Милиция нашла экс-ректора Национального университета Мельник

Милиция установила местонахождение экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника и готовятся к его задержанию и экстрадиции в Украину. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

27 серпня 2013

Модернизация госслужбы: Обеспечена разработка профилей профессиональной компетентности для 97% должностей

27 августа в пресс-центре Украинского национального информационного агентства Укринформ состоялась пресс-конференция председателя Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Вячеслава Толкованова на тему "Модернизация государственной службы".

27 серпня 2013

Минсоцполитики: Выплата августовских пенсий завершена полностью

В Украине полностью завершена выплата августовских пенсий. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир.

27 серпня 2013

Украина рискует потерять статус стратегического партнера России

Украина перестанет быть для России стратегическим партнером, если подпишет договор об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сегодня, 27 августа, заявил советник президента РФ Сергей Глазьев, комментируя парафирование Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

27 серпня 2013

В МВД поступил анонимный звонок о минировании офиса FEMEN

Сотрудники столичной милиции и пиротехники выехали на анонимный вызов о минировании офиса по адресу ул. Михайловская, 21б, где находится офис FEMEN. Об этом сообщает спикер ГУ МВД в Киеве Игорь Михалко.

27 серпня 2013

В Херсоне троллейбус с пассажирами провалился в яму

В Херсоне сегодня, 27 августа, троллейбус с пассажирами провалился в яму, образовавшуюся на дорожном покрытии.

27 серпня 2013

Беларусь заинтересована в совместном производстве зерноуборочной техники на базе Херсонского машиностроительного завода

С целью обсуждения возможностей развития торгово-экономических отношений Херсонской области и регионов Республики Беларусь 27 августа на Херсонщину прибыла официальная делегация представителей правительства Республики Беларусь.

27 серпня 2013

Оппозиция предлагает назначить выборы в Киеве на 10 ноября

Верховной Раде предлагают назначить внеочередные выборы киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета на 10 ноября этого года. Соответствующий проект постановления зарегистрировали народные депутаты от "Батькивщины" Александр Черноволенко и Юрий Одарченко 27 августа.

27 серпня 2013

В Японии создали музыкальный матрас

Японский изобретатель Нисибори Садао создал уникальный музыкальный матрас.

Успокаивающая музыка, как известно, может служить одним из эффективнейших средств избавления от стресса. При этом, как считают медики, ее польза увеличивается, если мелодии будут восприниматься не только органами слуха, но и всем телом.

27 серпня 2013

В Донецкой области столкнулись два поезда: сошел с рельсов электровоз и 6 вагонов

В Донецкой области на перегоне Сартана - Сортировочная в результате столкновения двух поездов сошел с рельсов электровоз и шесть грузовых вагонов. Об этом сообщила пресс-служба ООО "Метинвест Холдинг".

27 серпня 2013

Средняя зарплата в Украине выросла на 1,5%

Средняя заработная плата в Украине в июле 2013 г. выросла по сравнению с июнем на 1,5% (49 грн.) и составила 3,429 тыс. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

27 серпня 2013

Интересные факты о такси в разных странах мира

Практически первое, что мы видим, приезжая в чужую страну - это таксисты, которые доставляют пассажиров до места назначения. Активные путешественники наверняка заметили, что этот вид транспорта в разных уголках мира различается.

27 серпня 2013

Янукович встретился с президентом Всемирного Конгресса Украинцев

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Всемирного Конгресса Украинцев Евгением Чолием.

27 серпня 2013

В Министерстве внутренних дел вручены награды лучшим правоохранителям Украины

В МВД Украины в торжественной обстановке министр внутренних дел Виталий Захарченко отметил лучших работников органов внутренних дел. Они получили высокие звания, государственные и правительственные награды, ведомственные знаки отличия.

27 серпня 2013

Кипрская компания Komisiano investments Ltd. приобретает 75% акций "Смарт-Холдинга"

Сербское антимонопольное ведомство разрешило кипрской компании Komisiano investments Ltd. приобрести 75% акций "Смарт-Холдинга", подконтрольного украинскому бизнесмену Вадиму Новинскому. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте антимонопольного ведомства Сербии.

27 серпня 2013

"Металлист" купил стадион в Харькове

В конкурсе по приватизации харьковского стадиона "Металлист" победило ООО "Спортивный комплекс Стадион "Металлист". Конкурсная комиссия приняла такое решение на заседании сегодня, 27 августа.

27 серпня 2013

В США предлагают ураганам присваивать имена политиков

Группа экологов в США распространяет петицию с просьбой к Всемирной метеорологической организации присваивать ураганам имена политиков, которые пренебрежительно относятся к проблеме изменения климата.

27 серпня 2013

В Зимбабве может появиться "Африканский Диснейленд"

Правительство Зимбабве предложило проект строительства "Африканского Диснейленда" в районе одной из главных достопримечательностей Южной Африки - водопада Виктория.

27 серпня 2013

Итальянские войска останутся в Афганистане после 2014 года

Итальянские войска останутся в Афганистане после 2014 года, заявил премьер-министр Италии.

27 серпня 2013

Этот день в истории: 27 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 августа.

27 серпня 2013

В Киеве открывается чемпионат мира по художественной гимнастике

Сегодня, 27 августа, в столице Украины начинается 32-й чемпионат мира по художественной гимнастике. Соревнования продлятся до 1 сентября.

27 серпня 2013

Москвой международный авиакосмический салон МАКС-2013 в этом году пройдет без премьер и рекордов

В подмосковном Жуковском сегодня, 27 августа, открылся международный авиакосмический салон МАКС-2013. На этот раз российских новинок в области как гражданского, так и военного авиастроения на выставке представлено крайне мало.

27 серпня 2013

Правительство поддержало ужесточение штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения

Кабинет Министров поддержал законопроект, в котором предлагает ужесточить штрафные санкции для водителей за нарушение правил безопасности дорожного движения. Об этом говорится в сообщении Информационного бюллетеня КМУ.

27 серпня 2013

Леонид Кожара встретился с министром иностранных дел Японии Фумио Кисида

26 августа  состоялось Третье заседание украинско-японского комитета по сотрудничеству на уровне министров иностранных дел. Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития глобального партнерства, установленного между Украиной и Японией по итогам официального визита Президента Украины Виктора Януковича в Японию в январе 2011 г., а также возможность организации визита Главы японского правительства в Украине.

27 серпня 2013

В России убит секретарь Совета безопасности Ингушетии

В Ингушетии произошло покушение на главу Совета безопасности республики Ахмеда Котиева. Как сообщает МВД РФ, автомобиль, в котором ехали А. Котиев и его водитель, был обстрелян сегодня, 27 августа, утром на автодороге Малгобек-Назрань в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района республики. В результате водитель погиб на месте, а Котиев от полученных ранений скончался в медицинском учреждении.

27 серпня 2013

Вилкул: На Криворожском железорудном комбинате объемы добычи железной руды выросли на 7%

"За 7 месяцев 2013 года на Криворожском железорудном комбинате объемы добычи железной руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 7% и составили 3,4 млн тонн. Главной целью роста производства является повышение социальных стандартов, заработной платы работников и реализация экологических проектов ", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжеств на Криворожском железорудном комбинате по случаю Дня шахтера.

27 серпня 2013

В Украине будет проведен телевизионный Шевченковский урок

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение No 263/2013-рп о подготовке и проведении всеукраинского телевизионного Шевченковского урока. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

27 серпня 2013

Присяжнюк: В этом году фермеры получат 28 млн. грн. помощи от государства

В этом году фермеры получат почти 28 миллионов гривен государственной помощи. А чтобы сельхозпроизводители смогли использовать эти средства в течение всего года, распределять их будут в начале бюджетного года. Такое решение приняло правительство. По убеждению министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, такие изменения позволят в перспективе увеличить количество фермерских хозяйств и эффективность их работы.

27 серпня 2013

В Донецке милиционера нашли мертвым на детской площадке: отрабатываются несколько версий

В Киевском районе Донецка 28-летний старший сержант милиции был найден без признаков жизни на детской площадке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецка.

27 серпня 2013

Украина и Австрия подпишут Соглашение о совместной борьбе с преступностью

На заседании Кабинета Министров Украины, которое состоялось 21 августа, был принят проект правительственного распоряжения "О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Федеральным Правительством Республики Австрия о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью".

27 серпня 2013

Инспекторы ООН собрали данные о возможном применении химического оружия в Сирии

Несмотря на обстрел снайперами автомобиля ООН, принадлежащего группе экспертов 26 августа инспекторам все же удалось собрать "ценную информацию" на месте событий, сообщают представители ООН.

27 серпня 2013

Азаров: Все социальные фонды получили "подкрепление" и осуществляют выплаты

Все фонды социальной защиты на прошлой неделе заручились финансовой поддержкой Госказначейства, и в настоящее время осуществляют выплаты. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

27 серпня 2013

В Судаке обвалилась скала: погиб киевлянин

В результате обвала суглинистых пород возле горы Алчак - Кая в Судаке сегодня, 27 августа, в 4.42 погиб гражданин Украины, парень 1995 г. р. Об этом сообщает ГосЧС Крыма.

27 серпня 2013

Януковича поздравили с Днем Независимости короли, президенты и премьеры стран мира

В адрес Президента Виктора Януковича продолжают поступать поздравления глав иностранных государств с 22-й годовщиной Независимости Украины.

27 серпня 2013

Верховный представитель ЕС и премьер Эстонии надеются на подписание соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон и премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на встрече 26 августа подчеркнули значение Украины для ЕС. "Мы не можем потерять Украину", - заявила Эштон во время визита в Таллин.

27 серпня 2013

Индия ожидает дальнейшего сотрудничества с Украиной

Президент Индии Прахаб Мукерджи поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной Независимости Украины.

27 серпня 2013

В Луганской области во время обвала на шахте погиб горняк

В Красном Луче из-за обвала горной породы на шахте погиб горняк. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

27 серпня 2013

Председатель КНР готов установить с Януковичем хорошие рабочие контакты и личную дружбу

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщины провозглашения Независимости.

27 серпня 2013

Шувалов: В случае ассоциации с ЕС у Украины возникнут сложности по интеграции с Таможенным союзом

В случае ассоциирования с Евросоюзом у Украины возникнут сложности по интеграции с Таможенным союзом. Такое заявление по итогам российско-украинских переговоров сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По словам чиновника, на встрече стороны высказали свои позиции, а потому продолжение переговоров по этому вопросу становится бессмысленным.

27 серпня 2013