Кличко: Я не могу вам сказать, будет ли бой-реванш с Поветкиным

Украинец Владимир Кличко назвал сильные стороны своего будущего соперника Александра Поветкина.

12 серпня 2013

Эвакуированным с канатной дороги в Ялте туристам выплатили компенсацию в размере 500 грн.

Все эвакуированные из вагонов канатной дороги Мисхор-Ай-Петри туристы получили денежную компенсацию. Об этом сегодня, 12 августа, на пресс-конференции сообщила генеральный директор фирмы-владельца объекта "Старт-Инвест" Надежда Сванидзе.

12 серпня 2013

После аварии в Крыму Азаров дал поручение проверить техническое состояние всех подъемников

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение безотлагательно проверить техническое состояние всех подъемников, в том числе канатных дорог, фуникулеров, других объектов инфраструктуры, в том числе туристической, осуществляющих перевозки людей на высоте.

12 серпня 2013

Азаров поручил выделить из резервного фонда средства на восстановление дома в Луганске

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил выделить из резервного фонда средства на восстановление и реконструкцию дома в Луганске.

12 серпня 2013

Киевляне уплатили в бюджет 317 млн. грн. налога с дохода

Жители Киева в рамках декларационной кампании, проведенной в Украине с 1 января по 1 мая 2013 года, подали 30 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах и уплатили в бюджет 317,4 млн. грн. налогов с доходов, полученных в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.

12 серпня 2013

Предварительная причина взрыва в Луганске: нарушение правил эксплуатации индивидуального газового отопления

Причиной взрыва в жилом доме в Луганске мог стать взрыв воздушно-газовой смеси из-за нарушение правил технической эксплуатации жилья и коммуникаций. Об этом заявил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук.

12 серпня 2013

В этом году в Украине соберут винограда на 9% больше, чем в прошлом

В этом году в Украине планируется собрать полмиллиона тонн винограда. А это на 9% больше, чем в прошлом. Чтобы еще больше нарастить производительность отечественного виноградарства, Минагрополитики инициирует соответствующие изменения в бюджет и Программу активизации развития экономики. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

12 серпня 2013

Минэкономразвития подготовило законопроект об урегулировании риелторской деятельности

Минэкономразвития подготовило проект закона Украины "Об особенностях осуществления риелторской деятельности", в котором определена правовая основа для осуществления риелторской деятельности в Украине, основные нормы государственного регулирования этого вида деятельности, что создаст надежную систему защиты прав потребителей риелторских услуг, а также обеспечит надлежащий уровень профессиональной деятельности участников этого рынка.

12 серпня 2013

НБУ снизит учетную ставку с 13 августа

Национальный банк Украины с 13 августа 2013 года снижает учетную ставку до 6,5% с 7,0%. Об этом журналистам сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елена Щербакова на брифинге в НБУ.

12 серпня 2013

Азаров провел заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины Независимости Украины

Премьер-министр Николай Азаров провел в понедельник очередное заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины Независимости Украины.

12 серпня 2013

В Украине регистрационные номера получили более 27 тысяч иностранцев

Получать доход в Украине планируют 27,25 тыс. иностранцев. Именно столько иностранных граждан зарегистрировались в Едином реестре физических лиц за семь месяцев текущего года.

12 серпня 2013

Королевская: Молодые матери получат право на льготное трудоустройство

Минсоцполитики работает над рядом инициатив, цель которых - облегчить возвращение на рынок труда молодых матерей, которые выходят из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

12 серпня 2013

Почти 70% вновь созданного туристического бизнеса - это физические лица-предприниматели

С начала нынешнего года (по состоянию на 9 августа) в Украине зарегистрировано свыше 1 тыс. (1 054) субъектов ведения хозяйства в сфере туризма. При этом почти 70% из них составляют физические лица- предприниматели, которых зарегистрировано 727, тогда как юридических лиц - 327 или около трети.

12 серпня 2013

Самые большие пенсии в Украине получают народные депутаты

В Украине по состоянию на 1 января насчитывается  019 народных депутатов- пенсионеров. Об этом сообщили в Пенсионном фонде на запрос Тиждень.ua. Средний размер месячной пенсии, начисленной на основании закона "О статусе народного депутата", составляет 15427 гривен.

12 серпня 2013

Более 300 тысяч тонн зерна нового урожая принято на предприятия Госрезерва Украины

С начала маркетингового года на предприятия системы Госрезерва Украины принято более 300 тысяч тонн зерна нового урожая. Лучшие показатели по принятию и размещению зерна имеют Новопокровский КХП (Харьковская область) - 59 тыс. тонн, Дунаевский КХП (Хмельницкая область) - 38, 5 тыс. тонн и Хлебная база N 85 (Харьковская область) - 36 тыс. тонн.

12 серпня 2013

Цена импортируемого Украиной газа в июле составила $406,56

По данным Минэкономразвития, стоимость газа, поставляемая в Украину из трех разных источников (из России, Венгрии и Германии через территорию Польши) по итогам июля снизилась на 1,31 доллар за тысячу кубометров.

12 серпня 2013

Правительственный уполномоченный по правам инвалидов проверит заведения реабилитации инвалидов Киевщины и Киева

С 12 по 16 августа 2013 года представители правительственного уполномоченного по правам инвалидов Алексея Журавко посетят реабилитационные учреждения и дома-интернаты г. Киева и Киевской области. Во время поездок предусмотрено посещение таких заведений:

12 серпня 2013

Треть жителей столицы хотят видеть Кличко мэром Киева

33,1% киевлян проголосовали бы за лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в случае его участия в выборах мэра Киева. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Research&Branding Group.

12 серпня 2013

Азаров поздравил с победой чемпионку мира по фехтованию Ольгу Харлан

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил с победой чемпионку мира по фехтованию Ольгу Харлан, завоевала "золото" на Чемпионате мира по фехтованию в г. Будапеште (Венгрия).

12 серпня 2013

Винницкий суд оправдал посмертно правозащитника Гройсмана

Винницкий суд решил оправдать покойного правозащитника Дмитрия Гройсмана в деле о распространении порнографии в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его подруга Ксения Проконова.

12 серпня 2013

Интернет отбирает клиентов у банков на рынке кредитования

В последнее время в России начали появляться проекты по взаимному кредитованию населения. Одним из самых доступных способов для связи кредиторов и заемщиков в обход банков предсказуемо становится всемирная паутина. На западе взаимное кредитование населения работает давно и успешно. Известны такие порталы, как "Prosper", "Zopa" и другие.

12 серпня 2013

Этот день в истории: 12 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 августа.

12 серпня 2013

В Житомирской области во время празднования свадьбы отравились 19 человек

Количество отравившихся во время празднования свадьбы в Житомирской области увеличилось до 19 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

12 серпня 2013

"Аль-Каида" взяла ответственность за гибель более 60 человек при взрывах в Ираке

Радикальная группировка "Исламское государство Ирака и Леванта", входящая в "Аль-Каиду" взяла на себя ответственность за взрывы в Багдаде, прогремевшие 10 августа.

12 серпня 2013

В результате наводнения в Судане погибли 36 человек

Около 36 человек погибли и более пяти тысяч домов были разрушены из-за наводнения в штате Нил, к северу от столицы Хартума, сообщает государственное радио Судана.

12 серпня 2013

Премьер Норвегии решил поработать таксистом

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг рассказал журналистам, как в июне этого года он инкогнито на один день переквалифицировался в водителя такси. По словам премьера, он хотел пообщаться с простыми норвежцами в преддверии парламентских выборов, которые состоятся в сентябре 2013 года.

"Мне было важно услышать, что в действительности думают люди", - заявил глава правительства. Как пояснил Столтенберг, такси является одним из тех мест, где народ готов поделиться своими мыслями по самым разным вопросам.

12 серпня 2013

Снижение уровня заработной платы в Британии оказалось самым серьезным в Евросоюзе

Согласно официальным данным, в сравнении с другими странами ЕС снижение уровня заработной платы в Британии за время экономического кризиса оказалось самым серьезным.

12 серпня 2013

Наводнение в Афганистане: 24 человека погибли

В Афганистане не менее 24 человека погибли в результате наводнений, еще несколько ранены. В числе погибших - шестеро детей.

12 серпня 2013

16 гвардейцев короля Марокко погибли в ДТП

Автобус с солдатами королевской гвардии Марокко слетел в овраг. 16 человек, находившихся в нем, погибли, еще 40 получили травмы различной степени тяжести. Восемь пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

12 серпня 2013

В штабе Навального отрицают иностранное финансирование избирательной кампании

В избирательном штабе Алексея Навального, баллотирующегося на пост мэра Москвы, опровергли информацию Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании оппозиционера.

12 серпня 2013

В Венгрии скончался самый разыскиваемый центром Визенталя нацистский преступник

В Венгрии в возрасте 98 лет скончался предполагаемый военный преступник Ласло Чатари. По словам адвоката Чатари, его подзащитный умер в одной из больниц.

Ласло Чатари числился под первым номером в списке центра Симона Визенталя - правозащитной организации, развернувшей кампанию по поиску оставшихся в живых нацистских преступников. Чатари подозревался в причастности к депортации 15700 евреев из гетто Касса (ныне Кошице в Словакии) в нацистский концлагерь в период с 1941 по 1944 годы. За военные преступления он в 1948 году был приговорен в Чехословакии к смертной казни.

12 серпня 2013

В Германию прибыла первая бронетехника из Афганистана

В порт города Эмдена на севере Германии прибыло судно с первой партией немецкой бронетехники, которая использовалась в ходе миссии в Афганистане.

12 серпня 2013

Милиционерам, недоглядевших Мельника, грозит 5 лет лишения свободы

Скандал вокруг экс-ректора Налогового университета Петра Мельника набирает обороты. Милиционеров, недоглядевших подсудимого, обвиняют в халатности. Прокуратура Киевской области возбудила в отношении правоохранителей уголовное производство.

12 серпня 2013

Сноуден: Серверы-шпионы американских спецслужб находится в Москве, Киеве и Пекине

Скандал с незаконной слежкой американских спецслужб набирает новые обороты. Согласно очередной порции компромата от разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена, один из шпионских серверов США может находиться в Москве.

12 серпня 2013

Вилкул открыл первую международную Поисковую Вахту "Память жива" в Днепропетровской области

"По оценкам историков каждый второй военнослужащий из Украины, призванный на фронт Великой Отечественной войны, погиб, защищая родную землю. Всего в ожесточенной борьбе погибло около 30 млн. граждан Советского Союза. Война закончится только тогда, когда будет похоронен последний солдат. В Украине возрождается военно-поисковое движение. У нас много работы. И это - наш сыновний долг. Сохраняем правдивую историю нашего народа. Мы возвращаем историю в семьи, до сих пор ждущие своих солдат с войны", - сказал вице- премьер-министр Александр Вилкул во время торжественного открытия первой международной Поисковой Вахты "Память жива" в Софиевском районе Днепропетровской области.

12 серпня 2013

Нацбанк снижает учетную ставку до 6,5%

Национальный банк Украины второй раз в текущем году принял решение о снижении учетной ставки на 0,5 п. п. до 6,5% годовых.

12 серпня 2013

День партизанской славы будет отмечаться на государственном уровне

Кабинет Министров утвердил план мероприятий по празднованию в 2013 году Дня партизанской славы. Соответствующее распоряжение N 544-р принято на заседании правительства 7 августа.

12 серпня 2013

Украинец стал виновником смертельной аварии автобуса во Франции

Тридцатилетний украинец сознался полицейским, что хотел добиться от водителя, чтобы тот остановил автобус и намеренно дернул руль, сообщил прокурор города Нарбона Давид Шармац. Следствие планирует провести проверку украинца на наличие психических заболеваний.

12 серпня 2013

Кабмин разместил проект Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на правительственном портале

С приближением Вильнюсского саммита Восточного партнерства в обществе повышается интерес к Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами.

12 серпня 2013

Генпрокуратура России получила сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Навального

Генпрокуратура РФ в ходе проверки получила сведения об иностранном финансировании избирательной кампании Алексея Навального в качестве мэра Москвы, что противоречит действующему законодательству. Об этом сообщили в пресс-службе главного надзорного ведомства.

12 серпня 2013

Кабмин опроверг информацио о вымогательстве взяток за распространение журнала The Economist в Украине

На протяжении последних дней некоторые электронные СМИ сообщили ложную информацию о якобы вымогательстве взяток за распространение влиятельного британского журнала The Economist в Украине. При этом никаких конкретных, подтвержденных фактов такие сообщения не содержали. Но их авторы не побрезговали обвинениями на пустом месте: до упреков по росту коррупции в стране в целом.

12 серпня 2013

В Крыму на канатной дороге застряли туристы

Спасатели в ночь на сегодня, 12 августа, завершили эвакуацию туристов, застрявших в двух вагончиках на канатной дороге, которая соединяет поселок Мисхор на Южном берегу Крыма и вершину горы Ай-Петри; спасательная операция длилась около девяти часов, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

12 серпня 2013

Азаров будет планировать поездки в регионы с учетом сообщений пользователей Фейсбука

Премьер-министр Николай Азаров в Фейсбуке сообщил, что в ближайшее время посетит Луганскую и Ивано-Франковскую области, а с осени готовится целый ряд поездок в регионы.

12 серпня 2013

Взрыв в Луганске: 2 человека погибли, 17 - госпитализированы

11 августа около 12.30 в жилом доме г. Луганска прогремел взрыв. По последним данным, в результате взрыва 2 человека погибли, 17 человек госпитализированы (из них 3 детей) с травмами различной степени, угрозы их жизни нет.

По предварительным данным, утечка газа на седьмом этаже здания повлекла взрыв. В течение 3 минут на место происшествия прибыли первые наряды государственной службы по чрезвычайным ситуациям и кареты скорой помощи.

12 серпня 2013