Азаров: Работа Мониторинговой миссии Европарламента чрезвычайно важна для подписания Соглашения об ассоциации

Работа Мониторинговой миссии Европарламента является чрезвычайно важной для нахождения компромисса и подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время встречи с сопредседателями Мониторинговой миссии Европарламнета бывшим президентом Республики Польша Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом.

27 червня 2013

Янукович поздравил хлеборобов Одесской области с намолотом первого миллиона тонн зерна

Президент Украины Виктор Янукович поздравил хлеборобов Одесской области с намолотом первого миллиона тонн зерна урожая 2013 года.

27 червня 2013

Азаров вручил молодежи Премии Кабинета Министров за особые достижения в развитии Украины

Премьер-министр Николай Азаров вручил Премии Кабинета Министров за особые достижения молодежи в развитии Украины.

27 червня 2013

Азаров обсудил с миссией МВФ экономическую ситуацию в мире и в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров 27 июня во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда в Украине Николаем Георгиевым обсудил состояние мировой и отечественной экономики, а также состояние финансовых рынков. Об этом он сообщил во время вручения Премии Кабинета Министров за особые достижения молодежи в развитии Украины.

27 червня 2013

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в некоторые города Египта

Министерство иностранных дел Украины предупредило граждан Украины, которые намерены посетить Египет, об ухудшении ситуации с безопасностью в этой стране в связи с массовыми акциями протеста. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

27 червня 2013

СБУ: 99,9% граждан Украины не интересуют спецслужбы

Украинские спецслужбы прослушивают украинских граждан, если граждане вызвали интерес у спецслужб. Об этом заявил генерал-лейтенант Службы безопасности Украины Александр Скипальский на пресс-конференции.

27 червня 2013

Грищенко: Правительственная комиссия установит виновных в трагедии в санатории "Юность

25 июня вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел заседание Правительственной комиссии по расследованию трагедии в санатории "Юность".

27 червня 2013

Во Львове прошло первое заседание оргкомитета по подготовке заявки в МОК на проведение Зимней Олимпиады-2022 в Украине

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел во Львове первое заседание оргкомитета по подготовке заявки в Международный олимпийский комитет о получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине.

27 червня 2013

В выходные дни киевское метро меняет режим работы

Киевский метрополитен предусмотрит дополнительные резервные подвижные составы и будет частично ограничивать входы и выходы во время матчей и концертов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба метрополитена.

27 червня 2013

В Киеве из-за ремонта ограничат движение на Южном мосту

В Киеве в период с 22:00 27 июня до 6:00 30 июня специалисты КК "Киевавтодор" будут выполнять работы по ремонту деформационного шва (выравнивающего устройства) на эстакаде Южного мостового перехода через Днепр.

27 червня 2013

В Украине прекращено срочное изготовление загранпаспортов

Частный концерн ЕДАПС прекратил срочное изготовление загранпаспортов для граждан Украины.

27 червня 2013

Азаров: Украина вовремя и полностью рассчитывается по внешним обязательствам

Украина рассчитывается по своим внешним обязательствам всегда вовремя и в полном объеме. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в четверг во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда в Украине Николаем Георгиевым.

27 червня 2013

Сделайте свой бизнес безопаснее

Каждой организации вне зависимости от рода деятельности необходимо решать множество вопросов, напрямую не связанных с производством или организацией рабочего процесса. Одни из самых сложных и важных таких вопросов являются юридические.

27 червня 2013

Рыбак: Корни парламентского кризиса не в сегодняшних проблемах, а в амбициях на будущую избирательную кампанию

На последней пленарной неделе второй сессии Верховной Рады Украины приоритетными для рассмотрения будут вопросы социальной защиты граждан, борьба с коррупцией, евроинтеграция. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины В. Рыбак, выступая в Луганске на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Луганской области.

27 червня 2013

Миндоходов подтверждает изъятие серверов соцсети ВКонтакте

В главном управлении Министерства доходов и сборов Украины в Киеве подтверждают проверку серверов компании ООО "Дата-Айикс", на которых хранятся данные соцсети ВКонтакте. Об этом сообщил Николай Ковтуненко, начальник пресс-службы ведомства.

27 червня 2013

Азаров: Правительство рассчитывает собрать зерновых на 10-12 млн. т больше, чем в прошлом году

Правительство рассчитывает собрать в этом году урожай зерновых, больше на 10-12 млн. тонн, чем в 2012 году. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда в Украине Николаем Георгиевым.

27 червня 2013

Этот день в истории: 27 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июня.

27 червня 2013

Создан Государственный университет телекоммуникаций

26 июня  на заседании правительства одобрено распоряжение Кабинета Министров Украины "О создании Государственного университета телекоммуникаций".

27 червня 2013

"Укрзализниця" вводит дополнительные рейсы на маршрут Киев-Симферополь

"Укрзализниця" на 28 и 29 июня вводит дополнительные рейсы на маршрут Киев- Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

27 червня 2013

Вилкул: В начале июля во Львове выйдет на маршрут новый современный трамвай украинского производства

В начале июля во Львове выйдет на маршрут новый современный трамвай украинского производства. Об этом сообщил 27 июня во Львове вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжественной презентации нового трамвая.

27 червня 2013

Доходы британской королевы продолжают расти

Доходы королевы Великобритании Елизаветы растут второй год подряд - в основном благодаря недвижимости, которой она владеет.

27 червня 2013

Правительство разрешило разработку проекта землеустройства по отводу участков для строительства дороги в Днепропетровской области

Кабинет Министров Украины своим распоряжением дал разрешение Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков государственной собственности общей площадью 45,87 га с последующим предоставлением их в постоянное пользование для строительства и обслуживания автомобильной дороги Знаменка - Луганск - Изварино (на Волгоград через Днепропетровск, Донецк) на участке обхода Днепропетровска от автодороги Борисполь - Днепропетровск - Запорожье.

27 червня 2013

Эксперты утверждают, что в мире растет число новых психоактивных веществ

Управление ООН по борьбе с наркоманией и преступностью (UNODC) опубликовало доклад, согласно которому в мире растет число новых психоактивных веществ. Если в 2009 в мире специалистам было известно 166 подобных препаратов, называемых NPS, то к середине 2012 года - уже 251.

27 червня 2013

Рыбак: Эпицентром всей системы реформ Януковича является человек

Административная реформа и весь комплекс экономических и социальных реформ Президента Украины разработан и направлен на обеспечение прав человека и гражданина. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, выступая в Луганске на встрече с представителями местных органов власти и органов местного самоуправления Луганской области.

27 червня 2013

Банк Ватикана проверит специальная комиссия

Папа Франциск учредил специальную комиссию для расследования деятельности Банка Ватикана после серии скандалов вокруг этого учреждения.

27 червня 2013

На автодорогах и улицах Украины станет меньше наружной рекламы

Кабинет Министров Украины на заседании 26 июня поддержал изменения в законодательство о наружной рекламе на автодорогах и улицах.

Внесение изменений в законы Украины "О рекламе" и "Об автомобильных дорогах" разработчики данного законодательного акта обосновывают тем, что уменьшится влияние посторонней информации на участников дорожного движения и повысится безопасность на дорогах. Кроме этого, такие изменения направлены на адаптацию украинского законодательства к стандартам Европейского Союза.

27 червня 2013

Цахиагийн Элбэгдорж переизбрали Президентом Монголии

Действующий Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж победил на прошедших 26 июня в стране выборах главы государства.

27 червня 2013

За полгода выплата пенсий профинансирована на 124,4 млрд. грн.

За полгода пенсионные выплаты гражданам были профинансированы в полном объеме - на 124,4 млрд. грн. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

27 червня 2013

В американском штате Техас приведен в исполнение 500-й смертный приговор

В американском штате Техас казнили пятисотого осужденного с 1982 года, когда штат возобновил применение высшей меры наказания.

27 червня 2013

Июньские государственные пособия профинансированы на 3,3 млрд. грн.

В Украине на финансирование июньских государственных пособий было направлено почти 3,3 млрд. грн. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин.

27 червня 2013

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела находится в больнице в критическом состоянии

Власти ЮАР заявили, что состояние находящегося в больнице экс-президента страны Нельсона Манделы ухудшилось за последние двое суток.

27 червня 2013

Нарушителей габаритно-весовых характеристик большегрузных транспортных средств будут штрафовать

Правительство на своем заседании 26 июня одобрил постановление "О внесении изменений в Порядок осуществления габаритно-весового контроля и взимания платы за проезд автомобильными дорогами общего пользования транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, весовые и/или габаритные параметры которых превышают нормативные".

27 червня 2013

Проект Nabucco провалился

Консорциум, занимающийся разработкой азербайджанского месторождения "Шах- Дениз", проинформировал австрийскую компанию OMV о том, что не выбрал ее проект Nabucco West для доставки газа в Европу. Об этом сообщила пресс-служба OMV.

27 червня 2013

С 1 июля Косово устанавливает визовый режим для граждан Украины

С 1 июля 2013 года для граждан ряда государств мира, в том числе Украины, устанавливается визовый режим въезда в Косово.

27 червня 2013

Корнийчук ушел с поста замглавы правления НАК "Нафтогаз" Украины по собственному желанию

Евгений Корнийчук уволен с поста заместителя главы правления НАК "Нафтогаз" Украины по собственному желанию. Соответствующее постановление Кабинета министров No439 принято 26 июня 2013 года.

27 червня 2013

В Украине началась подготовка к отопительному периоду 2013/2014 года

Кабинет Министров Украины на заседании 26 июня принял распоряжение, разработанное Минрегионом, "О подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к стабильной работе в осенне-зимний период 2013/14 года".

27 червня 2013

Объемы иностранных инвестиций в мире в прошлом году снизились на 18%

Объемы прямых иностранных инвестиций в мире в 2012 году снизились на 18%, составив $1,35 триллиона. Эти данные опубликованы во Всемирном инвестиционном отчете Организации ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

27 червня 2013

Арбузов встретился с новым руководителем Миссии МВФ в Укриане

26 июня в Украине находилась делегация представителей Международного валютного фонда. В рамках визита была проведена встреча с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и министрами экономического блока правительства. Также представлен новый руководитель Миссии МВФ в Украине - Николая Георгиева. Он сменил на этом посту Кристофера Джарвиса.

27 червня 2013

Министры финансов ЕС согласованы правила предотвращения банкротства банков

Министры финансов стран Европейского Союза согласовали правила предотвращения банкротства банков.

27 червня 2013

Правительство поддержало законопроект о расширении переченя категорий пенсионеров-предпринимателей, освобожденных от уплаты ЕСВ

Кабинет Министров поддержал инициативу Минсоцполитики относительно расширения перечня категорий пенсионеров-предпринимателей, освобожденных от уплаты единого социального взноса. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, комментируя принятие на заседании КМУ решения о поддержке законопроекта "О внесении изменений в статью 4 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

27 червня 2013

"Газпром" пока не собирается обращаться в суд по поводу недобора газа Украиной

Российский газовый монополист "Газпром", выставивший Украине счет в %7 млрд. за недобор газа в 2012 году, может предъявить аналогичные претензии и по итогам 2013 года. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

27 червня 2013

Янукович провел встречу с лидерами американских индейских племен

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с вождем американского индейского племени Лакота (Сиу) Джозефом Брингс Пленти и духовным лидером племени Гавайи Кауилани Кахалекаи.

27 червня 2013

Во Львове напали на съемочную группу "Савик Шустер Студии"

Во Львове трое человек напали на съемочную группу "Савик Шустер Студии". Инцидент произошел в самом центре города - на площади Рынок.

27 червня 2013

Янукович: До конца 2014 года перинатальные центры будут построены во всех регионах Украины

Создание перинатальных центров позволило значительно повысить качество охраны здоровья матери и ребенка, уменьшить уровень детской и материнской смертности, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

27 червня 2013

В Алма-Аты в результате ДТП с бензовозом начался пожар: погиб один человек

В центре Алма-Аты в результате ДТП с бензовозом бензин вылился на проезжую часть и загорелся. После вспыхнувшего пожара взорвался сам бензовоз и несколько припаркованных вдоль улицы автомашин. После этого огонь перекинулся на восьмиэтажный жилой дом.

27 червня 2013

Янукович: Власть должна своевременно приходить и помогать, а не ждать, когда люди начнут кричать

Президент Украины Виктор Янукович призывает представителей власти не быть равнодушными к проблемам людей.

27 червня 2013

Сенсация Уимблдонского турнира: украинец Стаховский обыграл швейцарца Федерера

В поединке второго круга английского турнира Большого шлема Уимблдон украинец Сергей Стаховский обыграл швейцарца Роджера Федерера, выигрывавшего этот турнир семь раз.

27 червня 2013

Янукович: Привлечение инвестиций будет способствовать развитию регионов

Привлечение инвестиций, как внешних, так и внутренних, будет способствовать развитию регионов, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

27 червня 2013

Президенты ФРГ и Чехии критикуют украинские власти за обращение с Тимошенко

Президент ФРГ Йоахим Гаук и Президент Чехии Милош Земан на прошедшей 26 июня встрече в Берлине подвергли критике власти в Киеве за их действия по отношению к бывшему украинскому премьер-министру Юлии Тимошенко.

27 червня 2013

Янукович посчитал, что заработная плата с 2010 года увеличивается на 10%

Украина должна постепенно приближаться к внедрению европейских социальных стандартов, европейскому уровню жизни. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

27 червня 2013

Лучшие футбольные команды Украины и России примут участие в "Объединенном турнире"

Сегодня, 27 июня, стартует "Объединенный турнир", в котором примут участие донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак".

27 червня 2013

Янукович: Сегодня в Украине не хватает врачей соответствующего профессионального уровня

Во время встречи с кандидатами на должность председателей райгосадминистраций Президент Украины Виктор Янукович отметил необходимость надлежащего социального обеспечения работников медицинской отрасли и создания для них достойных условий труда.

27 червня 2013

В Киеве милиция изъяла оборудование соцсети ВКонтакте

В Киеве сотрудники милиции изъяли оборудование социальной сети ВКонтакте стоимостью $500 тыс. Об этом своей странице в ВКонтакте написал один из основателей соцсети Павел Дуров.

27 червня 2013