Решающие еврокубковые матчи в 2015 году будут принимать Берлин и Варшава

Европейский футбольный союз назвал города, которые примут финалы еврокубков в 2015 году.

23 травня 2013

Томбинский: Тимошенко решительно поддерживает подписание Соглашения об ассоциацией с ЕС

Экс-премьер Юлия Тимошенко решительно поддерживает подписание Соглашения об ассоциацией с ЕС в конце 2013 года. Об этом на брифинге перед больницей "Укрзализныци" в Харькове после встречи с Тимошенко заявили посол ЕС в Украине Ян Томбинский и посол США в Украине Джон Тэффт.

23 травня 2013

Суд запретил проведение 25 мая гей-парада в Киеве

Окружной административный суд Киева запретил проведение 25 мая любых акций, не связанных с празднованием Дня города, в том числе проведения гей-форума "Киев Прайд-2013".

23 травня 2013

Азаров: Правительство ни в коем случае не пойдет на сокращение зарплат бюджетников

Правительство ни в коем случае не пойдет на сокращение зарплат бюджетников. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ответ на распространенную некоторыми СМИ недостоверную информацию относительно возможного сокращения заработной платы работникам бюджетной сферы ради продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

23 травня 2013

Вилкул возложил цветы к Памятнику воинам Советской Армии в Трептов-парке в Берлине

В Берлине вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул возложил цветы к Памятнику воинам Советской Армии в Трептов-парке, где похоронены около пяти тысяч советских солдат. Этот уникальный мемориальный комплекс является самым большим и самым известным из подобных памятников в мире. В мероприятии также приняли участие Посол Украины в ФРГ Павел Климкин, члены украинской делегации и представители Посольства. После церемонии возложения цветов присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.

23 травня 2013

Вилкул: Германия - один из ключевых проводников евроинвестиций в Украину

В рамках 7-го заседания украино-немецкой Группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел серию встреч с представителями немецкого правительства и деловых кругов.

23 травня 2013

Кувейтские инвесторы посетили место реализации проекта "InterMedikalEcoCity"

С 14 по 22 мая Госинвестпроект провел ряд встреч с представителями Кувейтского фонда арабского экономического развития с целью привлечения средств КФАЭР в проект "InterMedikalEcoCity", который является составляющей национального проекта "Город будущего". Автором идеи этого проекта является известный специалист, доктор медицинских наук, Герой Украины Владимир Козявкин.

23 травня 2013

Украина предлагает России отказаться от разрешительной системы на автомобильные перевозки

Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов в рамках Международного транспортного форума в Лейпциге (Германия) обсудили актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества по развитию автомобильных и железнодорожных перевозок.

23 травня 2013

Янукович: Развитие отношений с Китаем остается один из приоритетов внешней политики Украины

Развитие стратегических отношений с Китайской Народной Республикой является одним из приоритетных направлений внешней политики Украины, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

23 травня 2013

Nissan отзывает 800 тысяч автомобилей по всему миру из-за брака рулевого колеса

Японский автопроизводитель Nissan заявила, что планирует отозвать более 800 тысяч автомобилей по всему миру из-за неисправности рулевого колеса.

23 травня 2013

Лутковская: В Украине исполняется около 30% решений судов

В Украине исполняется около 30% решений национальных судов. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, информирует пресс-служба омбудсмана.

23 травня 2013

В Швеции протестуют иммигранты

Беспорядки в населенных иммигрантами пригородах Стокгольма продолжаются четвертую ночь подряд.

23 травня 2013

В Симферополе крымские татары пикетировали генконсульство России

Сегодня, 23 мая, в Симферополе перед зданием Генерального консульства России прошел пикет против высказываний консула Владимира Андреева о депортации крымскотатарского народа.

23 травня 2013

NASA собирается изготавливать пригодные в пищу продукты с помощью 3D-принтера

Американское аэрокосмическое агентство NASA собирается вложить деньги в развитие проекта 3D-принтера, который сможет изготавливать пригодные в пищу продукты.

23 травня 2013

КС признал конституционным расширение полномочий Счетной палаты

Конституционный суд Украины принял заключение по делу по конституционному обращению Верховной Рады о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в ст. 98 Конституции Украины требованиям ст. 157 и 158 Основного закона. Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

23 травня 2013

Зверское убийство солдата спровоцировало антиисламские акции по всей Великобритании

Два преступника напали на британского военнослужащего в Лондоне. Прибывшая на место происшествия полиция была вынуждена открыть огонь. После инцидента было срочно созвано совещание комитета по чрезвычайным ситуациям.

23 травня 2013

Евросоюз отказывается от банковской тайны

Лидеры стран-членов Европейского Союза достигли договоренности, в соответствии с которой государства Евросоюза к концу 2013 года практически откажутся от сохранения банковской тайны для резидентов других стран. Решение принято на состоявшемся в Брюсселе 22 мая саммите ЕС.

23 травня 2013

Украина и Чехия будут сотрудничать в биоэнергетике и хмелеводстве

Украина продолжает углублять сотрудничество со странами Европейского Союза. Так, Украина и Чешская Республика будут сотрудничать в биоэнергетике и хмелеводстве. Именно в этих областях Чехия имеет значительный опыт, в котором заинтересована и Украина. Кроме этого, страны готовы усилить сотрудничество на зерновом рынке. Так, Чехия заинтересована в увеличении импорта отечественного зерна. Об этом во время рабочей встречи, которая состоялась в рамках выставки "АГРО-2013", договорились министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства Чешской Республики Петер Бендль.

23 травня 2013

На реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы планируется направить 6 млрд. грн.

На реформирование Государственной уголовно-исполнительной службы на 2013- 2017 годы планируется направить 6 млрд. грн. Это следует из Постановления Кабинета Министров от 29 апреля 2013 г. N 345 "Об утверждении Государственной целевой программы реформирования Государственной уголовно-исполнительной службы на 2013-2017 годы".

23 травня 2013

Томбинский и Тэффт прибыли в больницу к Тимошенко

В центральную клиническую больницу “Укрзализныци” в Харькове для встречи с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко прибыли послы Европейского Союза в Украине Ян Томбинский и США Джон Тэффт. Об этом сообщили сторонники Тимошенко, которые в это время дежурят возле медзаведения.

23 травня 2013

Азаров не будет лишать аккредитации журналистов, повернувшихся к нему спиной

Украинских журналистов, которые 22 мая на заседании правительства повернулись спинами к Николаю Азарову в знак протеста, не будут лишать аккредитации. Об этом стало известно по результатам встречи журналистов с премьер-министром Николаем Азаровым и главой МВД Виталием Захарченко.

23 травня 2013

Верховная Рада создала ВСК по расследованию нападения на журналистов 18 мая в Киеве

Верховная Рада Украины приняла проект постановления о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нападения на представителей средств массовой информации 18 мая в Киеве и расследования других фактов давления на СМИ. За данное постановление проголосовали 354 народных депутата.

Председателем ВСК избран народный депутат от "Батькивщины" Виталий Ярема, заместителем председателя комиссии - народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук.

23 травня 2013

Вилкул: В прошлом году объем двусторонней торговли между Украиной и землей Бранденбург сократился почти на 25%

Александр Вилкул в рамках Седьмого заседания украинско-немецкой Группы высокого уровня по вопросам экономического сотрудничества встретился в Потсдаме (ФРГ) с премьер-министром Федеральной земли Бранденбург Матиасом Платцеком. Александр Вилкул и Матиас Платцек обсудили состояние торгового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Германией, в частности, с Федеральной землей Бранденбург, и перспективы развития двустороннего партнерства. Также в мероприятии принял участие Посол Украины в ФРГ Павел Климкин.

23 травня 2013

Королевская представила нового руководителя Государственной службы занятости

Задача Государственной службы занятости - ввести новую идеологию работы путем замены фактического финансирования безработицы на эффективную политику стимулирования занятости. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время представления нового руководителя Государственной службы занятости Марины Лазебной.

23 травня 2013

МИД Украины обеспокоен некорректными высказываниями генконсула России в Симферополе Андреева

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, 22 мая в Министерство иностранных дел был вызван старший советник посольства РФ в Украине Виктор Лихачев, до которого была доведена обеспокоенность украинской стороны в связи с некорректными высказываниями генерального консула РФ в Симферополе Владимира Андреева относительно представителей крымскотатарского народа Украины.

23 травня 2013

Азаров: Статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе

Предоставление статуса наблюдателя в Таможенном союзе позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай на встрече в среду с первым заместителем премьера Беларуси Владимиром Семашко.

23 травня 2013

Азаров хочет встретиться с журналистами, которых выгнал с заседания правительства

Сегодня, 23 мая, во время митинга журналистов под зданием Кабинета Министров в Киеве медиа-юрист Игорь Розкладай заявил, что лишение журналистов аккредитации является нарушением закона, ведь лишить аккредитации можно за систематическое и грубое нарушение правил поведения в Кабинете Министров.

23 травня 2013

Правительство выделило свыше 680 млн. грн. на строительство и реконструкцию 145 объектов в регионах страны

Кабинет Министров Украины утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах в 2013 году. В целом будут построены и реконструированы 145 объектов. Среди них - больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта. На реализацию этих мероприятий выделено 684,2 млн. грн. из государственного фонда регионального развития.

23 травня 2013

Срок государственной регистрации печатных СМИ может сократиться вдвое

С 30 до 15 рабочих дней предлагается сократить срок государственной регистрации печатных средств массовой информации. Такая норма предусмотрена в проекте Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О печатных СМИ (прессу) в Украине", разработанному Государственной регистрационной службой Украины.

23 травня 2013

Кожара отчитался о выполнении Украиной условий для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в рамках заседания правительства 22 мая принял участие в брифинге для представителей СМИ. Выступая перед журналистами, он сообщил о главных задачах, которые сейчас стоят перед Министерством иностранных дел Украины в контексте европейской интеграции нашего государства, председательство Украины в ОБСЕ и работу МИД на внешнеэкономическом направлении.

23 травня 2013

Присяжнюк: Чтобы прокормить население планеты, производители зерна должны повысить урожайность

По прогнозам, к 2050 году население планеты увеличится на 2 миллиарда. Это заставляет правительства многих стран уже сегодня работать над тем, чтобы увеличить производство продовольствия. Для этого сельское хозяйство должно стать более продуктивным. И Украина, как мировой лидер по производству зерна, должна реагировать на вызовы, связанные с обеспечением мира продовольствием. Об этом во время Международного форума "Мировой зерновой рынок - тенденции, риски, инициативы", который проходит в рамках выставки "АГРО-2013", сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

23 травня 2013

Правительство назначило стипендии тренерам, которые готовят спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм

Правительство назначило стипендии выдающимся тренерам, которые обеспечивают подготовку спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета Министров Украины 22 мая.

23 травня 2013

Болотских: Пропуск наводнения был организован на опережение

Нынешний пропуск наводнения и весеннего половодья был организован на опережение и с минимальным ущербом для населения и территорий. Предварительные итоги по безопасному пропуску паводка подвел на брифинге в Кабинете Министров Украины председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских.

23 травня 2013

В Украине повредили еще один памятник Ленину

Неизвестные в очередной раз разгромили памятник Ленину. В Черниговской области расследуется факт повреждения памятника Владимиру Ленину, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

23 травня 2013

Межправительственное сотрудничество на зерновом рынке будет способствовать обеспечению человечества продовольствием

Из-за роста роли транснациональных зерновых компаний рынок зерна становится менее прогнозируемым. Поэтому сейчас необходимо усовершенствовать международные механизмы стабилизации мирового продовольственного рынка. Соответственно, правительства стран-ведущих производителей зерна должны усилить участие в наднациональном регулировании рынка, а также усовершенствовать сотрудничество с зерновым бизнесом. Об этом во время Международного форума "Мировой зерновой рынок - тенденции, риски, инициативы", который проходит в рамках выставки "АГРО-2013", сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

23 травня 2013

Журналисты митингуют под Кабинетом Министров в Киеве

Около 40 журналистов собрались у здания Кабинета министров на акцию в поддержку своих коллег, которых вчера премьер-министр Николай Азаров поручил лишить аккредитации из-за молчаливой акции.

23 травня 2013

Янукович поручил Сафиуллину осуществить мечту юного болельщика "Шахтера"

Президент Украины Виктор Янукович помог юному болельщику получить футболку Дарио Срны - капитана команды "Шахтер", которая завоевала Кубок Украины по футболу.

23 травня 2013

Подозреваемого в нападении на журналистов отпустили домой

Вчера, 22 мая,  вечером подозреваемый в нападении на журналистов во время митинга оппозиции Вадим Титушко покинул здание Шевченковского РОВД.

23 травня 2013

Янукович позитивно оценил футбольную инфраструктуру Харькова

В Украине созданы надлежащие условия для развития футбола, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

23 травня 2013

Кузьмин: Представителям украинской прокуратуры не позволяют допрашивать Лазаренко

Допросить Павла Лазаренко по делу об убийстве Евгения Щербаня, в котором обвиняют экс-премьера Юлию Тимошенко, мешает американские власти. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

23 травня 2013

Янукович вручил Кубок Украины по футболу ФК "Шахтер"

Президент Украины Виктор Янукович вручил Кубок Украины по футболу команде ФК "Шахтер" (Донецк). В финальном матче "Шахтер" победил команду "Черноморец" (Одесса) со счетом 3:0.

23 травня 2013

"Шахтер" сделал пятый "золотой дубль"

Донецкий "Шахтер" в девятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Украины по футболу. "Горняки" сравнялись по этому показателю с киевским "Динамо".

23 травня 2013

Арбузов обещает, что уже в ближайшее время будут устранены проблемы украинского бизнеса в Беларуси

Решения, принятые на 22-ом заседании Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, уже в ближайшее время помогут устранить проблемы украинского бизнеса в Беларуси. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время пресс-конференции, которая состоялась после закрытия заседания.

23 травня 2013