по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, бюджет Пенсионного фонда был принят сегодня на заседании Кабинета Министров Украины.

12 лютого 2013

Рыбак обратится в Конституционный суд по поводу лишения мандатов Балоги и Домбровского

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак будет инициировать обращение народных депутатов Украины в Конституционный суд Украины в связи с решением Высшего административного суда Украины о лишении мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

12 лютого 2013

Уполномоченный по правам человека будет контролировать защиту персональных данных

Кабинет Министров предлагает наделить Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека полномочиями осуществлять контроль за соблюдением законодательства в сфере защиты персональных данных.

12 лютого 2013

Сегодня Янукович прибудет в Туркменистан

Президент Украины Виктор Янукович прибывает в Туркменистан с государственным визитом на период 12-14 февраля, сообщил глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

12 лютого 2013

Правительство одобрило еще два законопроекта относительно евроинтеграции

В рамках выполнения Национального плана действий относительно либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины Кабинет Министров Украины одобрил еще два проекта законов.

12 лютого 2013

Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ вновь перенесли на 5 марта

Суд перенес рассмотрение дела против Тимошенко относительно ЕЭСУ на 5 марта. Об этом судья Константин Садовский сказал на заседании сегодня, 12 февраля.

12 лютого 2013

Правительство предлагает расширить перечень признаков, дискриминация по которым будет запрещена в Украине

Кабинет Министров предлагает внести изменения в отечественное законодательство в сфере дискриминации, приведя его в соответствие с международными стандартами и учтя рекомендации европейских экспертов в сфере защиты прав человека.

12 лютого 2013

Следующий Папа Римский должен быть избран до конца марта этого года

После объявления папы римского Бенедикта XVI о том, что он покидает Святой Престол, наблюдатели строят предположения о том, кто может стать следующим понтификом.

12 лютого 2013

Вилкул: Ситуация по противодействию паводкам и схода льда под контролем правительства

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел заседание межведомственного оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти во время наводнения и схода льда в 2013 году. На совещании был утвержден состав штаба. Александр Вилкул поставил задачу ответственным структурам по организации профилактических и подготовительных мероприятий для безопасного пропуска наводнения и сход льда.

12 лютого 2013

В Харькове сторонники Тимошенко пикетируют суд, где проходят слушания дела ЕЭСУ

В Харькове перед помещением Апелляционного суда Харьковской области, где сегодня, 12 февраля, Киевский районный суд города продолжит слушание дела о финансовых нарушениях в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", проходит акция сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

12 лютого 2013

Киевскому перинатальному центру вручили сертификат соответствия стандарту ISO 9001

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова приняла участие в церемонии вручения сертификата соответствия стандарту ISO 9001 Киевскому перинатальному центру. Столичный перинатальный центр - первый в Украине, получивший высокое международное признание в области качества предоставления медицинских услуг.

12 лютого 2013

Олейник: Партия регионов может согласиться на перевыборы

Если оппозиция продолжит блокировать трибуну парламента и не позволит начать работу второй сессии Верховной Рады VII созыва, парламентская фракция Партии регионов может согласиться на перевыборы. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

12 лютого 2013

КНДР провела новые ядерные испытания. СБ ООН собирается на экстренное заседание

Северная Корея сообщила, что провела новые испытания ядерного оружия. Совет Безопасности ООН собирается на экстренное заседание, чтобы обсудить возможные ответные меры.

12 лютого 2013

Акимова: Национальный проект "Новая жизнь" реализуется по всей Украине

Национальный проект "Новая жизнь" реализуется во всех регионах нашего государства. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова на церемонии вручения сертификата соответствия стандарту ISO 9001 Киевскому перинатальному центру. "Открыто восемь перинатальных центров, в которых родились уже около 20 тысяч малышей", - сказала она.

12 лютого 2013

Янукович поручил Азарову наладить сотрудничество с предпринимателями

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проработать вопрос создания действенного механизма сотрудничества между Кабинетом Министров, представителями объединений предпринимателей и международными финансовыми организациями по усовершенствованию администрирования налогов и сборов в Украине.

12 лютого 2013