Азаров обещает завершить строительство дорог в направлении ЕС за 5 лет

Премьер-министр Николай Азаров выразил уверенность, что основные транспортные магистрали в направлении Европейского Союза будут достроены в течение пяти лет. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с журналистами украинских телеканалов.

12 березня 2013

Азаров хочет, что бы оппозиция взяла на себя ответственность за газовые контракты

Оппозиционные политические силы должны взять на себя ответственность за подписанные с Россией газовые контракты, из-за которых Украина ежегодно переплачивает за топливо более $7 миллиардов. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с журналистами украинских телеканалов.

12 березня 2013

Азарову нужно новое качество медицины

Современное состояние отечественной медицинской отрасли не устраивает ни правительство, ни медиков, ни пациентов. Поэтому реформа системы здравоохранения безусловно будет продолжена. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с журналистами национальных телеканалов.

12 березня 2013

Азаров: Без положительного настроя невозможны изменения в экономике

Премьер-министр Николай Азаров убежден, что изменения в экономике невозможны без положительного настроя украинцев. Об этом он заявил во время интервью журналистам украинских телеканалов.

12 березня 2013

Ставицкий в Баку обсуждал вопросы возобновления поставок азербайджанской нефти на украинские НПЗ

11 марта во время визита украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким состоялась встреча с первым заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Эйюбовым Ягуб Абдулла Оглы.

12 березня 2013

Янукович поручил профинансировать ликвидацию последствий наводнения и предотвращение подтопления отдельных территорий Украины

Президент Украины Виктор Янукович поручил Министру финансов Украины Юрию Колобову решить вопрос задолженности по финансированию работ по ликвидации последствий наводнений и обеспечить надлежащее финансирование мероприятий по предотвращению подтопления отдельных территорий нашего государства в результате весенних паводков.

12 березня 2013

Госслужба по чрезвычайным ситуациям доложила о готовности к весеннему половодью

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям полностью готова к проведению необходимых мероприятий во время весеннего половодья. Об этом заявил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских на брифинге после совещания по вопросам предотвращения подтопления отдельных территорий в результате весенних паводков, состоявшегося под председательством Президента Украины.

12 березня 2013

Янукович поздравил украинских шахматисток с победой на командном чемпионате мира

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Анну Ушенину, Екатерину Лагно, Марию Музычук, Наталью Жукову и Инну Яновскую с победой на командном чемпионате мира 2013 года по шахматам, который состоялся в городе Астана (Республика Казахстан).

12 березня 2013

Правительство поручило местным властям активизировать противопаводковые мероприятия

Правительство поручило местным властям активизировать меры по недопущению чрезвычайных ситуаций во время наводнения. Вопросы состояния готовности органов исполнительной власти к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с затоплением территорий, были рассмотрены на заседании Кабинета Министров 12 марта.

12 березня 2013

Азаров предлагает разделить функции по проектирования и строительству дорог

Правительство рассматривает возможность реформирования Укравтодора, которое предусматривает разделение функций по проектированию, строительству и контролю за качеством дорог. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время интервью журналистам украинских телеканалов.

12 березня 2013

Правительство предлагает усовершенствовать закон об аренде государственного и коммунального имущества

Кабинет Министров Украины на заседании 11 марта одобрил проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".

12 березня 2013

Украина в 2012 г. экспортировала в ЮАР пшеницы и кукурузы на $100,5 млн.

В 2012 году в общем экспорте отечественной продукции в Южно-Африканскую Республику значительно возросла доля экспорта украинской пшеницы и кукурузы. В частности, этих культур было поставлено в ЮАР на $100,5 миллиона, при этом общий товарооборот между странами составил $171,2 млн. Это сегодня во время встречи обсудили министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и Посол Южно-Африканской Республики в Украине господин Чупу Стэнли Матабат.

12 березня 2013

Оппозиция объявляет о старте всеукраинской акции "Вставай, Украина!"

Всеукраинская акция, организованная лидерами оппозиции, будет длиться два месяца, и завершится маршем в Киеве. Об этом заявили на совместной пресс-конференции лидеры "Батькивщины" и "Свободы" Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

12 березня 2013

Партия регионов предлагает парламенту в апреле рассмотреть снятие неприкосновенности с депутатов

Народный депутат от Партии регионов Валерий Писаренко зарегистрировал в парламенте проект постановления об установлении сроков для предоставления предложений к законопроекту, которым предусматривается внести изменения в Конституцию Украины в части снятия с народных депутатов неприкосновенности.

12 березня 2013

Адвокатское сообщество благодарит Азарова за внимание к дорогам

Адвокатское объединение "Ты и право" направило в адрес премьер-министра Украины Николая Азарова письмо-благодарность за организацию работы по ремонту и строительству автомобильных дорог в сложных условиях нынешней зимы и весны.

12 березня 2013

Тягнибок: Если Кличко откажется баллотироваться на пост мэра Киева, кандидатом должен быть Яценюк

При отказе лидера партии "Удар" Виталия Кличко баллотироваться на пост мэра Киева, кандидатом должен быть лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк. Об этом на брифинге заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

12 березня 2013

Азаров гарантирует стабильные цены на хлеб

Cегодня во внутренних резервах Украины накоплены достаточные запасы муки и продовольственной пшеницы, что исключает вероятность резких колебаний цен на хлеб. Об этом сегодня, 12 марта, заявил премьер-министр Николай Азаров на "Первом национальном телеканале".

12 березня 2013

Заседание Апелляционного суда по делу Павличенко перенесли на 21 марта

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы Дмитрия и Сергея Павличенко на 21 марта.

12 березня 2013

Крупнейшие фармацевтические компании помогут Интерполу в борьбе с подделками

Интерпол и 29 крупнейших фармацевтических компаний договорились о совместной борьбе с контрафактными лекарственными средствами, которые представляют опасность для здоровья миллионов людей по всему миру.

12 березня 2013

Дэвид Бекхэм стал самым богатым футболистом планеты

Выступающий за французский клуб "Пари Сен-Жермен" британец Дэвид Бекхэм возглавил список самых богатых футболистов планеты по версии сайта Goal.com. Состояние футболиста оценивается в $261 млн.

Бекхэм опередил Лионеля Месси из "Барселоны" и звезду "Реала" Кристиано Роналдо. Состояние Месси оценивают в $172 млн., Рональдо - $167 млн.

На четвертом месте - Кака, также игрок "Реала", с $99 млн. Замыкает пятерку богатейших футболистов Роналдиньо из бразильского "Атлетико Минейро" с $94 млн.

12 березня 2013

Янукович: Власть должна подготовиться к предотвращению негативных последствий весенних паводков

Местная и центральная власть должны провести надлежащую подготовительную работу для предотвращения негативных последствий весенних паводков. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания по вопросам предотвращения подтопления отдельных территорий вследствие весенних паводков.

12 березня 2013

Гончарук встретился с Директором по геологоразведке компании "ЭксонМобил Интернешнл" Биддлом

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук провел встречу с директором по геологоразведке компании "ЭксонМобил Интернешнл" Кевином Биддлом.

12 березня 2013

В Москве аплодисментами и криками "Браво" проводили в последний путь Андрея Панина

В МХТ имени Чехова сегодня, 12 марта, прошла церемония прощания с актером Андреем Паниным, погибшим в начале месяца в Москве.

Пришедшие на церемонию проводили Панина в последний путь аплодисментами и криками "Браво". Отпевание состоится в храме Воскресения Словущего, похоронен актер будет на Троекуровском кладбище.

Желающие проститься заполнили практически весь Камергерский переулок. Задерживаться в зале пришедшим на церемонию не разрешили, и из-за этого даже возникла короткая потасовка, которую, впрочем, удалось быстро погасить.

12 березня 2013

Суд оставил в силе приговор Валерию Иващенко

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил в силе приговор бывшему экс-замминистра обороны, временно исполнявшему обязанности министра, Валерию Иващенко к 5 годам лишения свободы условно. Такое решение объявил председательствующий по делу судья.

12 березня 2013

Азаров обратился к парламенту с просьбой найти возможность для конструктивной работы

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Верховная Рада Украины должна заработать в ближайшее время. Об этом он заявил во время встречи с журналистами украинских телеканалов сегодня, 12 марта, в Киеве.

"В очередной раз обращаюсь к парламенту, к политическим силам, которые в нем представлены: нам необходимо найти возможность конструктивной работы. Парламент должен заработать. И он должен заработать в ближайшее время", - заявил Н. Азаров.

12 березня 2013

В Донецке милиция освободила заложницу

Милиции удалось освободить заложницу, захваченную сегодня утром в центре Донецка. Об этом сообщил на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

12 березня 2013

Сотрудник СБУ стал участником смертельного ДТП со "скорой"

Служба безопасности Украины признает, что сотрудник спецслужбы был участником аварии в Феодосии 9 марта, в результате которой погибли врач и фельдшер, и обещает, что "виновные понесут наказание".

12 березня 2013

Украинские шахматистки впервые выиграли "золото" командного чемпионата мира

Женская сборная Украины по шахматам стала победителем IV командного чемпионата мира, который во вторник завершается в Астане (Казахстан).

12 березня 2013

Укравтодор утверждает, что осталось ликвидировать ямочность на 2% основных дорог страны

По состоянию на 10 марта ликвидирована ямочность на 98% основных дорог общего пользования государственного значения. Осталось отремонтировать 61 километр основных автодорог. Об этом премьер-министру Украины Николаю Азарову доложило руководство Укравтодора.

12 березня 2013

Этот день в истории: 12 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 марта. 

12 березня 2013

Правительство рапортует о выполнении мероприятий по интеграции Украины в Евросоюз

Продолжаются мероприятия по интеграции Украины в Европейский Союз, предусмотренные соответствующим планом.

12 березня 2013

Азаров подписал для внесения в Верховную Раду законопроект о трансфертном ценообразовании

Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал для внесения в Верховную Раду законопроект о трансфертном ценообразовании. Об этом сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

12 березня 2013

Определен перечень спортивных объектов, которые будут готовить к Евробаскету

Правительство определило перечень объектов строительства, реконструкции, капитального ремонта спортивных сооружений и физкультурно-спортивной инфраструктуры и организационных мероприятий на 2013 год по подготовке и проведению в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. Соответствующее распоряжение Кабинета Министров принято на заседании 11 марта.

12 березня 2013

Правительство упростило порядок регистрации иностранных инвестиций

Постановлением Кабинета Министров от 6 марта утвержден новый порядок государственной регистрации иностранных инвестиций, определяющий процедуру подачи документов, их рассмотрения и осуществления государственной регистрации (перерегистрации) иностранных инвестиций, а также ее аннулирование, сообщает пресс-служба ведомства.

12 березня 2013

Определены мероприятия на 2013 год по противодействию отмыванию денег

Утвержден план мероприятий на 2013 год по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины и Национального банка Украины принято на заседании правительства 11 марта.

12 березня 2013

КНДР угрожает обстрелами островных территорий Южной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что в случае угрозы будут обстреляны островные территории Южной Кореи. Он предупредил, что войска КНДР находятся в боевой готовности.

12 березня 2013

Правительство одобрило законопроект о запрете финансовых пирамид

Правительство одобрило законопроект, предусматривающий запрет финансовых пирамид в Украине. Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров 11 марта 2013 года. Документ разработан Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

12 березня 2013

Эксперты: Предельную сумму расчета наличными можно установить гораздо ниже уровня в 150 тыс. грн.

Предельную сумму наличных расчетов можно установить гораздо ниже предложенного Национальным банком уровня в 150 тыс. грн. Такое мнение высказали ряд участников круглого стола "Развитие системы безналичных расчетов в Украине".

12 березня 2013

Вилкул: Экспозиция Украины - среди лучших на Международной туристической выставке ITB BERLIN-2013

Украинская делегация приняла участие в крупнейшей в мире Международной туристической выставке - ITB BERLIN-2013 (Германия). По оценке Кельнской бизнес-школы экспозиция Украины попала в пятерку лучших в категории "Европа". Официальное открытие выставки прошло при участии Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

12 березня 2013

Жители Фолклендов проголосовали за сохранения статуса заморской территории Великобритании

Население Фолклендских островов высказалось практически единогласно за то, чтобы сохранить статус заморской территории Великобритании.

12 березня 2013

Правительство утвердило Концепцию Госпрограммы исследования состояния Криворожского железорудного бассейнов

В течение последних трех лет правительством проводится системная работа по повышению экологических стандартов. В рамках Программы улучшения экологии и создания системы контроля за состоянием окружающей природной среды Кабинет Министров Украины утвердил Концепцию Государственной программы исследования состояния Криворожского железорудного бассейна.

12 березня 2013

Бывший бизнес-партнер Щербаня: К убийству Щербаня мог быть причастен Кучма

В убийстве депутата Евгения Щербаня могли быть заинтересованы Юлия Тимошенко, Павел Лазаренко и Леонид Кучма. Об этом заявил бывший бизнес-партнер Щербаня, председатель совета учредителей корпорации "АТОН" Юрий Дедух во время программы "Восклицательный знак" на телеканале ТВi.

12 березня 2013

Минсоцполитики изучает вопрос создания гарантийного учреждения выплат работникам предприятий-банкротов

В отличие от конца прошлого года, на сегодняшний день не существует задолженности перед учителями, врачами и другими работниками бюджетной сферы. Об этом на пресс-конференции заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, Минсоцполитики осуществляет постоянный мониторинг задолженности по зарплате.

12 березня 2013

В Ватикане конклав начинает выборы нового папы римского

Конклавом сегодня, 12 марта, называют собрание кардиналов римско-католической церкви в Ватикане, которым предстоит избрать нового папы римского. В выборах участвуют все кардиналы моложе 80 лет. В настоящий момент их 115.

12 березня 2013