Минсоцполитики разработало механизм противодействия дискриминации при приеме на работу

Минсоцполитики разработало механизм привлечения недобросовестных работодателей к ответственности за несоблюдение требований к содержанию рекламы услуг по трудоустройству. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

22 серпня 2013

Правительство рекомендовало ввести нулевую ставку налогообложения для общественных организаций инвалидов с января 2015 года

По инициативе Минсоцполитики правительство рекомендовало Минфину и Миндоходов и сборов рассмотреть возможность введения нулевой ставки налогообложения для предприятий общественных организаций инвалидов с января 2015 года. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская. По ее словам, соответствующее предложение содержится в распоряжении КМУ "О содействии общественным организациям инвалидов в их деятельности", принятом на заседании правительства 21 августа.

22 серпня 2013

Подозреваемого по делу о похищении монахинь в Киеве вновь задержали

Фигуранта дела о похищении монахинь, которого ранее суд отпустил под залог, снова задержали. Теперь еще и по подозрению в разбое. Об этом сообщает ГУ МВД Киева.

22 серпня 2013

Прокуратура Хмельницкой области проводит расследование действий нетрезвого мэра Староконстантиновки

В Хмельницкой области городской голова Староконстантинова в состоянии алкогольного опьянения нецензурно оскорблял местного жителя, а затем наехал на него автомобилем.

22 серпня 2013

Госслужба занятости усилит информирование населения о социальных гарантиях

Без широкого информирования о новых механизмах на рынке занятости невозможно обеспечить их реализацию. Об этом говорится в комментарии по результатам тендера на услуги по информированию о деятельности Государственной службы занятости, распространенном пресс-службой ГЦЗ.

22 серпня 2013

Уменьшение экспортной пошлины вернет заинтересованность аграриев в производстве говядины

Правительство поддержало инициативу Министерства аграрной политики и продовольствия по максимальному снижению пошлины на экспорт живого скота и кожевенного сырья. Так, ставка снизится с 25% до 5%. По убеждению главы ведомства Николая Присяжнюка, принятие таких изменений будет способствовать повышению экономической заинтересованности в производстве говядины и увеличению ее экспорта.

22 серпня 2013

Янукович за "капитальный ремонт" экономики Украины

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность модернизации всех отраслей экономики Украины для обеспечения ускоренного развития нашего государства. Об этом он сказал, выступая на собрании ко Дню шахтера в Донецке.

22 серпня 2013

Янукович: До конца 2014 года рынок угольной продукции должен быть окончательно реформирован

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность привлечения в угольную отрасль частных инвестиций.

22 серпня 2013

Янукович: Уголь - это стратегический ресурс Украины

Стабильная работа шахтеров служит гарантией энергетической безопасности нашей страны, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

22 серпня 2013

Янукович обещает шахтерам рост заработной платы

Заработная плата шахтеров продолжит расти, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

22 серпня 2013

В центре Киева в входные дни ограничат движение автотранспорта

В Киеве 23-25 августа в связи с празднованием в столице Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины будет ограничено движение автотранспорта в центре города и продлена работа метро на 30 минут в ночь с 24 на 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

22 серпня 2013

Открыт мост через Днестр, который обеспечивает основную автотранспортную связь Украины с Румынией и Молдовой

"В Украине более 16 тыс. мостов. Из них почти четверть построен в довоенный период (3,5 тыс.). Еще почти 60% построено в 50-70-х годах прошлого века (9,2 тыс.). Сейчас 12% мостов (1,9 тыс.) нуждаются в реконструкции и ремонта. То есть проблемы существуют. Но сегодня мы решили одну из них - обеспечение бесперебойного грузо- и пассажиропотока через Днестр. Сегодня открыт после ремонта мост через Днестр в селе Атаки Черновицкой области. Он имеет стратегическое значение для всей страны. Мост расположен рядом с государственной границей и обеспечивает основной автотранспортный связь Украины с Румынией и Молдовой", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

22 серпня 2013

Янукович: Уже приняты меры по увеличению использования угля на внутреннем рынке

Создание современного энергетического комплекса ускорит развитие реального сектора экономики и основных отраслей промышленности, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

22 серпня 2013

Янукович: Ни одна шахта не будет закрыта безосновательно

Сохранение существующего фонда перспективных работающих шахт является приоритетным вектором государственной политики, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

22 серпня 2013

Правительство утвердило делегацию на переговоры по производству самолетов АН-124 "Руслан"

Украина и Российская Федерация продолжают активную подготовку к подписанию учредительных документов по созданию совместного предприятия по производству самолета Ан-124 "Руслан".

22 серпня 2013

За годы независимости в Украине при исполнении служебных обязанностей погибли более 1000 милиционеров

За время независимости в Украине при исполнении служебных обязанностей погибли 1016 работников органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

22 серпня 2013

Жители Донецка выразили свою поддержку Януковичу

Жители Донецка выразили свою поддержку Президенту Украины Виктору Януковичу во время общения с ним перед началом мероприятий ко Дню шахтера в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре.

22 серпня 2013

ДТП в Малайзии: погибли 37 человек

По меньшей мере 37 человек стали жертвами автокатастрофы недалеко от малайзийской столицы Куала-Лумпур.

22 серпня 2013

В США обокрали торговый автомат с помощью… пылесоса

В столице штата Юта двое предприимчивых жуликов обчистили торговый автомат с помощью мощного промышленного пылесоса.

22 серпня 2013

Государственный телеканал Греции возобновил вещание в новом формате

Телерадиовещание государственной компании ERT возобновлено в новом виде: отныне телеканал называется EDT, и на нем работают 500 сотрудников прежней корпорации. При этом 2700 уволенных журналистов так и не имеют работы в СМИ.

22 серпня 2013

В Пакистане наводнение унесло жизни 139 человек

Не менее 139 человек стали жертвами сильнейшего наводнения, вызванного проливными дождями, заявил пресс-секретарь местного Управления по предотвращению катастроф.

22 серпня 2013

Страны Евросоюза прекращают поставки оружия в Египет

В связи с волной насилия в Египте, главы МИД стран Евросоюза на состоявшейся 21 августа специальной встрече в Брюсселе решили прекратить поставки в страну определенных видов вооружений. В совместном заявлении действия египетских сил безопасности против демонстрантов, приведшие к "неприемлемому количеству убитых и раненых", названы неадекватными.

22 серпня 2013

В США суд приговорил информатор Wikileaks к 35 годам лишения свободы

Информатор интернет-портала Wikileaks военнослужащий армии США Брэдли Мэннинг 21 августа был приговорен к 35 годам лишения свободы за передачу Wikileaks секретных сведений.

Правозащитная организация "Репортеры без границ" раскритиковала решение в отношении информатора как неоправданно жесткое. "Приговор Брэдли Мэннингу - это еще одно свидетельство того, что США нужен, наконец, закон о защите информаторов", - заявил официальный представитель "Репортеров без границ" Михаэль Редиске.

22 серпня 2013

В Кельне проходит международная ярмарка компьютерных игр Gamescom

Крупнейшая в мире международная выставка-ярмарка видео- и компьютерных игр Gamescom стартовала в Кельне 21 августа. В ней участвуют свыше 600 экспонентов из более чем 40 стран.

Гвоздем программы станет презентация новинок от Microsoft и Sony - игровых консолей Xbox One и Playstation 4, появление которых на рынке должно дать новый толчок развитию игровой индустрии. Эти модели нового поколения представляются впервые. На ярмарке их можно будет не только увидеть, но и испробовать в действии.

22 серпня 2013

Правительство одобрило законопроект об Общегосударственной программе развития конкуренции на 2014-2024 годы

21 августа 2013 года Кабинет Министров Украины одобрил разработанный Антимонопольным комитетом Украины проект Закона об Общегосударственной программе развития конкуренции на 2014-2024 годы.

22 серпня 2013

С 1 ноября украинцы смогут регистрировать недвижимость через "Укрпочту"

С 1 ноября граждане смогут зарегистрировать недвижимость через отделения "Укрпочты".

22 серпня 2013

Этот день в истории: 22 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 августа.

22 серпня 2013

Прощай кредит, да здравствует кредит или Зачем нужно рефинансирование кредитов других банков

Хотя кризис сейчас считается уже пройденным явлением, многие россияне продолжают ощущать на себе его последствия. Так, например, при тогдашнем тотальном обвале экономики граждане стали массово брать кредиты. При этом кто-то хотел спасти свои сбережения, а кто-то надеялся на девальвацию рубля. Однако банки тоже не упускали удобного случая и выдавали займы на самых жестких условиях под немалые проценты. Естественно, заемщики, оформившие тогда, к примеру, ипотеку под 22%-25% в год сейчас хотели бы возвращать долг уже под ставку в 13%.

22 серпня 2013

Янукович почтил память шахтеров, погибших на производстве

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в панихиде по погибшим на производстве шахтерам в Свято-Варваринской часовне в Донецке. Службу правил Митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион.

22 серпня 2013

Австрийский банк развития планирует инвестировать в энергоэффективные проекты Украины $100 млн.

"Энергоэффективная экономика - один из приоритетных вопросов государственной политики. И привлечение инвестиций в эту сферу - это неотъемлемая составляющая",- отметил председатель Госэнергоэффективности Украины Николай Пашкевич в ходе встречи с представителем Франкфуртской школы финансов и управления Иваном Корякиным.

22 серпня 2013

Азаров посетил столичный российско-украинский гуманитарный лицей

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил столичный российско-украинский гуманитарный лицей.

22 серпня 2013

Азаров посетил реконструированную детскую поликлинику в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил реконструированную детскую поликлинику N 1 в Деснянском районе Киева.

22 серпня 2013

В Крыму милиция завела уголовное дело на российского актера Панина

Управление МВД в Крыму открыло уголовное производство в отношении известного российского актера Алексея Панина за нанесение телесных повреждений крымскому татарину, который стал участником ДТП с участием актера, сообщили в пресс-службе местной милиции.

22 серпня 2013

Министр юстиции взяла под личный контроль сферу деятельности арбитражных управляющих

С целью усиления контроля в сфере арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов), Приказом "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Украины от 21 июня 2013 г. N 592/7" внесены изменения в Дисциплинарную комиссию арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов), согласно которым Дисциплинарной комиссии возглавила Министр юстиции Елена Лукаш.

22 серпня 2013

Янукович в пятый раз возглавил рейтинг "Топ-100 самых влиятельных украинцев"

Президент Украины Виктор Янукович в пятый раз возглавил рейтинг "Топ-100 самых влиятельных украинцев", который уже 11 раз публикует журнал "Корреспондент".

22 серпня 2013

Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа" будет реконструирован

Правительство утвердило Титул на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции государственного предприятия "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа". Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабинета Министров Украины 21 августа 2013 года.

22 серпня 2013

В КГГА начали перераспределять маршруты некоторых видов транспорта

21 августа конкурсная комиссия КГГА начала перераспределять маршруты некоторых видов транспорта, выдвигая более строгие требования к перевозчикам.

22 серпня 2013

Правительство одобрило законопроект о применении мер реагирования к субъектам хозяйствования

21 августа на заседании Кабинета Министров Украины был одобрен проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно применения мер реагирования к субъектам хозяйствования" при условии его доработки Госкомпредпринимательства с учетом предложений некоторых ЦОИВ в течение двух недель.

22 серпня 2013

"Динамо", "Днепр" и "Черноморец" вступают в борьбу в Лиге Европы

Сегодня, 22 августа, состоятся первые матчи четвертого квалификационного раунда Лиги Европы-2013/2014. Среди участников этого этапа и три украинских клуба - киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец".

22 серпня 2013

На Земле ожидаются магнитные бури

Солнечные обсерватории SDO и SOHO зафиксировали на Солнце мощный корональный выброс, сообщили в среду в NASA.

22 серпня 2013

"Арсенал", "Базель" и "Аустрия" сделали шаг к групповому раунду Лиги чемпионов

Вчера, 21 августа, состоялись матчи плей-офф Лиги чемпионов.

22 серпня 2013

Справки от наркологов и психиатров не являются обязательными для профилактических осмотров школьников

Выявление употребления алкоголя и наркотиков среди школьников уже второй год подряд является добровольным. Об этом сообщила во время брифинга начальник Управления материнства, детства и санаторного обеспечения МЗ Украины Алена Терещенко.

22 серпня 2013

Совбез ООН потребовал проверить информацию о применении химического оружия в Сирии

Совет Безопасности ООН потребовал проверить информацию о возможном применении химического оружия в Сирии. В ходе экстренного заседания Совбеза в Нью-Йорке  21 августа была выражена серьезная обеспокоенность сообщениями об использовании отравляющих веществ.

22 серпня 2013

Семиноженко: Презентация национального домена .УКР накануне Дня независимости - символическое событие

Как было объявлено премьер-министром Николаем Азаровым во время заседания правительства, в Украине начинается регистрация доменных имен органов государственной власти в национальном кириллическом домене .УКР, сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко. Он уточнил, что Украина стала четвертой страной, после РФ, Сербии и Казахстана, которая получила именно кириллический домен.

22 серпня 2013

Лутковская: Для лечения Тимошенко за границей нужно согласие парламента

Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Валерия Лутковская очертила возможные перспективы лечения за границей для экс-премьера Юлии Тимошенко, спрогнозировав и возможное судебное решение украинского суда на вердикт ЕСПЧ.

22 серпня 2013

Азаров посоветовал оппозиции концентрировать силы не на спорах и политическом противостоянии, а на созидании

Для успешного выполнения Государственной программы активизации экономики, которая дает первые положительные результаты, нужно объединять усилия всех. Силы надо концентрировать не на спорах и политическом противостоянии, а на созидании. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 21 августа.

22 серпня 2013

Рогозин: Россия готова отказаться от совместных с Украиной проектов в авиастроении

Россия может отказаться от совместных с Украиной проектов в авиастроении, таких как Ан-124 "Руслан" и Ан-70. Об этом заявил вице-премьер-министр РФ Дмитрий Рогозин.

22 серпня 2013

Ставицкий: Реализация проектов с Shell и ExxonMobil позволит Украине до 2020 года полностью обеспечит себя газом

Создание необходимой базы запасов энергетических ресурсов - залог стабильного функционирования государства. Об этом шла речь 21 августа во время брифинга министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого в Кабинете Министров Украины.

22 серпня 2013

Экс-президента Египета Мубарака переводят под домашний арест

Бывший Президент Египта Хосни Мубарак, с которого сняли обвинение в коррупции, после выхода из тюрьмы будет помещен под домашний арест, сообщило египетское государственное телевидение.

22 серпня 2013

С 10 сентября будет возобновлена работа на предприятиях "Карпатнефтехим" и "Лукор"

С 10 сентября будет возобновлена ​​работа на предприятиях "Карпатнефтехим" и "Лукор" в городе Калуш Ивано-Франковской области, что позволит обеспечить работой более 3 тыс. человек. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 21 августа.

22 серпня 2013

В Донецкой области в результате обрушения породы на шахте погибли 2 горняка

21 августа в с. Удачное Красноармейского района на шахте ОАО "Покровская", на горизонте 815 м обрушилась порода, в результате чего погибли 2 горняка. Тела погибших подняли на поверхность, сообщает пресс-служба ГСЧС.

22 серпня 2013