Миндоходов зафиксировало ряд нарушений в деятельности Roshen за 2010-2012 гг. на 47 млн гривен

Министерство доходов и сборов Украины зафиксировало ряд нарушений в деятельности предприятий Roshen за 2010-2012 гг. Об этом сообщает пресс- служба ведомства.

06 листопада 2013

Минфин привлек 460 млн.грн. с помощью КО

Министерство финансов Украины сегодня, 6 ноября, привлекло в государственный бюджет 458,934 млн.грн. в результате дебютного размещения казначейских обязательств для населения сроком обращения 21 день.

06 листопада 2013

"Шахтер" и "Металлист" сыграют в Объединенном турнире с Россией

В конце января 2014 года в Тель-Авиве состоится второй Объединенный турнир между Украиной и Россией.

06 листопада 2013

В Миндоходов объяснили, почему в бизнес-центре "Лотос" проводился обыск

Пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины предоставила объяснения об обыске в бизнес-центре "Лотос" и отметила, что он проводился только в отношении одного из арендаторов помещений.

06 листопада 2013

МВД: Иностранный опыт доказывает эффективность идентификационной карточки ребенка

Главная идея создания идентификационной карточки ребенка - облегчение розыска подростка в случае его исчезновения. Заполнять ли карточку и какой объем информации в нее внести, родители будут решать сами. Заполненная идентификационная карточка будет храниться дома. В ней также есть советы, как ребенку не стать жертвой преступления.

06 листопада 2013

Украина открыта для усиления сотрудничества с ЕС в аграрных вопросах

Уже в начале следующего года Украину посетит Комиссар Европейской Комиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Дачан Чолош.

06 листопада 2013

Немыря : Украина существенно задерживается с либерализации визового режима с ЕС

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря заявляет, что Украина существенно задерживается с выполнением первой фазы действий по либерализации визового режима с Евросоюзом, касающейся, прежде всего, законодательного и институционного обеспечения.

06 листопада 2013

Украина и Евросоюз обсудят проблемы адаптации агарного законодательства

Комиссар Европейской Комиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Дачан Чолош планирует в начале 2014 года посетить Украину для обсуждения с Министерством аграрной политики и продовольствия вопросов адаптации украинского законодательства в аграрной сфере к нормам и регламентам Европейского союза.

06 листопада 2013

Крюковский вагоностроительный завод построит новые вагоны для украинских метрополитенов

Крюковский вагоностроительный завод получил заказ от государства на изготовление современных вагонов для метрополитенов Украины.

06 листопада 2013

Верховная Рада отказалась лишать пенсионных льгот чиновников и депутатов

Верховная Рада Украина не поддержала в первом чтении проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины (о гарантировании прав на справедливое пенсионное обеспечение и отмене некоторых норм пенсионной реформы)" (регистрационный номер 2072а).

06 листопада 2013

В Греции проводят 24-часовую всеобщую забастовку

В Греции работники проводят 24-часовую всеобщую забастовку, протестуя против сокращений выплат, в то время как международные кредиторы решают, восстанавливать ли стабилизационную помощь стране.

06 листопада 2013

В.Янукович: Память о героях войны - фундамент достойного будущего государства

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков, которые состоялись во дворце "Украина".

06 листопада 2013

"Укрспецэкспорт" передал Таиланду пять украинских танков "Оплот"

Государственный концерн "Укрспецэкспорт" в рамках выполнения межправительственных соглашений передал правительству Таиланда первую партию из 5 танков "Оплот" украинского производства, сообщила пресс-служба "Укрспецэкспорта".

06 листопада 2013

ВР приняла Закон "О внесении изменения в статью 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины"

Законодательный акт исключает из Закона "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" норму, согласно которой гражданину Украины может быть временно ограничено право на выезд за границу, если "он подлежит призыву на срочную военную службу - до решения вопроса об отсрочке от призыва".

06 листопада 2013

ВР приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики о торговом судоходстве"

Соглашение, подписанное 21 февраля 2012 года в Риме, направлено на содействие развитию взаимоотношений между Украиной и Итальянской Республикой в сфере морского торгового судоходства.

06 листопада 2013

ГАИ забраковала подготовку дорог к зиме

Осенний комиссионный осмотр улично-дорожной сети обнаружил неудовлетворительную подготовку дорожных и коммунальных организаций к зимнему периоду.

06 листопада 2013

На АЭС "Фукусима-1" остановлена линия очистки радиоактивной воды

На аварийной АЭС "Фукусима-1" сегодня, 6 ноября, вновь была остановлена единственная действовавшая на ней линия очистки радиоактивной воды. Как сообщил оператор станции, энергетическая компания "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО), это сделано для проведения технического осмотра.

06 листопада 2013

Минфин формирует бюджет-2014 с действующими налоговыми ставками

Проект бюджета на 2014 год формируется с учетом выполнения требования Международного валютного фонда и сохранения действующих ставок налога на добавленную стоимость на уровне 20% и налога на прибыль на уровне 19%.

06 листопада 2013

Янукович: Украина исчерпает конкурентные преимущества на традиционных экспортных рынках в течение 10 лет

В течение ближайших 10 лет произойдет исчерпания конкурентных преимуществ Украины на традиционных экспортных рынках. Об этом сегодня, 6 ноября, заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая во время Регионального заседания Всемирного экономического форума в Киеве.

06 листопада 2013

Ставицкий: Ситуация с арестом счетов "Угля Украины" урегулирована

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил об урегулировании ситуации со счетами оператора оптового рынка угольной продукции государственной компании "Уголь Украины", часть которых была арестована в результате судебных споров с коммерческими банками.

06 листопада 2013

Минфин сегодня проведет первый аукцион по размещению казначейских обязательств

Министерство финансов Украины с ноября 2013 года вводит размещение краткосрочных государственных облигаций, в рамках которого 6 ноября к размещению будут предложены облигации сроком обращения 21 день, сообщается на сайте Минфина.

06 листопада 2013

Завтра Кокс и Квасьневский встретятся со спикером Рады

В четверг, 7ноября, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак проведет встречу с представителями Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.

06 листопада 2013

Минздрав: Реформа экстренной медпомощи станет локомотивом для развития инфраструктуры Украины

Реформирование системы экстренной медицинской помощи нуждается в комплексных мероприятиях, которые зависят не только от Минздрава.

06 листопада 2013

Миллер: Газопровод "Южный поток" в обход Украины актуален как никогда

Газопровод "Южный поток" в обход Украины актуален как никогда, так как растет спрос на природный газ в Европе.

06 листопада 2013

В Украине производство электроэнергии из ВИЭ за 10 месяцев выросло в два раза

Электростанции на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ) за исключением крупных гидроэлектростанций в январе-октябре 2013 г. сгенерировали 1 млрд 36,4 млн кВт.ч электроэнергии - на 506,7 млн кВт.ч больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

06 листопада 2013

Инфляция в Украине в октябре составила 0,4%

Инфляция в Украине в октябре 2013 г. к сентябрю составила 0,4%. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат).

06 листопада 2013

В. Янукович: Благодаря сближению с ЕС Украина получает оптимальную модель национальной модернизации

Вызовы глобализованного мира формируют перед Украиной ряд актуальных задач, связанных с поиском новых источников конкурентоспособности и созданием новых экономических партнерств, во взаимодействии с которыми наша страна могла бы ускорить модернизацию национальной экономики.

06 листопада 2013

Президент: Региональный экономический форум должен способствовать позитивному решению о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что проведение в Киеве регионального заседания Всемирного экономического форума поспособствует принятию позитивного решения о подписании Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите в Вильнюсе.

06 листопада 2013

Глава государства: Украина настроена на проведение жесткой антикоррупционной политики

Коррупция - значительное препятствие для развития государства, поэтому власть настроена на проведение жесткой антикоррупционной политики.

06 листопада 2013

В.Янукович: Украина должна играть роль "связующего звена" между Евросоюзом и Евразийским Союзом

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом должно стать не завершением определенного этапа сотрудничества, а началом более широкого и глубокого интеграционного процесса.

06 листопада 2013

Президент принял участие в церемонии открытия станционного комплекса "Теремки" Киевского метрополитена

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия станционного комплекса "Теремки" Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена.

06 листопада 2013

На жилье для воинов-интернационалистов выделено более 40 млн. гривен

С начала года программу обеспечения жильем воинов-интернационалистов профинансировано на 41,1 млн. грн. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

06 листопада 2013

Руководители государства возложили цветы к могиле Неизвестного солдата

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак возложили цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю 70 годовщины освобождения Киева от фашистских захватчиков.

06 листопада 2013

Миграционная служба России оштрафовала группу "Океан Эльзы"

Девять музыкантов из группы "Океан Эльзы" были оштрафованы в Саратове сотрудниками федеральной службы за то, что у них якобы не было разрешения на работу в России, то есть проводить концерты они не могут.

06 листопада 2013

МИД подтвердил возвращение на родину украинского рыбака, пострадавшего в инциденте в Азовском море

Министерство иностранных дел Украины подтвердило возвращение Александра Федоровича на родину, который пострадал в инциденте в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

06 листопада 2013

Этот день в истории: 6 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 ноября.

06 листопада 2013

"Шахтер" не сумел выиграть у "Байера" в Донецке

На поле "Донбасс Арены" в Донецке завершилась встреча местного "Шахтёра" и леверкузенского "Байера" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А.

06 листопада 2013

Присяжнюк: Украина готова повторно пригласить Роспотребнадзор для инспекции фабрик Roshen

Украина готова повторно пригласить специалистов Роспотребнадзора для инспекции кондитерских фабрик корпорации Roshen.

06 листопада 2013

Н. Азаров: Большинство условий подписания ассоциации с ЕС уже реализованы

Большинство условий для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС уже реализованы, и есть все основания полагать, что саммит Восточного партнерства в Вильнюсе, на котором планируется подписание Соглашения, будет для Украины успешным.

06 листопада 2013

Киев сегодня празднует 70-летие освобождения от фашистских захватчиков

Столица Украины сегодня, 6 ноября, празднует 70-летие освобождения от фашистских захватчиков. В этот день запланирован ряд торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Торжества начнутся с церемонии зажжения Вечного огня около Национального музея истории Великой Отечественной войны и возложения гирлянды воинской славы.

06 листопада 2013