До 40 выросло число погибших при обрушении супермаркета в Риге

До 40 выросло число погибших при обрушении супермаркета "Максима" в Риге, в районе Золитуде. Среди жертв - трое спасателей. Под завалами могут оставаться 25 человек.

22 листопада 2013

Рыбак с парламентской делегации летит с официальным визитом Канаду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак во главе парламентской делегации посетит с официальным визитом Канаду 24-27 ноября.

22 листопада 2013

Мэр Львова призывает жителей города прийти на митинг за евроинтеграцию

Городской голова Львова Андрей Садовой призывает жителей города прийти на митинг в защиту курса евроинтеграции Украины.

22 листопада 2013

Количество обращений граждан к Президенту сокращается

Наибольшее количество обращений граждан к Президенту Украины поступило из Киева, Автономной Республики Крым, Одесской и Запорожской областей и Севастополя, а в местные органы исполнительной власти больше всего обращений поступило в Севастополе и Киеве, Житомирской, Черниговской и Винницкой областях.

22 листопада 2013

В Киеве на Евромайдан в сопровождении милиции приехали судебные исполнители

На Евромайдан в сопровождении правоохранителей пришли исполнители с решением суда о запрете акций. В настоящее время на Майдане насчитывается около 200 митингующих.

22 листопада 2013

Рафальский: Институт обращений граждан - эффективное средство связи между обществом и властью

Институт обращений граждан - эффективное средство обратной связи между обществом и властью в контексте реализации социальных инициатив главы государства. Об этом сказал заместитель главы Администрации Президента Украины Олег Рафальский во время семинара "Место и роль института обращений граждан как средства обратной связи между обществом и властями в контексте реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича".

22 листопада 2013

Циклоны принесут в Украину дождь и снег

23 и 24 ноября в Украине пройдут дожди. При этом в восточных областях Украины все еще удержится сухая воздушная масса. Причиной дождей в Украине станет атмосферный фронт с запада.

22 листопада 2013

Кокс и Квасьневский приехали на встречу с экс-премьером Тимошенко

К экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая находится на лечении в Центральной клинической больнице "Укрзалізниці" в Харькове, приехали наблюдатели Европейского парламента экс-президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс.

22 листопада 2013

Тимошенко расценивает решение о приостановке работы над Соглашением об ассоциации как "украинское ГКЧП"

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Януковича созвать внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны и принять решение о подписании Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к Януковичу, которое зачитал журналистам перед ЦКБ "Укрзализницы" в Харькове защитник экс-премьера Сергей Власенко.

22 листопада 2013

Янукович в Вене встретился с генеральным директором МАГАТЭ

Президент Украины Виктор Янукович в Вене провел встречу с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано.

22 листопада 2013

Суд в США обязал Samsung выплатить Apple $290 млн. за нарушение патентов

Суд в Калифорнии обязал южнокорейского производителя смартфонов Samsung выплатить американской компании Apple $290 млн. за нарушение патентов. Как ожидается, Samsung обжалует решение суда.

22 листопада 2013

Януковыи обсудил с вице-канцлером Австрии вызовы, стоящие перед Украиной на пути евроинтеграции

В Вене состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с вице-канцлером, федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпинделеггером.

22 листопада 2013

Евросоюз отказывается от трехсторонних переговоров с Украиной при участии России

Европейский Союз выступает против трехсторонних переговоров с Украиной при участии России. Такое заявление сегодня, 22 ноября, в Брюсселе сделал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус, передает "5 канал".

22 листопада 2013

Азаров: Переговоры в формате Украина-ЕС-Россия позволят снять торгово-экономические противоречия

Проведение переговоров с участием Украины, Евросоюза и Российской Федерации позволит снять существующие торгово-экономические противоречия. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время выступления в Верховной Раде в пятницу.

22 листопада 2013

Число жертв обрушения торгового центра в Риге превысило 30 человек

В столице Латвии Риге в результате обрушения торгового центра Maxima вечером 21 ноября погибли, по последним данным, не менее 32 человек, в больницы доставлено 28 пострадавших, в том числе 10 спасателей.

22 листопада 2013

Web-обозрение 22.11.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Холдинг.UA, интернет-издание; Украина Бизнес, издательский дом; Единственная, журнал.

Холдинг.UA, интернет-издание (http://holdingnews.com.ua)

Холдинг.UA,  интернет-издание

22 листопада 2013

Яценюк: Оппозиция начала сбор подписей за импичмент Президента и отставку правительства

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что оппозиция начала сбор подписей за импичмент Президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал во время брифинга.

22 листопада 2013

Янукович: Украина не устояла перед экономическим давлением и шантажом России

Президент Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре со своей литовской коллегой Далей Грибаускайте заявил, что Россия мешает Киеву подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом сообщила советник Президента Литвы Йовита Налюпшене.

22 листопада 2013

Харьковские ученые получили награду за открытие в области биофизики

Профессор Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" вместе с группой харьковских ученых получил награду от Российской академии естественных наук за открытие явления пьезобиосинтеза в биологических тканях, что позволяет усовершенствовать диагностику рака.

22 листопада 2013

Правительство утвердило Государственную стратегию регионального развития до 2020 года

Государственная стратегия регионального развития на период до 2020 года, которая была принята правительством 21 ноября на заседании КМУ, вобрала в себя лучший опыт европейских образцов подобных стратегий развития территорий. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

22 листопада 2013

Правительство подает на ратификацию Верховную Раду Соглашение о создании общего научно-технического пространства стран СНГ

Кабинет Министров принял решение о подаче на ратификацию Верховной Радой Украины Соглашения о создании общего научно-технического пространства государств-участников Содружества Независимых Государств от 3 ноября 1995 года. Об этом сообщил председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко.

22 листопада 2013

Этот день в истории: 22 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 ноября.

22 листопада 2013

Изменен порядок функционирования Единого госреестра предприятий и организаций Украины

Правительство приняло изменения в постановления Кабинета Министров Украины, которые регулируют порядок функционирования Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины, а также правоотношения, связанные с доступом к сведениям из ЕГРПОУ.

22 листопада 2013

Янукович передал в дар Венскому университету памятник Тарасу Шевченко

Памятник Тарасу Шевченко будет установлен на территории Института славистики Венского университета, сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

22 листопада 2013

Янукович: Столицы Украины и Австрии - города-партнеры уже более 20 лет

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

22 листопада 2013

Янукович: Австрия - один из ведущих инвесторов в украинскую экономику

Австрия - один из ведущих инвесторов в украинскую экономику. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на украинско-австрийском бизнес-форуме в Вене.

22 листопада 2013

Янукович все еще верит, что для Украины не существует альтернативы евроинтеграции

Для Украины сегодня не существует альтернативы проведению реформ и евроинтеграции. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал, выступая на украинско-австрийском бизнес-форуме в Вене.

22 листопада 2013

Янукович: Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Австрией в энергетической сфере

Для Украины важно углубление сотрудничества с Австрией в сфере энергетики, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

22 листопада 2013

В рамках украинско-австрийского делового форума состоялось подписание двусторонних документов

В Вене в рамках украинско-австрийского делового форума в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и Федерального президента Австрии Хайнца Фишера состоялось подписание двусторонних документов.

22 листопада 2013

Бойко: Повышения тарифов на коммунальные услуги не будет

Повышения тарифов на коммунальные услуги для населения не будет. Такую задачу поставил Президент Украины, и правительство приложит все усилия, чтобы его выполнить. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко во время брифинга в Доме правительства.

22 листопада 2013

Бойко: Решение о приостановлении заключения Соглашения с ЕС принято исходя из национальных интересов Украины

Решение о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом правительство принимало исходя исключительно из национальных интересов Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко во время брифинга в Доме правительства.

22 листопада 2013

В Госдуме России приветствуют решение Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения с ЕС

В Государственной думе РФ приветствуют решение Кабина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Также в российском парламенте готовы оказать экспертную помощь в расчетах экономических и правовых последствий по этому соглашению. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

22 листопада 2013

Бойко: Правительство приостановило процесс подписания Соглашения с ЕС для защиты отечественного рынка

Евроинтеграционный выбор Украины закреплен национальным законодательством, и приостанавливая процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, наше государство никоим образом не отказывается от этого пути. Поэтому, как только будут найдены реальные и эффективные рынки сбыта для отечественных товаров, этот процесс может быть возобновлен.

22 листопада 2013

Азаров пытался объяснить депутатам свое решение о приостановке евроинтеграции

В повестку дня Верховной Рады сегодня, 22 ноября, не вошли законопроекты о лечении осужденных за границей и проект закона о прокуратуре. Сегодня депутаты слушали отчет премьер-министра Украины Николая о распоряжении Кабинета Министров о приостановке подготовки к евроинтеграции.

22 листопада 2013

Украина и Беларусь готовы расширять производственную и научно-техническую кооперацию

"Дорожная карта" развития двустороннего сотрудничества на 2013-2015 годы" и шаги, предпринимаемые правительствами Украины и Республики Беларусь по ее реализации, способствуют дальнейшему развитию двустороннего промышленного сотрудничества и стимулированию производственной и научно-технической кооперации между двумя странами. На этом акцентировал внимание первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта во время встречи с первым заместителем министра промышленности Республики Беларусь Иваном Демидовичем.

22 листопада 2013

Суд ограничил проведение акций в центре Киева

Окружной административный суд Киева ограничил реализацию права граждан на проведение собраний в центре Киева. Об этом сообщила пресс-служба Коалиции участников оранжевой революции (КУПР), которая организовала 22 ноября на Майдане Незалежности акции в годовщину Оранжевой революции.

22 листопада 2013

В этом году украинские аграрии собрали рекордный урожай подсолнечника

В этом году аграрии собрали рекордный урожай подсолнечника. Его намолочено 10,6 миллиона тонн. Поспособствовала получению высоких показателей хорошая урожайность этой культуры. Ведь в этом году она выросла на 28%. И благодаря такому рекордному урожаю в Украине произведут достаточно подсолнечного масла, чтобы удержать первенство на мировом рынке. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

22 листопада 2013

В Киеве и других городах Украины прошли акции протеста против отказа правительства от подписания соглашения с ЕС

Вечером 21 ноября на Майдане Независимости в Киеве собрались украинцы, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом.

22 листопада 2013

Образована правительственная делегация для переговоров с Россией по строительству мостового перехода через Керченский пролив

Правительство образовало делегацию правительства Украины для участия в переговорах по заключению Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Соответствующее распоряжение Кабинет Министров принял 18 ноября.

22 листопада 2013

На правительство Азарова подали в суд за решение отказаться от евроинтеграции

Европейская партия Украины просит суд признать незаконным и недействительным распоряжения Кабинета Министров от 21 ноября о приостановке евроинтеграции. Соответствующий иск подал в Окружной админсуд Киева лидер партии, депутат Николай Катеринчук, сообщает его пресс-служба.

22 листопада 2013

Минсоцполитики: Свыше 40% украинцев сталкивались с нарушением трудовых прав

С точки зрения дискриминации наиболее уязвимы на рынке труда молодые женщины, а также женщины старше 45 лет. Об этом сказала министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время национальной конференции, посвященной вопросам дискриминации в объявлениях про вакансии.

22 листопада 2013

В Риге обрушился торговый центр: погибли 18 человек

В столице Латвии Риге в результате обрушения торгового центра Maxima вечером 21 ноября погибли, по последним данным, не менее 18 человек, в больницы доставлено 36 пострадавших, в том числе семеро спасателей.

22 листопада 2013

Депутаты внесли изменений в Горный закон

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Горный закон Украины об обеспечении углем или торфяными брикетами".

22 листопада 2013

приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации

Правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Соответствующий документ был опубликован 21 ноября. В этот же день Верховная Рада не приняла ни один из шести проектов закона, который позволил бы отбывающей срок тюремного заключения Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

22 листопада 2013

Парламент внес изменения в закон о Госбюджете-2013 о погашении задолженности за энергоресурсы

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" о погашении задолженности за энергетические ресурсы.

22 листопада 2013