Вилкул: В Украине около 68% троллейбусов требуют замены

Для обновления парка общественного электротранспорта и поддержки отечественного производителя правительство реализует специальные государственные программы. В частности, с 2010 по 2012 год для городов Украины было приобретено 363 новых современных троллейбусы отечественного производства. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочей поездки в Волынскую область 11 июля, где он провел рабочее совещание относительно возможности привлечения продукции отечественных заводов по производству троллейбусов, в частности, "Богдан-Моторс" к реализации государственных программ.

11 липня 2013

Все объекты заповедника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры остаются в госсобственности

Все объекты Заповедника остаются в государственной собственности, а лишь 75 из них (нижняя Лавра), передаются в безвозмездное пользование монастырю. Об этом сообщил министр культуры Леонид Новохатько.

11 липня 2013

Одна из крупнейших международных авиакомпаний Emirates начинает полеты в Киев

Одна из крупнейших международных авиакомпаний Emirates (ОАЭ) будет выполнять рейсы Киев-Дубай-Киев в Международный аэропорт "Борисполь", начиная с 16 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

11 липня 2013

Roshen не получал официальные претензии со стороны Роспотребнадзора к качеству своей продукции

Компания Roshen, принадлежащая Петру Порошенко, не получала официальные претензии со стороны Роспотребнадзора к качеству кондитерской продукции, поступающей на рынок Российской Федерации (Таможенного союза). Об этом заявили в компании, комментируя заявление главы ведомства Геннадия Онищенко.

11 липня 2013

Правительство утвердило ТЭО строительства мостового перехода через реку Южный Буг в городе Николаеве

11 июля правительство утвердило технико-экономическое обоснование строительства нового мостового перехода через реку Южный Буг в г. Николаеве.

11 липня 2013

Украина и Сенегал упростят визовый режим для дипломатов и служащих

11 июля на заседании правительство приняло распоряжение "Об одобрении проекта Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сенегал об освобождении от оформления виз граждан, пользующихся дипломатическими или служебными паспортами".

11 липня 2013

Потимков: Бизнес должен знать, кто имеет право его проверять

На брифинге в Кабинете Министров 11 июля первый заместитель председателя Госпредпринимательства Александр Потимков рассказал о мерах по совершенствованию государственного надзора и контроля. Нововведения прописаны в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования государственного надзора (контроля) и определения сфер хозяйственной деятельности, подлежащих государственному надзору (контролю)", поддержанные правительством.

11 липня 2013

Утвержден проект капремонта автодороги Киев-Одесса на участке с 17 до 87 км в пределах Киевской области

11 июля Кабинет Министров Украины одобрил распоряжение "Об утверждении проекта "Капитальный ремонт автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса на участке км 17 +740 - км 87 +000 в пределах Киевской области".

11 липня 2013

В Испании Тимошенко получит медаль за вклад в защиту демократии

Сегодня, 11 июля, в Барселоне (Испания) состоится церемония награждения бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко медалью Мануэля Карраско Формигуера за вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в Украине.

11 липня 2013

Вилкул: Благодаря поддержке государства 40 семей из Луцка получили собственное жилье

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул вручил ключи от квартир 40 семьям из Луцка, которые получили собственное жилье благодаря государственной поддержке.

11 липня 2013

Ворона: Укргосреестр обеспечил непрерывную регистрацию бизнеса

Государственной регистрационной службой Украины обеспечены надлежащие условия для непрерывной регистрации субъектов хозяйственной деятельности. Об этом заявил глава Укргосреестра Дмитрий Ворона.

11 липня 2013

Число жертв аварии на автодороге Луцк-Ковель увеличилось до 8 человек

По поручению Президента Украины вице-премьер-министр Александр Вилкул прибыл на место аварии, которая произошла 11 июля в 7:25 на автодороге М-19 соединением Луцк-Ковель вблизи села Воля-Любитовская Ковельского района Волынской области.

11 липня 2013

Самые дорогие покупки украинцев на аукционах

В тройку самых дорогих товаров, проданных на украинских интернет-аукционах в 2013 году, вошли картина, монета и говорящий попугай.

11 липня 2013

Украина вошла в первую пятерку командного зачета на Универсиаде

В пятый день XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани (Россия) было разыграно 45 комплектов наград (всего - 134 из 351-го). Студенческая сборная Украины завоевала в среду, 9 июля, 11 наград (2 золотые, 1 серебряную, 8 бронзовых), и занимает 5-е место в общекомандном зачете, имея в своем активе 6 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей. Об этом информирует официальный сайт студенческих Игр.

11 липня 2013

Янукович поздравил "Шахтер" с победой в Суперкубке Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил руководство, игроков и тренерский штаб футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) с победой в Суперкубке Украины.

11 липня 2013

Азаров и Медведев завтра обсудят вопрос закачки российского газа в украинские хранилища

Вопрос закачки российского газа в украинские подземные хранилища газа (ПХГ) будет подниматься на встрече премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра России Дмитрия Медведева в Сочи 12 июля. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

11 липня 2013

Мининфраструктуры объяснил причины подорожания проезда в поездах

Увеличение стоимости билетов на поезда необходимо для улучшения качества пассажирских перевозок. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

11 липня 2013

В Перу автобус упал в пропасть: 16 человек погибли

По меньшей мере 16 человек погибли и 15 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом в Перу.

11 липня 2013

Google запустила специальный проект к месяцу Рамадан

Корпорация Google подготовила специальный проект о священном для мусульман месяце Рамадан.

11 липня 2013

В Донецке проходит юношеский Чемпионат мира по легкой атлетике

В Донецке на РСК "Олимпийский" 10 июля торжественно открылся юношеский Чемпионат мира по легкой атлетике.

11 липня 2013

Оппозиция требует наказать депутата Киевсовета Лищенко за избиение нардепа и угрозы

Фракция "Батькивщина" требует наказать депутата Киевсовета Сергея Лищенко за избиение народного депутата Лилии Гриневич, а также угрозы физической расправы оппозиционерам. Об этом сообщил депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев, который вместе с другими депутатами был свидетелем инцидента, цитирует пресс-служба партии.

11 липня 2013

Азаров: Правительство проводит оптимальный в современных условиях социально-экономический курс

Первое полугодие 2013 г. продемонстрировало, что ставка на развитие собственного производства, определение инновационных точек роста, расширение сфер импортозамещения - это продуктивная экономическая стратегия. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 11 июля 2013 года.

11 липня 2013

Азаров поручил активизировать работу над проектом бюджета-2014

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов вместе со всеми распорядителями бюджетных средств, с регионами, комитетами и фракциями Верховной Рады максимально отработать и согласовать проект бюджета на 2014 год для того, чтобы в определенные законом сроки подать его на рассмотрение парламента.

11 липня 2013

Азаров назвал главные задачи развития экономики Украины на второе полугодие

Премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров 11 июля очертил главные задачи развития экономики во втором полугодии, чтобы достичь максимального положительного эффекта.

11 липня 2013

Азаров: Победители Универсиады - главный кадровый резерв Украины на предстоящей Олимпиаде

Украинские победители 27-й Универсиады в Казани - главный кадровый резерв Украины на предстоящей Олимпиаде, отметил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 11 июля.

11 липня 2013

Финансовый кризис в Европе привел к снижению рождаемости

Из-за финансового кризиса в Европе падает рождаемость. К такому выводу пришли авторы доклада Института демографических исследований имени Макса Планка, результаты которого были обнародованы 10 июля.

11 липня 2013

Этот день в истории: 11 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июля.

11 липня 2013

В России суд посмертно признал виновным Магнитского

Умерший в СИЗО "Матросская тишина" в 2009 году аудитор фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский был признан Тверским судом судом виновным в неуплате налогов.

11 липня 2013

Премьер Люксембурга уходит в отставку из-за скандала вокруг разведслужбы

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер вечером 10 июля объявил о намерении уйти в отставку. Это произошло после того, как Юнкера покинули союзники-социалисты из-за скандала, связанного с деятельностью "Службы разведки государства Люксембург" (SREL).

11 липня 2013

ЕС создает Общеевропейский фонд для финансирования ликвидации кризисных банков

Вопросы ликвидации и санации кризисных банков в зоне евро впредь должны перейти в ведение европейской структуры. Комиссар ЕС по внутреннему рынку Мишель Барнье 10 июля рассказал о планах создания нового европейского механизма банковского надзора в помощь Европейскому центробанку (ЕЦБ).

11 липня 2013

Крестьянам начислили почти 142 млн. грн. дотации за сохранение и содержание молодняка КРС

Украинские крестьяне продолжают получать бюджетную дотацию за сохранность и содержание молодняка КРС. По состоянию на 1 июня государство насчитала крестьянам почти 142 млн. гривен дотации за сохранение и содержание молодняка КРС. Причем за май уже начислено почти 50 миллионов гривен.

11 липня 2013

Азаров: За парламентские каникулы правительство подготовит ряд актуальных законопроектов

К началу планерных заседаний Верховной Рады, которые возобновятся в сентябре, правительство должно основательно подготовиться. За время парламентских каникул Кабинет Министров должен подготовить к рассмотрению в парламенте ряд законодательных актов, направленных на структурные преобразования в экономике и социальной сфере, на европейскую интеграцию Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание правительства 11 июля.

11 липня 2013

Грищенко: Без привлечения современных технологий невозможно поднять уровень образования

Сегодня, 11 июля, вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко провел встречу с делегацией китайской телекоммуникационной компании "Хуавей" (Huawei) во главе со старшим вице-президентом компании госпожой Эми Линь.

11 липня 2013

Черновицкой области разбился самодельный самолет, 2 человека погибли

В Черновицкой области 10 июля возле пгт Лужаны Кицманского района на бывшем аэродроме упало одномоторное двухместное самодельное летающее устройство.

11 липня 2013

На Волыни число жертв столкновения двух автобусов возросло до 7 человек

В Волынской области еще три человека скончались в ДТП, которое произошло сегодня, 11 июля, утром на автодороге Луцк-Ковель. По последним данным, в результате аварии погибли 7 человек, около 22 получили травмы.

11 липня 2013

Азаров: Украина должна энергично искать альтернативные внешние рынки

Перед правительством Украины сегодня стоит задача адаптировать отечественную экономику к ситуации, которая сложилась в Европейском и Таможенном союзах. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

11 липня 2013

"Нафтогаз Украины" открыла крупное месторождение нефти в Полтавской области

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украини" открыла нефтяное месторождение на Полтавщине. Об этом сообщает пресс-служба компании.

11 липня 2013

Киевсовет не может начать работу

Секретарь Киевсовета Галина Герега сегодня, 11 июля, утром открыла заседание Киевсовета. В сессионном зале Киевсовета зарегистрировалось 65 из 120 депутатов Киевсовета.

11 липня 2013

Корнацкий заявляет об очередном нападении на его агрофирму

Кандидат в депутаты по 132 проблемному округу Аркадий Корнацкий заявляет об очередном нападении на его агрофирму. Об этом он написал в своем Facebook.

11 липня 2013

Адвокат "врадиевкого насильника" нашел доказательства невиновности Дрыжака

Защищать Евгения Дрыжака, одного из подозреваемых в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой во Врадиевке, будет адвокат, который отметился в деле экс-нардепа Виктора Лозинского - представлял интересы матери убитого.

11 липня 2013

Вилкул договорился о привлечении европейских экспертов к работе над стратегией развития украинских регионов

"Сотрудничество в АРЕ (Ассамблеи Европейских Регионов) - это практическое измерение европейской интеграции. Евроинтеграция Украины начинается в регионах. Уже 9 регионов Украины присоединились к этой мощной европейской организации. Наша задача, чтобы все 27 регионов стали членами АРЕ. Это обеспечит предоставление со стороны АРЕ экспертной поддержки в разработке и организации региональных стратегий и даст возможность использовать лучший европейский опыт для развития регионов", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

11 липня 2013

В Волынской области столкнулись два автобуса: погибли 4 человека

В Волынской области в результате ДТП погибли четыре и ранены восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

11 липня 2013

Азаров предложил Shell присоединиться к добыче традиционного газа

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил руководству компании Shell присоединиться к добыче природного газа из традиционных и истощенных месторождений Украины. Об этом премьер-министр заявил во время встречи с делегацией компании Shell.

11 липня 2013

У Роспотребнадзора появились претензии к качеству украинских кондитерских изделий

У России в очередной раз возникли претензии к украинской продукции. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что качество украинских сладостей "вызывает все большую тревогу".

11 липня 2013

Украина подала заявку на проведение Международной космической конференции

Украина подала заявку на проведение Международной астронавтической конференции в 2016 году. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил 10 июля во время встречи с исполнительным директором Международной астрономической федерации Кристианом Файхтингером.

11 липня 2013

В Польше проходят мероприятия, посвященные 70-летию Волынской трагедии

В Польше сегодня, 11 июля, проходят мероприятия в связи с 70-летием Волынской трагедии.

11 липня 2013

Состоялась встреча представителей правительства и попечительского совета "Охматдет"

В Кабинете Министров состоялась рабочая встреча представителей правительства с членами попечительского совета НДСБ "Охматдет".

11 липня 2013

Народные депутаты от оппозиции заблокировали трибуну Киевсовета

Сегодня, 11 июля, народные депутаты от ВО "Свобода", "Батькивщины" и УДАРа заблокировали трибуну Киевсовета.

11 липня 2013

Мунтиян: Украина готова к активному диалогу с ТС по вопросу ограничения украинского экспорта

Кроме намерений, окончательных решений по повышению ставок пошлин со стороны Таможенного союза не принималось, но если они будут приняты - Украина в дискуссиях и консультациях готова отстаивать интересы отечественных товаропроизводителей. Об этом заявил правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

11 липня 2013

"Шахтер" в пятый раз стал обладателем Суперкубка Украины

В поединке за Суперкубок Украины донецкий "Шахтер" в Одессе выиграл у местного "Черноморца" со счетом 3:1 (2:1).

11 липня 2013

Николаевская обсерватория уже в ближайшее время сможет подать заявку на включение в список ЮНЕСКО

Историко-архитектурный и астрономический комплекс НИИ "Николаевская астрономическая обсерватория" от середины марта текущего года решением суда был возвращен в собственность государства. Это означает, что имущественные вопросы полностью урегулированы и теперь путь из кандидатов в полноправные члены Список всемирного наследия ЮНЕСКО для обсерватории открыт. Об этом заявил председатель государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко.

11 липня 2013

В Каневе отравились 28 студентов Киевского университета им. Шевченко

В Черкасской области с отравлением госпитализированы 28 студентов Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

11 липня 2013