С 1 октября открывают авиарейс Ужгород-Прага

С 1 октября открывают авиарейс Ужгород-Прага. Об этом договорились руководители компании "Мотор-Сич", Ужгородского аэропорта и инвесторы на совместном совещании под руководством председателя Закарпатской областной администрации Александра Ледиды сегодня, 28 августа.

28 серпня 2013

Темник заявляет, что отрасль ЖКХ к началу отопительного сезона технически готова

Отрасль ЖКХ к началу отопительного сезона технически готова и нет каких-то рисков относительно своевременного начала отопительного сезона, заверил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник в ходе брифинга, прошедшего сегодня в Доме правительства.

28 серпня 2013

Европарламент готовится принять резолюцию по поводу конфликта между Украиной и Россией в торговых отношениях

В Европарламенте полагают, что нынешние действия Москвы относительно Украины в сфере торговли не отвечают нормам международного права и являются недопустимыми, заявил глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок (Германия) по результатам заседания сегодня, 28 августа.

28 серпня 2013

Украина экспортировала 3,2 миллиона тонн зерна

Украина ускоряет темпы экспорта зерна. Так, в течение августа более 2 млн. тонн зерна поступило на внешние рынки. Однако, чтобы экспортировать более 30 млн. тонн зерновых до конца маркетингового года, трейдеры должны усилить сотрудничество между своими компаниями и украинскими производителями зерна. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

28 серпня 2013

15 сентября начнется технологическая проверка готовности предприятий ЖКХ к отопительному периоду

15 сентября начнется технологическая проверка готовности предприятий ЖКХ к отопительному периоду. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник на брифинге в пресс-центре правительства.

28 серпня 2013

Проскуряков: Мировой опыт свидетельствует о важности водного трансграничного сотрудничества

Мировой опыт свидетельствует о важности водного трансграничного сотрудничества на различных уровнях: международном, национальном, межотраслевом, а также на уровне пользователей для достижения Целей Устойчивого Развития. Об этом 28 августа во время брифинга, который состоялся в Доме правительства, отметил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.

28 серпня 2013

Темник: Потребление природного газа планируется сократить на 5%

В ходе подготовки к отопительному периоду было проведено ряд мероприятий по модернизации предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которые позволят в будущем сократить потребление природного газа до 5%. Об этом сказал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник в ходе брифинга в Доме правительства.

28 серпня 2013

Серия взрывов в Багдаде унесла десятки жизней

По меньшей мере 44 человека погибли и многие ранены в результате серии скоординированных взрывов в Багдаде.

28 серпня 2013

Анкеты экс-ректора Налогового университета Мельника исчезла с сайта Интерпола

Анкеты экс-ректора Налогового университета Петра Мельника больше нет на сайте Интерпола среди разыскиваемых лиц.

28 серпня 2013

В Судане освободили из плена украинских пилотов вертолета

Украинских пилотов вертолета Ми-8, которые совершили аварийную посадку в Судане, освободили. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

28 серпня 2013

Украина и Россия урегулировали вопрос транзита газа в Европу в осенне-зимний период

Украина и "Газпром" урегулировали вопрос транзита российского газа в Европу в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина по итогам переговоров вице- премьера Украины Юрия Бойко с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

28 серпня 2013

Первый газ от немецкой RWE поступит в Украину в сентябре

Первые партии газа от немецкой энергетической компании RWE поступят в Украину уже в сентябре 2013 г. Об этом сегодня, 28 августа, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

28 серпня 2013

Киевский фуникулер закрывают на ремонт с 15 сентября по 15 октября

Киевский фуникулер будет закрыт на ремонт с 15 сентября до 15 октября, говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации.

28 серпня 2013

Фоменко обнародовал состав сборной Украины на ближайшие матчи

Главный тренер национальной команды Украины по футболу Михаил Фоменко объявил список игроков, вызванных на матче отборочного цикла к чемпионату мира-2014 против Сан-Марино и Англии. Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, в составе команды - 25 игроков.

28 серпня 2013

Рыбак: Развитие национальной системы образования - приоритет политики украинского государства

Развитие национальной системы образования, обеспечение ее инновационного развития, приведение ее в соответствие с европейскими и мировыми стандартами составляют приоритетное содержание политики украинского государства и Президента Украины Виктора Януковича. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, выступая сегодня, 28 августа, на Августовской конференции руководителей учреждений образования и педагогических работников Киевской области.

28 серпня 2013

Список лекарств в рамках Пилотного проекта по гипертонии расширяется

В перечень лекарственных средств, на которые распространяется действие Пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, включены комбинированные препараты.

28 серпня 2013

В Москве состоялась встреча Бойко и Миллера

Сегодня, 28 августа, в Москве состоялась встреча вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и председателя ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

28 серпня 2013

Азаров: Продолжается работа по приведению национального законодательства к европейским требованиям

Продолжается работа по приведению национального законодательства к европейским требованиям. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 28 августа.

28 серпня 2013

В Чемпионате мира по художественной гимнастике принимает участие более 300 спортсменок из 59 стран мира

27 августа в столичном Дворце спорта торжественно стартовал ХХХІІ Чемпионат мира по художественной гимнастике. Участие в церемонии открытия приняли вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко, министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, глава КГГА Александр Попов и президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди.

28 серпня 2013

ООН призывает США не спешить с решением по Сирии

Посланник ООН в Сирии Лахдар Брахими призвал США не предпринимать никаких действий до того момента, пока не будут установлены обстоятельства предполагаемой химической атаки в пригороде Дамаска на прошлой неделе.

28 серпня 2013

Facebook обнародовал информацию о запросах от правительств разных стран мира

Правительства различных стран мира запрашивали у Facebook информацию о 38 тысячах пользователей за первые шесть месяцев 2013 года. Отчет, который Facebook впервые опубликовал 27 августа, раскрывает детали официальных запросов, поступивших от 74 стран. Отчет охватывает период с 1 января по 30 июня 2013 года.

28 серпня 2013

В этом году ни один из абитуриентов не смог сдать вступительные экзамены в главный госуниверситет Либерии

Главный государственный университет Либерии согласился принять 1800 выпускников школ, проваливших в этом году вступительные экзамены, сообщила президент страны Элен Джонсон-Серлиф,

28 серпня 2013

Forbes: Мадонна во главе рейтинга самых высокооплачиваемых знаменитостей

Американская певица Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей 2013 года по версии журнала Forbes. Мадонна сместила лидеров прошлых лет Опру Уинфри и Стивена Спилберга.

55-летняя звезда заработала в прошлом году около $125 млн. Наибольший доход певице принес гастрольный тур в поддержку ее последнего альбома MDNA. Общая прибыль от гастрольного турне оценивалась в $305 млн. Мадонна кроме того зарабатывает на продаже линии одежды и духов.

28 серпня 2013

Азаров: Завершается подготовка госпрограммы развития авиационной промышленности Украины до 2020 года

Украина занимает лидирующие позиции в производстве тяжелых транспортных самолетов, среднемагистральных пассажирских лайнеров и авиадвигателестроении. Но для того, чтобы развивать авиационную отрасль, завоевывать рынок нужно привлечь значительные финансовые ресурсы, что на данном этапе Украина не может сделать только собственными силами, отметил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 28 августа.

28 серпня 2013

Азаров: Сотрудничество в авиакосмической отрасли выгодно как Украине, так и России

Украина заинтересована и в дальнейшем развивать сотрудничество и кооперацию с Российской Федерацией в авиакосмической отрасли, подчеркнул премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 28 августа.

28 серпня 2013

В Молдавии началось строительство газопровода Унгены-Яссы в Румынию

В Молдавии, на 100% зависимой от поставок российского газа, 27 августа официально началось строительство газопровода с соседней Румынией. До конца 2014 года бывшая республика СССР получит доступ к европейскому газовому рынку - как только завершится строительство 42- километрового газопровода, который соединит молдавский город Унгены с румынским городом Яссы.

28 серпня 2013

Суд Лозанны вынес окончательный вердикт по делу "Металлисту"

Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал харьковскому "Металлисту" в апелляции на решение УЕФА о дисквалификации команды из еврокубков сезона 2013/2014. Об этом на сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

28 серпня 2013

Азаров: С зоной свободной торговли с ЕС наши партнеры должны считаться как с реальностью

То, что после подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Украина образует зону свободной торговли с ЕС - надо воспринимать как данность. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 28 августа.

28 серпня 2013

Азаров: Украинские предприятия широко представлены на Международном авиационно-космическом салоне в РФ

27 августа под Москвой открылся Международный авиационно-космический салон МАКС-2013, в котором принимают участие многие украинские предприятия. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания правительства 28 августа.

28 серпня 2013

Азаров проведет совещание по вопросам развития отечественной аэрокосмической отрасли

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Минпромполитики, Минэкономразвития, Минфину, МИД, Государственному космическому агентству Украины, госконцерну "Укроборонпром" подготовить материалы для проведения расширенного совещания по вопросам развития отечественной аэрокосмической отрасли, которое состоится в ближайшее время под его председательством.

28 серпня 2013

Азаров: Мы должны увеличивать товарооборот между Украиной и Россией, Таможенным союзом

Украина сделает все для увеличения товарооборота между Украиной и Россией, между Украиной и странами Таможенного союза. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 28 августа.

28 серпня 2013

Азаров: Методика оценки степени риска предприятий повлияет на периодичность проверок

Правительство определит методику оценки степени риска предприятий, что повлияет на периодичность проверок. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины 28 августа.

28 серпня 2013

Femen закроет офис в Украине

Женское движение Femen не бдует сворачивать свою деятельность в Украине, а лишь закроет свой ​​офис в этой стране. Об этом заявила одна из лидеров движения Анна Гуцол.

28 серпня 2013

Маньяк-убийца Оноприенко умер в Житомирской колонии

В Житомирской колонии No8 скончался один из самых страшных за годы независимости Украины серийных убийц маньяк Анатолий Оноприенко, отбывавший там пожизненное заключение. Об этом сообщил начальник управления внешних коммуникаций Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

28 серпня 2013

Во Львове убит совладельца IT-компании

Во Львове 26 августа в 20:00 был найден мертвым в своем подъезде совладелец IT-компании Nravo Романа Микиту, сообщил начальник местной милиции Сергей Зюбаненко.

28 серпня 2013

Продажа акций "Николаевоблэнерго" приостановлена

Фонд государственного имущества Украины своим приказом от 19 августа т. г. приостановил назначенный на Украинской фондовой бирже аукцион по продаже 5% госпакета акций "Николаевоблэнерго", сообщает официальное издание ФГИУ "Ведомости приватизации" от 28 августа т. г.

28 серпня 2013

Азаров: Интеграционные проекты с ЕС и Таможенным союзом не надо противопоставлять

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил профильным ведомства разработать практические механизмы взаимодействия Украины со странами Таможенного союза в условиях действия зоны свободной торговли с ЕС. Об этом он сказал сегодня, 28 августа, открывая заседание Кабинета Министров.

28 серпня 2013

Этот день в истории: 28 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 августа.

28 серпня 2013

Вилкул: Осенью будет открыто 5 новых лоу-кост авиарейсов в Великобританию, Германию, Италию и ОАЭ

"В 2013 году в Украине осуществляют полеты 9 низкобюджетных авиакомпаний (лоу-кост), на которые приходится около 20% рынка общих авиаперевозок. Только с начала года эти компании открыли еще 7 новых авиарейсов в Грузию (г. Кутаиси; компания Wizz Air Украина) из аэропортов Донецка и Харькова, Германию (г. Дортмунд; компания Wizz Air Украина), Италию (г. Катания; компания AirOne) , Испанию (г. Барселона; компания Vueling), Норвегию (г. Осло, компания Norwegian), Латвию (г. Рига, компания AirBaltic). Осенью будет открыто еще 5 новых авиарейсов ", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время торжеств по случаю посвящения первокурсников в студенты в Национальном авиационном университете (НАУ).

28 серпня 2013

Финансирование августовских государственных социальных пособий завершено

Второй транш средств на государственные социальные пособия за август перечислены полностью. Об этом сообщил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Мущинин.

28 серпня 2013

Клюев: Украина хочет продолжить углубление отношений и интеграционные процессы с Россией

Украина, несмотря на планы подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, хочет продолжить углубление отношений и интеграционные процессы с Россией, странами евразийского сообщества, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев в Брюсселе на совместной пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

28 серпня 2013

В МВД представили комплект пособий для школ "Безопасность движения - это жизнь"

Учебно-методический комплект был разработан по инициативе МВД и одобрен Министерством образования и науки. Наглядные пособия помогут преподавателям познакомить детей с основами безопасности дорожного движения, стать им дисциплинированными пешеходами, а впоследствии и законопослушными водителями. В презентации приняли участие министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко и министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

28 серпня 2013

Twitter и New York Times подверглись атакам сирийских хакеров

"Сирийская электронная армия" объявила, что хакерам удалось взять под контроль домен крупнейшего сервиса микроблогов Twitter. Хакеры также подтвердили свою причастность к атакам на сайты New York Times и Huffington Post.

28 серпня 2013

Кожара принял Посла США в Украине

27 августа министр иностранных дел Украины Леонид Кожара принял Посла Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетта.

28 серпня 2013

Сегодня - Успение Пресвятой Богородицы

Сегодня, 28 августа, один из 12 самых больших православных праздников. Сегодня православные и греко-католики празднуют Успение Пресвятой Богородицы.

28 серпня 2013

Азаров: Центр для пересадки костного мозга и отделение детской онкогематологии надо сдать в I квартале 2014 года

Центр для пересадки костного мозга и отделение детской онкогематологии будут сданы в эксплуатацию в первом квартале 2014 года, а весь комплекс больницы - к концу 2014 года. Такую принципиальную задачу премьер-министр Украины Николай Азаров ставит перед всеми ответственными за этот процесс структурами.

28 серпня 2013

Фюле: ЕС не будет препятствовать конструктивным отношениям Киева со странами Таможенного союза

Комиссар ЕС по расширению и европейской политики соседства Штефан Фюле вновь заявил во время встречи с секретарем СНБО Украины Андреем Клюевым, что "никакое внешнее давление на Украину, связанное с ее амбициозной целью подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, является неприемлемым".

28 серпня 2013