В Украине может увеличиться сбор за первоначальную регистрацию автомобилей

Кабинет Министров хочет увеличить сбор за первичную регистрацию транспортного средства. Об этом говорится в законопроекте No2442а от 1 июля 2013 года.

02 липня 2013

Опыт пилотных регионов по внедрению светодиодного освещения будет распространен по всей Украине

Украинский рынок светодиодной техники динамично развивается, а производство такой продукции правительство признало одним из приоритетных.

02 липня 2013

Запущен голосовой поиск Google на украинском языке

Сегодня, 2 июля, был запущен голосовой поиск Google на украинском языке для мобильных устройств на базе Android, сообщили представители Google Украина.

02 липня 2013

Станцию киевского метро "Теремки" постараются открыть ко Дню Независимости

Председатель КГГА Александр Попов проинспектировал ход строительства станции метро "Теремки" и пообщался с сотрудниками Киевметростроя, которые задействованы на ее возведении. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

02 липня 2013

Михайличенко больше не спортивный директор "Динамо"

Киевское "Динамо" освободило Алексея Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба. Об этом сообщает пресс-служба "бело-синих".

02 липня 2013

Для защиты от пожаров вокруг Чернобыльской АЭС создано 1500 км минерализованных полос

Правительство обеспечивает контроль и создает условия для защиты граждан, территорий и потенциально опасных объектов от чрезвычайных ситуаций в летний пожароопасный период. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время совещания Межведомственного оперативного штаба по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти, которое состоялось на Чернобыльской АЭС.

02 липня 2013

Вилкул: Гидрологическая ситуация на Дунае стабилизирована, уровень воды снижается

В связи с отменой угрозы подтопления населенных пунктов на украинском участке реки Дунай, мы дали команды сворачивать полевые лагеря в Ренийском и Килийском районах Одесской области, в которых сосредоточен личный состав Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также плавсредства, инженерная, спасательная техника и насосное оборудование для оперативного привлечения при осложнении паводковой ситуации, отметил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

02 липня 2013

Делегация Украины участвует в заседании Совета Евразийской экономической комиссии

По приглашению председателя Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко и советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук участвуют в заседании Совета ЕЭК, которое началось в Москве.

02 липня 2013

Подведены итоги деятельности рабочей группы "Энергетика" Совета отечественных и иностранных инвесторов

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений, исполнительный секретарь Совета отечественных и иностранных инвесторов Андрей Гончарук и сопредседатели ее тематической рабочей группы "Энергетика" (соответственно от правительства - вице-премьер-министр Юрий Бойко, от инвесторов - Максим Тимченко ("ДТЭК") подвели итоги деятельности группы в межсессионный период.

02 липня 2013

Правительство предлагает увеличить акциз на вина, пиво и табачные изделия

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде Украины увеличить ставки акцизного сбора на пиво, вина, напитки брожения, табачные изделия, а также сборы на ряд товаров, включая транспортные средства. Соответствующий законопроект N 2442а зарегистрирован в Верховной Раде 1 июля.

02 липня 2013

Янукович требует срочно расследовать дело об изнасиловании в Николаевской области

Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней И. Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области.

02 липня 2013

Украинцы смогут получать загранпаспорта со следующей недели

Украинцы смогут получать загранпаспорта в штатном режиме, начиная со следующей недели. Как сообщил на пресс-конференции глава Государственной миграционной службы Николай Ковальчук, возникшая сейчас задержка с выдачей документов для выезда за границу носит временный характер и связана со сменой производителя бланков паспортов. Он пообещал, что ситуация будет урегулирована в ближайшее время.

02 липня 2013

В Перу автобус рухнул в пропасть: 19 человек погибли

Междугородний автобус, перевозивший около 50 пассажиров, упал в ущелье на юго-востоке Перу, недалеко от столицы страны Лимы. По меньшей мере 19 человек погибли, 15 получили ранения.

02 липня 2013

При взрыве в Ираке погибли 22 человека

В результате взрыва смертника в Ираке погибли, по предварительным данным, не менее 22 человек.

02 липня 2013

Мэра Сум сотрудники ГАИ оштрафовали за превышение скорости

В Сумах мэру города Геннадию Минаеву сотрудники Госавтоинспекции выписали штраф на 600 гривен за движение в областном центре на автомобиле со скоростью 120 км/час. Штраф был выписан 1 июля.

02 липня 2013

МАУ наладила авиасообщение между Киевом и Сочи

"Международные Авиалинии Украины" сообщили об открытии прямого регулярного воздушного сообщения между Киевом и Сочи.

02 липня 2013

Семиноженко: Россия на грани большой ошибки

Предложенная реформа Российской академии наук (РАН) может стать непоправимой ошибкой для российской науки, убежден председатель Госинформнауки Владимир Семиноженко.

02 липня 2013

Еврокомиссия подозревает 13 крупнейших инвестиционных банков Европы в сговоре

Еврокомиссия заявила о своих подозрениях в отношении 13 крупнейших инвестиционных банков. По мнению комиссии, финансовые институты вступили в сговор, чтобы защитить свою прибыль от торговли деривативами, нарушая антимонопольное законодательство ЕС.

02 липня 2013

Bertelsmann стал владельцем контрольного пакета акций крупнейшего в мире издательства

Немецкий медиаконцерн Bertelsmann и британский издательский дом Pearson объявили 1 июля о слиянии своих активов - издательств Random House и Penguin Group. В результате сделки на свет появилось крупнейшее в мире издательство Penguin Random House.

02 липня 2013

В Египте военные предъявили ультиматум властям и оппозиции. Президент отверг предложение армии

Политический кризис в Египте, сопровождающийся массовыми выступлениями сторонников оппозиции, продолжает обостряться. Президент страны Мухаммед Мурси в ночь насегодня, 2 июля, отверг ультимативное требование армейского руководства в течение 48 часов договориться с оппозицией.

02 липня 2013

С июля роуминг внутри Евросоюза значительно подешевел

Платежи за роуминг в Евросоюзе с понедельника, 1 июля, снизились под давлением Еврокомиссии. Через год, с 1 июля 2014 года, тарифы снизятся еще раз, а после 2015 года роуминг должен стать и вовсе бесплатным.

02 липня 2013

Азаров: В Украине создадут широкую сеть хлебобулочных кондитерских

В Украине создадут широкую сеть хлебных магазинов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения одного из комбинатов в Киевской области.

02 липня 2013

В Крыму девушка упала со смотровой площадки на Медведь-горе

В Гурзуфе в Крыму туристка из Луганска получила тяжелые травмы, сорвавшись со смотровой площадки Медведь-горы. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ГСЧС.

02 липня 2013

Правительство проверит законность перепрофилирования киевских хлебокомбинатов

Правительство проверит законность перепрофилирования киевских хлебокомбинатов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения одного из комбинатов в Киевской области.

02 липня 2013

Подписан контракты на бой между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко

Контракты на бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко подписаны и утверждены Всемирной боксерской ассоциацией (WBA).

02 липня 2013

Оппозиция требует отчета Захарченко о событиях в Николаевской области

Представители оппозиции требуют отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко в парламенте относительно изнасилования и избиения 29-летней жительницы пгт Врадиевки на Николаевщине. Об этом с парламентской трибуны сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

02 липня 2013

Депутаты определились с режимом работы на этой неделе и на следующей - третьей сессии

Народные депутаты Украины решили работать сегодня, 2 июля, до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня. За такое предложение главы парламента Владимира Рыбака проголосовало 306 народных депутатов.

02 липня 2013

Этот день в истории: 2 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июля.

02 липня 2013

Госинвестпроект объявил конкурс для реализации Национального проекта "Зеленые рынки"

С 1 по 10 июля Госинвестпроект объявил конкурс на отбор проектов региональных оптовых продовольственных рынков для реализации Национального проекта "Зеленые рынки".

02 липня 2013

Милиция устанавливает "минера" киевского железнодорожного вокзала

Сегодня, 2 июля, около семи утра правоохранители получили телефонное сообщение о заминировании столичного железнодорожного вокзала. Мужчина назвал свое имя, сообщил, что вокзал заминирован, и положил трубку.

02 липня 2013

В Украину прибыл член британской королевской семьи принц Майкл Кентийский

В Украине в рамках совместного украинско-британского военно-исторического проекта "Клуб любителей старинной авиации "Air Squadron" прибыла делегация влиятельных политиков и бизнесменов Великобритании во главе с членом британской королевской семьи принцем Майклом Кентийским. Члены делегации прилетели в Украину на 23-х раритетных самолетах времен Первой и Второй мировой войны.

02 липня 2013

Катастрофа вертолета Ми-8 в России: погибли 19 человек

Сегодня, 2 июля, утром в Якутии разбился вертолет Ми-8, на борту которого находились 28 человек. Согласно последним данным, которые озвучили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК), при крушении погибли 19 человек. Эти данные МАК приводит со ссылкой на сообщение экипажа.

02 липня 2013

С 1 июля вступили в силу изменения в пенсионное законодательство

Изменения в законодательстве, которые вступили в силу с 1 июля, - первый шаг по модернизации пенсионной системы. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская, комментируя вступление в силу Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии".

02 липня 2013

ГАИ проводит проверку законности установки спецсигналов на автомобилях

Госавтоинспекция с 1 по 10 июля 2013 года на всей территории Украины проведет целевые профилактические мероприятия по проверке законности установки спецсигналов на авто. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ.

02 липня 2013

Присяжнюк: Нынешний экспорт зерновых - один из крупнейших за годы независимости

Почти 23 млн. тонн украинского зерна экспортировано за рубеж. Лидером по объемам продаж стала кукуруза - ее поставили по состоянию на 30 июня 13,5 миллиона тонн. На втором месте оказалась пшеница - 6,8 миллиона тонн. Такие объемы экспорта отечественного зерна стали одними из крупнейших за годы независимости. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

02 липня 2013

Спорные вопросы внутренней торговли урегулируют путем внесения изменений в законодательство

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) с Советом предпринимателей при Кабинете Министров и комитетом Верховной Рады по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики подготовили проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно урегулирования внутренней торговли".

02 липня 2013

Присяжнюк: Аграрии намолотили почти 6 млн. тонн зерна

Уже в 16 регионах Украины приступили к жатве. Сейчас аграрии собирают ранние зерновые и зернобобовые культуры, в частности озимый ячмень и пшеницу, а также яровой ячмень и горох. Сегодня сельхозпроизводители намолотили почти 6 миллионов тонн зерна. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

02 липня 2013

Миллиардер Абрамович покинул пост председателя Думы Чукотки

На заседании Думы Чукотского автономного округа депутаты сегодня приняли добровольную отставку Романа Абрамовича с поста депутата и председателя Думы. На должность председателя Чукотской Думы депутатами был избран Арамаис Даллакян. Об этом сообщила пресс-служба Думы Чукотского АО.

02 липня 2013

Янукович выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате наводнений в Индии

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту Республики Индия Пранабу Мукерджи в связи с гибелью людей и значительными разрушениями в северных штатах Республики Индия, вызванными беспрецедентными наводнениями и оползнями.

02 липня 2013

Сноуден запросил убежища в более чем 20 странах, в том числе и в России

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, разгласивший информацию о программах электронной слежки, которыми занимаются спецслужбы США, обратился с просьбой о предоставлении ему убежища к более чем 20 странам. Об этом сообщил интернет-портал Wikileaks, публикующий разоблачительные материалы.

02 липня 2013

Янукович поздравил хлеборобов Николаевской области с намолотом первого миллиона тонн зерна

Президент Украины Виктор Янукович поздравил хлеборобов Николаевской области с намолотом первого миллиона тонн зерна урожая 2013 года.

02 липня 2013

Российская ракета с тремя спутниками упала на первой минуте после старта

Сегодня, 2 июля, ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками ГЛОНАСС упала на первой минуте после старта с космодрома Байконур. Запуск транслировался в прямом эфире телеканала "Россия 24". Как сообщалось, при пуске ракеты произошла нештатная ситуация.

02 липня 2013

Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект об отмене некоторых разрешений в предпринимательской деятельности

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о сокращении количества документов разрешительного характера". Законопроект зарегистрирован в парламенте как неотложный.

02 липня 2013

Захарченко уволил начальника милиции Николаевской области и руководителя Врадиевского райотдела милиции

После штурма сегодня, 2 июля, ночью районного отделения милиции во Врадиевке отстранены от должностей начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел Виталий Захарченко.

"Такое решение было принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу сотрудниками милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро разобраться в ситуации, и привело к беспорядкам", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

02 липня 2013

Янукович определил как неотложный законопроект "О внесении изменения в статью 18 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми"

Президент Украины Виктор Янукович обратился к Верховной Раде с просьбой рассмотреть как неотложный проект Закона "О внесении изменения в статью 18 Закона Украины "О государственной помощи семьям с детьми". Об этом сообщил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

02 липня 2013

Жители Врадиевки разгромили райотдел милиции, требуя наказать правоохранителей-насильников

Более тысячи жителей Врадиевки (Николаевская область), где произошло изнасилование девушки с участием правоохранителей, штурмовали местный райотдел милиции.

02 липня 2013