В Киевской области генерал в отставке открыл стрельбу по соседям

В Киевской области генерал-лейтенант Вооруженных сил в отставке открыл стрельбу по соседям.

11 червня 2013

Кличко: Оппозиция передала Рыбаку список своих требований к Януковичу

Оппозиция сегодня передала председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку список своих требований к Президенту Виктору Януковичу. Об этом лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко сказал в интервью журналистам после вручения семи воинам-афганцам ключей от автомобилей, которые были приобретены за средства депутатов от оппозиции.

11 червня 2013

Янукович о медицинской реформе: нам показуха не нужна

Медицинская реформа будет доведена до конца во всех регионах, как это и планировалось. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время заседания Комитета по экономическим реформам.

11 червня 2013

Янукович: Борьбу надо вести за каждое рабочее место

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность создания новых рабочих мест, что возможно при условии скорейшей имплементации закона о занятости.

11 червня 2013

Янукович: Азаров и министры не уйдут в отпуск, пока не запустят 800 инвестпроектов

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что ни один из министров экономического блока не должен уходить в отпуск, пока в Украине не будут запущены 800 инвестиционных проектов по развитию регионов. Об этом он сказал на заседании Комитета по экономическим реформам сегодня, 11 июня.

11 червня 2013

Генеральным продюсером ТВi назначен создатель российского канала "Дождь"

Генеральным продюсером телеканала ТВi назначен Вадим Гарнаева, один из создателей российского телеканала "Дождь", который проработал там с 2009 г. до конца 2012 г. Об этом сообщает ТВi.

11 червня 2013

В Украине презентовал новый проект общественного телевидения

Сегодня в Киеве команда журналистов презентовала новый проект общественного телевидения hromadske.tv.

11 червня 2013

Янукович: Реализация социальных инициатив позволила увеличить реальные доходы населения

Реализация социальных инициатив доказала правильность начатых реформ, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

11 червня 2013

Янукович призывает Рыбака принимать смелые политические решения

Верховная Рада должна принимать важные для жизни страны законы, а в случае блокирования работы парламента - проводить внеочередную сессию, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

11 червня 2013

В ГПтС отрицают, что допускали возможность поездки Тимошенко к больной матери

Помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко отрицает, что допускал возможность посещения экс-премьер-министром Юлией Тимошенко больной матери. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС.

11 червня 2013

Азаров: Количество специалистов IТ-отрасли в Украине за пять лет вырастет в четыре раза

Количество специалистов IТ-отрасли в Украине за пять лет вырастет в четыре раза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи со специалистом в области IТ Егором Анчишкин.

11 червня 2013

Вилкул: Гидротехнические сооружения украинского участка Дуная готовы к приему большого количества воды

Гидротехнические сооружения украинского участка Дуная приведены в высшую степень готовности для приема большого количества воды, движущейся из Западной Европы. В места возможного подтопления идет передислокация 1200 работников ГСЧС и 400 единиц специальной техники. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время выездной совещания Межведомственного оперативного штаба на наиболее паводкоопасных участках Дуная в Одесской области.

11 червня 2013

Янукович: Украина рассматривает председательство в ОБСЕ как возможность для усиления безопасности в регионе

Украина рассматривает председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе как реальную возможность внести свой вклад в укрепление безопасности и стабильности в регионе, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

11 червня 2013

Главу "Энергоатома" подозревают в превышении полномочий

Исполняющий обязанности президента НАЭК "Энергоатом" - компании-оператора всех четырех действующих АЭС Украины - Виссарион Ким стал подозреваемым в уголовном производстве о превышении полномочий.

11 червня 2013

В Киеве напали на журналиста

8 июня группа неизвестных совершила нападение на журналиста, исполнительного секретаря Киевской горорганизации Независимого медиа-профсоюза Георгия Эрмана. Инцидент произошел возле станции метро "Дарница", сообщает пресс- служба медиа-профсоюза.

11 червня 2013

Грищенко обещает очистить фармацевтический рынок Украины от фальсификата

11 июня вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принял участие в открытии региональной конференции "Подходы к практической реализации конвенции Совета Европы о подделке медицинской продукции и подобные преступления, угрожающие здравоохранении (Medicrime)".

11 червня 2013

Арбузов на "ABC: Ukraine & Partners" презентует Госпрограмму активизации развития экономики

13 июня, в рамках первой Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine & Partners", первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, а также министр экономического развития Игорь Прасолов и министр промышленной политики Михаил Короленко представят на суд мировой бизнес - общественности и министров стран Европы концепцию и первые итоги "Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы".

11 червня 2013

Забастовка диспетчеров скажется на работе многих аэропортов Европы

Авиадиспетчеры во Франции начинают трехдневную забастовку в знак протеста против намерений ЕС создать единое европейское авиапространство. Диспетчеры утверждают, что проект скажется на безопасности перелетов и на их условиях работы.

11 червня 2013

В Донецкой области в центре реабилитации найден труп 15-летней девочки

В Донецкой области повесилась 15-летняя воспитанница центра реабилитации детей.

11 червня 2013

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.

11 червня 2013

Грищенко: Украина должна достойно отметить 200-летний юбилей Тараса Шевченко

10 июня вице-премьер Константин Грищенко провел совещание, посвященное подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Т. Г. Шевченко.

11 червня 2013

В Международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners" примут участие более 2000 человек

I Международная бизнес-конференция "ABC: Ukraine & Partners", которая состоится 13-14 июня 2013 г. на столичном НСК "Олимпийский", уже собрала более 2000 участников. Среди них - представители международных корпораций и финансовых структур, украинские и зарубежные бизнесмены, политики, высокопоставленные чиновники, дипломаты представители научных кругов, экономические эксперты и журналисты.

11 червня 2013

Участники конференции высокого уровня ОБСЕ в Киеве призывают к активизации борьбы с торговлей людьми

Усиление взаимодействия государств-участников ОБСЕ в борьбе с торговлей людьми, в том числе в части предупреждения преступлений, наказания правонарушителей и защиты потерпевших, находящихся в центре внимания Конференции высокого уровня, которая началась 11 июня в Киеве.

11 червня 2013

Украина теряет позиции в мировом рейтинге миролюбия

Украина заняла 111 место из 162 стран в Глобальном индексе миролюбия (ГИМ) за 2013 год, обнародованном Институтом экономики и мира, опустившись за год на целых 40 позиций (в 2012 году Украина занимала 71 место из 158 стран).

Самой мирной страной считается Исландия, за ней идут Дания и Новая Зеландия. США расположились на 100-м месте. Последним в рейтинге - на 162 месте - стоит Афганистан.

Как говорится в пресс-релизе института, Евразия и Россия остаются среди наименее миролюбивых регионов мира, уступая только Южной Азии, Среднему Востоку и Северной Африке.

11 червня 2013

Со дна Ла-Манша подняли самолет люфтваффе времен Второй мировой войны

Со дна пролива Ла-Манш поднят хорошо сохранившийся остов немецкого бомбардировщика "Дорнье" Do-17, сбитого во время Второй мировой войны.

Самолет люфтваффе затонул на мелководье у южного побережья Англии более 70 лет назад.

Средние бомбардировщики Do-17 были основной боевой единицей нацистской авиации в ходе Битвы за Британию - попытки Гитлера принудить Лондон к капитуляции в 1940 году путем массированных бомбардировок.

11 червня 2013

В Киеве начала работать новая система фиксации превышения скорости "Гарпун"

В Киеве начала работать система отслеживания и фиксации превышения скорости "Гарпун", сообщила начальник пресс-службы УГАИ Киева Наталья Сторожик.

11 червня 2013

Оппозиция готово осенью отправить в отставку правительство Азарово

Фракции "УДАР", "Батькивщина" и "Свобода" осенью снова будут инициировать рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства Николая Азарова. Об этом заявила депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко в эфире телеканале ICTV, сообщает пресс-служба партии.

11 червня 2013

В Гонконге из отеля исчез организатор утечек разведданных США

29-летний Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ, организовавший серию утечек о разведывательной деятельности США, выписался из номера гостиницы в Гонконге 10 июня, и его местонахождение неизвестно. Полагают, однако, что он все еще находится в Гонконге.

11 червня 2013

Парламент Испании поддерживают подписание Украиной Соглашение об "ассоциации" с ЕС

Депутаты и сенаторы Генеральных Кортесов Королевства Испания приняли декларацию в поддержку Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом сообщает департаменту информационной политики МИД Украины.

11 червня 2013

На территории Нидерландов хранятся 22 американские атомные бомбы

На территории Нидерландов находятся 22 американские ядерные авиабомбы Б-61 мощностью 50 килотонн, утверждает экс-премьер страны. Возглавлявший в 1982-1994 годах нидерландское правительство Рууд Любберс заявил 10 июня что атомное оружие размещено в подземных хранилищах авиабазы ВВС США Волкел в провинции Северный Брабант.

11 червня 2013

"Газпром" не будет участвовать в приватизации греческой газовой компании DEPA

Приватизация греческой газовой компании DEPA сорвалась из-за того, что в ней отказался участвовать российский монополист "Газпром". Официальный представитель российской концерна Сергей Куприянов сообщил 10 июня что заявка не была подана из-за отсутствия достаточных гарантий того, что финансовое положение компании не ухудшится к моменту завершения сделки.

11 червня 2013

Возле Симферополя прошел смерч

Смерч возник в воздушном потоке вблизи аэропорта "Симферополь", никакого ущерба нанесено не было.

11 червня 2013

Банковский клерк во сне перевел 22 млн. евро

Суд в Германии признал незаконным увольнение сотрудницы банка, упустившей из виду ошибку своего подчиненного, который, уснув на рабочем месте, вместо 64 евро перевел с одного счета на другой более 22 млн. евро.

11 червня 2013

В Турции полиция применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ

Турецкий спецназ, прорвавшийся через баррикады на площади Таксим в центре Стамбула, применил против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. Многие протестующие отступили с площади в парк Гези, где у них разбит палаточный лагерь.

11 червня 2013

В киевском метрополитене сегодня остановились три поезда

Из-за технической неисправности сегодня, 11 июня, в 8:13 утра остановился поезд метро на Святошинско-Броварской линии столичного метрополитена. Об этом сообщила пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Шумак.

11 червня 2013

"Кривбасс" исключили из Премьер-лиги Украины

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины оставил без изменений решение комитета по аттестации футбольных клубов об исключении ФК "Кривбасс" из числа участников Премьер-лиги, отклонив апелляцию криворожской команды.

11 червня 2013

На съезде 15 июня оппозиция объявит о слиянии партий Яценюка и Тимошенко

Торжественный объединительный съезд объединенной оппозиции "Батькивщина" состоится 15 июня в Киеве. Как сообщает пресс-служба политсилы, он начнется в 10:30 на Софийской площади.

11 червня 2013

Обвалилась крыша нового здания парламента Грузии

Часть крыши обрушилась на нулевой этаж нового здания грузинского парламента в Кутаиси, в которое депутаты переехали осенью прошлого года, сообщают СМИ Грузии.

11 червня 2013

Минсоцполитики: Курс Украины по противодействию торговле людьми соответствует плану действий ОБСЕ

Курс Украины направлен на защиту прав лиц, пострадавших от торговли людьми, что полностью соответствует нормам и стандартам европейского законодательства, а также плану действий ОБСЕ. Об этом сегодня заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская на Международной конференции по вопросам противодействия торговле людьми в рамках председательствования Украины в ОБСЕ в 2013 году.

11 червня 2013

Тимошенко предлагает пригласить СМИ на встречу лидеров оппозиционных фракций и Януковича

Экс-премьер Юлия Тимошенко приветствовала решение лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады о проведении круглого стола с представителями власти и Президентом Виктором Януковичем.

11 червня 2013

Утвержден перечень субъектов хозяйствования, в которых создается ведомственная пожарная охрана

Утвержден перечень субъектов хозяйствования, в которых создается ведомственная пожарная охрана. Соответствующее постановление N 397 Кабинет Министров принял 5 июня 2013 года.

11 червня 2013

В Украине объявлено штормовое предупреждение

В Украине 11-13 июня объявлено штормовое предупреждение: грозы, местами град. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины.

11 червня 2013