"Альфа-Банк" первым в Украине предложил универсальную кредитную карту Gold "Максимум"

Альфа-Банк Gold Максимум

"Альфа-Банк" предлагает своим клиентам ряд кредитных продуктов, которые постоянно обновляются. Так, в начале лета "Альфа-Банк" первым на рынке Украины предложил клиентам универсальную кредитную карту Gold "Максимум".

25 жовтня 2013

На прошедшей неделе Верховная Рада приняла 6 законов

За период с 22 по 25 октября 2013 года состоялось 6 пленарных заседаний Верховной Рады Украины. Рассмотрен 21 вопрос повестки дня.

25 жовтня 2013

Янукович принял участие в церемонии закладки Аллеи Почетных гостей в Минске

Президент Украины Виктор Янукович вместе с главами государств СНГ принял участие в церемонии закладки Аллеи Почетных гостей Дворца Независимости в Минске.

25 жовтня 2013

Янукович: Украина будет способствовать дальнейшему сотрудничества на всем Евразийском континенте

Подписание Договора об ассоциации с Европейским Союзом будет выгодно не только Украине, но и другим государствам Евразийского региона, государствам- участникам Содружества Независимых Государств, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

25 жовтня 2013

Минсоцполитики вызвало для отчета руководителей крупнейших предприятий-должников по зарплатам

Вопрос погашения задолженности по заработной плате должен решаться ежедневно, на каждом конкретном предприятии-должнике. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время заседания Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий и других социальных выплат.

25 жовтня 2013

Украина и Европейский инвестбанк договорились о сотрудничестве по финансированию проектов гидроэнергетики

25 октября состоялась официальная встреча украинской делегации во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким с представителями Европейского инвестиционного банка в г. Люксембург.

25 жовтня 2013

Янукович поддерживает возможное восстановление членство Грузии в СНГ

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает предложение Президента Белоруссии Александра Лукашенко к Грузии о восстановлении членства в СНГ.

25 жовтня 2013

Рыбак: Часть резиденций Януковича перестанут финансироваться

Президент Виктор Янукович в следующем году может лишиться части резиденций. Об этом в интервью журналу "Фокус" сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

25 жовтня 2013

В Житомирской области зафиксировали вспышку гепатита

За последние четыре дня - с 22 по 25 октября в инфекционное отделение больницы с диагнозом "гепатит А" были госпитализированы 17 жителей с. Ходоки Житомирской области.

25 жовтня 2013

Парафирована декларация по реализации проекта Адриатического газового коридора

25 октября в Брюсселе в рамках заседания Совета ЕС министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий парафировал от имени правительства Украины трехстороннее декларацию с правительством Республики Хорватия и правительством Венгрии о реализации проекта Адриатического газового коридора, который поддерживается Европейской Комиссией. Объектом газоснабжения трубопровода должно стать LNG терминал, который Хорватия планирует построить на о. Крк в Адриатическом море (проект "Адриа LNG").

25 жовтня 2013

Янукович призвал страны СНГ присоединиться к празднованию 200-летия Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович призвал страны-участники Содружества Независимых Государств присоединиться к празднованию 200-летия со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко в 2014 году.

25 жовтня 2013

Янукович предлагает приурочить очередное заседание Совета глав государств СНГ к 70-летию освобождения Украины

Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой приурочить очередное заседание Совета глав государств к празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и провести его в конце октября 2014 года.

25 жовтня 2013

Янукович отмечает важность развития культурно-гуманитарного сотрудничества в СНГ

Укрепление культурно-гуманитарного сотрудничества стран Содружества Независимых Государств будет одним из приоритетов председательствования Украины в СНГ в 2014 году, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

25 жовтня 2013

Янукович: Необходимо расширять взаимодействие стран-участников СНГ в энергетической сфере

Президент Украины Виктор Янукович считает взаимодействие стран-участников Содружества Независимых Государств в энергетической сфере одним из важнейших аспектов сотрудничества. Об этом он сказал во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате.

25 жовтня 2013

Янукович: Развитие торгово-экономического сотрудничества - один из приоритетов председательствования Украины в СНГ

Дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества между странами- участниками Содружества Независимых Государств будет одним из приоритетов работы Украины в 2014 году в качестве председателя СНГ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате в Минске.

25 жовтня 2013

Web-обозрение 25.10.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": OstanniPodii.com, интернет-издание; Автоэксперт, издательство ; ТОП10, интернет-издание.

OstanniPodii.com, интернет-издание (http://ostannipodii.com/)

OstanniPodii.com, интернет-издание

25 жовтня 2013

Янукович: Председательство Украины в СНГ в 2014 году будет направлено на дальнейшее развитие Организации

В 2014 году Украина будет председательствовать в Содружестве Независимых Государств. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном формате.

25 жовтня 2013

Янукович считает неверными суждения о необходимости выбора Украины в пользу каких-либо интеграционных проектов

Президент Украины Виктор Янукович считает неверными мнения о том, что Украине необходимо сделать выбор между интеграцией с Европейским Союзом и развитием сотрудничества со странами Содружества Независимых Государств и Таможенного союза.

25 жовтня 2013

Янукович предлагает создать трехсторонний консультативный орган Украина - ЕС - ТС

Президент Украины Виктор Янукович предлагает создать трехсторонний постоянно действующий консультативный орган в формате Украина - Европейский Союз - Таможенный союз.

25 жовтня 2013

Янукович: Украина намерена поддержать решение об объявлении 2014 года Годом туризма в СНГ

Украина намерена поддержать решение об объявлении 2014 года Годом туризма в Содружестве Независимых Государств. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате в Минске.

25 жовтня 2013

Янукович: Украина завершает процедуры для вступления в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ

Украина завершает внутригосударственные процедуры, необходимые для вступления в Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате.

25 жовтня 2013

Янукович: Украина поддерживает объявление 2015 года в СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны

Украина поддерживает объявление 2015 года в СНГ Годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Совета глав государств СНГ в узком формате в Минске.

25 жовтня 2013

Вилкул: ОЧЭС поддержала инициативу Украины по развитию круизного туризма в акватории Черного моря

Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) поручила рабочей группе по сотрудничеству в области туризма совместно с рабочей группой по транспорту этой организации изучить вопрос о начале проекта по развитию круизного туризма в регионе ОЧЭС.

25 жовтня 2013

Вилкул: С начала года на 8 % уменьшилось потребление газа для производства тепловой энергии в ЖКХ

"За 9 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление природного газа для производства тепловой энергии в ЖКХ уменьшилось на 8% (на 544 млн. м3 - до 6 млрд. 470 млн. м3)", - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул на всеукраинском селекторном совещании по вопросам прохождения отопительного сезона и контроля за использованием газа.

25 жовтня 2013

Азаров убежден, что со временем удастся восстановить нормальные партнерские отношения с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что со временем удастся восстановить нормальные партнерские отношения с РФ. Об этом он заявил в Севастополе.

25 жовтня 2013

Кличко считает, что его заявление идти на выборы Президента не мешает выдвижению оппозицией единого кандидата

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что его заявление о намерении баллотироваться в Президенты не мешает выдвижению оппозицией единого кандидата на президентских выборах 2015 года. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

25 жовтня 2013

Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС был отключен от энергосистемы Украины

25 октября в 8 часов 26 мин второй энергоблок Южно-Украинской АЭС был отключен от энергосистемы Украины системой автоматической защиты. Причины остановки энергоблока выясняются.

25 жовтня 2013

Госдолг Украины в сентябре вырос на 1%

Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины за сентябрь 2013 года выросла на $708 млн., или на 1,04%, - до $69,060 млрд., сообщается на официальном сайте Министерства финансов Украины.

25 жовтня 2013

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября.

25 жовтня 2013

Азаров: Для нас чрезвычайно важно использовать все ресурсы для активизации строительного комплекса

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает чрезвычайно важным использовать все ресурсы для активизации строительного комплекса. Об этом глава правительства заявил в Севастополе.

25 жовтня 2013

Страны Таможенного союза поддержали вступление Армении и Киргизии

Россия, Белоруссия и Казахстан поддержали намерение Армении и Киргизии присоединиться к Таможенному союзу, заявил Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета.

25 жовтня 2013

Депутаты внесли изменения в Земельный кодекс

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Земельный кодекс об удешевлении стоимости работ по подготовке и проведению земельных торгов".

25 жовтня 2013

Германия подаст заявку в УЕФА на проведение чемпионата Европы по футболу 2024 года

Немецкий футбольный союз (DFB) подаст заявку в УЕФА на проведение в Германии чемпионата Европы по футболу в 2024 году. Об этом сообщил 24 октября в Нюрнберге президент DFB Вольфганг Нирсбах.

25 жовтня 2013

Парламент принял закон "Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины"

Верховная Рада Украины приняла Закон "Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины".

25 жовтня 2013

Присяжнюк предложил разрешить в Украине производство и продажу сои из ГМО

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе IV Украинского зернового конгресса в Киеве 23 октября предложил законодательно разрешить в Украине производство и продажу сои из генетически модифицированных организмов (ГМО). При этом министр сослался на аналогичные действия соседней России. Эти намерения поддержала часть украинских аграриев и ученых. В то же время экологи и медики негативно оценивают правительственные инициативы и требуют перед внесением изменений в законодательство провести государственную экологическую экспертизу.

25 жовтня 2013

Азаров опять не пришел в Верховную Раду на "Час вопросов к правительству"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак пояснил, что премьер-министр Николай Азаров отсутствует на "Часе вопросов к правительству" в парламенте, потому что находится в Крыму.

25 жовтня 2013

Guardian: Агентство нацбезопасности США прослушивали телефоны 35 государственных лидеров

Агентство национальной безопасности (АНБ) США прослушивало телефоны 35 ведущих мировых политиков, сообщила 24 октября лондонская газета The Guardian со ссылкой на материалы, представленные бывшим программистом АНБ Эдвардом Сноуденом. В документе, датированном 2006 годом, не содержится каких-либо конкретных имен.

25 жовтня 2013

Вилкул требует не медлить с завершения строительства долгостроя в Луганске

Начались работы по достройке жилого дома в Луганске на ул. Генерала Лашина, 186. Ситуация сдвинулась с места после личного вмешательства вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула. В августе правительство выделило 11,15 млн. грн. на достройку этого объекта и еще около 30 млн. грн. для завершения ряда проблемных жилых недостроев в других городах.

25 жовтня 2013

США могут отказать украинским чиновникам в получении виз

США намерены отказывать в выдаче виз украинским чиновникам в случае их причастности к уголовным преступлениям и нарушению прав человека. Об этом заявил заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия.

25 жовтня 2013

За 9 месяцев на социальные расходы было выделено около 311,5 млрд. грн.

Общая сумма социальных расходов за 9 месяцев составила около 311,5 млрд. грн. - на 37 млрд. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время Коллегии Министерства.

25 жовтня 2013

В Лиге Европы "Динамо" и "Днепр" одержали победу, "Черноморц" - поражение

24 октября состоялись матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы- 2013/2014 с участием трех украинских команд. Киевское "Динамо" на своем поле справилось со швейцарским "Туном", "Днепр" в выездном матче с "Пасушом" вырвал победу на последних минутах, а "Черноморец" дома проиграл болгарскому "Лудогорцу".

25 жовтня 2013

Украинцы отдают предпочтение отечественным продуктам питания

Более 90% пищевых продуктов, которые покупают украинцы, - отечественного производства. И для того, чтобы удовлетворить такой высокий спрос, наращиваются объемы производства. Так, за 9 месяцев в Украине выросло производство говядины, свинины, мяса птицы, молока, сливочного масла, сыра и других популярных продуктов питания. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

25 жовтня 2013

Путин: Присоединение Украины к Таможенному союзу при подписании ассоциативного членства с ЕС невозможно

Россия и Украина проведут консультации по правилам соглашения о Зоне свободной торговли (ЗСТ), однако Москва оставляет за собой право применения защитных мер. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Минске по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета (ЕврАзЭС).

25 жовтня 2013

Согласование проектов регуляторных актов органов исполнительной власти будет осуществлять Госпредпринимательство

23 октября на заседании правительства было принято постановление Кабмина "О внесении изменений в Положение о государственной регистрации нормативно-правовых актов министерств, других органов исполнительной власти", разработанное по инициативе Госкомпредпринимательства и Минюста.

25 жовтня 2013

Кличко: Я баллотируюсь в Президенты

Лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко будет баллотироваться на пост Президента Украины. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады.

"Я хочу заявить, что меня не запугать и не остановить. И, чтобы положить конец всяческим попыткам расправиться со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в Президенты", - сказал В. Кличко.

Он также добавил: "Я имею право на проживание в Германии, но это не нарушает украинское законодательство, и я всегда был гражданином Украины".

25 жовтня 2013