Януковеч летит в Австрию

21-22 ноября 2013 года Президент Украины Виктор Янукович посетит с официальным визитом Австрию.

20 листопада 2013

Правительство 27 ноября рассмотрит проект госбюджета-2014

Кабинет Министров Украины на своем заседании 27 ноября рассмотрит проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

20 листопада 2013

В работе группы по вопросу Тимошенко приняли участие Кокс и Квасьневский

Парламентская рабочая группа, которая занимается подготовкой законопроекта, касающегося лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, объявила перерыв на время поведения заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

20 листопада 2013

Фюле ожидает принятия всех евроинтеграционных законопроектов 21 ноября

Сегодня, 20 ноября, европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ожидает принятия всех евроинтеграционных законопроектов 21 ноября.

20 листопада 2013

После подписания Соглашения ЕС отменит импортные пошлины на 83% отечественной сельхозпродукции

За 10 месяцев текущего года Украина экспортировала сельхозпродукции на $13,5 миллиарда. И после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом этот показатель существенно вырастет. Ведь ЕС отменит импортные пошлины на 83% отечественной сельхозпродукции. Об этом во время круглого стола "Аграрный сектор Украины на пути европейской интеграции" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

20 листопада 2013

Азаров пообещал, что во время председательства в СНГ Украина сосредоточится на реализации всех положений Договора о ЗСТ

В 2014 году во время председательства в Содружестве Украина сосредоточится на реализации всех положений Договора о зоне свободной торговли в СНГ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Санкт-Петербурге во время совместной пресс-конференции с главами правительств Российской Федерации Дмитрием Медведевым и Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

20 листопада 2013

Главы правительств СНГ договорились продолжить переговоры по Соглашению о доступе к трубопроводному транспорту

Главы правительств стран-участниц СНГ в Санкт-Петербурге договорились продолжить переговоры по Соглашению о доступе к трубопроводному транспорту. Об этом сообщил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время совместной пресс-конференции с премьер-министрами Украины Николаем Азаровым и Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

20 листопада 2013

Азаров: Мы рассчитываем завершить год с ростом ВВП

Правительство Украины рассчитывает завершить год с ростом ВВП. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Санкт-Петербурге во время совместной пресс-конференции с главами правительств Российской Федерации Дмитрием Медведевым и Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

20 листопада 2013

Состоялось межведомственное совещание по подготовке визита Януковича в КНР

Сегодня, 20 ноября, в Администрации Президента Украины состоялось межведомственное совещание по вопросам подготовки визита Президента Украины Виктора Януковича в Китайскую Народную Республику.

20 листопада 2013

Азаров: Украина продолжает подготовку к Вильнюсскому саммиту

Украина продолжает реализацию внутригосударственных процедур, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

20 листопада 2013

Глава МИД Польши оценил шансы Украины на ассоциацию с ЕС

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что шансы на подписание Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной уменьшаются. Как сообщает "Польске радіо", глава польского дипломатического ведомства оценил их менее чем в 50%.

20 листопада 2013

Перестрелка на автомойке в Луганске: погибли 2 человека

В Луганске неизвестные напали на новую автомойку по адресу переулок Гвардейский, 1. В результате огнестрельных ранений в голову погибли два человека - администратор и автомойщик.

20 листопада 2013

Депутаты внесли изменения в Основы законодательства о здравоохранении

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Основы законодательства Украины о здравоохранении" о сроках заключения контрактов с руководителями государственных, коммунальных учреждений здравоохранения".

20 листопада 2013

Минсоцполитики начинает информационную кампанию по противодействию торговле людьми

Минсоцполитики будет прилагать максимум усилий для эффективной борьбы с торговлей людьми в Украине. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время презентации документального фильма "Жизнь на продажу", снятого в рамках проекта MTV Exit, направленного на повышение осведомленности украинцев о проблеме торговли людьми и безопасной миграции.

20 листопада 2013

В Верховной Раде ужесточились проверки журналистов

Сегодня парламентские журналисты не могут пройти в Верховную Раду в ложу для прессы без аккредитации и редакционных удостоверений. При входе в ложу прессы сотрудники комендатуры Верховной Рады проверяют документы у журналистов.

20 листопада 2013

Бывший динамовец Ващук после ДТП доставлен в больницу

Бывший футболист "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук попал в ДТП в Киеве. Авария произошла на Кольцевой дороге в семь часов утра, сообщает ГУ МВД Украины в Киеве.

20 листопада 2013

В Ираке от взрывов погибли 24 человека

В столице Ирака Багдаде не менее 24-х человек погибли, еще десятки были ранены в результате серии взрывов в шиитских районах города в среду.

20 листопада 2013

В Британии в реке плавали банкноты на $100000

Британская полиция расследует, каким образом бумажные фунты стерлинги на сумму около ста тысяч долларов оказались в реке недалеко от города Сполдинг.

20 листопада 2013

В Белоруссии задержанные будут платить за содержание в СИЗО

Правительство Белоруссии выпустило постановление, согласно которому расходы за содержание в СИЗО будут возложены на самих подследственных.

20 листопада 2013

В Сомали в результате нападения боевиков на полицейский участок убиты 20 человек

Около 20 человек были убиты в Сомали в результате нападения боевиков на полицейский участок в городе Беледвейн возле границы с Эфиопией.

20 листопада 2013

В Индии появился государственный банк для женщин

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх открыл первый в стране государственный банк для женщин в городе Мумбаи.

20 листопада 2013

Европарламент одобрил бюджет Евросоюза на ближайшие семь лет

Европейский парламент одобрил бюджет Евросоюза на ближайшие семь лет после нескольких месяцев напряженных переговоров с национальными правительствами.

20 листопада 2013

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.

20 листопада 2013

Оксфордский словарь назвал "selfie" словом 2013 года

Издатели Оксфордского словаря английского языка признали словом 2013 года selfie, означающее фотографию самого себя. Исследования британских лексикографов указывают, что частотность слова selfie за уходящий год подскочила на 17000%.

20 листопада 2013

Мэра Торонто лишили полномочий из-за употребления наркотиков

Городской совет Торонто проголосовал за лишение почти всех полномочий мэра города Роба Форда, который отказывается покинуть свой пост. Члены городского совета решили передать большую часть бюджета города и властных полномочий заместителю мэра Торонто. 44-летний Форд пообещал отреагировать на решение совета, обвинив членов в попытке осуществить, как выразился градоначальник, "государственный переворот".

20 листопада 2013

Рада внесла изменения в некоторые законодательные акты об усилении ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения".

20 листопада 2013

Парламент внес изменения в закон об общеобязательном государственном социальном страховании

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи со временной утратой трудоспособности и расходами, предопределенными захоронением" о зачислении в страховой стаж периода отпуска для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста".

20 листопада 2013

Депутаты внесли изменения в закон о Госбюджете-2013

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в приложения No3 и No7 в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" об изменении названия субвенции.

20 листопада 2013

Отпуск по уходу за ребенком будет засчитываться женщинам в страховой стаж

Включение женщинам в страховой стаж периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - очередной шаг к усилению их социальной защиты. Верховная Рада приняла разработанный Минсоцполитики закон, который усиливает социальную защиту женщин. Об этом сказала министр социальной политики Наталия Королевская, комментируя принятие парламентом соответствующего закона.

20 листопада 2013

Американский банк JPMorgan Chase заплатит $13 млрд. за сомнительные операции

Рекордную компенсацию в размере $13 миллиардов согласился выплатить крупный американский банк JPMorgan Chase за сомнительные операции на рынке недвижимости до и во время финансового кризиса, подтвердили 19 ноября органы юстиции США.

20 листопада 2013

Монополия России на поставки газа в Украину может быть разрушена

Все условия договора об объемных поставках газа в Украину через газотранспортную систему Словакии согласованы. Об этом газете Frankfurter Allgemeine сообщила Марлене Хольцнер, официальный представитель комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера.

По ее словам, снабжение Украины голубым топливом удастся наладить при помощи реверсных поставок "через мощную газопроводную сеть Словакии". Условия договора Гюнтер Эттингер согласовывал со словацкой и украинской сторонами на протяжении года. "Мы стоим на пороге подписания этого документа", - заявила Хольцнер.

20 листопада 2013

Ответственность за взрыв в Бейруте взяла на себя суннитская группа, связанная с "Аль-Каидой"

Ответственность за два взрыва у посольства Ирана в Бейруте взяла на себя суннитская группа, связанная с международной террористической сетью "Аль-Каида". 19 ноября сразу несколько ливанских СМИ сообщили о том, что теракт устроила группировка "Бригады Абдуллы Аззама".

20 листопада 2013

Ошибку экипажа - основная версия авиакатастрофы в Казани

В качестве основной версии крушения пассажирского самолета в аэропорту Казани после расшифровки одного из бортовых самописцев рассматривается ошибка пилота, сообщил источник, близкий к расследованию.

20 листопада 2013

В Германии вышла книга с подборкой оригинальных траурных объявлений

В немецком издательстве Kiepenheue & Witsch вышла в свет третья по счету книга, в которой приводятся курьезные газетные извещения о кончине людей. Эта подборка дает красноречивое представление об особенностях немецкой погребальной культуры.

20 листопада 2013

Google привлекли к ответственности за нарушение политики конфиденциальности

Корпорация Google выплатит пользователям браузера Safari $17 миллионов за незаконную слежку.

20 листопада 2013

МИД прокомментировал ситуацию с отказом гражданам Украины во въезде в Россию

В 2013 году Российская Федерация усилила ответственность иностранцев и лиц без гражданства за нарушение миграционного режима РФ и правил пребывания иностранцев в России, о чем информировало МИД на официальном веб-портале 20 августа этого года.

20 листопада 2013

Совет глав правительств стран СНГ обсудит вопрос доступа к трубопроводному транспорту

На заседании Совета глав правительств государств-участниц Содружества Независимых Государств будет рассмотрен вопрос реализации Договора о зоне свободной торговли в СНГ, в том числе его положений, касающихся свободного доступа к трубопроводному транспорту. Соответствующий пункт повестки дня Совета глав правительств СНГ был внесен по требованию украинской стороны.

20 листопада 2013

С 1 декабря увеличится пособие на детей-инвалидов

В рамках Социальных инициатив Президента Украины по всей Украине уже работают 75 отделений дневного ухода за детьми-инвалидами. Об этом сегодня сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время посещения территориального центра социального обслуживания Днепровского района г. Киева.

20 листопада 2013

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон N658-VII "О внесении изменений в статью 22 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".
Инф. официального сайта Президента Украины.

20 листопада 2013

В США сын сенатора ранил отца ножом и покончил с собой

Сын сенатора американского штата Вирджиния нанес своему отцу ножевые ранения в голову и грудь, после чего застрелился, сообщила полиция штата. Состояние сенатора Крейга Дидса, баллотировавшегося на пост губернатора штата, оценивается как средней тяжести.

На месте происшествия было обнаружено тело сына сенатора, 24-летнего Гаса, который скончался от огнестрельной раны. По словам полиции, подозреваемых в деле нет.

20 листопада 2013

МВД упростило требования к аптекам, реализующим обезболивающие препараты

Соответствующие изменения к техническим требованиям для помещений, в которых планируется разместить аптечное учреждение, вступили в силу с момента подписания ведомственного приказа и регистрации его в Министерстве юстиции Украины.

20 листопада 2013

НБУ: Банкам вернули проблемные кредиты на 15 млрд. грн.

Благодаря работе Национального банка Украины по совершенствованию законодательства о списании проблемной задолженности банки получили возможность расчистить свои балансы и постепенно увеличивать кредитование. Это обеспечивает устойчивость банковской системы и расширение ее возможностей по кредитованию экономики, заявил глава НБУ Игорь Соркин.

20 листопада 2013

Брат и соратники экс-депутата Маркова объявлены в розыск

Милиция объявила в розыск группу руководителей партии "Родина", которых подозревают в организации блокирования здания областного УМВД в ночь с 22 на 23 октября этого года. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

20 листопада 2013

МВД: Работа приемников-распределителей для детей требует качественных изменений

Тема "Реформирование приемников-распределителей для детей, как составляющая реализации Концепции уголовной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине" обсуждалась сегодня во время круглого стола специалистами МВД, Минюста, Минсоцполитики, Минздрава, общественных организаций и т. д.

20 листопада 2013

Вилкул: За два года построен современный жилой комплекс для отселения жителей пгт Солотвино

"Для обеспечения жильем жителей закарпатского поселка Солотвино, в котором возникла аварийная ситуация из-за обвала почвы и подтопления горных выработок на солеруднике, по поручению Президента предоставлена государственная помощь. Создан новый жилой комплекс. Построены новые дома в соседнем селе Теребля, построены все основные объекты социальной инфраструктуры", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время рабочей поездки на Закарпатье.

20 листопада 2013

Из Киева в Москву будут ездить скоростной поезд

Федеральная пассажирская компания России (дочерняя компания ОАО "РЖД") и Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины подписали 19 ноября декларацию о повышении качества обслуживания пассажиров и ускорении пассажирских перевозок. В частности, на встрече обсуждался запуск ускоренного поезда Москва - Киев со временем нахождения в пути около семи часов.

20 листопада 2013

Правительство уверяет, что от пересмотра судейских пенсий значительного экономического эффекта не будет

Пересмотр судейских пенсий отнюдь не сэкономит бюджету 20 млрд. грн., подтверждением чему является официальная статистика суммы выплат, направленных на пенсии для судей.

20 листопада 2013

Сегодня рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении Тимошенко продолжит заседание

Парламентская рабочая группа, которая занимается подготовкой законопроекта по лечению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, продолжит заседание сегодня, 20 ноября.

20 листопада 2013

Гончарук: Украина надеется на дальнейшую поддержку Великобританией курса нашей страны на евроинтеграцию

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук принял Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Саймона Смита по его просьбе.

20 листопада 2013

Украину "преследует проклятие" стыковых матчей чемпионата мира

Национальная сборная Украины не смогла переписать историю неудач в стыковых матчах чемпионата мира. "Сине-желтые" в четвертый раз не прошли плей-офф квалификации, на этот раз, уступив сборной Франции с общим счетом 3:2.

20 листопада 2013