Азаров: Важно, чтобы киевляне не избрали нового Черновецкого

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что киевляне не должны избрать мэром Киева нового Черновецкого. Об этом он сказал сегодня на встрече с активистами, участвовавшими в ликвидации последствий снегопада в Киеве.

01 квітня 2013

Македония продлила действие безвизового режима с Украиной на следующие 5 лет

Македония с 15 марта 2013 г. ввела безвизовый режим для граждан Украины до 2018 года. Об этом сообщил на пресс-конференции Посол Македонии в Украине Ацо Спаноски.

01 квітня 2013

В Киеве презентовали памятку "Взаимодействие милиционера с медиа"

Какие права и обязанности у журналиста и милиционера, как нужно давать интервью и почему важно сотрудничать со средствами массовой информации? На все эти вопросы даны ответы в памятке, разработанной Управлением связей с общественностью МВД Украины. Первыми c ней ознакомились слушатели магистратуры Национальной академии внутренних дел.

01 квітня 2013

Азаров: Сейчас необходимо сконцентрировать все усилия на расчистке путей отвода талых вод

Сейчас необходимо сконцентрировать все усилия на расчистке путей отвода талых вод. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров, где рассматривался вопрос подготовки страны к весеннему половодью.

01 квітня 2013

Азаров обещает жителям Светлодарска социальную защиту со стороны государства

Все жители Светлодарска должны получить максимальную социальную защиту со стороны государства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 1 апреля, где был заслушан вопрос о ситуации на Углегорской ТЭЦ.

01 квітня 2013

Акимова: 10 тысяч талантливых детей ежегодно должны иметь возможность учиться и отдыхать в летних школах

В новых социальных инициативах Президента Украины Виктора Януковича, которые касаются детей, уделено значительное внимание развитию детского внешкольного образования, досугу и интеллектуальному развитию школьников. Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

01 квітня 2013

Реестр прав на недвижимость максимально защищен от несанкционированного доступа

При работе с Единым государственным реестром прав на недвижимое имущество безнаказанно завладеть чужой квартирой или другим недвижимым имуществом невозможно.

01 квітня 2013

Ефремов обвинил Кошулинского в срыве работы парламента

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов озвучил сегодня ряд претензий к вице-спикеру парламента Руслану Кошулинскому, обвинив в том, что он срывает работу парламента участием в акциях фракции "Свобода". Об этом Ефремов сказал сегодня, 1 апреля, на брифинге в Верховной Раде.

01 квітня 2013

Госстат утверждает, что реальные доходы украинцев растут

Реальные доходы украинцев (с учетом ценового фактора), в 2012 году выросли на 9,7% по сравнению с 2011 годом. Суммарный наличный доход составил около 1,1 трлн. грн., наличный доход на душу населения - 23,9 грн. (на 12,6% больше по сравнению с 2011 годом). Сбережения населения в прошлом году сократились более чем на 15% и составили 104,6 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

01 квітня 2013

Конституционный суд открыл производство по делу относительно выборов в Киеве

Коллегия судей Конституционного суда Украины на заседании 29 марта приняла постановление об открытии конституционного производства в деле по конституционному представлению 48 народных депутатов Украины относительно официального толкования положений части второй статьи 136, части третьей статьи 141 Конституции Украины, абзаца первого части второй статьи 14 закона Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей". Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

01 квітня 2013

Луценко привезли в Киев

Экс-главу МВД Юрия Луценко доставили в Киев из Менской колонии (Черниговская обл.), где он отбывает наказание. Об этом сообщил адвокат Игорь Фомин.

01 квітня 2013

Азаров: Киев готовится к паводку

В Украине таяние снега растянется на 10-15 дней. Об этом сегодня на встрече с волонтерскими организациями сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

01 квітня 2013

В Тибете найдены тела 17 жертв оползня

Китайские средства массовой информации сообщили, что на месте гигантского оползня в Тибете, который обрушился на горнодобывающий комплекс в пятницу, найдены 17 тел погибших.

01 квітня 2013

Уильям Шекспир был крупным землевладельцем и успешным предпринимателем

Новые данные позволяют с большой долей уверенности предположить, что Уильям Шекспир был не только гениальным поэтом и плодовитым драматургом, но и крупным землевладельцем и успешным предпринимателем.

01 квітня 2013

Вкладчики Bank of Cyprus могут потерять до 60% своих средств

Согласно прогнозам экспертов, вкладчики крупнейшего коммерческого банка Кипра Bank of Cyprus могут потерять до 60% своих средств в результате договоренности кипрских властей с Брюсселем о выводе островного государства из кризиса, предполагающей уплату дополнительных налогов со вкладов, превышающих 100 тыс. евро.

01 квітня 2013

Минагрополитики: Производство биоэтанола даст толчок развитию спиртовой и сахарной отраслей

В этом году государство будет и дальше развивать альтернативные источники топлива, в частности, способствовать увеличению производства биоэтанола. Такое положение предусмотрено Программой активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Для этого ряд спиртовых заводов будет перепрофилирован. Это, в свою очередь, сделает такие предприятия прибыльными, будет способствовать уменьшению зависимости от импорта светлых нефтепродуктов, а также обеспечит выполнение закона о добавлении биокомпонентов к бензину. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

01 квітня 2013

Народного депутат от "Свободы" не пустили на заседание Кабинета Министров

Сегодня, 1 апреля, народного депутат от ВО "Свобода" Юрия Сиротюка не пустили на заседание Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

01 квітня 2013

Рыбак: Депутаты вернутся к киевским выборам 4 апреля

Верховная Рада планирует в четверг, 4 апреля, рассмотреть проект постановления о назначении очередных выборов мэра Киева и депутатов Киевского горсовета на 2 июня. Об этом в ходе согласительного совета заявил глава Верховной Рады Владимир Рыбак.

01 квітня 2013

Никосия ищет пути решения экономических проблем на острове

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил 31 марта в интервью кипрской газете Fileleftheros об открытии казино в южной части острова для получения дополнительных средств по выводу страны из экономического коллапса.

01 квітня 2013

Папа Франциск отслужил в Ватикане свою первую пасхальную мессу

Новый папа римский Франциск в воскресенье, 31 марта, отслужил на площади святого Петра в Ватикане свою первую пасхальную мессу, на которую собрались около 200 тысяч человек.

Затем новый римский первосвященник обратился с традиционным посланием Urbi et Orbi ("Городу и миру"), в котором призвал усилить борьбу за мир во всем мире и раскритиковал эгоизм, жажду наживы, наркоторговлю и хищническую разработку природных ресурсов.

01 квітня 2013

В конце марта по Киеву прокатился "флюорограф на колесах"

С 19 по 28 марта по Киеву разъезжала передвижная медлаборатория. В ней желающие могли бесплатно сделать флюорографию и получить консультацию врача-фтизиатра.

01 квітня 2013

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля. 

01 квітня 2013

В Украине начался призыв на военную службу

Сегодня, 1 апреля, начнется призыв юношей на срочную военную службу, который будет значительно меньше по сравнению с предыдущими призывами из-за постепенного перехода Вооруженных Сил Украины на комплектование должностей контрактниками. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

01 квітня 2013

ГЧС предупреждает о сходе лавин и резком подъеме уровня воды в реках в Карпатах

В Карпатах Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об активном схождении лавин и резком подъеме уровня воды в реках, сообщает управление ведомства в Ивано-Франковской области.

01 квітня 2013

Азаров поздравил известного журналиста Познера

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил известного журналиста Владимира Познера с днем рождения.

01 квітня 2013

В Киеве уже подтопило ряд улиц и переход станции метро "Харьковская"

С 31 марта по 1 апреля в оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций поступило шесть сообщений о подтопление отдельных территорий города. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации сегодня, 1 апреля.

В частности, сообщается о подтоплении ул. Якуба Коласа, 3-5, ул. Б. Хмельницкого, 50, ул. Ярославской и Межигорской, ул. Кольцовой, 14, ул. Булгакова, 3, а также произошло подтопление подземного перехода станции метро "Харьковская" со стороны ул. Николая Бажана.

01 квітня 2013

В Крыму разбился парапланерист

Парапланерист погиб в Крыму, не справившись с управлением воздушным аппаратом.

01 квітня 2013

Работа Углегорской ТЭС будет возобновлена

Работа Углегорской теплоэлектростанции ОАО "Центрэнерго" в г. Светлодарске Донецкой области со временем будет возобновлена, а первые мероприятия в этом направлении будут осуществлены уже в течение недели.

01 квітня 2013

КГГА обнародовала рекомендации относительно действий киевлян во время наводнения

Киевская городская государственная администрация обнародовала рекомендации относительно действий киевлян во время внезапного наводнения. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

01 квітня 2013

Крестьянам направили 15,3 млн. грн. дотации за содержание и сохранность молодняка КРС

На начало марта более 30 тысяч крестьян подали заявки на дотацию за сохранение более 40 тысяч голов молодняка КРС. Государство уже перечислило этим единоличникам 15,3 миллиона гривен. Кроме того, крестьяне продолжают подавать заявки на получение дотации за проданный на забой скот, а также компенсации за приобретенные установки индивидуального доения. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

01 квітня 2013

В КГГА рассчитывают на добровольцев во время наводнения

В Киевской городской государственной администрации поблагодарили волонтеров за помощь в снегопад и отметили, что рассчитывают на добровольцев во время наводнения. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

01 квітня 2013

Вилкул поставил задачу регионам усилить подготовку к противопаводковым действиям

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поставил задачу регионам усилить подготовку к противопаводковым действиям. Об этом он сказал во время всеукраинского селекторного совещания относительно действий центральных и местных органов исполнительной власти по предотвращению подтопления населенных пунктов и территорий, обеспечению реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период пропуска наводнения и схода льда в 2013 году.

01 квітня 2013

Минэнерго: Украина сократила потребление газа на 15,5%, импорт - на 23,2%, транзит - на 24,3%

Украина в январе-феврале 2013 года сократила потребление газа на 15,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 13,9 млрд. кубометров м. Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

01 квітня 2013

Вилкул: При противопаводковых мероприятях спекулятивное повышение цен на продукты и лекарства недопустимо

Во время проведения всеукраинского селекторного совещания относительно действий центральных и местных органов исполнительной власти по предотвращению подтопления населенных пунктов и территорий, обеспечению реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период пропуска наводнения и схода льда в 2013 году вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул поставил ряд задач перед руководителями областных государственных администраций, а именно:

01 квітня 2013

Москаль обратился в ГПУ и МВД за разъяснениями обстоятельств наблюдения в Черновцах за Яценюком

Народный депутат Геннадий Москаль обратился к министру внутренних дел Виталию Захарченко и генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой сообщить, какому из подразделений УМВД в Черновицкой области принадлежат два автомобиля, осуществлявших наружное наблюдение за главой фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком.

01 квітня 2013

Создана межведомственная комиссия для установления причин аварии на Углегорской тепловой электростанции

В связи с пожаром, который произошел 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции ОАО "Центрэнерго" в г. Светлодарске Донецкой области, Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров принять исчерпывающие меры по ликвидации пожара и оказанию необходимой помощи пострадавшим.

01 квітня 2013

ГАИ предупреждает: на дороги Украины пришли туманы и гололедица

На смену снегопадам в Украину пришли туманы и гололедица. При таких погодных условиях водители должны быть предельно внимательными. Об этом предупреждает Государственная автомобильная инспекция.

01 квітня 2013

Вилкул: В Украине будет отлит "Колокол Победы" из осколков и гильз времен ВОВ

Представители историко-поисковых организаций поддержали инициативу вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула о создании к 70-летию Великой Победы "Колокола Победы".

01 квітня 2013

Адвокат; Луценко скорее помилует Янукович, чем освободит суд

Адвокат экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Алексей Баганец не рассчитывает, что его подзащитного во вторник, 2 апреля, могут освободить из-под стражи по решению суда кассационной инстанции. Об этом сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

01 квітня 2013

Грищенко призвал США помочь в информационной кампании по разъяснению необходимости соблюдения авторских прав в Украине

Украинская власть существенно увеличила внимание к проблеме нарушения прав интеллектуальной собственности в нашем государстве и осуществляет необходимые шаги в этом направлении как в нормотворческой плоскости, так и в сфере правоприменения. Об этом вице-премьер-министр Константин Грищенко заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом.

01 квітня 2013

Сеул пригрозил принять быстрые и решительные меры в ответ на провокации Пхеньяна

Соединенные Штаты направили в Южную Корею истребители-невидимки F-22. Самолеты примут участие в проходящих совместных американо-южнокорейских учениях. Истребители вылетели с базы ВВС США на Окинаве и приземлились на корейской базе Осанн.

01 квітня 2013

Ставнийчук: Реформа местного самоуправления должна получить поддержку территориальных общин

28-29 марта во Львове проходил Форум местного самоуправления, который собрал более 200 городских голов, депутатов советов разных уровней, представителей органов местного самоуправления. Нынешнее мероприятие посвящено проблеме разрыва полномочий и обязательств органов местного самоуправления, сохранению архитектурного наследия, финансовым вопросам и местному экономическому развитию.

01 квітня 2013