Вилкул в Берлине проведет заседание украинско-немецкой Группы высокого уровня

22-23 мая в Берлине вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул проведет 7-е заседание украинско-немецкой Группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству.

21 травня 2013

Янукович и Теффт приняли участие в церемонии открытия объекта по утилизации пустых корпусов ракетных двигателей

Президент Украины Виктор Янукович и Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт приняли участие в церемонии открытия объекта по утилизации пустых корпусов ракетных двигателей на базе ГП "Научно-производственное объединение "Павлоградский химический завод".

21 травня 2013

Янукович: Реализация обязательств Украины по сокращению наступательных вооружений вышла на финальный этап

Реализация межгосударственных обязательств Украины по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений вышла на финальный этап, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

21 травня 2013

Первым заместителем председателя КГГА назначен Голубченко

Анатолий Голубченко назначен на должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Голубченко.

21 травня 2013

КГГА просит суд запретить гей-парад в Киеве

Городская власть обратилась в суд с просьбой запретить проведение 25 мая любых мероприятий, кроме предусмотренных программой празднования Дня столицы и Дня Киева.

21 травня 2013

МИД Украины советует воздержаться от поездок в 11 стран

Министерство иностранных дел Украины рекомендует воздержаться от поездок в 11 стран.

21 травня 2013

Лидером рейтинга самых ценных брендов мира остается Apple

За минувший год стоимость ста самых дорогих в мире брендов, включаемых в ежегодно составляемый рейтинг BrandZ выросла на 7%, достигнув отметки $2,6 трлн.

21 травня 2013

Немецкий газ для Украины дешевле российского на 7,1%

Украина в I квартале 2013 года импортировала газ из Германии по $390 за тыс. куб. м, что на 7,1% или на $29,81 за тыс. куб. м меньше стоимости газа, который поступал из Российской Федерации - $419,81 за тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

21 травня 2013

В Днепропетровской области Янукович открыл завод по производству премиксов концентратов и комбикормов

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии завода по производству премиксов концентратов и комбикормов ООО «Инбел» в с. Орловщина Новомосковского района Днепропетровской области.

21 травня 2013

Янукович за развитие спорта и здоровый образ жизни

Развитие спорта, поддержка здорового образа жизни и строительство спортивной инфраструктуры - один из приоритетов государственной политики Украины, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

21 травня 2013

Кокс и Квасьневский посетят Украину 26-28 мая

Очередной визит в Украину руководителей Мониторинговой миссии Европарламента Пета Кокса и Александра Квасьневского состоится 26-28 мая. Об этом сообщил на брифинге и. о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

21 травня 2013

Мазурчак: Подмена каштанов могла быть политической акцией по дискредитации имиджа Попова

Из 285 каштанов, высаженных в апреле на Крещатике, только два дерева являются мясокрасными каштанами Бриоти. Об этом свидетельствуют выводы экспертизы, проведенной специалистами ботанического сада им. Фомина.

21 травня 2013

В столице Саудовской Аравии появится станция метро из золота

В столице Саудовской Аравии построят станцию метро из золота. Как сообщает The Independent, деньги на строительство станции выделит из собственных средств саудовский король Абдалла.

21 травня 2013

В июне украинцев ждут дополнительные выходные

Два больших праздника - Троица и День Конституции - в июне подарят украинцам два дополнительных выходных. Такой порядок предусмотрен соответствующим правительственным распоряжением.

21 травня 2013

Укравтодор обещает построить в Украине 6 платных дорог

Госагентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) готовит шесть концессионных проектов по строительству дорог с платным проездом. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Укравтодора Евгений Прусенко.

21 травня 2013

Янукович в Днепропетровске принял участие в церемонии закладки капсулы спортивной арены для проведения Евробаскета-2015

Президент Украины Виктор Янукович в Днепропетровске принял участие в церемонии закладки капсулы спортивно-развлекательной арены для проведения финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

21 травня 2013

Создана Украинская часть Украинско-Белорусско-Польского совета трансграничного биосферного резервата "Западное Полесье"

Создана Украинская часть Украинско-Белорусско-Польского координационного совета трансграничного биосферного резервата "Западное Полесье". Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 20 мая.

21 травня 2013

Захарченко отчитался в Верховной Раде о задержанном Титушко

Сегодня-завтра милиция обратится в суд с тем, чтобы определиться с мерой пресечения для задержанного Вадима Титушко, также известного по прозвищу Румын. Об этом министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил сегодня, 21 мая, в парламенте.

21 травня 2013

«Лучший водитель Украины 2013» уже на старте!

Украина во второй раз определит своего лучшего водителя! Журнал «Автоцентр» проводит всеукраинский конкурс «Лучший водитель Украины 2013», победитель которого получит в подарок новый автомобиль ЗАЗ VIDA от Главного партнера конкурса – дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-сервис».

21 травня 2013

Украина и США готовы углублять сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Украина и США готовы углублять сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Об этом на встрече с заместителем министра сельского хозяйства США по вопросам фермерства и зарубежной сельскохозяйственной службы Дарси Веттер во время рабочей поездки в США договаривался министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

21 травня 2013

Госземагентство разработало законопроект "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Госземагентство Украины разработало проект Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", принятие и реализация которого позволят внедрить в Украине цивилизованные рыночные земельные отношения, приблизить развитие аграрного сектора экономики страны к уровню развитых стран. Об этом заявил первый заместитель председателя Госземагентства Украины Артем Кадомский, выступая в Брюсселе на восьмом совместном заседании подкомитета N 3 "Политика в сфере предприятий, конкуренция, сотрудничество в регуляторной сфере" Комитета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

21 травня 2013

Этот день в истории: 21 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 мая.

21 травня 2013

Азаров пообещал проводить внеплановые проверки детских учреждений

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует от правительства и местной власти планомерно поднимать уровень детского отдыха. Об этом он заявил после ознакомления с состоянием подготовки детского оздоровительного комплекса "Днепр" к летнему сезону в Киевской области.

21 травня 2013

Британский астронавт впервые отправится в космос

41-летний британский пилот бывших королевских ВВС Тим Пик станет первым британским астронавтом, который будет работать в космосе - в 2015 году он отправится на Международную космическую станцию.

21 травня 2013

Рыбак Верховная Рада на текущей неделе должна рассмотреть 125 вопросов

В проект расписания пленарных заседаний Верховной Рады на текущую неделю включены 125 вопросов. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, открывая заседание Согласительного совета в понедельник.

21 травня 2013

Украинские менеджеры будут стажироваться на немецких предприятиях

Правительство одобрило проект Совместного заявления о продолжении сотрудничества по переподготовке управленческих кадров для сферы предпринимательства Украины между Правительством Украины и Правительством Федеративной Республики Германия. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров 20 мая 2013 года.

21 травня 2013

Жозе Моуринью покинет пост главного тренера "Реала" в конце сезона

Мадридский "Реал" объявил о том, что главный тренер команды Жозе Моуринью покинет свой пост по окончании этого сезона.

Как пояснил президент клуба Флорентино Перес, сотрудничество с португальским тренером прекращается по взаимному согласию сторон.

Известно, что "Реал" в свое время подписал с Моуринью контракт до 2016 года. По словам Переса, Моуринью и сам считает, что для него будет лучше покинуть команду сейчас.

21 травня 2013

Азаров проверил состояние подготовки к летнему сезону детского лагеря "Днепр"

Премьер-министр Украины Николай Азаров ознакомился с состоянием подготовки детского оздоровительного комплекса "Днепр", что на Киевщине, к летнему сезону.

21 травня 2013

Богатырева встретилась с гендиректором ВОЗ

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в Женеве, куда прибыла для участия в 66-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, встретилась с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен. Глава Минздрава Украины представила госпоже Чен современное состояние отечественной системы здравоохранения, которому, по ее словам, уделяется большое внимание со стороны Президента и правительства Украины.

21 травня 2013

Конгресс США уличил Apple в уклонении от уплаты налогов

Американские сенаторы уличили корпорацию Apple в уклонении от уплаты налогов на сумму в несколько десятков миллиардов долларов за последние несколько лет.

21 травня 2013

Рыбак: 24 мая народные депутаты заслушают отчет правительства об исполнении закона о госбюджете-2012

24 мая народные депутаты заслушают отчет правительства об исполнении закона о государственном бюджете за 2012 год и рассмотрят проект постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2014 год. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, отвечая на вопросы журналистов по завершении Согласительного совета.

21 травня 2013

Правительство утвердило госзаказ на подготовку кадров в 2013 году

Правительство утвердило государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 20 мая.

21 травня 2013

Вилкул: Украина открыта для инвестиций в туристическую отрасль

Украина имеет большой туристический потенциал. Его развитию способствует проведение в Украине таких крупных спортивных мероприятий как "Евро-2012" и финал Чемпионата Европы по баскетболу "Евробаскет-2015". Инвесторы заинтересованы участвовать в развитии туристического кластера, а государство создает соответствующие условия. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с представителями мировых компаний - членами Американской торговой палаты.

21 травня 2013

Правительство дало согласие на обнародование отчета GRECO о выполнении Украиной антикоррупционных рекомендаций

Кабинет Министров дал согласие на обнародование Третьего дополнительного отчета о выполнении Украиной рекомендаций, предоставленных Группой государств Совета Европы против коррупции (GRECO) по результатам совместных Первого и Второго раундов оценивания нашей страны. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 20 мая.

21 травня 2013

Титушко: Я стоял на стороне оппозиционеров, а журналистка сама упала

Боевик Вадим "Румын"-Титушко заявляет, что был на стороне оппозиции и не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а защищал ее. Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской "это моя правда, вдруг меня арестует милиция, или что-то случится".

21 травня 2013

Вилкул пригласил иностранных инвесторов к участию в строительстве дорог, доступного жилья и модернизации ЖКХ

Александр Вилкул пригласил ведущие мировые компании к участию в строительстве дорог, доступного жилья, модернизации ЖКХ и внедрению е-управления. Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула с представителями международных компаний, входящих в Американскую торговую палату.

21 травня 2013

Судебное заседание по делу Тимошенко сегодня длилось 10 минут

Киевский районный суд Харькова перенес слушание уголовного дела о нарушениях в деятельности корпорации “Единые энергетические системы Украины” на 7 июня.

21 травня 2013

Вилкул: Одно из направлений развития инфраструктуры Украины - внедрение проектов по концессии дорог

Одно из ключевых направлений развития инфраструктуры Украины - внедрение проектов по концессии дорог. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с представителями международных компаний, которые входят в Американскую торговую палату, на которой обсуждались потенциальные проекты по инвестированию, в частности, в дорожную отрасль.

21 травня 2013

В Беларуси оппозиционеры договорились о партнерстве

Гражданская кампания "Говори правду!", движение "За свободу" и Партия БНФ заявили о долгосрочном стратегическом партнерстве. Выступая на состоявшейся в Минске 20 мая пресс-конференции, лидер "Говори правду!" Владимир Некляев напомнил, что такого шага до этого белорусская оппозиция не делала.

21 травня 2013

Вилкул: Правительством подготовлен ряд инициатив по дерегуляции и упрощению разрешительных процедур в строительстве

"Дерегуляция бизнеса и упрощение разрешительных процедур повышает инвестиционный потенциал строительной отрасли. Этот процесс продолжается. Прежде всего, правительство заинтересовано в проектах строительства доступного жилья. Для этого выделяются бесплатно строительные площадки. А в ряде случаев к этим участкам даже подводятся коммуникации. Сейчас таких площадок в Украине выделено уже 43", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с представителями ведущих международных компаний, входящих в Американскую торговую палату.

21 травня 2013

Сегодня Захарченко отчитается в Верховной Раде об избиении журналистов

Верховная Рада сегодня, 21 мая, заслушает информацию министра внутренних дел Виталия Захарченко по акциям политических партий 18 мая. Это предусмотрено повесткой дня сегодняшнего пленарного заседания.

21 травня 2013

На ремонтно-реставрационные работы Национального музея Т. Шевченко и его филиалов выделено 27,2 млн. грн.

Правительство направило на ремонтно-реставрационные работы Национального музея Тараса Шевченко и его филиалов 27,2 млн. грн. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 20 мая.

21 травня 2013

Ураган обесточил 468 населенных пунктов Украины

Ураган, которой пронесся по Украине 20 мая вечером, нанес немалый ущерб. Без света осталось почти полтысячи населенных пунктов, шквалистый ветер сорвал крыши жилых домов и повалил деревья на автодороги.

21 травня 2013

Янукович примет участие в открытии объекта по утилизации пустых корпусов ракетных двигателей

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Украины Виктор Янукович примет участие в открытии объекта по утилизации пустых корпусов ракетных двигателей на базе ГП "Научно-производственное объединение "Павлоградский химический завод".

21 травня 2013

Порошенко и Бондаренко: Человека, избившего журналистов, задержали и допросили

21-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко, который мог совершить нападение на журналистов 18 мая, правоохранители уже задержали и допросили. Об этом заявили сразу два народных депутата - Петр Порошенко и Елена Бондаренко, ссылаясь на собственные источники в МВД.

21 травня 2013

Мирошниченко: Президент никогда не позволял себе неуважительно относиться к народным депутатам

Президент Украины Виктор Янукович неоднократно давал политическую оценку ситуации в стране и призывал к ответственной, добросовестной работе. Об этом заявил во время заседания Согласительного совета представителей депутатских фракций в Верховной Раде представитель Президента в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко.

21 травня 2013

В США 340 человек погибли от торнадо

Число жертв торнадо, обрушившегося на южные штаты США, достигло 340 человек, из которых 246 человек – жители штата Алабама.

Самый мощный удар пришелся на штат Алабама. По словам губернатора штата Роберта Бентли, он уверен, что не все мертвые еще найдены, а потому общее число жертв возрастет еще. Военные и бригады спасателей продолжают искать тела погибших и надеются обнаружить под завалами живых.

21 травня 2013

Мирошниченко категорически отрицает давление АП на средства массовой информации

Как заявил представитель главы государства в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко во время заседания Согласительного совета представителей депутатских фракций, Президент лично и его Администрация всегда с уважением относились к принципу независимости СМИ и никогда не позволяли себе давление на те или иные СМИ или журналистов.

21 травня 2013