Серена Уильямс во второй раз победила на Ролан Гаррос

Первая ракетка мира Серена Уильямс одержала уверенную победу в финале Открытого чемпионата Франции над российской теннисисткой Марией Шароповой со счетом 6:4, 6:4.

В самом начале матча вторая ракетка в мировой классификации Шарапова взяла гейм на подаче Уильямс и повела в счете 2:0. Но потом россиянка сразу проиграла 4 гейма подряд, и Уильямс довела сет до победы. В начале второго сета американка снова взяла гейм на подаче Шароповой и к концу матча держала ситуацию под контролем.

08 червня 2013

В Крыму милиционер осужден на 3 года за пытки над задержанным

В Крыму Центральным районным судом г. Симферополя вынесен приговор в отношении участкового инспектора милиции. Прокуратурой полностью доказана его вина в жестоком обращении с потерпевшим. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

08 червня 2013

Укрзаливныця повышает тарифы на железнодорожную перевозку грузов

В Украине вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины "О внесении изменений в коэффициенты, которые применяются к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги". Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

08 червня 2013

Квасьневский: По поводу освобождения Тимошенко ведутся переговоры

Реформа правовой системы, избирательного законодательства и дело Юлии Тимошенко - три условия, поставленные ЕС перед Украиной, которые могут быть выполнены до конца сентября. Об этом в эфире Польского радио сказал бывший Президент Польши Александр Квасьневский.

08 червня 2013

В Украине задержали очередного "вора в законе"

На Днепропетровщине милиция задержала "вора в законе" известного в криминальных кругах по прозвищу "Како". Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в этом году это уже 11 задержанный "законник".

08 червня 2013

Украинский боксер Павел Ищенко стал чемпионом Европы

Украинский боксер Павел Ищенко (до 60 кг) принес Украине единственное золото чемпионата Европы среди любителей, перебоксировав в финальном противостоянии белорусского спортсмена Вазгена Сафарянца.

08 червня 2013

В Венгрии ждут наводнения, эвакуированы тысячи людей

Венгерские власти эвакуировали около двух тысяч человек на западе страны из-за угрозы затопления их жилищ водами Дуная.

08 червня 2013

Под Одессой сформировался самый большой за последние годы смерч

В море у города Южный под Одессой сформировался самый большой за последние годы смерч. Вихревой столб сформировался в юго-западной части моря, в нескольких километрах от берега.

08 червня 2013

На Марсе обнаружены следы пригодной для питья воды

Марсоход "Оппортьюнити" обнаружил следы пресной и нейтральной по кислотности воды в слое глины кратера Индевор. Прежде ученым удалось подтвердить лишь наличие на Марсе воды с сильно повышенной кислотностью.

08 червня 2013

Русский язык появится в украинских школах в качестве второго иностранного

С нового учебного года вступает в силу распоряжение Министерства образования и науки об обязательном изучении в школах второго иностранного языка. Согласно новым правилам, с 5-го класса вводится обязательное изучение второго иностранного языка. Им может быть любой иностранный язык или русский или другой язык национальных меньшинств.

08 червня 2013

В Стамбуле тысячи людей присоединились к протестующим

В Стамбуле сегодня, 8 июня, тысячи людей вышли на улицы, чтобы присоединиться к протестующим, которые уже несколько дней остаются в палатках, установленных на площади Таксим. Как ожидается, демонстрации пройдут в столице Турции Анкаре и других городах страны.

08 червня 2013

Выпуск программы "Социальная сеть" снят с эфира ОТР из-за шуток о разводе Путина

Один из выпусков программы "Социальная сеть" на Общественном телевидении России (ОТР) снят с эфира. Как сообщил в Фейсбуке ведущий программы Владислав Сорокин, руководство приняло такое решение из-за шуточного сюжета на тему развода Владимира и Людмилы Путиных

08 червня 2013

Суд признал результат выборов в Василькове

Киевский окружной админсуд отказался удовлетворить иск Николая Недилько - адвоката кандидата на должность мэра Василькова Валерия Поповича - против Васильковского теризбиркома с требованием признать недействительными результаты выборов 2 июня. Об этом на своей странице в Facebook сообщил наблюдатель, активист Владлен Сергиенко.

08 червня 2013

Янукович уверен, что и в дальнейшем украинские футболисты будeте покорять спортивные вершины

Президент Виктор Янукович поздравил тренеров и игроков национальной сборной Украины по футболу с убедительной победой над командой Черногории в отборочном матче на чемпионат мира 2014 года.

08 червня 2013

Под Киевом разбился самолет "Як 52"

На тренировочном аэродроме "Чайка" под Киевом сегодня в 12:00 разбился учебно-тренировочный самолет "Як 52". Об этом сообщает ГосЧС.

08 червня 2013

Патриарх Кирилл: Интернет не должен нарушать природу монашеского бытия

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл отметил необходимость ограничения использования насельниками монастырей новых технологий.

08 червня 2013

Стокгольм готовится к свадьбе принцессы Мадлен

Младшая дочь шведского короля Карла XVI Густава Мадлен сегодня, 8 июня, выходит замуж за состоятельного бизнесмена Кристофера О‘Нила. Они познакомились в Нью-Йорке пару лет назад, где девушка, по утверждению светских хроникёров, оказалась в надежде залечить сердечные раны.

До этого Мадлен долгое время встречалась с адвокатом Йонасом Бергстромом, однако по закону не могла вступить в брак раньше, чем старшая сестра. Когда уже все было готово к свадьбе, папарацци опубликовали снимки жениха Мадлен с другой, и принцесса бросилась за океан, и, как оказалось, не ошиблась.

08 червня 2013

Самолет авиакомпании Wizz Air совершил аварийную посадку в аэропорту Рима

Самолет румынской авиакомпании Wizz Air совершил сегодня экстренную посадку в римском международном аэропорту Леонардо да Винчи (Фьюмичино). Трем пассажирам, находившимся в шоковом состоянии, понадобилась срочная медицинская помощь.

08 червня 2013

Вилкул: 97% украинских дорог требуют капитального ремонта

Комплекс проблем украинского дорожного хозяйства складывался годами и десятилетиями, и решить их можно лишь с помощью системного подхода. При этом финансирование содержания дорог в Украине значительно меньше, чем в странах ЕС и даже в соседней Беларуси. Об этом заявляет вице-премьер-министр Александр Вилкул.

08 червня 2013

Создатель интернета критикует власти США за слежку в сети

Создатель всемирной сети интернет сэр Тимоти Бернерс-Ли подверг резкой критике практикуемые правительством США методы слежки за обменом данных онлайн, назвав их нарушением базовых прав человека.

08 червня 2013

Сближение кометы с Солнцем раскрыло неизведанные свойства гелиосферы

Сближение кометы с Солнцем позволило астрономам получить представление о свойствах нашего светила, которые до сих пор оставались неизведанными.

Комета C/2011 W3 (Лавджоя) - периодическая комета, которая была открыта 27 ноября 2011 года астрономом Терри Лавджоем из Австралии. 15 декабря 2011 года она проникла глубоко в солнечную корону - верхние слои атмосферы Солнца.

Телескопы на Земле и в космосе зафиксировали искажения в форме шлейфа кометы под воздействием мощного магнитного поля Солнца, что позволило астрономам сделать выводы о строении этой части гелиосферы.

08 червня 2013

Королевская пообещала, что все учреждения социальной сферы станут доступными для людей с особыми потребностями

До 1 июля должен быть обеспечен безбаръерный доступ людей с особыми потребностями в учреждения системы Министерства социальной политики. Такое поручение дала сегодня министр социальной политики Наталья Королевская во время селекторного совещания с руководителями региональных социальных подразделений.

08 червня 2013

Во Львове во время получения взятки задержан заместитель главного врача областной больницы

Во Львове сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью областной милиции задержали во время получения взятки заместителя главного врача одного из медицинских учреждений.

08 червня 2013

Немецкая RWE через суд требует от российского "Газпрома" пересмотр цен на газ

В конфликте между российским поставщиком и немецким импортером газа сторонам не удалось договориться. Теперь решение о пересмотре цен и выплате компенсаций примет суд в Вене.

08 червня 2013

В ряде федеральных землей Германии сохраняется ЧП. На севере страны ожидают пика паводка

Федеральное объединение торгово-промышленных палат Германии (DIHK) опасается, что ущерб от наводнения в ФРГ превысит суммы 2002 года. "В 2002 году ущерб, причиненный народному хозяйству в результате паводка, составил около 11 миллиардов евро", - заявил президента объединения Эрика Швайцера.

08 червня 2013

Верховная Рада на прошедшей рабочей неделе приняла 4 закона

За период с 4 по 7 июня состоялось 5 пленарных заседаний Верховной Рады Украины, во время которых рассмотрен 21 вопрос повестки дня.

08 червня 2013

Столица Норвегии стала самым дорогим городом мира

Самым дорогим городом в мире стал столица Норвегии Осло. Согласно обнародованным 7 июня результатам исследования, проведенного британской маркетинговой фирмой ECA International, столица Норвегии вытеснила с первого места Токио.

В Норвегии, отличающейся высокими жизненными стандартами, цены на товары и услуги в минувшем году несколько возросли. Сказалось и повышение курса норвежской кроны по отношению к другим валютам.

08 червня 2013

Азаров обещает наказать всех виновных в трагедии в санатории "Юность"

Трагедия в санатории "Юность" - результат безответственности, и по этому случаю будут сделаны самые серьезные выводы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время передачи "Экзамен для Власти" на Первом национальном.

08 червня 2013

Эксперт: Отрицательное сальдо внешней торговли Украины с Европой и ТС неуклонно растет

Мировой опыт свидетельствует, что экономическая интеграция между странами обусловлена, как правило, интенсивной внешней торговлей. Но в Украине внешняя торговля пока не создала реальных предпосылок для интеграции ни с Европейским, ни с Таможенным союзом. Более того, эффективность внешней торговли Украины со странами-интеграторами падает. Об этом заявляет доктор экономических наук, профессор Павел Гайдуцкий.

08 червня 2013

Азаров уверен, что Украина может быть интересна европейскому рынку

С подписанием Договора о зоне свободной торговли с Евросоюзом для Украины откроются большие возможности. Прежде всего, это касается технологической модернизации, повышения производительности труда, внедрения новых инновационных достижений. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном.

08 червня 2013

В Винницкой области поймали сбежавшего из исправительной колонии заключенного

В Немировском районе Винницкой области милиция задержала мужчину, который сбежал из Стрижавской исправительной колонии. Как сообщает ОСО УМВД Украины в Винницкой области, мужчину задержали после того, как он напал на женщину и отобрал у нее золотые украшения и деньги.

08 червня 2013

Азаров: Все лекарственные препараты, которые производятся в Украине, соответствуют европейскому уровню

Все лекарственные препараты, что производятся в Украине, соответствуют европейскому уровню. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на передаче "Экзамен для власти" на Первом национальном.

08 червня 2013

В США по делу о письмах с рицином арестована актриса Ричардсон

Актриса из штата Техас Шэннон Ричардсон арестована по подозрению в причастности к отправке президенту США и мэру Нью-Йорка писем с рицином.

08 червня 2013

Азаров: Меморандум с ТС не противоречии никаким международном договоренностям

Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной не противоречит международным обязательствам Украины, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном.

08 червня 2013

В России разбился вертолет: 5 человек погибли

В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю 6 июня поступила информация о вертолете Ми-8, не вышедшем на связь. Борт совершал коммерческий рейс из п. Тугур в п. Бриакан Хабаровского края. По уточненным данным, на его борту находилось пять человек, из которых четверо члена экипажа и один пассажир, а также около 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

08 червня 2013

Азаров пообещал решить проблему девочки из города Горловка, больной на ДЦП

В текущем году будет решена проблема одного из домов города Горловка - та установят новый лифт, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в программе "Экзамен для власти".

08 червня 2013

Украинцам за границей первым начнут выдавать биометрические паспорта

На следующей неделе украинцам начнут выдавать биометрические паспорта. Правда, пока лишь тем, кто проживает за рубежом.

08 червня 2013

Азаров увидел большой интерес инвесторов к нашей стране

Уже на сегодня более 1,5 тыс. бизнесменов из 41-й страны мира подали заявки на участие в Первой ежегодной деловой конференции "Annual Business Conference: Ukraine & Partners", которая пройдет 13-14 июня в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке.

08 червня 2013

Северная и Южная Кореи проведут переговоры на границе

КНДР и ее южный сосед договорились о проведении первых с 2011 года переговоров - они намечены на 9 июня в приграничной деревне Пханмунджом.

08 червня 2013

Азаров: Пока еще Кабмин не рассматривал вопрос о введении налога на отдых за границей

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заверил, что правительство не рассматривало вопроса о введении налога на отдых за границей.

08 червня 2013

В Харьковской области при пожаре погибли трое детей

В 2 часа. 50 мин. Сегодня, 8 июня, в с. Пасеки Змиевского района в частном жилом доме возник пожар. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС.

08 червня 2013

Азарова удивило отношение оппозиционеров в парламенте к Посланию Президента

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке отметил, что его удивило отношение оппозиционеров в парламенте к ежегодному Посланию Президента.

08 червня 2013

В Китае при пожаре в автобусе погибли 47 человек

Не менее 47 человек погибли при пожаре в автобусе в городе Сямынь в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая. Более 30 пассажиров рейсового автобуса получили травмы после того как в задней части автобуса вспыхнул огонь.

08 червня 2013

Азаров: В Киеве есть все возможности, чтоб интересных музеев было еще больше

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке заявил, что в Киеве есть все возможности, чтоб интересных музеев было еще больше.

08 червня 2013

Букмекеры ошиблись: сборная Украины разгромила черногорцев со счетом 4:0

Национальная сборная Украины по футболу одержала третью подряд победу в квалификационном турнире чемпионата мира-2014. После мартовских успехов в играх с Польшей в Варшаве (3:1) и Молдовой в Одессе (2:1) "сине-желтые" 7 июня в Подгорице со счетом 4:0 нанесли сокрушительное поражение лидеру отборочной группы Н сборной Черногории.

Все мячи были забиты во втором тайме. Авторами голов стали Денис Гармаш, который отличился на 52-й минуте, Евгений Коноплянка (77), Артем Федецкий (85) и Роман Безус (90+3).

08 червня 2013

Азаров заверил, что власть работает над снижением процентных ставок по кредитам на жилье

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Фейсбуке сообщил, что Национальный Банк и правительство работают над тем, чтобы кредиты на жилье в Украине стали доступными.

08 червня 2013

Новая трагедия в США: массовое убийство в Калифорнии

По меньшей мере семь человек погибли в результате стрельбы в Санта-Монике, штат Калифорния, сообщила полиция. Трагедия разыгралась в одном из жилых домов и закончилась на территории университетского городка.

08 червня 2013

Вилкул: Украинцы могут оформить субсидию уже через 1588 отделений Укрпочты

Правительством реализуется проект "Административные услуги: упрощенный доступ через почту". "Сейчас украинцы могут получить упрощенный доступ к админуслугам в 1588 почтовых отделениях. К концу второго квартала текущего года их количество увеличится вдвое" - об этом сказал Александр Вилкул во время Всеукраинского селектора с участием руководителей регионов.

08 червня 2013